Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Есть ли в Житомире компьютерные курсы?
Есть ли в Житомире компьютерные курсы?
IrinoldaДата: Вт, 05.10.2010, 20:34:08 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 39
Репутация: 9
Награды: 0

Украина, Житомир
Здравствуйте всем!
Не подскажите, есть ли у нас в Житомире компьютерные курсы по таким программам как:
AutoCAD
Adobe Illustrator
CorelDRAW
QuarkXPress
Adobe InDesign

хоть по каким-то из этих?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Irinolda   
gajkaДата: Вт, 05.10.2010, 20:46:07 | Сообщение # 2
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 10
Награды: 6

Украина, Житомир
Вроде нет. У нас в городе вообще с этим напряженка)))
А для каких целей Вам надо? Могу предложить один вариант...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gajka   
IrinoldaДата: Вт, 05.10.2010, 20:53:32 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 39
Репутация: 9
Награды: 0

Украина, Житомир
Мне для работы надо, особенно AutoCAD
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Irinolda   
gajkaДата: Вт, 05.10.2010, 20:56:07 | Сообщение # 4
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 10
Награды: 6

Украина, Житомир
Отправила в личку!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gajka   
kolu4iyДата: Вт, 05.10.2010, 21:34:31 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 674
Репутация: 224
Награды: 27

Украина, Житомир
у меня есть видеокурсы на дисках

Добавлено (05 Октябрь 2010, 21:34:31)
---------------------------------------------
могу сделать копии и продать кому нужно



Сообщение отредактировал kolu4iy - Вт, 05.10.2010, 21:29:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolu4iy   
IrinoldaДата: Вт, 05.10.2010, 21:43:44 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 39
Репутация: 9
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (kolu4iy)
у меня есть видеокурсы на дисках

Спасибо конечно, но видеокурсы можно в интернете скачать, а также инструкции, журналы и т.д. Хочется живьем увидеть, чтоб объясняли.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Irinolda   
kolu4iyДата: Вт, 05.10.2010, 22:15:49 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сообщений: 674
Репутация: 224
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (Irinolda)
Спасибо конечно, но видеокурсы можно в интернете скачать, а также инструкции, журналы и т.д. Хочется живьем увидеть, чтоб объясняли.

мое дело предложить wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolu4iy   
Driver1Дата: Вт, 05.10.2010, 22:23:47 | Сообщение # 8
Подполковник
Сообщений: 109
Репутация: 1
Награды: 6

Украина, Житомир
є. навіть сайт у цих курсів є!
www.ztu.edu.ua
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Driver1   
gajkaДата: Вт, 05.10.2010, 22:41:36 | Сообщение # 9
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 10
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (Driver1)
є. навіть сайт у цих курсів є!
www.ztu.edu.ua

А причем политех к курсам? Вы предлагаете человеку с УЖЕ с высшим образованием идти еще раз на пятилетку, чтобы выучить банальный автокад? Или там всё же курсы компютерные есть? Если есть, укажите, а то я ничего подобного на указанном сайте не нашла.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gajka   
Driver1Дата: Ср, 06.10.2010, 00:13:55 | Сообщение # 10
Подполковник
Сообщений: 109
Репутация: 1
Награды: 6

Украина, Житомир
людина хоче отримати знання з

  • Систем автоматизованого проектування
  • Програмних комплексів для побудови векторної графіки
  • Програмних комплексів для верстки друкованих матеріалів (книг, журналів, газет)

я надав посилання на сайт "банального" закладу деможна отримати фундаментальні знання.
Бо якщо людина має інженерну освіту, і працює в цій сфері, то САПРами вона має вміти користуватися, дизайнер - те ж саме. Я вже не кажу про поліграфіста!

все інше - від лукавого!



Сообщение отредактировал Driver1 - Ср, 06.10.2010, 00:14:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Driver1   
IrinoldaДата: Ср, 06.10.2010, 07:35:25 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 39
Репутация: 9
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Driver1)
людина хоче отримати знання з

* Систем автоматизованого проектування
* Програмних комплексів для побудови векторної графіки
* Програмних комплексів для верстки друкованих матеріалів (книг, журналів, газет)

я надав посилання на сайт "банального" закладу деможна отримати фундаментальні знання.
Бо якщо людина має інженерну освіту, і працює в цій сфері, то САПРами вона має вміти користуватися, дизайнер - те ж саме. Я вже не кажу про поліграфіста!


И за это спасибо, но хочу курсы, именно курсы. Или там еще курсы существуют?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Irinolda   
GoldenДата: Ср, 06.10.2010, 10:44:16 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Irinolda, были когда то в Житомире курсы. Курсы вымирают как мамонты потому, что пару клиентов в месяц - это не рентабельно... курсы открывались и закрывались.

Irinolda, попробуйте в ВУЗе поискать знающего студента старшекурсника или препода - и попросите о репетиторстве. может вам повезет.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
IrinoldaДата: Ср, 06.10.2010, 11:19:21 | Сообщение # 13
Сержант
Сообщений: 39
Репутация: 9
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Golden)
Irinolda, были когда то в Житомире курсы. Курсы вымирают как мамонты потому, что пару клиентов в месяц - это не рентабельно... курсы открывались и закрывались.

Irinolda, попробуйте в ВУЗе поискать знающего студента старшекурсника или препода - и попросите о репетиторстве. может вам повезет.


Спасибо за идею
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Irinolda   
anonymДата: Ср, 06.10.2010, 12:26:00 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
2 Irinolda

Ты мля прям человек-оркестр. Ты считаешь что есть люди, которые могут профессионально в этом всем разбираться?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
IrinoldaДата: Ср, 06.10.2010, 12:41:15 | Сообщение # 15
Сержант
Сообщений: 39
Репутация: 9
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (anonym)
Ты мля прям человек-оркестр. Ты считаешь что есть люди, которые могут профессионально в этом всем разбираться?

Ну, я поверхностно эти программы знаю, хотелось бы по подробнее узнать.
А что здесь такого супер сложного?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Irinolda   
anonymДата: Ср, 06.10.2010, 12:47:28 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Супер сложного ничего, подход не правильный. Нужно иметь широкий кругозор и узкую заточенность, так сказать специализацию в чем-то. А не пытаться освоить все и сразу. Так не бывает, а если и бывает - человек плохой специалист...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
IrinoldaДата: Ср, 06.10.2010, 12:53:52 | Сообщение # 17
Сержант
Сообщений: 39
Репутация: 9
Награды: 0

Украина, Житомир
Нет, Вы не правы, если я по роду деятельности сталкиваюсь со всеми программами.
Почему сразу плохой специалист?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Irinolda   
anonymДата: Ср, 06.10.2010, 13:02:14 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Я прав :D. На сколько я слышал AutoCAD сложная система и более чем на 100% уверен, что Вы ее очень хорошо не знаете. Сталкиваться и профессионально работать - разные вещи. Поймете меня когда сходите в какую-нибудь приличную компанию, которая занимается этими вещами. Хороший специалист не рассеивает свои силы на все и сразу, а развиваеться только в одном направлении.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
IrinoldaДата: Ср, 06.10.2010, 13:17:54 | Сообщение # 19
Сержант
Сообщений: 39
Репутация: 9
Награды: 0

Украина, Житомир
Нет, не правы, т.к. есть разные профессии. Мне в AutoCADе интересуют не сами чертежи, а только текст в них, и все тонкости работы с текстом в чертежах. А также во всех перечисленных программах (Adobe Illustrator,CorelDRAW,QuarkXPress,Adobe InDesign), тоже только текст.
И именно знаний по всем тонкостям работы с текстом в этих программах в моей профессии достаточно для того, чтоб быть профессионалом.

Ну а вообще тема было "Есть ли компьютерные курсы в Житомире"!!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Irinolda   
anonymДата: Ср, 06.10.2010, 14:27:41 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Нет предела совершенству. Разве все тонкости работы с текстом в чертежах это профессия? Что-то не слышал. Может стоить рассширить свою сферу деятельности? Кого вообще интересует что была за тема? В этом городе ничего нету и не когда не будет толкового.


Сообщение отредактировал anonym - Ср, 06.10.2010, 14:45:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
chryslerДата: Чт, 07.10.2010, 22:34:40 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Irinolda)
AutoCAD
Adobe Illustrator
CorelDRAW
QuarkXPress
Adobe InDesign

AutoCAD+векторный редактор = вполне работоспособный симбиоз.
Но вот Adobe Illustrator или CorelDRAW - тут надо выбрать чтото одно.
Если предвидится верстка (QuarkXPress, Adobe InDesign), то уже лучше брать продукты из одной линейки Adobe Illustrator, Adobe InDesign.
Причем в большинстве случаев, в Иллюстраторе можно сверстать страницы, и пакой передать в типографию, а уж в чем там они сброшюрируют, без разницы.
Если вам приходится долбаться с текстом, думаю что сам вопрос верстки не так важен, как детальная проработка макета. Значит тандема AutoCAD + Adobe Illustrator хватит за глаза.
Вместо AutoCAD могу порекомендовать более продвинутые продукты (AutoCAD постепенно скатывается в анахронизм): SolidWorks, Компас3D (причем при желании можно экспортировать в автокадовский формат + Компас3D - все по русски).
Quote (anonym)
На сколько я слышал AutoCAD сложная система и более чем на 100% уверен, что Вы ее очень хорошо не знаете.

Очень часто встречаю людей виртуозно знающих может на все 100% программным продуктом в котором работают, но вот чтото результаты работы их не впечатляют. И наоборот, другие, знающие поверхностно программу, но вытворяющие такое, что первым и не снилось. Дело в таланте, способностях, а не "возможно/невозможно".
Quote (anonym)
Разве все тонкости работы с текстом в чертежах это профессия?

Да, есть такая профессия - каллиграфист. Правда в чем он работает - в векторном иллюстраторе, чертежах, или тушью - неважно. Главное результат, и способность этот результат перенести в нужный конечный формат.


Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 07.10.2010, 22:38:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
3DSchuminatorДата: Пт, 08.10.2010, 08:29:15 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote
Не подскажите, есть ли у нас в Житомире компьютерные курсы по таким программам как:
AutoCAD
Adobe Illustrator
CorelDRAW
QuarkXPress
Adobe InDesign

Список солидный... вы случайно не в милиции работаете? Странно просто чтоб на каких-то курсах юзалось все это "добро", да еще и лицензионное. Все это дело тянет на очень дофига денег, если взять за одно место организатора таких курсов, который лицензию и не купит никогда :). Если вам реально надо научиться - проще найти знакомого на одном из предприятий, использующих эти продукты.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
IrinoldaДата: Пт, 08.10.2010, 09:44:29 | Сообщение # 23
Сержант
Сообщений: 39
Репутация: 9
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Список солидный... вы случайно не в милиции работаете? Странно просто чтоб на каких-то курсах юзалось все это "добро", да еще и лицензионное. Все это дело тянет на очень дофига денег, если взять за одно место организатора таких курсов, который лицензию и не купит никогда :). Если вам реально надо научиться - проще найти знакомого на одном из предприятий, использующих эти продукты.

Просто в Киеве,например, таких курсов много. Вот нашла одни: http://comp4all.kiev.ua/
Так почему в Житомире их не может быть?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Irinolda   
anonymДата: Пт, 08.10.2010, 10:46:06 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (chrysler)
Очень часто встречаю людей виртуозно знающих может на все 100% программным продуктом в котором работают, но вот чтото результаты работы их не впечатляют. И наоборот, другие, знающие поверхностно программу, но вытворяющие такое, что первым и не снилось. Дело в таланте, способностях, а не "возможно/невозможно".

Одного таланта мало, на лбу у человека не написано что у него талант. Потенциальному работодателю еще нужно уметь доказать свой талант (не всегда это просто). Если человек не оперирует не скажу что всеми, но многими понятия той или иной программы, ему будет сложно убедить потенциального работодателя в своем професионализме, даже не смотря на талант. Многим не нужен таланат, а нужна быстро и качественно выполненная работа.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
chryslerДата: Пт, 08.10.2010, 16:43:08 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (anonym)
Одного таланта мало, на лбу у человека не написано что у него талант.

Аналогично, на лбу не написано что он профессионал.
Quote (anonym)
Потенциальному работодателю еще нужно уметь доказать свой талант (не всегда это просто). Если человек не оперирует не скажу что всеми, но многими понятия той или иной программы, ему будет сложно убедить потенциального работодателя в своем професионализме, даже не смотря на талант.

А талант - это талант, и это много значит. Это дает возможность проявить себя, зарабатывать больше, а в дальнейшем и работать не за зарплату (если начинал с зарплаты).
В большинстве случаев, работодатель (или же отдел кадров), не смогут протестировать глубину знаний. Максимум какой-то экзамен (т.к. проверить абсолютно все не получится никак, будет упрощенно/урезанный экзамен) или тестовое задание, или же просто испытательный период для того кто более менее подходит из кандидатов. (причем речь идет не о местных, или малоизвестных западных конторах, а и про известные бренды). Т.е. 100% тестинг - утопия.
Quote (anonym)
Многим не нужен таланат, а нужна быстро и качественно выполненная работа.

Тогда это светит только зарплата. Больше/меньше. (Если это несколько больше чем средняя, то обычно бегают по форуму, и в почти половине постов рассказывают какая у них зряплата smile )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Есть ли в Житомире компьютерные курсы?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: