Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Житомир проголошено центром язичницької конфесії
Житомир проголошено центром язичницької конфесії
wizardДата: Вс, 05.12.2010, 22:07:16 | Сообщение # 76
христасрач такой христасрач
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
wowaДата: Вс, 05.12.2010, 22:14:13 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
wizard, да прибудет с Вами око Сауруна и Нептун с русалкой Джесси wizard
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
RadaslavaДата: Вс, 05.12.2010, 23:33:27 | Сообщение # 78
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 7
Награды: 6

Украина, Житомир
wowa
хорошо, как тебе такой миф, как раз о форме земли :
Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья. ( Исая 40:22)

Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.

Он заключает воды в облаках Своих, и облако не расседается под ними.

Черту провел над поверхностью воды, до границ света со тьмою. ( не говорит ли это о том что земля крутится сменяя день на ночь )
biggrin biggrin
Это не миф, а бред сумашедшего... Вспоминается еще миф о том, как Иегова создал свет на первый день, а солнце и другие светила аж на четвёртый!



Сообщение отредактировал Radaslava - Вс, 05.12.2010, 23:36:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Radaslava   
wowaДата: Вс, 05.12.2010, 23:49:22 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Radaslava)
Это не миф, а бред сумашедшего...

это "бред" написаный около 3,5 тыс. лет назад, и только примерно в 500-400 тых года до нашей эры греческие философы сделали вывод, что земля круглая и расчитали её радиус. А что бы расчитать радиус, как Вы понимаете нужно вычислить окружность, и при этом знать что что земля крутится.
В Библии ещё очень много подсказок есть относительно сотворения мира. Например в книге Бытие ( 1513 г.д.н.э. ) Один современный учённый изучающий именно этот вопрос сказал, что трудно себе представить более точную картину сотворения мира описанную в древности, чем в этой книге.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
RusGДата: Вс, 05.12.2010, 23:59:10 | Сообщение # 80
Подполковник
Сообщений: 140
Репутация: 57
Награды: 5

Украина, Житомир
"Это не миф, а бред сумашедшего... Вспоминается еще миф о том, как Иегова создал свет на первый день, а солнце и другие светила аж на четвёртый! "
Позвольте спросить Radaslava
- вы, пардон, Танах в оригинале читали?
Представление имеете кем когда и для кого писались тексты "Священного Писания"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RusG   
wowaДата: Пн, 06.12.2010, 00:17:42 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (RusG)
Вспоминается еще миф о том, как Иегова создал свет на первый день, а солнце и другие светила аж на четвёртый!

Там есть один секрет. Всё что описано в Бытие нужно воспренимать , как описание сотворения земли с точки зрения человека прибывающего на ней. То есть, то что солнце с луной появились поздже чем даже первые растения на земле, говорит о том, что в атмосфере на тот момент ещё было достаточно много вулканической пыли, которая подобно матовому стеклу пропускало какоето определённое количества света, но при этом источников света не было видно wink
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
jakudzaДата: Пн, 06.12.2010, 01:29:01 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Quote (Radaslava)
Невежество лечиться просвещением. Этим мы и занимаемся.

Вот с этого момента, и начинаются мои сомнения. Если традиция была прервана тысячу лет назад, то где могли вы подчерпнуть священные знания?
То что язычество не умирало вовсе, и просматривается сквозь христианство, объяснения этому не даёт. Это обычная практика охристианивания, так везде.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
РИПДата: Пн, 06.12.2010, 08:15:55 | Сообщение # 83
Подполковник
Сообщений: 146
Репутация: 287
Награды: 21

Украина, Житомир
wowa, это "бред" написаный около 3,5 тыс. лет назад... Вы скоро договоритесь до того, что Библия была написана до сотворения мира и является инструкцией.
wowa, А что бы расчитать радиус, как Вы понимаете нужно вычислить окружность, и при этом знать что что земля крутится. Можно и наоборот, сначала радиус потом окружность и необязательно знать что она крутится.
jakudza, Вот с этого момента, и начинаются мои сомнения. А у Вас не вызывает сомнения то, что религия появившаяся всего две тысячи лет назад объясняет все что было за миллиарды лет до ее появления.
Чтобы не вызывать лишних вопросов - я атеист. Считаю любую религию тормозом человечества.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя РИП   
3DSchuminatorДата: Пн, 06.12.2010, 08:42:17 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (Radaslava)
чем меньше влияние христианской церкви на жизнь европейского государства, тем выше уровень жизни и культуры народа
А сотня-другая других мозговитых дядек говорят чуть иначе. "чем меньше влияние РЕЛИГИИ на жизнь европейского государства, тем выше уровень жизни и культуры народа". Об этом говорят множество статистических данных и исследований. Почитай же наконец педивикию, статью про атеизм. Там сказано о любой вере, будь то христианство, мусульманство или вера в ктулху, онотоле и свиборга, или как там этех языческих богов зовут smile

Quote
А Вселенную никто не создавал. Она всегда была, и всегда будет. Она вечна и бесконечна.
С тем что никто не создавал - соглашусь, ибо это логично. А с тем что она вечна и бесконечна... знаете, этого даже Стивен Хоккинг не берется утверждать. Вы знаете об этом больше чем он?

з.ы. ниразу не защищаю христианство. Считаю любую веру бредом одураченных, надеюсь положительная тенденция у человечества таки сохранится, и религии останутся только в учебниках истории. Хватит тормозить прогресс, один только запрет на расшифровку генома и на клонирование стоили человечеству не один десяток лет научно-технического прогресса.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
RusGДата: Пн, 06.12.2010, 09:23:33 | Сообщение # 85
Подполковник
Сообщений: 140
Репутация: 57
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Хватит тормозить прогресс

а с чего вы взяли что кто-то кого-то тормозит
религия и техн прогрес идут свими естественными путями по своим векторам, не имеющим общего направления вот и притираються в местах соприкосновения (где посягают наука допустим на мораль а религия на научный рационализм)
Думаю не стоит сломя голову прыгать симимильными шагами в одну из сторон, гнилое болото переходят пробуя на ощупь во всех направлениях
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RusG   
RadaslavaДата: Пн, 06.12.2010, 09:47:42 | Сообщение # 86
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 7
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (jakudza)
Вот с этого момента, и начинаются мои сомнения. Если традиция была прервана тысячу лет назад, то где могли вы подчерпнуть священные знания?

Традиция не была прервана. "Великий Огонь" является прямым правопреемником древней веры - http://ogin.ucoz.ru/publ/magija_velikogo_ognja/1-1-0-8
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Radaslava   
kefirДата: Пн, 06.12.2010, 09:53:19 | Сообщение # 87
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
есть мнение (и я вижу логику в этом) что вера это всего лишь одно из генетических отклонений давшее повышенные шансы некоторым общностям хомо сапиенс оказаться в доминирующем положении над теми кто не верил в высшие силы.

вера и религия суть разные явления, вера это врожденный дефект, религия это инструмент использующий этот дефект в корыстных целях.

насчет веры как доминанты стоит посмотреть на что способны религиозные фанатики, они способны на все, во имя бога готовы и убить и сотворить шедевр, вера это способность к максимальной концентрации умственных и физических усилий и неважно веришь ты в ктулху, в иисуса, или в светлое коммунистическое будущее smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Egor_GoodmanДата: Пн, 06.12.2010, 10:11:34 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Плин, какоето раннее обострение в этом году у князей.
Тут Огин проповедь ведет, в соседней ветке Киплинг изощряется...
Срочно повышать финансирование ОПЛ №1
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
RusGДата: Пн, 06.12.2010, 10:41:29 | Сообщение # 89
Подполковник
Сообщений: 140
Репутация: 57
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Всё что описано в Бытие нужно воспренимать , как описание сотворения земли с точки зрения человека прибывающего на ней.

написано с точки зрения автора слов
пересказ Бытия ничто иное как знакомство израильских племен (на то время самый нищий народ рабов не имеющий своей истории и письменности) с новой религией.
миф о сотворении мира был предоставлен так сказать для сравнения могущества имеющихся в наличии знакомых богов с могуществом Творца, некого Яхве который творит просто без особых усилий создает вселенную.
Любая иная мифология описывает возникновение мира от богов находящихся в крайнем напряжении, в состоянии борьбы в процессе убийства и т.д.
Название теории Большого взрыва по сути также бред однако в такой форме процес возникновение более понятен, тем более что язык сухих формул нам не интересен

Добавлено (06 Декабрь 2010, 10:41:29)
---------------------------------------------

Quote (kefir)
религиозные фанатики

фанатики не обязательно религиозные в 17 атеистические фанатики зверствовали
в православии фанатизм заменено понятием одержимость
Quote (kefir)
вера это врожденный дефект

и имя некоторых женщин
одно из прекрасных качеств многогранного человеческого я
в конце концов начало любого обоснования
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RusG   
kefirДата: Пн, 06.12.2010, 10:58:13 | Сообщение # 90
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (RusG)
атеистические фанатики зверствовали

фанатичное "неверие" как вера - того же поля ягода.


Сообщение отредактировал kefir - Пн, 06.12.2010, 10:58:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
jakudzaДата: Пн, 06.12.2010, 12:18:33 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Radaslava, у меня лично при виде всякого рода волхвов и кудесников, возникает ощущение игры или имитации. Я вообще-то скептик, и никаких жестких верований предпочитаю вообще не иметь, думаю что каждый имеет право на своих тараканов в голове.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
wizardДата: Пн, 06.12.2010, 12:27:44 | Сообщение # 92
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
irishaДата: Пн, 06.12.2010, 12:29:24 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Тот, Который восседает над кругом земли,

вообще-то круг и шар разные геометрические фигуры, круг - плоский, а шар - объёмный.
Ватикан признал шарообразность земли только в 1992 г.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
wizardДата: Пн, 06.12.2010, 12:35:34 | Сообщение # 94
и о wowa

Добавлено (06 Декабрь 2010, 12:35:34)
---------------------------------------------

Quote (irisha)
Ватикан признал шарообразность земли только в 1992 г.

я до сих пор не признал шарообразность земли
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
irishaДата: Пн, 06.12.2010, 13:04:50 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (wizard)
и о wowa

класно, особенно порадовало, что к сектам отнесли:
# Ислам
# Буддизм
# Даосизм
# Православие
и т.д.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
RadaslavaДата: Пн, 06.12.2010, 13:17:02 | Сообщение # 96
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 7
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (jakudza)
Radaslava, у меня лично при виде всякого рода волхвов и кудесников, возникает ощущение игры или имитации. Я вообще-то скептик, и никаких жестких верований предпочитаю вообще не иметь, думаю что каждый имеет право на своих тараканов в голове.

К сожалению, в связи с возростающей популярностью Родной Веры, в последнее время действительно повявилось много "ряженых" псевдоволхвов. Посмотрев программу "Своя правда" посвященную огнищанам, вы сможете убедиться в обратном.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Radaslava   
wizardДата: Пн, 06.12.2010, 13:31:43 | Сообщение # 97
Quote (irisha)
класно, особенно порадовало, что к сектам отнесли:
# Ислам
# Буддизм
# Даосизм
# Православие
и т.д.

Сектанты — зомби, ведущие холиворы IRL, и спамящие окружающих журналами о б-ге.
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
wowaДата: Пн, 06.12.2010, 16:59:17 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (wizard)
и о wowa

wizard, значит ты за три года сделал вывод, что я зомбированый сектанский неадыкват ? meowth
Поверь, вера в Бога и адекватность - вещи совместимые ,и даже я б сказал очень совместимые. Просто у многих людей слово "верующий" осоциируется с некими глупыми и неадыкватными людьми.
Я видил по-настоящиму верующих людей и при этом они очень грамматные и таллантливые. К примеру, немка родившаяся в Германии и всю жизнь там проживающая разговаривает на русском так, как будто она прожила в России лет 20, и таких людей я знаю не мало... Это мозги, чистые и ясные , а не укуреные ганджем...
Quote (irisha)
вообще-то круг и шар разные геометрические фигуры, круг - плоский, а шар - объёмный

irisha, Библия это не учебник по геометрии . Шар, если на него посмотреть со стороны - круг , и там тем более не написано о том , что она плоская и стоит на трёх слонах , а " ... подвешена ни на чём ...", к тому же сказано, что имеет "Север"- ось. Подвесь круглое ( шарообразное не звычит, не так ведь ? ) яблоко на ниточке за корешек, поднеси к свечке и крутни.... вот тебе и "... черта проведённая по воде , до краёв света со тьмою ..."
Quote (RusG)
пересказ Бытия ничто иное как знакомство израильских племен (на то время самый нищий народ рабов не имеющий своей истории и письменности) с новой религией.

Ну, Вы совсем уже их какимито убогими описали. Письменность у них была, история тоже ( история Авраама и дальше). Ну, а точто нищие, так , а как Вы выдумаете, покинуть свои дома взяв с собой свои пожитки и ходить 40 лет по пустыни... Рабский народ!? cool бывало, но долго это не длилось ...
Quote (Egor_Goodman)
Тут Огин проповедь ведет

Кито ? blink Гиде ?... это ж тех.документация, сам знаешь... wink


Сообщение отредактировал wowa - Пн, 06.12.2010, 17:00:49
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
zvezda_utrennyayaДата: Пн, 06.12.2010, 20:23:50 | Сообщение # 99
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: -15
Награды: 6

Украина, Житомир
Вовочка! Твои попытки совместить веру в еврейского бога и адекватную науку всегда будут терпеть неудачу, потому что наука всегда было в конфликте с иудео-христианством со времен сожжения христианцами Александрийской библиотеки. Кстати,это и не библиотека была, а книгохранилище. Это только христианцы создали библиотеки, так как вместо всех книг читали одну только тупую библию. А вспомни Галилея и Джордано Бруно. Вспомни миллион женщин, которых сожгли неадекватные фанатики обвинив их в колдовстве. Прочитай Ницше, который советовал одеть перчатки прежде чем взять в руки библию, эту проклятую книгу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zvezda_utrennyaya   
gallozДата: Пн, 06.12.2010, 21:01:44 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Ну и шо ,нужны ваши цветы папоротника этому убитому бытом городу ?Чего притащили своего Чура ,уже и так тесно от психотерапевтов разных мастей .Ну,собралися на полянке ,поговорили с деревьями ,через поленце попрыгали и по домам .Зачем инфу понесли в массы ,используете приёмы гнобителей ,проповедуете ?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Житомир проголошено центром язичницької конфесії
Поиск: