Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Постоянный обман в "Вопаке" (Разница цен на ценнике и в чеке)
Постоянный обман в "Вопаке"
garoldДата: Ср, 28.07.2010, 17:49:46 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (bestmag)
Вывод: сохраняйте чек - в наших маркетах много дерьма.

Вывод все наши маркеты-дерьмо biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
SandraДата: Ср, 28.07.2010, 18:22:52 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (Senna)
переоценка приходит не всегда

В ВОПАКЕ ценники с неправильными ценами висят месяцами.
Сама когда-то работала в "Дасторе", сейчас его правда нет. В отделе элитных спиртных напитков. Дрючили нас, как кот мышей. Витрины и прилавки вытирала от пыли каждый день, ценники меняла через день, форма всегда выстеранная и выглаженная, на лице идиотская улыбка, не смотря на то, что я о Вас думаю. Ни разу ни на кого не вызверилась. Уйдет покупатель-хоть матом, а при нем "спасибо" да "пожалуйста". Многое зависит от руководства, но и от самого продавца тоже, от его отношения к работе. Больше всего ненавижу это не профессионализма в работе. Не умеешь работать с людьми-делай то, что умеешь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
garoldДата: Ср, 28.07.2010, 21:36:28 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Sandra)
А один наш софорумчанин мне сказал на эту тему так: "если ко мне плохо отнеслись в магазине я туда не пойду,будь его дверь рядом".
Так и делаю,давеча,магазин"Смачний світ"в 2х минутах ходьбы,прихожу с сыном покупаю молоко,просит деньги и желательно мелочь,спрашиваю, а если нет,тогда отпускать не буду,плюнул ушёл в"Завитай",в "Смачний світ"ни ногой .
Quote (Sandra)
Оно то так, но когда у тебя двое маленьких детей, особо разъезжать по магазинам в поисках приличного товара и продавцов, времени нет.
А ваши детки подрастут и вы так будете делать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
SandraДата: Пн, 06.09.2010, 17:07:54 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Лед тронулся, господа!
Как-то писала жалобу в книге жалоб и предложений в Вопаке на Победы, а недели две назад на каком-то сайте написала кляузу на этот магазин их руководству. Естественно, ни ответа, ни привета...А вот, захожу туда недавно, а девушка-кассир что-то строчит в этой самой книге в графе "Принятые меры", суета какая-то. Не обратила особого внимания.
А вот сегодня звонит мне администратор и просит подойти завтра к 10-00 для проведения со мной беседы. Значит все-таки верха тырки им дали. Надеюсь не побьют!!!!!!!!!!!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
Tolikts1Дата: Пн, 06.09.2010, 17:16:30 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
ждем ответа от Вас из Вопака. Если что кричите, прибежим развалим магазин)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
telefonДата: Пн, 06.09.2010, 20:49:47 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
к 10-00 для проведения со мной беседы.

Ещё и САМИ время назначили? Не спросили, удобно ли Вам?

А вообще, по количеству покупателей в Вопаке на Котовского, виден уровень сервиса в магазине. Пусто там целый день.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
SandraДата: Пн, 06.09.2010, 21:48:33 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Получила сообщение на электронку от Вопака. Написали, что продемонстрируют мне изменения в магазине в лучшую сторону и презентуют мне продуктовый набор.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
FlammeДата: Вт, 07.09.2010, 00:45:01 | Сообщение # 58
Майор
Сообщений: 85
Репутация: 11
Награды: 3

Украина, Житомир
Sandra, ти просто молодчинка. Ненавиджу цей супермаркет (зокрема, по вул. Івана Кочерги). Не додати на здачу 5-10 коп. - це святе. Бувало і по 50 коп. не додавали. Я раз запримітила і запитала чому не вся здача. Так мені відповіли, що я ж не дала 25 коп., які вона просила, а дрібних грошей в неї немає. Вибачте, а мене це повинно стосуватись? Я терпіти не можу, коли навіть і 2 коп. не додають. Відчуваю, що мене тримають за ідеотку. Та хоч би раз сказали, що, вибачте, немає 2-х коп., а то як за потрібне. Щоб Ви вже наїлись!!!!!! А ось недавно в магазині "Віктор" купила "рулетика". В кухні не увімкнула світло, вийняла з холодильника, щоб відкрити та понюхати. І ви уявляєте, мій нос вперся в легкий пушок. Я офігіла. Рулет був темно зеленого кольору, всохшийся і весь в плісняві. До кінця терміну придатноті залишалось ще тижнів 2.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flamme   
TataДата: Вт, 07.09.2010, 09:46:31 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
Написали, что продемонстрируют мне изменения в магазине в лучшую сторону

ХА-ХА-ХА, за четыре года не исправились, а тут резко все исправят.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
SandraДата: Вт, 07.09.2010, 13:01:34 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Итак принимайте отчет о проделанной работе. Только переступила порог Вопака, спросила у охранника где можно найти необходимого мне человека, как получила от него наганяй. Видите ли ему не понравился тембр моего голоса. Идем дальше. Администратора мне позвали, но прождала его я минут 20. В конце концов это оказался вовсе не администратор, а сам директор. Попросил объяснить на что жалуюсь, внимательно выслушал, приступил к оправданиям. Мол нехватка кадров ведет за собой все проблемы. Не кому следить за переоценками, развешивать новые ценники, обслуживать покупателей и т.д. Но вот сейчас кадровая проблема разрешена и все недостатки будут утилизированы. Сейчас они проводят определенные мероприятия по приведению магазина в человеческий вид, потому, что в субботу у них будет переоткрытие магазина с развлекательной программой и розыграшем призов. То есть они начинают жизнь с чистого листа. Что могу сказать от себя, то действительно порядок в магазине немного навели, много новых лиц. Будем верить людям и ждать перемен.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
3DSchuminatorДата: Вт, 07.09.2010, 16:38:13 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote
Будем верить людям и ждать перемен.
А охранников видать менять не стали :). Вапще кто он такой чтоб голос повышать?

А я люблю в супермаркетах фотографировать все что мне не понравилось. Особенно если там висит табличка что сьемка запрещена :). Один раз это создало довольно нехилую шумиху, в которой принимали участия охранники, какие-то манагеры и т.д. Они еще набираются наглости требовать у меня мой телефон, чтоб удалить с него фотки. Было это когда я решил заснять беспредел, который секюрити устроили против товарища, невовремя спрятавшего свой сотовый в карман на кассе. Эти гопники (по другому ведь назвать нельзя) подумали что он что-то спер, и решили вывернуть ему карманы :). Много было шуму, но в карманы они так и не полезли. Надо будет почитать внимательно о правах, чтоб меньше времени терять на таких конфликтах. Сразу обьяснять им что они нарушают, и что за это им может быть (свидетели всегда есть в таких местах )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
SandraДата: Вт, 07.09.2010, 17:03:04 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Охранники вообще не имеют права ни на что, кроме того что следить за порядком. А в любых конфликтных ситуациях доставайте телефон и вызывайте милицию
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
mess@ngerДата: Вт, 07.09.2010, 17:34:19 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (Flamme)
ось недавно в магазині "Віктор" купила "рулетика". В кухні не увімкнула світло, вийняла з холодильника, щоб відкрити та понюхати. І ви уявляєте, мій нос вперся в легкий пушок.

по Малікова котрий ?? один раз зайшов і більше не ведусь, краще в Дастор прогулятись, чи в магазинчик по Новопівнічній =))

раніше мені Вопак подобався (біля вокзалу), там салати смачні були, а зараз надаю все ж перевагу ЕКО.
Незручно себе у Вопаці відчуваю, хоча з персоналом проблем не мав.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя mess@nger   
telefonДата: Вт, 07.09.2010, 21:13:10 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
Итак принимайте отчет о проделанной работе.

А продпаёк презентовали???

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
irishaДата: Ср, 08.09.2010, 11:18:41 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
На рынках, где стоят электронные весы, тоже есть хитрость по обвешиванию для постаков. Следите, чтобы был сброшен до нуля начальный вес и правильно цена товара была вбита. На цене они редко "ошибаются", но практически у всех продавцов начальный вес уже накручен, у самых наглых до 100 грамм доходит (они даже с этой целью заклеивают табло с этими данными - самое левое окошко). Я, если замечаю подобное, прошу сбросить начальный вес до 0 - обнуляют без проблем, когда отходишь, неоднократно видела, как тут же накручивают обратно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
MuzДата: Ср, 08.09.2010, 11:49:05 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (Sandra)
Охранники вообще не имеют права ни на что, кроме того что следить за порядком.

Это типа как.....следить и в блокнотик всё записывать? Типа: "Ой.....вы тут шоколадку спёрли...простите, если повышаю на вас голос и прошу вернуть её....ну, если не хотите, я просто вас отмечу, а потом уж как-нить с вами милиция разберёться. Спасибо за понимание, хорошего дня" biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
3DSchuminatorДата: Ср, 08.09.2010, 12:31:03 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Muz, задержать, без повышения тона, матов и рукоприкладства, вызвать ментов, и тогда провести досмотр (в присутствии свидетелей и с протоколом досмотра) отобрать шоколадку и передать преступника ментам. Они сами решат что делать дальше, это уже не проблема магазина. Кроме того, факт воровства должен быть доказан, например свидетели как он прятал шоколадку или запись камеры. Как-то так
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
vaLerikДата: Ср, 08.09.2010, 13:06:42 | Сообщение # 68
Подполковник
Сообщений: 129
Репутация: 27
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
действительно порядок в магазине немного навели

Из наведенного порядка я заметил только переставленные местами товары и вывеску
"Ми стаємо краще..." щось таке.)
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя vaLerik   
SandraДата: Ср, 08.09.2010, 13:37:54 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (telefon)
А продпаёк презентовали???

АГА
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
Баба_на_роликахДата: Ср, 08.09.2010, 14:41:41 | Сообщение # 70
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Quote (3DSchuminator)
Muz, задержать, без повышения тона, матов и рукоприкладства, вызвать ментов, и тогда провести досмотр (в присутствии свидетелей и с протоколом досмотра) отобрать шоколадку и передать преступника ментам. Они сами решат что делать дальше, это уже не проблема магазина. Кроме того, факт воровства должен быть доказан, например свидетели как он прятал шоколадку или запись камеры. Как-то так

у нас обычно сразу орать начинают и руки выкручивать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
telefonДата: Ср, 08.09.2010, 22:22:51 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
АГА

Пытаются до европейского уровня обслуживания дотянуться. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Flint2000Дата: Чт, 09.09.2010, 09:49:39 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Senna)
Про ценники скажу из собственного опыта. Работаю в магазине продавцом, не продукты-канцелярия, но все же-несколько раз в неделю приходит переоценка, все делаем сразу же-печатаем новые, меняем, но вот он злой рок- переоценка приходит не всегда, то есть цены по базе в компьютере изменились, а ведомости изменения цен нет, краснеть и выслушивать от покупателей приходилось ну не то чтобы регулярно, но прецеденты были. В основном люди реагируют спокойно, но были и конфликты. Так что поверьте, что ситуации бывают разные и побывав в шкуре продавца, когда от меня ничего не зависит я теперь понимаю каково это.

Ну это проблемы администрации магазина, ну никак не покупателей

Добавлено (09 Сентябрь 2010, 09:49:39)
---------------------------------------------
Сам раньше часто отоваривался в Вопаке на вокзале, но после того как купил "помытые" куриные бедра - захожу пореже. Могу дополнить что с продавцами вообще не стоит выяснять отношения, я в таких случаях сразу зову менеджера и делаю ему наганяй.
Такс - относительно разных цен на ценнике и в чеке, согласно закону о защите прав потребителей, это есть обман потребителей и нарушение закона. Можно совершенно спокойно обратится в вышеуказаную службу с доказательствами (фото ценника) и чека. Разнос будет достаточный

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
Tolikts1Дата: Вт, 22.03.2011, 14:52:01 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Flint2000)
тносительно разных цен на ценнике и в чеке

сегодня в Вопаке на Вокзальной 16, делал покупку хлеба и лапши. Ценник на хлебе - 3,4грн, ценник на лапше -3,49грн.
Цены указанные уже в чеке - хлеб -3,18 лапша- 3,85
Потребовал вернуть разницу за лапшу в виде 35 копеек -сначала у продавца были возмущения, но после просмотра ценника на витрине, пришла и вернула 35 копеек.
При этом цену на хлеб я ей не говорил, так как это ошибка маркетинга магазина, Но самое большое что меня удивило -Охранник!! Он стоял за полметра от меня и ни слова не промолвил в мой адрес, что мол я поднял хай в магазине о недобросовесной политике продаж.. Все в доле -прошло -ну хорошо, не пройшло -ну так на других пройдет..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
scif77Дата: Вт, 22.03.2011, 14:58:02 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
У нас тоже в "ВОПАК"е накалывают+просроченными продуктами торгуют
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
telefonДата: Вт, 22.03.2011, 22:42:41 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Tolikts1, я живу на Котовского, возле нас сравнительно недавно открыли Вопак. Сначала меня бесили тамошние порядки. Не было ни одного дня, чтобы, делая там покупки, не ловил на передёргивании цен. Один раз поймал на переклеенной бумажке с датой выпуска торта (при этом, полторта успел съесть). Но все деньги возвращались на месте. Только за торт писал заяву - они с поставщиком разбирались. Но деньги вернули за целый торт. biggrin
Сейчас уже несколько месяцев готов поставить им за обслуживание твёрдую 4+.
Почему не 5? Оставляю им место для самосовершенствования.
Удачи!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Постоянный обман в "Вопаке" (Разница цен на ценнике и в чеке)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: