Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Житомир проголошено центром язичницької конфесії
Житомир проголошено центром язичницької конфесії
wowaДата: Пн, 06.12.2010, 21:12:33 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
zvezda_utrennyaya, ты сейчас говоришь о средневековье. Да, действительно было так , но только вот ненадо забывать о том что один из Апостолов писал, что через некоторое время после смерти апостолов прийдут в христьянские церкви люди, которые подобно сорнякам проростут и отведут людей от настоящих христьянских норм и введут свои правила и нормы, угодные царям. Тоесть сделают популизацию и рычагом давления на людей. Примерно через 200 лет после смерти апостолов так и произошло. Инквизиция продолжалась довольно долго, но через некоторое время в Европе разразилась война между протистантами и католиками. Протистанты пытались вернуть хоть какое то подобие Христьянства. Война началась из-за споров и вскоре переросла в банальную делёжку земель... это продолжалось столетиями.
Истинное же Христьянство не то, что Вы себе привыкли представлять .... это совсем иное мировозрение, иная жизнь, иной человек.
Quote (zvezda_utrennyaya)
эту проклятую книгу.

хм, нет ..., прокляты те, кто использовал и использует её не по цели ....
Quote (zvezda_utrennyaya)
Твои попытки совместить веру в еврейского бога и адекватную науку

это не научно популярная книга, хотя имеет некоторые научные подсказки, например : использование гипноза при хирургии. Мне тяжело всё вспомнить, но поверте, если я этим займусь, то нарою достаточно.

Добавлено (06 Декабрь 2010, 21:12:33)
---------------------------------------------

Quote (Radaslava)
и редко какой украинец повторит за попом библейскую мудрость о том, что якобы израильтяне - богом избранный народ, которому остальные народы должны покорно служить рабами.

вот это вот вообще абзац полный wacko подозреваю, что именно это и не устраивает Вас, только учтите, что это только плод Вашего вооброжения, да, именно Вашего cool
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
jakudzaДата: Пн, 06.12.2010, 23:15:12 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Quote (wizard)
какбэ о всём этом бреде

Quote (wizard)
и о wowa

Quote (wizard)
Сектанты — зомби, ведущие холиворы IRL, и спамящие окружающих журналами о б-ге.

А чем луркойопство не вписывается в понятие секты? Всё то же самое, только контент лулзовый и вместо б-га - Лурк.
Ненависть к иноверам, подчёркивание своей луркофагии при помощи арфаграфеи, и ещё больше ненависти.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
IncolaДата: Вт, 07.12.2010, 08:07:34 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Сообщений: 324
Репутация: 43
Награды: 11

Украина, Житомир
А это действие возглавляет Гена Боценюк? Он там князем себя назначил - ну что бы сразу быть благородным.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Incola   
HOOLIGANДата: Вт, 07.12.2010, 08:34:40 | Сообщение # 104
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Quote (wizard)
я до сих пор не признал шаровидность земли
,а то тебе чи не по.. народный анекдот
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
3DSchuminatorДата: Вт, 07.12.2010, 10:32:40 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
лурк такой лурк smile
Больше всего улыбнуло причисление луркофагов к сектантам. Тогда читатели педивикии тоже сектанты. Те кто смотрит футбол по телевизору, дома, в трусах и мохровых тапочках, с пивом - нейсправимые сектанты. Ритуалы же соблюдают стремные, кричат ГООООООЛ, повторяя за голосом из зомбоящика :). И те кто пишет в этот форум - тоже сектанты, фигли. А если ФГМ достигает терминальной стадии - то тогда наступает прозрение, что все люди на земле - сектанты :). Пейшите исчо
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
jakudzaДата: Вт, 07.12.2010, 11:43:58 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Пейшите исчо

пра футбалистаф ф точку суконах... некакда не панимал гонщикаф, фсё фремя даганяюсчих крухлую сферу в вакууме .. нах ана им суко упёрлась?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
irishaДата: Вт, 07.12.2010, 12:15:30 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (wowa)
если я этим займусь, то нарою достаточно.

Очень интересно, только со ссылочками на конкретный стих из Библии. Я уже предлагала в одной из веток подискутировать на подобную тему, почему-то все оппоненты очень быстро спасовали.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
wowaДата: Вт, 07.12.2010, 16:31:46 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (irisha)
Очень интересно, только со ссылочками на конкретный стих из Библии. Я уже предлагала в одной из веток подискутировать на подобную тему, почему-то все оппоненты очень быстро спасовали.

И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. ( Бытие 2:21 )
первая анастезия, возможность проводить сложные операции .

Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
6. Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
7. Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь. ( Екклесиаст 1:7 .... 1000 г.д.н.э. )
вот Вам и георафия и астрономия, и природоведение . И заметьте, что тогда спутников не было wink

только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;
( Левит )
только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте ( Бытиё 9:4 )
Кровь - носитель инвормации о человеке ,ДНК.
пока всё, перекур wink

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
RusGДата: Вт, 07.12.2010, 17:04:07 | Сообщение # 109
Подполковник
Сообщений: 140
Репутация: 57
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (wowa)
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. ( Бытие 2:21 )
первая анастезия, возможность проводить сложные операции .

"Вначале было Слово"
- о телефонных комуникациях и радио biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RusG   
wowaДата: Вт, 07.12.2010, 17:07:32 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
RusG, практичне, практичнее надо на вещи смотреть biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
zvezda_utrennyayaДата: Вт, 07.12.2010, 20:14:23 | Сообщение # 111
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: -15
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (wowa)
zvezda_utrennyaya, ты сейчас говоришь о средневековье

В последний раз ведьм в "просещенной" Европе сжигали не в средневековье, а в 1856 году. Это было 10 девочек 11 и 12 лет, которых обвинили в колдовстве, а потом под пытками заставили сознаться в том, что они летали на шабаш ведьм. Девочки долго кричали, а толпа с удовольствием наблюдала, как обнажённые дети умирают мучительной смертью. И все они были ВЕРУЮЩИМИ, все они верили в сатанинского бога Иегову-Саваота, бога зла и мракобесия! На это ведь была его воля?
Quote
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. ( Бытие 2:21 )
первая анастезия, возможность проводить сложные операции

Ты же не дебил, нафиг прикидываешься? Стыдно написать о том, какую операцию бох делал? Он из ребра человека вылепил женщину. По умолчанию получается, что в христианстве женщина вообще не человек! Ты и в это веруешь, Вовочка?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zvezda_utrennyaya   
wowaДата: Вт, 07.12.2010, 20:42:42 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
zvezda_utrennyaya, злая ты какая то dry
Я ж не отрицаю того,что в Европе тварилось. То что люди отклонились от вероучений не говорит о том, что оно не правильное... это говорит о том, что люди шибзданутые . У немецких солдат, когда они воевали с СССР на бряхах тоже было написано " Got mit uns " - с нами бог , но тварили они совсем не христьянские дела и к тому же были благославлены... кем бы ты думала ?... Папой Римским ... cool , после войны Ватикан признал это преступным и ощибочным.... я ведь не оправдываю их, я говорю о другом. Заметь, что я не проповедую христьянские нормы , а лишь рассказываю о некоторых аспектах Библии... Не проповедую потому , что совесть мне не позволяет, ведь живу я совсем другой жизнью. Не стоит обвинять Бога в том, что люди дураки.... логично ведь ?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
zvezda_utrennyayaДата: Вт, 07.12.2010, 21:07:46 | Сообщение # 113
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: -15
Награды: 6

Украина, Житомир
Нет, это не люди шибзданутые, это сатанинско-христианское учение делаит их такими!
Почитаем библию?

1. “Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня.” (Евангелие от Матфея, 10:37).

2. “Тот, кто не возненавидел своего отца и свою мать, не сможет быть Моим учеником, и тот, кто не возненавидел своих братьев и своих сестер и не понес свой крест, как Я, не станет достойным Меня.” (Евангелие от Фомы, 60).

3. “И враги человеку – домашние его” (Евангелие от Матфея, 10:36).

4. “Другой же из учеников Его сказал Ему: “Господи! Позволь мне пойти и похоронить отца моего”. Но Иисус сказал ему: “Иди за Мною и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.”” (Евангелие от Матфея, 8:21-22).

5. “Другой сказал: “Я пойду за Тобою, Господи! Но прежде позволь мне проститься с домашними моими”. Но Иисус сказал ему: “Никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.”” (Евангелие от Луки, 9:61-62).

6. “Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я
принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с
матерью ее, и невестку со свекровью ее.” (Евангелие от Матфея, 10:34-35).

7. “Иисус сказал: “Может быть люди думают, что Я пришел бросить мир в мир, и они не знают, что Я пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, войну. Ибо пятеро будет в доме: трое будут против двоих и двое против троих. Отец против сына и сын против отца.”” (Евангелие от Фомы, 17).

8. “А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то выходя из дома или из города того, оттрясите прах от ног ваших. Истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.” (Евангелие от Матфея, 10:14-15).

Как это по-христиански: проклинать инакомыслящих да инаковерящих!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zvezda_utrennyaya   
3DSchuminatorДата: Вт, 07.12.2010, 21:15:46 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote
Как это по-христиански: проклинать инакомыслящих да инаковерящих!
ну это еще более-менее... Вон кое-какой б-г вапще призывает мочить неверных без разбору, а после смерти количество фрагов превратится в бонусы, которые он поменяет на плюшки в загробной жизни :). Хотя мне кажется что это радикальные персонажи уже подогнали религию под свои интересы...


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Вт, 07.12.2010, 21:20:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
zvezda_utrennyayaДата: Вт, 07.12.2010, 21:30:40 | Сообщение # 115
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: -15
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
ну это еще более-менее... Вон кое-какой б-г вапще призывает мочить неверных без разбору, а после смерти количество фрагов превратится в бонусы, которые он поменяет на плюшки в загробной жизни :). Хотя мне кажется что это радикальные персонажи уже подогнали религию под свои интересы...

Все авраамические религии отличаются крайней нетерпимостью к иноверию и инакомыслию. Израильские раввины вот сообщили недавно своим израильтянам трактовку своей части библии (Ветхий Завет), что убийство гоя, даже ребёнка, не является преступлением.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zvezda_utrennyaya   
wowaДата: Вт, 07.12.2010, 22:02:29 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (zvezda_utrennyaya)
(Евангелие от Фомы, 17).

От Фомы ? shok
Звёздочка , ты это... того , кончай хфантазировать, а то расплачусь...
Что же касается других текстов, то ты в самый хэвэн мэтал попала .
О каком делении Иисус говорил ? Он говорил о том, что истина разделит людей на "козлов" и "овец", и именно этот мечь ( он ещё называется обоюдно-острым мечём - Библия ) будет разделять людей. На тех людей, кто любит Бога и готов смериться и идти , и исправлять свою жизнь и ошибки , и на тех людей, которые воспротивятся этому т.к. это встанет им по перёк горла. Почему ?

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20. ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

И вот Иисус объяснял людям, на сколько надо быть жёстким в этом отношении...

А что с родителями тогда ? Что же говорит Библия ещё ?

Старца не укоряй, но увещевай( умоляй ), как отца; младших, как братьев;
2. стариц, как матерей; молодых, как сестер, со всякою чистотою (1Тимофею 5:1,2 )

Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость.
2. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
3. да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле. ( Ефесянам 6 :1-3 )

Quote (zvezda_utrennyaya)
что убийство гоя, даже ребёнка, не является преступлением.

А вот это уже простите, но бред антисимитский, такого полно в инэте ... , как и "доброжелателей" cool


Сообщение отредактировал wowa - Вт, 07.12.2010, 22:09:07
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
zvezda_utrennyayaДата: Вт, 07.12.2010, 22:26:00 | Сообщение # 117
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: -15
Награды: 6

Украина, Житомир
Кстати, о евреях. Они твоего любимого Иссуса считали просто идиотом!

“Книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили: в нем нечистый дух” (Евангелие от Марка, 3:30).

Это мнение вполне разделяют еврейские старейшины: “Он одержим бесом и безумствует” (Евангелие от Иоанна, 10:20).

Да что там вожди – весь народ прямо в лицо Христу скажет: “Не бес ли в тебе?” (Евангелие от Иоанна, 7:20).

Заметь: не в ереси обвиняют Иисуса, не в нарушении еврейского Закона, а в сумасшествии.

Для родных его безумие секретом никогда и не было: “Ближние его пошли силою наложить на него руки; ибо говорили, что он сошел с ума” (Евангелие от Марка, 3:21).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zvezda_utrennyaya   
wowaДата: Вт, 07.12.2010, 22:40:13 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
zvezda_utrennyaya, да звёздочка, не узнавали родные его и считали что он сошел с ума, и страшно им было поверить в это и смериться с тем, что родственник их не такой, как все , что жизнь начала круто меняться.Стыдились они его. И книжники которым он не раз утерал нос злились на него , и всё пытались словить его на слове.
Это жизнь , звёздочка.... такое и сейчас происходит... и не только у евреев cool
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
jakudzaДата: Вт, 07.12.2010, 23:10:12 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Вот как это было

Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
zvezda_utrennyayaДата: Ср, 08.12.2010, 10:52:55 | Сообщение # 120
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: -15
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (wowa)
не узнавали родные его и считали что он сошел с ума, и страшно им было поверить в это и смериться с тем, что родственник их не такой, как все

Как раз пришло время вспомнить про детство Христоса, этого сатанинского выродка, и становится сразу понятно, почему страшно было родственничкам!

“Иисус шел через поселение, и мальчик подбежал и толкнул Его в плечо. Иисус рассердился и сказал ему: “Ты никуда не пойдешь дальше”, и ребенок тотчас упал и умер.

И родители умершего ребенка пришли к Иосифу и корили его, говоря: “Раз у тебя такой сын, ты не можешь жить с нами или научи Его благословлять, а не проклинать, ибо дети наши гибнут”.

Иосиф позвал мальчика и бранил Его, говоря: “Зачем Ты делаешь то, из-за чего люди страдают и возненавидят нас и будут преследовать нас?”

И Иисус сказал: “Я знаю, ты говоришь не свои слова, но ради тебя Я буду молчать, но они должны понести наказание”. И тотчас обвинявшие Его ослепли.

Через несколько дней Иисус играл на крыше дома, и один из детей, игравших с ним, упал сверху и умер. И когда другие дети увидели это, они убежали, и Иисус остался один. А родители того, кто умер, пришли и стали обвинять Его, что Он сбросил мальчика вниз…

(Как-то раз) учитель рассердился и ударил Его по голове. И мальчик почувствовал боль и проклял его, и тот бездыханный упал на землю. А мальчик вернулся в дом Иосифа.
И Иосиф был огорчен и сказал Его матери: “Не пускай Его за дверь, ибо каждый, кто вызывает Его гнев, умирает.”

Вот он настоящий Иссус - дух зла и смерти, который поверг Европу в тьму мракобесия! Или тебе фантатику и этого не достаточно? Кстати, ты уже оккупировал Житомир Германией? Нас еще в 1944 году освободили. Или ты из тех немецких католиков, которые насиловали детей и чьи преступления прикрывал нынишний Пахан Римский? Теперь в Житомире решил отсидеться?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zvezda_utrennyaya   
saxДата: Ср, 08.12.2010, 11:28:36 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
zvezda_utrennyaya, Откуда источник,если это все из Библии, тогда Иисус действительно не хороший человек, или это все же придумано кем то, что бы христьянскую реллигию скомпроментировать.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
yulyayulyaДата: Ср, 08.12.2010, 11:43:14 | Сообщение # 122
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
В стандартной библии этго нету. Это типа евангелие от Фомы
http://ru.wikipedia.org/wiki/Евангелие_от_Фомы
А настоящее оно или нет история умалчивает. ТОчно так же насколько современная библия соответствует изначально написанной.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
kefirДата: Ср, 08.12.2010, 11:43:34 | Сообщение # 123
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
zvezda_utrennyaya,
суть твоих сентенций - "жидов фтопку"?
а то все вокруг да около ходишь.

и кстати что так сказать взамен? Один? Ра? или кто?
а взамен обязательно кто-то нужен, без этого никак.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
wowaДата: Ср, 08.12.2010, 16:40:48 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
zvezda_utrennyaya, всё, убила на повал.... wacko ....... smile2
Откуда , скажи мне ты взяла этот бред?! В Библии о детстве Иисуса вобще мало чего написано, но то что написано ну никак не такое, как ты выдумала ( или кто то другой мозгами поехал )
Quote (yulyayulya)
А настоящее оно или нет история умалчивает. ТОчно так же насколько современная библия соответствует изначально написанной.

Не настояшее ! В последнее время вообще много чего навдумывали , даже афёру с Евангеле от Иуды придумали wacko Дятлы....
Если все Евангеле были написаны примерно через 50-60 лет после смерти Христа, то , как мог Иуда, который повесился ещё до смерти Христа что то написать ?
Евангеле писали только Апостолы , а Фома был всего лишь один из верующих или тех людей, кто был с первыми Христьянами на первых порах. Дальше о нём нет никаких сведений.
То что в Библии есть некоторые не точности в переводах, так это только в случаях с отдельными устаревшими словами, которые заменены современными. Неточность есть, но далеко не фатальная. Смысл изменить крайне сложно из-за дублирования в разных источниках.

Добавлено (08 Декабрь 2010, 16:40:48)
---------------------------------------------
Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.
41. Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.
42. И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.
43. Когда же, по окончании дней праздника, возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его,
44. но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми
45. и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его.
46. Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
47. все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его. ( Луки 2:40-47 )

И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.
52. Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.
( там же, у Луки )

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
irishaДата: Ср, 08.12.2010, 16:45:07 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (wowa)
В Библии о детстве Иисуса вобще мало чего написано

О его детстве и юности вобще практически ничего в апокрифических евангилиях нет. Почему убрали? Может невыгодно для церкви, чтобы люди об этом знали?
Quote (wowa)
через 50-60 лет после смерти Христа

не через 50-60, а через 200-300
Quote (wowa)
Евангеле писали только Апостолы

не апостолы, а ученики учеников апостолов, т.е. информация далеко не из первых уст.


Сообщение отредактировал irisha - Ср, 08.12.2010, 16:46:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Житомир проголошено центром язичницької конфесії
Поиск: