Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Где в Житомире курсы кроя и шитья?
Где в Житомире курсы кроя и шитья?
angelstyleДата: Чт, 08.07.2010, 11:34:28 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Подскажите плиз, где можно в Житомире записаться на курсы кроя и шитья.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
romashkaДата: Чт, 08.07.2010, 11:51:45 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 206
Репутация: 79
Награды: 7

Украина, Житомир
Раньше в Доме офицеров на Пушкинской были курсы и в Доме детского творчества (рядом с Жовтнем) кружок кройки и шитья был.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя romashka   
MuzДата: Чт, 08.07.2010, 11:56:44 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Профучилище сферы услуг ( как-то так называется) , прямо на против общаг ЖДТУ по Черняховского. С правой стороны, если ехать в сторону гидропарка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
kosmosДата: Чт, 08.07.2010, 12:13:11 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 3
Награды: 2

Украина, житомир
Quote (angelstyle)
Подскажите плиз, где можно в Житомире записаться на курсы кроя и шитья.

На женской зоне можно!!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kosmos   
angelstyleДата: Чт, 08.07.2010, 13:55:02 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
romashka,а при ателье каком то может?

Добавлено (08 Июль 2010, 13:55:02)
---------------------------------------------
kosmos, слишком дорого biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
SandraДата: Чт, 08.07.2010, 14:01:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Дом Офицеров Житомирского гарнизона Курсы кроя и шитья 372703
Житомирский лицей сферы услуг (ПТУ 20) Курсы швей, закройщиков 242629
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
)(a0(Дата: Чт, 08.07.2010, 14:18:11 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
angelstyle, у тебя что есть штук десять клонов или ты нашла в сутках еще пару часиков, как ты все успеваешь? surprised

Добавлено (08 Июль 2010, 14:18:11)
---------------------------------------------
З.Ы. клонирование человека у нас запрещено, так если что отрицай все и говори, что ты лично не знакома с остальными десятью своими точными копиями wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
angelstyleДата: Чт, 08.07.2010, 16:04:44 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
biggrin biggrin biggrin )(a0(,

Добавлено (08 Июль 2010, 16:04:44)
---------------------------------------------
)(a0(, мне нервы шитьё успокаивает, а это дешевле всех антидепресивных таблеток))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
romashkaДата: Чт, 08.07.2010, 16:08:41 | Сообщение # 9
Полковник
Сообщений: 206
Репутация: 79
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
а при ателье каком то может?

при ателье еще ни разу не встречала, сама как то пару лет назад искала...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя romashka   
MervilДата: Вс, 01.08.2010, 20:03:24 | Сообщение # 10
Подскажите пожалуйста(сабж).
(Украина)  
  Блог пользователя Mervil   
SandraДата: Вс, 01.08.2010, 21:53:58 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
MervilДата: Пн, 02.08.2010, 03:16:19 | Сообщение # 12
Quote (Sandra)
http://zhzh.info/forum/9-4874-1

cool большое спасибо, странно поисе на слова "шитье" + "курсы" не отреагировал.
(Украина)  
  Блог пользователя Mervil   
angelstyleДата: Пт, 06.08.2010, 08:17:42 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
gerasutina1984, спасибо, в сентябре свяжусь с вами)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
AnastasyaДата: Чт, 26.08.2010, 17:12:31 | Сообщение # 14
gerasutina1984, розкажіть, будь ласка, детальніше про ці курси "Дамское счастье": хто оргіназовує, де і коли проходять, ХТО веде заняття (ВАЖЛИВО) і які саме заняття, коли можна записатись і тд?
дякую)
(Испания)  
  Блог пользователя Anastasya   
iulyna392Дата: Вс, 29.08.2010, 21:19:47 | Сообщение # 15
Девченки прочитала рекламу в газете бесплатных обьявлений об Авторской школе современного рукоделия и декора "Дамское счастье" - звонила. Стоимость 130 грн в месяц (2 раза в неделю по 2 часа). Есть группа выходного дня. Что мне очень понравилось занятия разнообразные и не скучные. Девченки там занимаются декором, изучают тонкости дизайна, создают себе имидж с помощью преподавателя по стилистике. Делюсь контактами школы 098-002-20-57 и есть еще городской номер по нему я и звонила 46-63-04. Кстати, девочка директор Наташа очень приятная в общении спрашивала ее обо всех ньюансах в течении получаса, а она ровным приятным голосом отвечала ни тебе нервов ни лишней тупой рекламы. Вот что значит держать марку. Хочу пойти - деньги небольшие, а пользы море. Тем более что в дальнейшем знания можно применять для зарабатывания денег! Кто со мной!!!!!
(Украина)  
  Блог пользователя iulyna392   
AnastasyaДата: Пн, 30.08.2010, 21:16:56 | Сообщение # 16
iulyna392, а когда проходят занятия (в какие дни и время) и где?..
очень хочу, только у меня малыш, так что надо чтобы графики совпали))
(Украина)  
  Блог пользователя Anastasya   
iulyna392Дата: Пн, 30.08.2010, 21:38:01 | Сообщение # 17
Anastasya так как я узнавала во вторник и пятницу. Есть группа выходного дня (суббота). Если Вам нужно я узнаю - иду 2 сентября на первое занятие.
(Украина)  
  Блог пользователя iulyna392   
AnastasyaДата: Вт, 31.08.2010, 08:15:32 | Сообщение # 18
да, пожалуйста!! буду Вам очень благодарна!
(Украина)  
  Блог пользователя Anastasya   
iulyna392Дата: Вс, 05.09.2010, 12:23:59 | Сообщение # 19
Anastasya спрашивала за Вас. Наташа сказала чтобы Вы созвонились с ней. Можно будет прийти к компромиссу. Наша группа будет заниматься в понедельник, четверг и субботу (для тех девченок кто хочет учиться моделированию и шитью одежды). Действует группа выходного дня для иногородних и для тех, кто в будни занят. Атмосфера занятий уютная и домашняя. Тематика первого занятия была посвящена стилистике и имиджмейкерству. Выдавались таблицы, материалы. Очень интересная лекция была про ревизию гардероба. Вообщем от первого занятия получила массу удовольствия и знаний. После занятия у нас было чаепитие. Заплатила денежку за месяц. В понедельник опять иду - будем учиться изготовлять декоративные бутылки (свадебные, подарочные и т.п.). Вообщем жду с нетерпением. Кстати домашние задания будут постоянно проверяться. Если кому то интересно свои работы буду выставлять в теме Рукоделие - вышивка, вязание, макрамэ.

Добавлено (05 Сентябрь 2010, 12:23:59)
---------------------------------------------
Забыла написать про уроки моделирования и шитья одежды. На первом занятии была преподаватель по шитью Вера Ивановна. Она нам с девченками рассказала как собирается нас обучать. Вообщем кратко - писать бесконечные от точки А к точке Б и так еще 20 страниц мы не будем. Берем например журнал Бурда и по нем сразу же начинаем учиться шить. То есть сразу же она будет обучать как правильно выкройку сделать больше если в журнале нет нужного размера (в основном его и нет для тех кто крупнее 48 размера). Благодаря такой технологии можно за короткое время обучиться секретам шитья. Предугадываю реакцию девочек на форуме - вот что за занятия взяли журнал, перерисовали выкройку или чего то там сделали больше и все деньги платим и т.п. Девочки я ходила 2 года на курсы кроя и шитья в дои офицеров. Ни одного занятия не пропускала, сидела на первой парте. Все задания выполняла добросовесно. Но закончив и получив корочку с одними пятерками шить я как ни странно ни научилась. Если раньше до курсов шила с удовольствием, то благодаря обучению в доме офицеров чувствую себя полным лузером в этом деле. Естественно я пробовала кроить и шить по журналу Бурда. Выкроила, а дальше все - стопор. Девченки не знаю как Вы, а у меня совершенно нет времени сидеть и рисовать эти "нафталиновые выкройки". Можно просидеть день нарисовать, а через неделю поправиться или похудеть и все начинай рисовать сначала. Нервов не хватает. И не факт что нарисуешь правильно - в доме офицеров преподавательница постоянно исправляла линии и т.д. По мне проще купить журнал, быстро выкроить и пошить модную, понравившуюся вещь. Я думаю что именно такой технологии стоит учиться. Еще мне очень "нравилось" в доме офицеров платишь 100 гривен за 9 занятий 5 из них пишешь разную билиберду, а 4 практика. Сейчас не время дефицита - такую писанину в каждом книжном магазине продают. А нам нужно практика и современная технология пошива. Думаю что в этом Вы со мной согласитесь. И хочеться научиться шить не только для себя, но и для других членов семьи. Так что еще попробую в "Дамском счастье". О результатах обучения буду писать - ведь до чего дошел интернетовкий прогес - вышел на форум прочитал про то что тебя интересует и решил для себя, а стоит ли. Давайте так и поступать! Ведь зачем платить деньги за некачественные курсы!!!!! Кстати моя подруга занимается на индивидуальных курсах кроя и шитья (нашла по обьявлению в Купец Полесья). Преподавательница ездит к ней домой, опять же для нее одной сидит и диктует бредовую писанину и всего 4 занятия практикой!!!!!! И платит подруга за такие "шикарные" занятия 400 гривен в месяц!!!!!!! Про результат пока ничего сообщить не могу так как она занимается всего месяц и то - неполный. Вообщем девочки извините за долгий тест - мысли вслух. Так что буду рада за комментарии - только толковые!!!!!!!!

(Украина)  
  Блог пользователя iulyna392   
AnastasyaДата: Вс, 05.09.2010, 22:26:25 | Сообщение # 20
iulyna392, привет!!!
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ТАКУЮ НУЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!! И ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО, ЧТО ПРО МЕНЯ НЕ ЗАБЫЛИ, СПРОСИЛИ rolleyes
я абсолютно с Вами согласна --- тем, кто хочет чему-то научится, нужна в первую очередь практика! и это, мне кажется, касается любого дела, а уж шитья-то и подавно!!! любую теорию сейчас без проблем можно откопать не вставая из-за компьютера, а вот "маленькие хитрости", тонкости, как сделать лучше, проще, выгоднее, красивее --- это все опыт, который может передать только человек, учитель при непосредственном контакте!!!
Вы знаете, я очень рада, что Вам там понравилось))) почему-то)) yes надеюсь, Вы будете и в дальнейшем рассказывать, как Вам там учится!
не знаю, смогу ли я вырываться.... сынуля еще совсем маленький, и так не хочется его оставлять даже на пару часов... sad
но безвылазно сидеть дома, если чесно, можно тронуться)))) спасает только Интернет-общение и рукоделие))) вместо того, чтобы спать, клепаю блокнот и кукол))))
в общем, надо думать... но от Вас, iulyna392, по любому жду новых сообщений!

п.с. а на какие занятия еще будете ходить? или только шитья?

(Украина)  
  Блог пользователя Anastasya   
FlammeДата: Пн, 06.09.2010, 00:02:47 | Сообщение # 21
Майор
Сообщений: 85
Репутация: 11
Награды: 3

Украина, Житомир
Чесно кажучи, про курси такого роду недостатньо інформації. Працює тільки "сарафанне радіо", котре веде в "Будинок офіцерів". Про курси "Дамское счастье" взагалі чую вперше. Але мені подобається підхід засновника цієї школи. Це вже певний рівень. Я ще не чула, щоб у нашому місті давали матеріал по стилістиці та іміджмейкерству на курсах такого роду. iulyna392, буду чекати на Ваші роботи. Можливо, ще в мене зявитья бажання записатись. До речі, скільки тривають курси?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flamme   
iulyna392Дата: Пн, 06.09.2010, 22:07:00 | Сообщение # 22
Anastasya спасибо что разделили мое сумашедшее пристрастие к "рукоблудию", а то некоторые девченки думают что это реклама. Хотя я стараюсь выложить побольше информации для других - и не сомневайтесь плохое тоже писать буду!!!! Anastasya сегодня изготовляли декоративные бутылки - вот пришла домой и засела за декорирование - вот на минутку пока кушаю читаю комментарии. Девченки из группы тоже остались довольны занятием. Вот научусь на этих новомодных курсах и буду всех Вас девочки заочно обучать!!!!

Добавлено (06 Сентябрь 2010, 22:07:00)
---------------------------------------------
Flamme Чесно кажучи, про курси такого роду недостатньо інформації. Працює тільки "сарафанне радіо", котре веде в "Будинок офіцерів". Про курси "Дамское счастье" взагалі чую вперше. Але мені подобається підхід засновника цієї школи. Це вже певний рівень. Я ще не чула, щоб у нашому місті давали матеріал по стилістиці та іміджмейкерству на курсах такого роду

Полностью с Вами согласна. Я тоже была приятно удивлена - немного боялась идти на занятия - а зря 2 посещенных занятия прошли на ура. Продолжительность курсов 10 месяцев.

(Украина)  
  Блог пользователя iulyna392   
AnastasyaДата: Ср, 08.09.2010, 13:16:51 | Сообщение # 23
iulyna392, в темке про рукоделие показала свои бутылочные вытворяния))
(Украина)  
  Блог пользователя Anastasya   
FlammeДата: Пт, 17.09.2010, 00:39:15 | Сообщение # 24
Майор
Сообщений: 85
Репутация: 11
Награды: 3

Украина, Житомир
Щось не можу знайти Ваші пляшкові витвори, де їх шукати, в темі не бачу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flamme   
AnastasyaДата: Сб, 18.09.2010, 12:08:46 | Сообщение # 25
ніяк не розберусь, як фото додати(((


Сообщение отредактировал Anastasya - Сб, 18.09.2010, 12:16:44
(Украина)  
  Блог пользователя Anastasya   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Где в Житомире курсы кроя и шитья?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: