Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Як ви оцінюєте роботу Лікарняної каси в Житомирі?
Як ви оцінюєте роботу Лікарняної каси в Житомирі?
expertДата: Вт, 21.04.2015, 10:30:58 | Сообщение # 676
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Цитата Мегерка ()
а толку идти жаловаться, если еще дальше на учете стоять нужно? Или Вы думаете,что завполиклиникой не в курсе?
А лучше для Вас платить?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
МегеркаДата: Вт, 21.04.2015, 10:41:45 | Сообщение # 677
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 37
Награды: 10

Украина, Житомир
expert , не лучше и мы оба это знаем, но давайте искренне: завполиклиникой и еже с ними в доле, так что жалоба моя личная им до самой спины и даже чуть ниже, потом мне же в ту поликлинику еще ходить и ходить, а там понимаете какое будет отношение ко мне лично... эти 50 рублей мне будут аукаться еще очень долго... А сама ЛК не хочет как-то повлиять на эту ситуацию? Не в ее интересах тоже?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мегерка   
medinaДата: Вт, 21.04.2015, 11:00:50 | Сообщение # 678
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 125
Награды: 9

Украина, житомир
expert, задавая свой вопрос я тоже была уверена, что завполиклиникой об этом знает и мало того это его (ее) указание. Не надо перекладывать обязанности ЛК на больных, у вас есть сигнал и, пожалуйста, разберитесь с этим вопросом. А нам там еще лечиться и портить отношения с врачами и медначальством не в наших интересах, мало не покажется!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя medina   
tt2015Дата: Вт, 21.04.2015, 11:33:01 | Сообщение # 679
Генерал-майор
Сообщений: 308
Репутация: 206
Награды: 6

Украина, ;bnjvbh
Цитата medina ()
Не надо перекладывать обязанности ЛК на больных

Это не обязаности ЛК с врачами биться по поводу неправомерного требования денежных стредств за УЗИ. ПО ЛК написано что УЗИ для членов ЛК бесплатное -значит БЕСПЛАТНОЕ. У вас требуют незаконно - заявление в милицию!! Особено оно там напротив поликлиники. Сами требуйте ваши права, а не за счет других.

У меня вопрос к expert : просветите, чем закончилось расследование по аптечному киоску №9 по факту служебного подлога и завышения цен на медпрепараты для членов ЛК? а то тишина я смотрю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя tt2015   
medinaДата: Вт, 21.04.2015, 11:44:37 | Сообщение # 680
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 125
Награды: 9

Украина, житомир
Цитата tt2015 ()
Сами требуйте ваши права,
 Если бы это были исключительно мои проблемы, возможно я бы так и поступила,но это проблема все членов ЛК. Кто должен это решать? Если так пойдет и дальше будет ли целесообразно состоять в ЛК? Это нужно ЛК в таком масштабе? Думайте и решайте проблему.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя medina   
tt2015Дата: Вт, 21.04.2015, 11:54:52 | Сообщение # 681
Генерал-майор
Сообщений: 308
Репутация: 206
Награды: 6

Украина, ;bnjvbh
Цитата medina ()
Кто должен это решать?

разве в статуте ЛК есть графа - решение проблем членов ЛК о неправомерном требовании медперсонала взяток?? Помоему, это обязаности милиции по заявлениям пострадавших. Юрисдикцию не путайте.
Цитата medina ()
Если бы это были исключительно мои проблемы, возможно я бы так и поступила

ключевое слово тут -ВОЗМОЖНО, а значит вы бы никогда не поступили.. а сидели и ждали решение проблем без вашего участия.
Начните вы, потому заставте других и тогда цепочка потянется. Только дам совет - излагайте в милиции нарушения своих прав не как член ЛК, а на основании статьи 49 Конституции Украины:
Цитата
Кожен має право на охорону здоров'я, медичну допомогу та медичне страхування.

Охорона здоров'я забезпечується державним фінансуванням відповідних соціально-економічних, медико-санітарних і оздоровчо-профілактичних програм.

Держава створює умови для ефективного і доступного для всіх громадян медичного обслуговування. У державних і комунальних закладах охорони здоров'я медична допомога надається безоплатно; існуюча мережа таких закладів не може бути скорочена. Держава сприяє розвиткові лікувальних закладів усіх форм власності.

{Офіційне тлумачення положення частини третьої статті 49 див. в Рішенні Конституційного Суду № 10-рп/2002 від 29.05.2002}

Держава дбає про розвиток фізичної культури і спорту, забезпечує санітарно-епідемічне благополуччя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя tt2015   
expertДата: Вт, 21.04.2015, 11:56:35 | Сообщение # 682
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Цитата medina ()
А сама ЛК не хочет как-то повлиять на эту ситуацию? Не в ее интересах тоже?
Мы работаем по договору с медучреждениями и  запретить требовать деньги с Вас мы не можем, тем более, что Вы идете на поводу и платите, Знайте свои права и не платите.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
medinaДата: Вт, 21.04.2015, 12:09:53 | Сообщение # 683
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 125
Награды: 9

Украина, житомир
Цитата expert ()
Знайте свои права и не платите.
Каким образом? Если врач просто не дает направление на УЗИ без предварительной оплаты. Должен же быть представитель ЛК в поликлинике? Вопрос должен быть решен без милиции и судов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя medina   
expertДата: Вт, 21.04.2015, 12:24:12 | Сообщение # 684
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Цитата tt2015 ()
просветите, чем закончилось расследование по аптечному киоску №9 по факту служебного подлога и завышения цен на медпрепараты для членов ЛК? а то тишина я смотрю.
Еще не закончилось
Цитата medina ()
Если так пойдет и дальше будет ли целесообразно состоять в ЛК?
Не путайте одно с другим, множество проблем создаются медработниками, а вывод - выхожу с ЛК.
Цитата tt2015 ()
ключевое слово тут -ВОЗМОЖНО, а значит вы бы никогда не поступили.. а сидели и ждали решение проблем без вашего участия.
Все хотят все и сразу, чтобы ЛК решила ворох проблем в здравоохранении на основании того "ведь я плачу 35 грн в месяц", да, мы бы и сами не против, чтоб все это было как надо и с пользой для пациента, без всяких ненужных препаратов и обследований, профессионально и в краткие сроки, бех ненужных финансовых затрат для пациента при  поступлении на лечении (полотенца, бумага, лампочки, моющие и т.д., ведь ничего в больницах нет, сколько бы не несли),  я не говорю про лекарства. А начинаешь что-то говорить, люди перепуганы, боятся - ведь потом врач и медсестра будут косо смотреть, а доходы небольшие, не за что все покупать и опять все по-новой, замкнутый круг получается.

Добавлено (21 Апрель 2015, 13:24:12)
---------------------------------------------

Цитата medina ()
Каким образом? Если врач просто не дает направление на УЗИ без предварительной оплаты. Должен же быть представитель ЛК в поликлинике? Вопрос должен быть решен без милиции и судов.
А зачем он там сидит этот врач? В чем, как не в этом заключается его работа (осмотр, обследование, наблюдение и лечение), за какую он получает зарплату с бюджета (с наших налогов)?Это что личный кабинет? Ну я уже даже не знаю, как растолковать, что это -  РАБОТА. А представитель ЛК должен водить за руку на УЗИ что ли?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
medinaДата: Вт, 21.04.2015, 12:30:47 | Сообщение # 685
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 125
Награды: 9

Украина, житомир
Цитата expert ()
чтобы ЛК решила ворох проблем
Человек, состоящий в какой- либо организации и платящий взносы, имеет право на защиту своих интересов этой организацией (ЛК) .Так  есть представитель ЛК в поликлинике? Я думаю, что это его работа, а не милиции.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя medina   
tt2015Дата: Вт, 21.04.2015, 12:34:36 | Сообщение # 686
Генерал-майор
Сообщений: 308
Репутация: 206
Награды: 6

Украина, ;bnjvbh
Цитата medina ()
Вопрос должен быть решен без милиции и судов

Вы боитесь больше милиции или остаться необследованной, в последствии чего может нанести вам больший урон здоровью, не дай Бог конечно же вам.
Второе- вы когда на работе делаете свои обязаности, и если вас по работе просят выписать докумен -вы за него будете требовать деньги? Так и тут -врач требует? заявление на главврача поликлиники, заявление на горохрану, заявление в департамент здоровья, заявление в милицию.. Врачи пользуются "мышиным (от слова мышь -серая мышка) состоянием" людей, и требуют незаконно. А вы молчите.. молчите дальше... и тогда претензии тоже умалчивайте..

Добавлено (21 Апрель 2015, 13:34:36)
---------------------------------------------
Цитата medina ()
Так есть представитель ЛК в поликлинике? Я думаю, что это его работа, а не милиции.

работа представителя ЛК - проверить правильность назначения вам медикаментозного лечения или актуальности того или иного обследования -не больше не меньше..


Сообщение отредактировал tt2015 - Вт, 21.04.2015, 12:35:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя tt2015   
МегеркаДата: Вт, 21.04.2015, 12:39:54 | Сообщение # 687
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 37
Награды: 10

Украина, Житомир
Молодцы, красиво съехали))) Тут не стоял вопрос в "я плачу 35 грн и хочу все и сразу", тут стоял вопрос в хочет ли ЛК повлиять на конкретный случай? Говорить,что идите жаловаться это понятно и логично, но все мы люди и понимаем чем это чревато для "ябеды"...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мегерка   
expertДата: Вт, 21.04.2015, 12:46:36 | Сообщение # 688
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Цитата Мегерка ()
тут стоял вопрос в хочет ли ЛК повлиять на конкретный случай? Говорить,что идите жаловаться это понятно и логично, но все мы люди и понимаем чем это чревато для "ябеды"...
Сколько уже "влияли" - и письма писали и говорили начальству, в ответ - такого нет, не может быть. Изменений нет, деньги в этой поликлинике требуют все также,а пациенты боятся отстаивать свои права, молча или с возмущением платят, обвиняяя ЛК.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
tt2015Дата: Вт, 21.04.2015, 12:49:42 | Сообщение # 689
Генерал-майор
Сообщений: 308
Репутация: 206
Награды: 6

Украина, ;bnjvbh
Цитата Мегерка ()
чем это чревато для "ябеды".

1)чем?
2) Почему когда человек требует СВОИ ЗАКОННЫЕ права, и в случаи их нарушение жалуется на виновника - называется "ЯБЕДОЙ"?? Может сменим формулировку и будем называть их ПОСТРАДАВШИМИ ОТ ПРОИЗВОЛА?????
Цитата Мегерка ()
но все мы люди

Вот именно, врач что не человек? почему он может требовать у вас, а вы от него нет? тем более что вы требуете свои законные права.


Сообщение отредактировал tt2015 - Вт, 21.04.2015, 12:52:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя tt2015   
МегеркаДата: Вт, 21.04.2015, 13:05:19 | Сообщение # 690
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 37
Награды: 10

Украина, Житомир
Ой, ну все это хорошо в теории и когда двое на равных условиях, как ты не назови человека, но суть не меняется.. "ябеда" или "пострадавший", не суть важно, важно то, что пациент или клиент клиники изначально находится в более наклоненном состоянии, он зависим от того же узи, талон на которое без оплаты не дают, никто не обвинял ЛК, был задан вопрос может ли повлиять ЛК на ситуацию, а ЛК ответила,что они пробовали и ничего, то есть решайте сами свои вопросы, просто отмахнулись... Я предложила  врачу,что сделаю узи в другом месте, но мне четко сказали ,что нет, только наше, какие у меня варианты, если я хочу знать что с ребенком все нормально? Стать в позу и упустить время? Пойти к завотделением и еще заработать себе геморрой? Как поступили бы Вы в такой ситуации?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мегерка   
expertДата: Вт, 21.04.2015, 13:36:43 | Сообщение # 691
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Цитата Мегерка ()
Как поступили бы Вы в такой ситуации?
Все же обратиться к завполиклиникой, чтобы объяснили за что Вы должны платить в гос.учреждении? Как пациенту они могут предложить сдать благод. внесок, пациент пишет заявление с указанием самим суммы, которую он хочет сдать и ему должны дать квитанцию, так правильно, но как член ЛК Вы полностью освобождены от сдачи благ. внесков согласно договора. Это как за наркоз требуют деньги, говоря "Вы же хотите хороший наркоз, хотите проснуться?" и пациент платит "за наркоз", не понимая, что препараты для наркоза не продаются в аптеке и идут за счет бюджета, а для членов ЛК - за счет ЛК. И люди платят - за УЗИ, за наркоз. Возмущаются и платят. Не ведитесь на это, пусть не пользуются Вашим состоянием.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
HoakinaДата: Вт, 21.04.2015, 14:18:54 | Сообщение # 692
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
tt2015
Цитата ;555746
У державних і комунальних закладах охорони здоров'я медична допомога надається безоплатно;
то нащо тоді ЛК? от і прийшли до того самого питання
Цитата tt2015 ()
а сидели и ждали решение проблем без вашего участия.
правильно, а можна ці проблеми вирішувати і без участі в ЛК. В Конституції записано ж. Одна моя знайома так і робить - показує Конституцію лікарям, коли ті вимагають. Та тільки вона не за себе, за чоловіка піклується, вона здорова, а от хворій людині як? коли перелом, забій, кровотеча... теж пропонуєте боротись? ЛК для того й створена була (за їхніми ж словами), щоб допомогти розрулити проблеми в системі.

Добавлено (21 Апрель 2015, 15:14:42)
---------------------------------------------

Цитата expert ()
А представитель ЛК должен водить за руку на УЗИ что ли?
ой насмішили! і це Вам гроші за спам платять? як добре! хай читають люди, бачать, що як гроші брать, то ЛК тут як тут, а я к допомогти, то не наші проблеми. Вам же написали
Цитата medina ()
Должен же быть представитель ЛК в поликлинике? Вопрос должен быть решен без милиции и судов.

Добавлено (21 Апрель 2015, 15:18:54)
---------------------------------------------

Цитата tt2015 ()
1)чем?
Ви на якому світі живете? Ви знаєте, яку карту зроблять вагітній? що потім її ніякий пологовий не прийме фігурально кажучи
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
МегеркаДата: Вт, 21.04.2015, 17:50:42 | Сообщение # 693
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 37
Награды: 10

Украина, Житомир
Такое впечатление,что expert и tt2015 с другой страны вещают)))   если  члены ЛК  полностью освобождены от сдачи благ. внесков согласно договора, то почему ЛК не следит за выполнением условий договора? не реагирует на сигналы о нарушении,а поет о том, что бы члены ЛК в меру сил решали эти вопросы? При этом признаётся, что "писали,звонили и не помогло"... Тогда зачем этот договор? Для кого он?  Права я свои знаю и Конституцию читала ,но еще раз повторюсь, это все хорошо в теории, а на практике выходит что и врачам закон не писан и ЛК (в этом данном конкретном случае со сбором денег поликлиникой на Л.Украинки за УЗИ) абсолютно беспомощная контора,уж извините меня за мою прямоту...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мегерка   
Lenocka_vДата: Вт, 21.04.2015, 19:35:22 | Сообщение # 694
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
Цитата expert ()
Если препарат есть в списке амбулаторного лечения, рецепт выписан по нозологии, которая лечится по ЛК (http://likkasa.com.ua/?p=2669), то должны были выдать.
диагноз-острый трахеит, назначения-флемоксин и муколван. флемоксин дали, муколван отказались, мотивируя тем, что муколван выдается только стационарным больным. вопрос-почему он заявлен в перечне лекарств для амбулаторного лечения?

Добавлено (21 Апрель 2015, 20:13:34)
---------------------------------------------

Цитата medina ()
Каким образом? Если врач просто не дает направление на УЗИ без предварительной оплаты. Должен же быть представитель ЛК в поликлинике? Вопрос должен быть решен без милиции и судов
просите письменный отказ в выдаче направления.

Добавлено (21 Апрель 2015, 20:29:59)
---------------------------------------------

Цитата Мегерка ()
Такое впечатление,что expert и tt2015 с другой страны вещают))
у меня такое чувство, что я тоже в другой стране живу. стою сейчас на учете на Л.Украинки (причем даже не по прописке, просто там работаю недалеко, удобно), ходила 26 января на узи, ничего не платила и никто не требовал. второе узи там не прошла, не успела по срокам, сама сказала, что пройду в другом месте, т.к. срок уже поджимал, а талоны были только через неделю. дальше, дали направление сдавать анализы на гепатиты в их платный центр, который находится там же, анализ этот стоит там 110 гривен. говорю-нет, давайте направление в диагностический, у меня ЛК, а там бесплатно. Дали без вопросов. Дальше, был еще нюанс с кардиологом, правда, в перинатальном центре на Богунии, тоже намекали, что врач не обязан меня бесплатно консультировать, хотя это абсурд полнейший. говорю-ну раз не обязан, опять-таки, пишите направление в диагностический, там тьма кардиологов, там и проконсультируюсь. Дали, никаких вопросов. Чего вы боитесь? Врач должен боятся того, что вы пожалуетесь и ему попадет. Мне как-то в детской поликлинике сказали, что больничный не дадут, т.к. муж официально не работает, и мол пусть с ребенком сидит. Говорю-ну сидеть с больным ребенком буду я, и если вы отказываете мне в больничном, пишите это в письменном виде. Все, вопрос больше не поднимался, и ходим мы туда без никаких вопросов, никто не гнобит, наоборот, все улыбаются. Некоторые врачи привыкли к тому, что люди молчат и откровенно наглеют. Защита своих прав-это чисто Ваша обязанность. Если все прям так плохо, в крайнем случае, можно просто сменить врача, и все дела.

Добавлено (21 Апрель 2015, 20:35:22)
---------------------------------------------

Цитата Hoakina ()
Ви знаєте, яку карту зроблять вагітній?
какую? это преступление, а у нас в городе даже не одна поликлиника, где можно стоять на учете. и всегда можно найти адекватного врача, который сделает все как положено. за что же все боролись? неужели за то, чтоб так же молчали и давали взятки? почему наши люди так привыкли к тому, что за них кто-то решит их проблемы? что ЛК не выполняет? УЗИ, анализы делает бесплатно, как и заявлено. А то, что на местах кто-то вымогает деньги, не их проблема грубо говоря.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
tt2015Дата: Вт, 21.04.2015, 20:50:11 | Сообщение # 695
Генерал-майор
Сообщений: 308
Репутация: 206
Награды: 6

Украина, ;bnjvbh
Цитата Мегерка ()
Такое впечатление,что expert и tt2015 с другой страны вещают)))
действительно, я живу в реальном мире, в реальной Украине, где за свои права надо землю выгрызать. А вы вот, у меня такое ощущение, что остались еще в СССР жить. Все вам Должны, всё вам подай.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя tt2015   
МегеркаДата: Вт, 21.04.2015, 21:08:26 | Сообщение # 696
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 37
Награды: 10

Украина, Житомир
Вы между строк читаете... был задан вопрос, по существу вопрос...  По поводу УЗИ: в январе тоже никто за деньги не вякал, в этот раз конкретно гинеколог три раза озвучила сумму,объяснив это тем, что узист один(вторая ушла в декрет) и без полтинника ничего никому делать не будет... менять врача,который ведет беременность перед самыми родами мне кажется тоже не верно, зачем мне сейчас лишняя нервотрепка...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мегерка   
tt2015Дата: Вт, 21.04.2015, 22:20:46 | Сообщение # 697
Генерал-майор
Сообщений: 308
Репутация: 206
Награды: 6

Украина, ;bnjvbh
Мегерка, вот мой вам совет, коль уже надо а без полтинника не дают сделать УЗИ: Идете к Торбасу (директор департамента здравохранения ОДА) на прием без очереди и записи, вам беременной и на таком сроке не откажут в приеме. И там заявляете такую проблему, и просите выехать на место, без лишних звонков, так сказать по горячему. Или к губернатору Машковскому, с заявлением о требовании взятки, т.е. коррупция чиновника непосредственно на рабочем месте.. Вам помогут..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя tt2015   
Lenocka_vДата: Ср, 22.04.2015, 06:22:18 | Сообщение # 698
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
Мегерка, знаете, что я Вам скажу... 50 гривен за УЗИ-это начало. У Вас первый ребенок? Дальше будет больше. Космические суммы за роды, за то, что палату моют в роддоме, за вступление в садик. И если постоянно боятся сказать и думать, что зачем мне лишняя нервотрепка, то придется платить. Еще раз повторю, за Вас никто не решит Ваши вопросы. Никто и не должен. Я в некоторые периоды на работе тоже выхожу и по выходным и в будни могу и до часу ночи задержаться. Но с людей я не требую денег за это. Так почему в поликлинике так ставится вопрос? Не хочет она работать бесплатно на 2 ставки, пусть говорит с руководством, а не Вы должны ей эти сверхурочные оплачивать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
HoakinaДата: Ср, 22.04.2015, 07:04:13 | Сообщение # 699
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Lenocka_v ()
И если постоянно боятся сказать и думать, что зачем мне лишняя нервотрепка, то придется платить.
от  я так і роблю. То нащо тоді мені ЛК? платиш гроші, а при постановці найпростішої проблеми - борітеся самі.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
medusa-gorgonaДата: Ср, 22.04.2015, 08:01:01 | Сообщение # 700
Полковник
Сообщений: 236
Репутация: 526
Награды: 55

Германия, München - Житомир
Цитата Мегерка ()
гинеколог три раза озвучила сумму
Озвучьте пожалуйста фамилию врача!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя medusa-gorgona   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Як ви оцінюєте роботу Лікарняної каси в Житомирі?
Поиск: