Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Як ви оцінюєте роботу Лікарняної каси в Житомирі?
Як ви оцінюєте роботу Лікарняної каси в Житомирі?
Пятница13Дата: Чт, 09.04.2015, 20:44:00 | Сообщение # 651
Рядовой
Сообщений: 319
Репутация: -414
Награды: 24

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
Я в цю аферу (ЛК) не лізла і лізти не збираюсь.
Ну какая же это афера? Не лезли, а уже заявляете. Вот у меня родной человек, уже давно в ЛК, со своим диагнозом и неоднократными рецидивами, очень много препаратов получила именно по ЛК. Хотя скрывать не буду, химия и т.п. ЛК конечно не предоставляет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Пятница13   
Lenocka_vДата: Чт, 09.04.2015, 22:02:37 | Сообщение # 652
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
Hoakina, тогда к чему эти возмущения? На Вас никто не зарабатывает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
HOOLIGANДата: Чт, 09.04.2015, 22:02:42 | Сообщение # 653
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
ой бляяяя...))))) медицина- это и есть афера по умолчанию!!!!
и
меня
хуй
оспоришь
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
Lenocka_vДата: Чт, 09.04.2015, 22:05:58 | Сообщение # 654
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
Tatka, моей дочери гастроэнтеролог выписывала панзинорм по лк. У сёстры тоже есть проблемы, я ей говорю, проси врача, пусть и тебе выпишет его, чего ты покупаешь. Так её врач сказала, что такого быть не может, ферменты по лк не предусмотрены (амбулаторно).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
HOOLIGANДата: Чт, 09.04.2015, 22:11:35 | Сообщение # 655
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
жив&здоров благодаря наименьшему уподобанию фанатичной верности аптеке/больницам/лекарствам, за исключением экстра...та хз...тип зубной боли...и то хуйзна когда последний раз
ЛК для тех, кто болеет.... Я тоже болею, за Ф.К."ПОЛIССЯ"

P.s.
Живите здорово!!! Всё лишнее- на х_й, поверьте;)
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
Lenocka_vДата: Пт, 10.04.2015, 18:53:43 | Сообщение # 656
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
Итак, взяла сегодня в аптеке ребенку антибиотик. в перечне http://likkasa.com.ua/?p=3828#more-3828 указан муколван. в аптеке мне его не дали, мотивация-он выдается только стационарным больным. вопрос к представителю ЛК на форуме, почему муколван заявлен в перечне лекарств для амбулаторного лечения?


Сообщение отредактировал Lenocka_v - Пт, 10.04.2015, 19:59:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
HoakinaДата: Пт, 10.04.2015, 18:58:53 | Сообщение # 657
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Lenocka_v, це відкритий форум.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Lenocka_vДата: Пт, 10.04.2015, 19:14:21 | Сообщение # 658
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
Hoakina, ну да, открытый. Вопрос ведь не в этом. Вы туда денег не платите, вступать никто не заставляет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
HoakinaДата: Пт, 10.04.2015, 19:22:03 | Сообщение # 659
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Lenocka_v ()
Вы туда денег не платите, вступать никто не заставляет.
були часи - заставляли, коли хазяї ЛК були ближче до влади
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
tt2015Дата: Пт, 10.04.2015, 20:32:33 | Сообщение # 660
Генерал-майор
Сообщений: 308
Репутация: 206
Награды: 6

Украина, ;bnjvbh
Цитата Lenocka_v ()
Итак, взяла сегодня в аптеке ребенку антибиотик. в перечне http://likkasa.com.ua/?p=3828#more-3828 указан муколван. в аптеке мне его не дали, мотивация-он выдается только стационарным больным
Уточняющий вопрос - Муколван вам выписан врачом на бланке ЛК или вы сами покупали, предоставляя карточку члена ЛК?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя tt2015   
Lenocka_vДата: Сб, 11.04.2015, 06:32:28 | Сообщение # 661
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
Цитата tt2015 ()
Уточняющий вопрос - Муколван вам выписан врачом на бланке ЛК или вы сами покупали, предоставляя карточку члена ЛК?
на бланке конечно, антибиотик и муколван в ампулах
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
tt2015Дата: Сб, 11.04.2015, 10:02:13 | Сообщение # 662
Генерал-майор
Сообщений: 308
Репутация: 206
Награды: 6

Украина, ;bnjvbh
Lenocka_v, тогда звоните на горлинию ЛК и сообщайте о безобразии аптеки. Врач решает, кому что выдавать, а не фармацевт. Может вы в процедурную носите ампулы и вам медсестра ставит уколы? Случайно аптека не Санитаса?


Сообщение отредактировал tt2015 - Сб, 11.04.2015, 10:03:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя tt2015   
Lenocka_vДата: Сб, 11.04.2015, 19:10:19 | Сообщение # 663
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
tt2015, после праздников позвоню. аптека Санитас. я их не колю, это для ингалятора
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
expertДата: Вт, 14.04.2015, 10:25:31 | Сообщение # 664
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Цитата Tatka ()
В каких аптеках, кроме аптек сети "Санитас" и "Фармавита" можно получать лекарства, выписанные по ЛК?
В Житомире это еще "Фармация" (Киевская, 19/2. м-н Визволення,1), аптека "Дитяча" (пр. Мира,11), "Гедеон Рихтер ЖитомирФарм" (Хлебная,16), ТОВ "Первоцвит- Фарм.
Цитата Hoakina ()
а лікарські трави ЛК включає в список ліків, що видаються? Бо вони зараз теж недешево коштують
Недешево зараз багато чого коштує, але ЛК не вирішує всіх проблем хворого і жодна страхова все не забезпечує, обмеження є всюди, просто люди повинні самі обирати підходяще для себе по своїм коштам, а буде конкуренція на ринку медпослуг, то це буде тільки краще для людей.
Цитата Hoakina ()
Щодо ЛК, то чи не зажирно для благодійної організації мати такий офіс, який був віджатий у діагностичного центру, і стільки працівників, які там працюють не за спасибі. А от повідомити своїм членам про те, що амбулаторно лікуватись теж можна за рахунок каси - то нема кому. Люди випадково взнаЮть. Та ще й носом натикають - самі винні, що не прочитали.
"Віджатий"?Ви в курсі аренди приміщення?Працівники працюють за зарплату, організація майже 15 років існує, офіс відкритий 7 днів на тиждень, вхід вільний для отримання інформації. Пакет документів дається при отриманні посвідчення при вступі, є телефони, є сайт, про амбулаторне лікування говоримо постійно і всюди. 

Добавлено (14 Апрель 2015, 10:56:28)
---------------------------------------------

Цитата Пятница13 ()
Хотя скрывать не буду, химия и т.п. ЛК конечно не предоставляет.
Скрывать и не надо - химиопрепараты, препараты для леченя туберкулеза, препараты для снижения сахара в крови ЛК не обеспечивает, это взяло на себя наше государство
Цитата Lenocka_v ()
вопрос к представителю ЛК на форуме, почему муколван заявлен в перечне лекарств для амбулаторного лечения?
Вы же сами видите, что в перечне он есть.

Добавлено (14 Апрель 2015, 11:04:37)
---------------------------------------------

Цитата Lenocka_v ()
моей дочери гастроэнтеролог выписывала панзинорм по лк.
В амбулаторном списке пока есть, но будут пересматривать на предмет более дешевого аналога хорошего качества. Кроме того, совет - не стоит увлекаться ферментами больше нескольких дней как взрослым, так и детям, т.к. поджелудочная железа - очень капризная дама, при введении препаратов ферментов извне, она снижает выработку своих.

Добавлено (14 Апрель 2015, 11:25:31)
---------------------------------------------

Цитата HOOLIGAN ()
ЛК для тех, кто болеет.... Я тоже болею, за Ф.К."ПОЛIССЯ"
ЛК -для всех, есть люди, вступающие в ЛК, т.к. имеют хронические болезни и им выгодно финансово при лечении, есть и здоровые, которые вступают ибо знают, что болезни есть острые плюс травмы, операции. Есть и такие, которые вступают, когда пришла беда, вот сегодня была женщина - дочь заболела онкозаболеванием, сразу вступила в Лк, операция плюс курсы химиотерапии, за год заплатила взносы в сумме 420 грн., на лечение по ЛК пошло 3110 грн. Есть пациенты, которые увидели в больнице, что при операциях членам ЛК все выдавали, а они ходили покупали и это привело их в ЛК. Разные есть пациенты.
Конечно, лучше быть здоровым и "болеть" футболом или чем - то другим.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
HoakinaДата: Вт, 14.04.2015, 12:48:08 | Сообщение # 665
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата expert ()
Працівники працюють за зарплату
а зарплата з яких коштів? і скільки працівників? Ви от теж тут не за спасибі працюєте. Благодійний фонд, яким себе позиціонує ЛК не може собі дозволити такий офіс і стільки працівників. Зате потім скажуть
Цитата expert ()
але ЛК не вирішує всіх проблем хворого
то може оптимізувати штат і перестати себе рекламувати на ЖЖ, наймаючи штатного спамера?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Lenocka_vДата: Вт, 14.04.2015, 14:28:49 | Сообщение # 666
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
Цитата expert ()
Вы же сами видите, что в перечне он есть.
тогда почему в аптеке мне отказались его выдавать?

Добавлено (14 Апрель 2015, 15:28:49)
---------------------------------------------

Цитата expert ()
Кроме того, совет - не стоит увлекаться ферментами
эмм... извините, вы врач? такие советы на уровне форума не совсем корректны. существует ряд заболеваний, при которых ферменты необходимы всегда, всю жизнь. и ими никто не увлекается, это же не конфеты. ферменты принимались по назначению очного врача
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
sirenaДата: Ср, 15.04.2015, 22:55:59 | Сообщение # 667
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата Lenocka_v ()
100%. например, лечение инсульта идет полностью за счет ЛК.

Где это написано? На сайте такой информации не нашла.
Вот поискала, сравнила. В региональном клиническом протоколе лечения ишемического инсульта указан Натрий хлорид и еще группы препаратов:
альфа-бета-адреноблокаторы (лабеталол);
селективные альфа-адреноблокатори (урапидил);
селективные бета-блокатори (есмолол, метопролол);
неселективные блокатори бета-адренорецепторов (пропранолол).
Из всех вышеуказанных препаратов в списке препаратов, которые закупает ЛК нашла только метопролол. Я даже натрий хлорид (физраствор) не нашла. "Клевое" лечение получается. Прямо все бесплатно.
expert, прокомментируйте, пож. Может, я как-то не так пользуюсь информацией на сайте ЛК?
Информацию о препаратах. закупаемых ЛК взяла здеь http://likkasa.com.ua/?p=3461
Протокол по неврологии здесь http://ztuoz.com.ua/index.p....atid=18

Добавлено (15 Апрель 2015, 23:55:59)
---------------------------------------------

Цитата expert ()
К сожалению, до настоящего времени не существует каких-либо четких рекомендаций, касающихся фармакотерапии ОРВИ, и для лечения простуд используются, как минимум, сотни препаратов из различных фармакологических групп.

А что Ликарняной Кассе мешает инициировать разработку регионального клинического протокола, где будет четко прописана фармакотерапия по данному виду заболевания?


Сообщение отредактировал sirena - Ср, 15.04.2015, 22:52:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
HoakinaДата: Чт, 16.04.2015, 06:50:21 | Сообщение # 668
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата sirena ()
А что Ликарняной Кассе мешает
банальна жадність
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
expertДата: Чт, 16.04.2015, 09:02:54 | Сообщение # 669
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Цитата :) Hoakina ()
а зарплата з яких коштів?
Звичайно з коштів ЛК, а з яких же, державних тут немає. Так працюють всі ЛК і України, яких більше 200 і Німеччини, представники яких до нас приїзджали, там вони більше 120 років працюють, хоча є страхова і все інше. 
Цитата Hoakina ()
це відкритий форум.
Таки да
Цитата Lenocka_v ()
существует ряд заболеваний, при которых ферменты необходимы всегда, всю жизнь. и ими никто не увлекается, это же не конфеты. ферменты принимались по назначению очного врача
Абсолютно согласна, но в большинстве случаев, особенно при функциональных расстройствах, связанных с пищевыми погрешностями, ферменты нужны 2-3 дня и все, в назначениях врачей иногда нет коррекции и люди пьют 1-2 недели. 
Цитата sirena ()
прокомментируйте, пож. Может, я как-то не так пользуюсь информацией на сайте ЛК
Вы правильно пользуетесь. Принцип работы ЛК- лечение по региональным протоколам (составлены облспециалистами на основании министерских) препаратами, которые есть в государственном формуляре. Каждый год пересматриваем, просим дать врачей предложения по препаратах, Так ввели ницерголин в табл. и ампулах, эбрантил (тот же урапидил ). Конечно там нет и не будет препаратов типа актовегина, милдроната, армадина и т.д., эти препараты не имеют доказательной базы и не применяются в цивил. странах. и их не применяют уже и у нас в серьезных частных клиниках, хотя цены там крутые, но нет "развода" на видимость лечения и нсульт лечат 4 группами препаратов, не всегда даже "капают", а у нас же "чем больше, тем лучше",  но инсультным больным занимается несколько врачей (реаниматолог, логопед, психолог, кинезиолог ). 
Цитата sirena ()
А что Ликарняной Кассе мешает инициировать разработку регионального клинического протокола, где будет четко прописана фармакотерапия по данному виду заболевания?
Пока такого в планах нет. При таком подорожании медпрепаратов, как в этом году, наоборот, нужны антикризисные меры - с 3 марта прекратили по ЛК обеспечивать медикаментами профилактическое лечение больных сахарным диабетом , тяжелое течение, оно неэффективно, никто так не лечит уже, оставили только неотложные состояния и хирургические операции больным сахарным диабетом. Кроме того, ограничили сумму лечения в год 10 тысячами и перестали обеспечивать медперсонал нестерильными перчатками для иньекций, это техника безопасности медперсонала.
Цитата Hoakina ()
то може оптимізувати штат і перестати себе рекламувати на ЖЖ, наймаючи штатного спамера?
Предложения нужны, но дельные. Вы не в ЛК, у Вас составилось мнение об ЛК и менять его Вы не будете, зачем же столько негатива? Манны небесной не будет, в медицине проблем выше крыши, как и везде. А все хотят все и сразу.
Vitalii ChepynogaСамий нудний пользоватєль социальних сєтєй називається “ви б краще”…

Кудись поїдеш, а воно тобі пише: “ви б краще дома сиділи”… То тоді дома сидиш, а воно тобі сообща: “ви б краще кудись поїхали”…

Нап’єшся, - “Ви б краще не пили”… Сидиш тверезим – “Я б краще ото напився”…

Короче, ви б краще не тринділи… smile smile smile


Сообщение отредактировал expert - Чт, 16.04.2015, 09:07:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
sirenaДата: Чт, 16.04.2015, 10:11:34 | Сообщение # 670
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
expert, вот, в принципе, из-за этого и не вступаю в ЛК. Лечение всяких насморков и ОРВИ - мелочи по сравнению с серьезными проблемами типа инсульта, сахарного диабета или каких-то серьезных системных заболеваний, а в таких случаях, к сожалению, ЛК мне совершенно "погоды" не сделает.

Цитата expert ()
нет "развода" на видимость лечения и нсульт лечат 4 группами препаратов

Извините, но, судя по документам ЛК, инсульт достаточно лечить раствором Натрия хлорида 0,9%:) Или в нашем формуляре отсутствуют препараты из этих четрырех групп?


Сообщение отредактировал sirena - Чт, 16.04.2015, 10:14:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
Lenocka_vДата: Чт, 16.04.2015, 20:12:21 | Сообщение # 671
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
Цитата sirena ()
Где это написано? На сайте такой информации не нашла.
я не знаю, где это написано, моему дяде лечили бесплатно.

Добавлено (16 Апрель 2015, 20:26:04)
---------------------------------------------

Цитата sirena ()
Я даже натрий хлорид (физраствор) не нашла
что-то плохо ищете. всегда, как лежу в стационаре, что-что, а физраствор дают бесплатно, при ротавирусе например.

Добавлено (16 Апрель 2015, 20:27:25)
---------------------------------------------
expert, так вы ответите мне на вопрос, почему мне не выдали муколван в аптеке? рецепт был выписан без ошибок, муколван в перечне заявлен.

Добавлено (16 Апрель 2015, 21:12:21)
---------------------------------------------

Цитата sirena ()
А что Ликарняной Кассе мешает инициировать разработку регионального клинического протокола, где будет четко прописана фармакотерапия по данному виду заболевания?
дело в том, что орви не нуждается в лечении таблетками. сейчас существует куча противовирусных препаратов, но ни один из них не имеет доказательной базы, лечит ли он вирус. что с препаратами, что без них орви проходит за 3-5 дней. другое дело- антибиотик, который лечит бактерии. во всем мире орви лечится проветриванием, увлажнением воздуха и обильным питьем, у нас же всякими анаферонами-виферонами-афлубинами, которые, к слову, не имеют абсолютно никакого действия. нигде, ни в Европе, ни где либо еще по страховке вам не выдадут таблетки от простуды, а посоветуют лечь в постель и пить теплый чай с лимоном. только в Европе это класс, а у нас придираются.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
expertДата: Пн, 20.04.2015, 15:28:15 | Сообщение # 672
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Цитата Lenocka_v ()
почему мне не выдали муколван в аптеке? рецепт был выписан без ошибок, муколван в перечне заявлен.
Если препарат есть в списке амбулаторного лечения, рецепт выписан по нозологии, которая лечится по ЛК (http://likkasa.com.ua/?p=2669), то должны были выдать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
medinaДата: Пн, 20.04.2015, 23:12:19 | Сообщение # 673
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 125
Награды: 9

Украина, житомир
expert, во второй поликлинике на Л.Украинки терапевт не выдает направление на УЗИ брюшной полости членам ЛК пока не заплатишь половину стоимости  - 35 грн., так должно быть? И еще: при сдачи анализов требуют перчатки и спирт.


Сообщение отредактировал medina - Пн, 20.04.2015, 23:13:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя medina   
expertДата: Вт, 21.04.2015, 08:48:17 | Сообщение # 674
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
medina
Нет, конечно же, это вымогательство, члены ЛК не платят никаких благ.внесков согласно договору  ЛК с лечебным учреждением, за что платить? что за фиксированные суммы?надо жаловаться завполиклиникой или в горздрав. При сдаче анализа крови ЛК сейчас обеспечивает спиртом, раньше и перчатки давали, но сейчас отменили, это нужно для медперсонала, для их защиты, это их техника безопасности, за это отвечает руководство лечебного учреждения
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
МегеркаДата: Вт, 21.04.2015, 09:42:54 | Сообщение # 675
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 37
Награды: 10

Украина, Житомир
expert, с  меня на Л.У. тоже за УЗИ (плановое по беременности) 50 сняли, три раза предупреждали, чтоб не забыла, это не смотря на ЛК... а толку идти жаловаться, если еще дальше на учете стоять нужно? Или Вы думаете,что завполиклиникой не в курсе?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мегерка   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Як ви оцінюєте роботу Лікарняної каси в Житомирі?
Поиск: