Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Як ви оцінюєте роботу Лікарняної каси в Житомирі?
Як ви оцінюєте роботу Лікарняної каси в Житомирі?
kefirДата: Чт, 13.10.2011, 15:25:42 | Сообщение # 326
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (oleksandr)
Выходит, что ЛК и медучреждения договорились, что сотрудники последних не будут совершать


так медучреждения требуют, это не абсурдно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
expertДата: Чт, 13.10.2011, 15:55:31 | Сообщение # 327
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
oleksandr
Посмотрела у нашего юриста в договоре о совместной деятельности ЛК с медучреждениями. Дословно написано, что медучреждения обязуются не предлагать членам ЛК платить благ. взносы.
Юридические точности, конечно, важны; но я же пишу на форуме, чтобы людям было понятно, что они не должны платить, если не хотят и никто их заставить не может. А то медики говорят, что благ. внесок, например, 50 грн., а если Вы член ЛК, то половина. А люди боятся и платят, а потом возмущаются. Медики могут предложить сдать благ. внесок, но не требовать, как я понимаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
oleksandrДата: Чт, 13.10.2011, 19:20:43 | Сообщение # 328
Сержант
Сообщений: 35
Репутация: 22
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (expert)
Медики могут предложить сдать благ. внесок, но не требовать, как я понимаю.

Медики медикам рознь. В Житомире именно "требуют": за то, что гипс наложат (материалы твои), за пленку для рентген-аппарата (пленка-то в наличии, государством закуплена за твои налоги), за поступление на стационар само собой, за телевизор в палате, на моющие средства и т.д. и т.п... Зато в райцентре за 30 км. от Житомира за поступление на стационар ЦРБ действительно ПРЕДЛОЖАТ сдать взнос в размере целых 5 грн и все.
Я это веду к тому, что данный пункт договора о СД, наверное, не предусматривает оплату этих взносов ЛК за пациента, а целью ЛК есть обеспечение ее членов медикаментами. Так тогда каким образом этот пункт попал в договор? Кроме обеспечения лекарствами чем обычный пациент отличается от участника ЛК?
Думаю, например, что ООО "Настоящее предприятие" никогда не подпишет договор с медучреждением о том, что оно будет обеспечивать своих работников медикаментами и им не будут "предлагать" делать взносы. Ему это просто не дадут сделать. Тут ЛК избранная БО.
Не в обиду сказано, но благотворительные организации в нашей стране создаются для отмывания/вывода денег)
Кстати, благ.орг. никаких налогов не платит, в отличии от страховых компаний, которым подобный договор тоже заключить нереально.


Сообщение отредактировал oleksandr - Чт, 13.10.2011, 20:37:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя oleksandr   
Tolikts1Дата: Ср, 19.10.2011, 11:53:41 | Сообщение # 329
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
expert, Скажите почему такая разница в цене на медикаменты? К примеру пластинка на 10 таблеток L-цет в Санитасе стоят 11грн09коп (звонил на тел421396), а по бланку ЛК Санитас на Б.Бердичевской(поликлинака) выписала по цене 14грн 41 коп. Так же и другие препараты. Прошу обьяснить почему такая разница и кто дает право делать такие операции в ценах! Спасибо
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
expertДата: Пн, 14.11.2011, 11:19:06 | Сообщение # 330
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Tolikts1
Ну, это не к нам вопрос. Вы, как я поняла, сравнили цены в разных аптеках Санитас. От чего разница, право, не знаю. Скорей всего, поставки были в разное время и уже по разным ценам. ЛК цены в аптеках не устанавливает и ЛК в этом случае тоже не выгодно платить дороже. Для больниц ЛК закупает медикаменты у оптовых поставщиков и развоз идет их транспортом по всей области. Наш фармотдел постоянно занимается мониторингом цен. В Житомире в поликлиниках заключены договоры с аптеками, чтобы пациенты - члены ЛК при амбулаторном лечении сразу же получили в поликлинике лекарства и никуда не ездили, чтобы было удобно. Потом ЛК проплачивает эти рецепты.

Добавлено (25 Октябрь 2011, 10:01:22)
---------------------------------------------
Немного расскажу о лечении артроза по ЛК, т.к. это заболевание становится распространенным и молодеет. Артроз по ЛК можно лечить только на дневном и круглосуточном стационаре (амбулаторно назначаются только обезбаливающие и мази). На дневном и круглосуточном стационаре врачи назначают обезбаливающие, препараты, улучшающие кровообращение в суставе, мази и мукосат, который колется через день, поэтому по ЛК назначают 5 ампул, т.к. по кассе лечатся до 12 дней. Но на курс лечения нужно 25 ампул, а потом еще таблетки терафлекс около 9 мес. Возможно тогда будет какой-то эфект, но врачи гарантии не дают. Практика показывает, что одним помогает, другим нет, но факт одно - люди лечатся годами, а возможные осложнения от частого приема обезбаливающих- почти у всех (язвы и гастриты). Болезнь медленно продолжает развиваться и при 3-4 степени спасение одно - пересадка сустава, но не все могут купить искуственный сустав. ЛК полностью обеспечивает операцию по пересадке, но сустав надо покупать самим.
Напишу рецепт, который помог моей сотруднице. Берем все по одному стакану сока : морковка, буряк, черная редька, алое или сельдерей, мед. Банку держать в холодильнике. Все смешать и пить по 1 стол. ложке 3 раза в день за 30 мин. до еды. Она пила долго, около 11 мес. Порцию выпивает, потом перерыв 2-3 недели и следующую порцию. Параллельно еще пила отвар корня подсолнуха. Вреда от этого лечения точно не будет. Если кто-то попробует, напишите результат.

Добавлено (03 Ноябрь 2011, 10:45:05)
---------------------------------------------
Информация о лечении в сентябре по ЛК: За сентябрь по области пролечилось по ЛК 8380 человек и обследовалось 14891. На сумму больше 1000 грн. за один случай лечения пролечилось 129 человек. Самые тяжелые больные в сентябре:
Пациент В. Диагноз: Острый панкреатит. на сумму 13255,43 грн.
Пациент Е. Диагноз: Гематома мозга. на сумму 9500,86 грн.
Пациент Д. Диагноз:Системная красная волчанка. на сумму 6160,30 грн.
Пациент Д. Диагноз:Рак поджелудочной железы. на сумму 5932,71 грн.
Пациент Б. Диагноз: Острый панкреатит. на сумму 5905,59 грн.

Добавлено (14 Ноябрь 2011, 10:19:06)
---------------------------------------------
11.11.11. состоялось заседание Правления ЛК. Приняты решения:
1. Закупить противогриппозную вакцину для детей - инвалидов областных домов ребенка Житомира и Новоград-Волынского (70 доз).
2. По проведенной литотрипсии - возврат денег 15 членам ЛК на сумму 19840 грн.
3. По МРТ - возврат денег 3 членам ЛК на сумму 1000 грн. Это те люди, что прошли МРТ обследование в Киеве при консультациях в разных институтах, в Житомире ЛК переводит за члена ЛК на МРТ 250 грн. и член ЛК платит на 250 грн. меньше. Например, в сентябре 227 членов ЛК прошли МРТ, затраты ЛК на МРТ составили 64750 грн.
4. По лечению в Киеве - возврат по разным причинам - 10 членов ЛК на сумму 8431 грн. Это те люди, которые по разным причинам не воспользовались Ходатайством от ЛК и не получили лекарства при лечении или докупали за свои деньги в Киеве.
5. Другие заявления членов ЛК - возврат 8 членам ЛК на сумму 6651 грн. Это те люди, с которыми произошли острые заболевания или травмы в других областях Украины.
Телефон бухгалтерии - 42-04-99 (по уточнению даты выплат).



Сообщение отредактировал expert - Пн, 07.11.2011, 09:56:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
OversДата: Пт, 16.12.2011, 16:49:41 | Сообщение # 331
Лейтенант
Сообщений: 54
Репутация: 15
Награды: 1

Украина, Житомир
16 декабря состоялось правление. На правлении было принято решение с нового 2012 года поднять ежемесячные членские взносы в ЛК взлослым - до 25грн, детям до 18 лет - до 10грн, студентам (дневной формы обучения до 23 лет) - до 15 грн.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Overs   
CalikusuДата: Пт, 16.12.2011, 17:04:19 | Сообщение # 332
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
А толк с этой кассы есть вообще или это понты для приезжих?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
expertДата: Пт, 30.12.2011, 11:18:26 | Сообщение # 333
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Calikusu
Мнения людей об ЛК разные (можно почитать на форуме), информацию об ЛК можно почитать на сайте- http://likkasa.com.ua или прийти в офис (Пушкинская, 1). По лечению вопросы можно задать по тел. 22-54-02.

Добавлено (30 Декабрь 2011, 10:18:26)
---------------------------------------------
С наступающим Новым годом!!! Всем - веселых и радостных праздников, благополучия в доме, счастья и удачи в жизни!!! Пусть Дракон будет благосклонен в новом 2012 году!!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
IncolaДата: Пт, 30.12.2011, 12:39:11 | Сообщение # 334
Генерал-майор
Сообщений: 324
Репутация: 43
Награды: 11

Украина, Житомир
К сожаленью эта касса себя изжила (( Лекарства не дают , а в больницах выдают на 3 дня (и то ...)
Так что надо все равно платить за все
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Incola   
expertДата: Пт, 06.01.2012, 11:29:39 | Сообщение # 335
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Incola
Ответ стандартный: если есть проблемы с ЛК, так почему молчите? человеческий фактор полностью не убрать и в больнице могут дать неточную информацию, В каждом лечебном учреждении есть врач-эксперт, он отвечает за то, чтобы пациент-член ЛК получил медикаменты согласно Положения. Есть "гарячая линия" круглосуточная, офис работает до 17.30. Надо позвонить и все уточнить. С праздником!
К тому же вышлите мне в ЛС идент. код, я вышлю Вам информацию всю Вашу по лечению по ЛК.

Добавлено (06 Январь 2012, 10:29:39)
---------------------------------------------
Информация о лечении в ноябре по ЛК: в ноябрь по области пролечилось по ЛК 10618 человек и обследовалось 17031. На сумму больше 1000 грн. за один случай лечения пролечилось 158 человек. Было много тяжелых больных в ноябре:
1. Пациент Д. Диагноз: Злокачественное образование прямой кишки. на сумму 16084,88 грн.
2. Пациент Т. Диагноз: Злокачественное образование кишечника. на сумму 10179,85 грн.
3.Пациент С. Диагноз: Острый лимфобластный лейкоз. на сумму 10078,44 грн.
4.Пациент Ч. Диагноз: Острый тромбофлебит. на сумму 8549,69 грн.
5. Пациент М. Диагноз: Желудочно-кишечное кровотечение. на сумму 8335,93 грн.
6. Пациент С. Диагноз: Рак слепой кишки. на сумму 5682,28 грн.
7. Пациент В. Диагноз: Абсцес нирки. на сумму 5262,67 грн.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
CalikusuДата: Пт, 06.01.2012, 17:37:14 | Сообщение # 336
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Incola)
К сожаленью эта касса себя изжила (( Лекарства не дают , а в больницах выдают на 3 дня (и то ...)
Так что надо все равно платить за все

А вот тут поспорю 15 раз!
Я хоть и не особый сторонник сей организации, но скорее всего пополню ее ряды.
Не так давно довелось мне в больничке поваляться.
Все тетки по палате состоят в ЛК, а я нет.
Я платила за лекарства, тетки нет.
Диагнозы у нас всех одинаковые.
Ось так ось.

Добавлено (06 Январь 2012, 16:34:58)
---------------------------------------------
expert, спасибо за информацию.
Надо, надо.

Добавлено (06 Январь 2012, 16:37:14)
---------------------------------------------
expert, я могу как-то наперед проплатить, например за год-два?
Дело в том, что в далеком 2007 году я вступила ( biggrin ) стала участником ЛК.
Проплатила месяца за 2, а потом просто банально забыла об этом.
И не вспоминала, пока жареный в одно место не клюнул.
Реально ли восстановиться? Или лучше по-новой зарегистрироваться?
И повторюсь опять: можно сделать годовую проплату?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
Sams2Дата: Пт, 06.01.2012, 20:38:07 | Сообщение # 337
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Несколько лет назад назад пришлось лечь на операцию, в Богунскую больницу, состоял в ЛК. После операции бросил платить взносы. Не давали почти НИЧЕГО, платил за все. Даже фурациллина копеечного у них нет. Наркоз, все перевязочные - все покупал, единственное что дали - антибиотики, после операции. И то, одну таблетку потеряли, а больше выделить не могут, вы уж извините, и дать не можем, и принимать после операции надо обязательно... Вобщем, купил упаковку, гривен 20 стоила... Как кому не знаю, мой опыт - обман полнейший! И еще - а где те лекарства, на которые деньги выделяются из бюджета? Про них в больницах речь вообще не идет. Не они ли реализуются через ЛК?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
CalikusuДата: Пт, 06.01.2012, 20:47:47 | Сообщение # 338
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Sams2)
а где те лекарства, на которые деньги выделяются из бюджета?

отданы "страждущим" и "более нуждающимся"!
Я лежала в областной больнице.
Так как я туда поступила с критическими анализами, то мне был положен физраствор и капельная система БЭСПЛАТНО! cool
А второй раствор к капельнице я уже за свои покупала. В принципе, отделалась легким испугом. Больше тратила на сигареты.
Так что в своем случае я не ропщу и не жалуюсь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
HoakinaДата: Пт, 06.01.2012, 22:30:27 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
Я платила за лекарства, тетки нет.

Важно знать за какие лекарства. Мы не в ЛК, дочку после ожогов лечили за свои, покупали мази и спреи. Девушке с ЛК, лежавшей с нами, лечили (читай выписывали) только фурацилин и бинты. Когда она просила что-то другое, пришлось покупать за свои. Выписывают только простые недорогие препараты. Мне в этой теме также не могли объяснить почему действуют временные рамки помощи (не больше 2 недель, кажется).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
expertДата: Вт, 10.01.2012, 15:49:33 | Сообщение # 340
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
expert, я могу как-то наперед проплатить, например за год-два?
Дело в том, что в далеком 2007 году я вступила ( ) стала участником ЛК.
Проплатила месяца за 2, а потом просто банально забыла об этом.
И не вспоминала, пока жареный в одно место не клюнул.
Реально ли восстановиться? Или лучше по-новой зарегистрироваться?
И повторюсь опять: можно сделать годовую проплату?

Calikusu
Думаю, что вначале Вам надо позвонить в офис 37-31-65, секретарь посмотрит по базе Вашу карточку и точно скажет, что делать - или по-новому или восстанавливаться (там разные варианты есть). Хотите напишите мне в ЛС и я Вам вышлю ответ. А за годовую проплату - не торопитесь, вначале надо стать членом ЛК. Если член ЛК и заболел, то помощь будут оказывать по ЛК, если даже нет проплаты за поточный месяц (будь это 1 или 30 число).

Добавлено (10 Январь 2012, 14:42:31)
---------------------------------------------
Sams2 Понятна Ваша ситуация, не скрываем, что в Богунском районе по ЛК не все так, как, например, в Королевском районе. Но с приходом нового врача-эксперта ситуация уже изменилась и "несколько лет" назад и сейчас если сравнивать, то прогресс есть. Но, поймите, что не все зависит от ЛК, многое - от медработников (ведь легче сказать, что в ЛК этого нет), наркоз и перевязку покупать - это, вообще, недопустимо для члена ЛК, ведь все это есть в ЛК, а почему Вас заставили покупать - я не могу ответить спустя такое время, но это НЕДОПУСТИМО и члены ЛК в таких ситуациях должны знать куда обратиться (круглосуточная горячая линия-55-49-50)

Добавлено (10 Январь 2012, 14:49:33)
---------------------------------------------
Hoakina
Мне в этой теме также не могли объяснить почему действуют временные рамки помощи (не больше 2 недель, кажется).
А зачем обьяснять, все это прописано в Положении -
Процес лікування, що забезпечується за рахунок ЛК, включає в себе терапію основного захворювання, його ускладнень і супутньої патології, якщо вона впливає на перебіг основного, терміном до 12 днів. Продовження лікування за рахунок ЛК понад 12 днів (але не більше 24 днів) можливе в умовах цілодобового стаціонару при важкому стані пацієнта за рішенням консиліуму лікарів із участю лікаря-експерта ЛК.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
HoakinaДата: Вт, 10.01.2012, 16:16:08 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
expert, разговор глухох с немым... Обясните причину
Quote (expert)
все это прописано в Положении - Процес лікування, що забезпечується за рахунок ЛК, включає в себе терапію основного захворювання, його ускладнень і супутньої патології, якщо вона впливає на перебіг основного, терміном до 12 днів. Продовження лікування за рахунок ЛК понад 12 днів (але не більше 24 днів) можливе в умовах цілодобового стаціонару при важкому стані пацієнта за рішенням консиліуму лікарів із участю лікаря-експерта ЛК.

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОПИСАНО?
Если я платила бы страховку, например, или соцвзносы в моём случае, то по закону никто не ограничивает меня в сроках лечения, тоесть из больницы меня не могут выселять до полного выздоровления, а вот прекратить помощь ЛК пожалуйста. Хитро, нечего сказать...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
IncolaДата: Вт, 10.01.2012, 16:42:24 | Сообщение # 342
Генерал-майор
Сообщений: 324
Репутация: 43
Награды: 11

Украина, Житомир
Очень радует фраза - до 12 дней! 1 день -это тоже до 12!
Очень радуют и сроки рассмотрения! В моем случае после похорон отца мы получили лекарства! Учачи учитывая, что налог(не взнос!) увеличен, а еще радует всякая рода благотворительность со стороны ЛК! expert - сообщите сколько тис грн помощи за счет взносов сделано? Но ведь ни я ни кто другой согласия на это не давал! Да - это гуманно! Но почему я сдаю чтобы за мой счет кто-то рейтинг поднял? Читайте у Булгакова на этот счет про профессора Преображенского angry !
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Incola   
masikДата: Вт, 10.01.2012, 16:48:53 | Сообщение # 343
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Quote (Hoakina)
Если я платила бы страховку

А Вы попробуйте оплатите сначала хоть что-то, потом уже оценивайте-хитро или нет. Поинтересуйтесь суммой на страховку и ограничениями на лечение: не голословно (потому что видите-ли рядом девочка с ожогами лежала), а зайдите в страховую компанию и возьмите тарифы и условия возмещения (что и за сколько вам будут лечить). Будете в некотором обалдении от разницы цен. Благо страховых компаний в Ж не меньше чем аптек и ломбардов с секондами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
expertДата: Вт, 10.01.2012, 17:06:56 | Сообщение # 344
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
разговор глухох с немым... Обясните причину
Ну я бы так не сказала...
А причину я уже обьясняла. 12 дней-такую цифру дали статистики, в основном за такой срок острые заболевания излечиваются, а хронические - подлечиваются. Сроки лечения не менялись за 11 лет существования ЛК, в тяжелых случаях - по консилиуму продлевают лечение, проблем нет.
По страховке - не знаю, как бы Вы лечились бы, везде свои правила. А по соцвзносах (которые платим мы все) - без комментариев, все знают, какое финансирование. Для того, чтобы находится в больнице свыше2 недель, то должны быть показания, а не желание пациента и если необходимо долечивание, то - за свой счет (ЛК не решает всех проблем всех больных). К тому же часть больных и после выписки нуждаются в постоянном приеме некоторых лекарств, это ЛК тоже должна обеспечивать, по Вашему?И о хитрости тут нечего говорить, все прописано в Положении, а насчет того, что все украинцы хорошо разбираются в медицине, политике и с/х, так это давно известно. Есть Положение и ЛК работает по нему, а люди сами решают быть им в ЛК или нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
HoakinaДата: Вт, 10.01.2012, 17:11:21 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
masik, с Вами так же трудно говорить об медицине, как со мной об образовании. Если ПЛОХО не делаем мы с Вами, то это не значит, что все такие. У меня свой опыт (про девочку, в том числе и лечение мамы), у Вас свой. ЛК как морфий для онкобольных, не лечит, но помогает с достоинством покинуть этот мир. Менять нужно систему, а не придумывать лазейки для её обхода. Но это увы, не в нашей с Вами компетенции. Лично я не иду в ЛК, потому что ищу врача и плачу ему лично. Это честнее ИМХО. А платить ещё кому-то помимо врача я не хочу. На всё остальное должно хватить моих налогов, поверьте, они не малые, как и отчисления от Вашей зарплаты.
ПыСы. И если быть честным до конца, то и члены ЛК платят врачам, за операцию и наркоз. Хорошим хирургам платили даже при советах, так что не спорьте, я Вас умоляю...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
OfeliaДата: Вт, 10.01.2012, 18:12:27 | Сообщение # 346
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
А вот тут поспорю 15 раз!

Та й мені хочеться посперечатися (не з тобою, сестро)))... Проте розумію, що й кожного - свій досвід спілкування з ЛК, свої очікування й отримане...

Що ж до мене, то зі своїми хронічними болячками йду зазвичай в обласну лікарню... Ніколи ніяких ліків не довелося купувати!
А якось посеред ночі привезла мене "швидка" з апендицитом до ЦМЛ №2 - до ранку зробили операцію, причому, ні за що не довелося платити - зуб даю..)) Ну, окрім "Уролесану", котрий мені порадили поприймати на нирки і котрий не вписувався в концепцію операції...

Разом із тим, маю чимало свідчень про те, що в районних лікарнях ЛК працює так, як тут і розповідають: окрім бинтів мало чого дочекаєшся...

Система гарна, просто її треба вдосконалювати - раз, і враховувати отой сумнозвісний (на жаль) людський фактор...

А щодо шукати лікаря і платити йому, то при чому тут ЛК? Дійсно, Hoakina, лікар має бути свій, досвідчений, уважний, зацікавлений в тобі й твоєму ивдужанні, а для цього всі знають, що потрібно платити (це не тільки ілкарів, втім, стосується, на жаль)... Проте отакий-от лікар порадить, в тому числі, і к скористатися ЛК...


Сообщение отредактировал Ofelia - Вт, 10.01.2012, 18:13:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
masikДата: Вт, 10.01.2012, 18:40:23 | Сообщение # 347
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Hoakina, действительно разговор глухого со слепым. Мы говорим о благодарностях? Или об оплате за лекарства?
Если вы благодарите доктора, то он за эту благодарность и медикаменты предоставляет? Позвольте не поверить.
Врачам и при советах и не при советах платили, одним-за то, что требуют (есть такие, чего греха таить), другим-просто за успешный результат. Большинству- ничего. Но рассказывают, что платят.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
HoakinaДата: Вт, 10.01.2012, 21:07:27 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
Проте отакий-от лікар порадить, в тому числі, і к скористатися ЛК...

Ни разу не советовал ни один. Причём маму консультирует приятельница, врач квалифицированный, внимательный, так ни разу не предложила ей ЛК. Её лечение не будет оплачивать ЛК. Я не против ЛК, но нужно реально оценивать её роль и не преувеличивать её позитивы. Большинство моих знакомых, столкнувшиеся с серйозными проблемами со здоровьем, из ЛК вышли. Об этом тоже нужно знать тем, кто в неё хочет вступать. И если ЛК не может побороть коррупцию и непонятки с нежеланием врачей выписывать действенное лечение для членов ЛК (то, что я видела лично), то нужно с этим что-то делать, а не заманивать новых членов.
masik, Ваша работа очень нелёгкая и на Вас влияют многие факторы. Но не стоит отрицать системные проблемы, только потому что Вы врач. Я не отрицаю их в образовании, хоть и неприятно слушать от врачей, что все преподаватели - взяточники.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
masikДата: Вт, 10.01.2012, 21:38:03 | Сообщение # 349
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Quote (Hoakina)
И если ЛК не может побороть коррупцию и непонятки с нежеланием врачей выписывать действенное лечение для членов ЛК (то, что я видела лично), то нужно с этим что-то делать, а не заманивать новых членов.

Вот верите-не может. Бороть коррупцию кстати не работа ЛК, да и не занимается она этим. ЛК требует лечение согласно Протоколам, которым лечит весь мир. Но как же может доктор с двадцатилетним опытом лечения болезни Х десятком капельниц и десятком разных таблеток ОДНОВРЕМЕННО осознать, что эта болезнь во всем мире эффективно лечится тремя препаратами в таблетках? (последнее предложение написано с сарказмом, так и читать). Этот доктор не может допустить урона своего псевдокрутого авторитета и херит ЛК, которая видите ли заставляет доктора заглядывать в протоколы лечения (кстати регламентированы МОЗом) и лечить так, как лечат во всем мире а не так, как он выучил в мединституте во времена молодости Брежнева. (это тоже с сарказмом).
Quote (Hoakina)
Но не стоит отрицать системные проблемы,

Их не то чтобы немеряно, а очень немеряно. Но мы все-таки говорим о разном. Есть хорошая идея и неплохая ее реализация, и есть сопротивление со стороны определенного количества медработников, не желающих меняться в лучшую сторону и сделать лишнее телодвижение для помощи пациенту. Ощутите разницу.
Болезнь Х действительно существует и лечить ее можно действительно и так и так. Вот только кто сможет сказать, какие взаимодействия от 15-20 препаратов одновременно в организме могут быть?
Офтоп: Преподавателям бы поставил памятник при жизни, вытерпеть то, что они терпят от учеников- невозможно (на мой взгляд). Вспомнил себя. Еще раз пожалел преподавателей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
garoldДата: Вт, 10.01.2012, 21:47:46 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Hoakina)
неприятно слушать от врачей, что все преподаватели - взяточники.

Ну куда без этого,обвинить кого то,что бы себя оправдать sad

Добавлено (10 Январь 2012, 20:46:02)
---------------------------------------------

Quote (masik)
ЛК требует лечение согласно Протоколам, которым лечит весь мир.

А почему эти протоколы сведены к дешевым отечественным препаратам,от которых эффект иногда в разы хуже зарубежных?

Добавлено (10 Январь 2012, 20:47:46)
---------------------------------------------
И ещё вопрос,а на какую максимальную сумму ЛК может предоставить лечение?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Як ви оцінюєте роботу Лікарняної каси в Житомирі?
Поиск: