Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Выбор антивирусника (Касперский, НОД,Макафи..???)
Выбор антивирусника
bestmagДата: Ср, 05.01.2011, 21:30:05 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 382
Репутация: 37
Награды: 24

Украина, Zhitomir
У многих закончился срок лицензии на антивирусники. У меня стоял Касперский Интернет секьюрити 2010. Какой выбрать на этот год?Почему?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bestmag   
PassionarДата: Ср, 05.01.2011, 21:51:41 | Сообщение # 2
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (bestmag)
Какой выбрать на этот год?Почему?

У каждого свои пристрастия, но я уже какой год работаю с Касперским.
Quote (bestmag)
стоял Касперский Интернет секьюрити

Стоял, стоит и будет стоять именно этот.
Проблема ключа решается просто и навсегда.


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 05.01.2011, 21:51:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AndronДата: Ср, 05.01.2011, 21:53:22 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Passionar)
Проблема ключа решается просто и навсегда.

небось якось взломать? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
bestmagДата: Ср, 05.01.2011, 21:58:56 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 382
Репутация: 37
Награды: 24

Украина, Zhitomir
Quote (Passionar)
Стоял, стоит и будет стоять именно этот.
Проблема ключа решается просто и навсегда

а мои многие знакомые перескочили на Эссет НОД. Почему-то...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bestmag   
PassionarДата: Ср, 05.01.2011, 22:01:08 | Сообщение # 5
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Andron)
небось якось взломать?

нет, просто сделать так, чтобы при установке пробной месячной версии невозникало проблемы наличия на ПК пакета антивируса. И все.
Полагаю, что подобная однократная операция по очистке соответствующего места в реестре стоит того, чтобы спокойно пользоваться полновесной версией с ежедневнообновляемыми базами. Лично я уже несколько лет пользуюсь и проблем небыло.
Тьфу-тьфу-тьфу. )

Quote (bestmag)
а мои многие знакомые перескочили на Эссет НОД. Почему-то...

У меня тоже есть такие знакомые. Трудно сказать почему, лично я не вижу в этом никакой необходимости, хотя не сверял качество работы НОДа на длительном периоде времени
(месяцы и годы).

Вообще исхожу из того, что чем меньше та или иная программа напоминает о себе наштатными ситуациями и не отвлекает от основной рабты - тем эта программа лучше. )



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 05.01.2011, 22:06:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AndronДата: Ср, 05.01.2011, 22:08:03 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Passionar, ви дійсно думаєтет що сервер каспера не може вичислити що у вас на машині піратка? ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
PassionarДата: Ср, 05.01.2011, 22:09:31 | Сообщение # 7
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Andron)
ви дійсно думаєтет що сервер каспера не може вичислити що у вас на машині піратка? ))

Может. Проверено давно.
Дело в том, что стоит не пиратка, а обычная легальная версия. )

Опыт ипользования Каперским, подобным образом, более 5 лет. Не скажу, что так будет всегда, но пока меня это устраивает и я могу спокойно заниматься своей основной деятельностью.



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 05.01.2011, 22:12:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wizardДата: Ср, 05.01.2011, 22:11:47 | Сообщение # 8
после экспериментов с всякими дрвебами, касперами, нодами, пандами и прочими авастами остановил свой выбор на тренд микро. 5 месяцев - полёт нормальный. ни единого разрыва (с)
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
AndronДата: Ср, 05.01.2011, 22:16:19 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Passionar)
Дело в том, что стоит не пиратка, а обычная легальная версия. )

легальна, але за яку платити не треба ... хм .. цікаво biggrin
тобто каспери знають про такі приколи і ніяких дій не приймають зі своєї сторони?
їм тіпа по барабану?
Quote (Passionar)
Может. Проверено давно.

ага ... мій знайомий (який доречі в комп магазі працює) теж так думав... а потім, ВНЕЗАПНО, злетіло 500 Гб важливої інфи.. lol
з того часу на ліцензії

Добавлено (05 Январь 2011, 22:16:19)
---------------------------------------------
кому хочеться спробувати вітчизняний продукт - є антивірусник під ім'ям Зілля biggrin
http://zillya.ua/

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
HoakinaДата: Ср, 05.01.2011, 22:20:51 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Avast! Пока довольна. Лицензионный бесплатный антивирусник для приватного пользования.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
garoldДата: Ср, 05.01.2011, 22:24:07 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Пользуюсь AviraAntiVirPersonal,тоже рулит нормально.Хотя идеального вы ни когда не найдёте,тут только на личном опыте.


Сообщение отредактировал garold - Ср, 05.01.2011, 22:26:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
svgrom86Дата: Ср, 05.01.2011, 22:27:58 | Сообщение # 12
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 3
Награды: 2

Украина, Житомир
Avira + Сomodo firewall. bb
Quote (wizard)
выбор на тренд микро. 5 месяцев - полёт нормальный. ни единого разрыва (с)

Хорош выбор, Trend Micro Internet Security много кто даже и покупает за 17,70 грн. в месяц )


Сообщение отредактировал svgrom86 - Ср, 05.01.2011, 22:34:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя svgrom86   
GoldenДата: Ср, 05.01.2011, 22:32:40 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
есет смарт секюрити начиная с 3-й версии + немного ума и смекалки = вирусы больше никогда не тревожили.

хотя от смс вирусов ни нод32 ни каспер не помогали для тех кто чайник biggrin

из платных посоветовал бы
1-нод32
2-каспер
3-др веб

из бесплатных
1-аваст
2-авира
3-зилля

Пс: для тех кто не в курсе-антивирус даже с обновленными базами - это не 100% защита пк!
есть вирусы в сети, которые попадают в базы антивирусов поздно.

Добавлено (05 Январь 2011, 22:32:40)
---------------------------------------------

Quote (svgrom86)
Avira + Сomodo firewall.

хороший выбор wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
PassionarДата: Ср, 05.01.2011, 22:33:10 | Сообщение # 14
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Andron)
легальна, але за яку платити не треба ... хм .. цікаво

Да именно так. Ведь речь идет о пробной версии, право на установку которой Касперский дает на месяц.
Quote (Andron)
тобто каспери знають про такі приколи і ніяких дій не приймають зі своєї сторони? їм тіпа по барабану?

Не думаю, что по барабану, когда метод перестанет работать, найдем новый выход из ситуации.
Quote (Andron)
а потім, ВНЕЗАПНО, злетіло 500 Гб важливої інфи..

Хм, а зачем ВАЖНУЮ информацию хранить на компе? Даже продавцам из магазина? )

"Выход есть всегда, даже если вас сожрали!" (с) smile

Вообще выбор антивирусника при наличии их большого кол-ва и очень разнообразного мнения профи всегда будет делом субьективным. Согласен с тем, что 100% защиты - нет и вряд ли возможна. Так что послушаем мнение спецов )



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 05.01.2011, 22:35:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AndronДата: Ср, 05.01.2011, 22:38:36 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Passionar)
Да именно так. Ведь речь идет о пробной версии, право на установку которой Касперский дает на месяц.

Quote (Passionar)
Проблема ключа решается просто и навсегда.

значить у вас піратка )
Quote (Passionar)
Хм, а зачем ВАЖНУЮ информацию хранить на компе?

справа не у важності, а у тому шо каспери знають що у юзера піратка. точно так само і серваки віндовз знають шо у юзера піратка. заблочить, вони не заблочать, но гадять...

p.s. і цей же знайомий проводив експеримент: провіряв комп на вірусняки пробною версією, потім вводив ліцензійний ключ і ... знаходилось ще всякої зарази ))

не все так просто... і там сидять не лохи ))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
garoldДата: Ср, 05.01.2011, 22:38:50 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (svgrom86)
Avira + Сomodo firewall

Да,да точно забыл об дополнении Comodo,кстати тоже бесплатный yes


Сообщение отредактировал garold - Ср, 05.01.2011, 22:41:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
nana2210Дата: Ср, 05.01.2011, 22:44:46 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 83
Награды: 19

Украина, Бердичев
Quote (wizard)
ни единого разрыва (с)

taunt
Quote (Andron)
злетіло 500 Гб важливої інфи..

я б с ума сошла fie

Quote (Hoakina)
Avast!

Quote (Hoakina)
Avast!

аналогично.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nana2210   
MurkaДата: Ср, 05.01.2011, 22:46:59 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
И у меня Avast smile


Сообщение отредактировал Murka - Ср, 05.01.2011, 22:48:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
PassionarДата: Ср, 05.01.2011, 22:51:21 | Сообщение # 19
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Andron)
не все так просто... і там сидять не лохи

Я и не говорил, что там лохи.
Пока же работаю и видимых проблем для РЕЗУЛЬТАТА нет.
Будут проблемы - будем искать новый выход.

Вот почитаю, что тут пишут более продвинутые спецы.
Может что и почерпну для себя.

Кстати, просьба давать более развернутые мысли и полезную инфу.
Все же просто "супер" - это маловато для решения, согласитесь! )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
andrey911Дата: Ср, 05.01.2011, 23:19:05 | Сообщение # 20
Лейтенант
Сообщений: 78
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, zhytomyr
У меня Avast Internet Security. В критических ситуациях CureIt от Dr. Web
Offline (Украина)  
  Блог пользователя andrey911   
bestmagДата: Ср, 05.01.2011, 23:43:21 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Сообщений: 382
Репутация: 37
Награды: 24

Украина, Zhitomir
А у меня Др.Вэб не выявлял некоторые трояны на чужих флэшках. Проверено Касперским)
Вообще Др.Вэб на данный момент - самый дешевый из лицензии. Но я его не рассматриваю
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bestmag   
Tolikts1Дата: Чт, 06.01.2011, 00:11:36 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Полагаю, что подобная однократная операция по очистке соответствующего места в реестре стоит того, чтобы спокойно пользоваться полновесной версией с ежедневнообновляемыми базами. Лично я уже несколько лет пользуюсь и проблем небыло.

если можна в личку, вариант чистки реестра для WKS(корпор-версия)
Quote (Passionar)
Проблема ключа решается просто и навсегда.

Для моего предприятия это решается в до 1 десятка тыс.грн на год по версии KBS
Quote (wizard)
после экспериментов с всякими дрвебами, касперами, нодами, пандами и прочими авастами остановил свой выбор на тренд микро

Слова заинтриговали, но после
Quote (wizard)
5 месяцев
срок маловат. У меня 7 лет на WKS (касперский) опыт и не жалуюсь. И хоть говорят, что каспер грузит слабые компы -чушь. Использую корпоративные системы защиты + ум и смекалку, а именно централизованый административный метод защиты данных во всех локальной системе, можна даже на самой слабом компе установить лишь файл-защитный компонент. (не приймите за рекламу)
Quote (Andron)
тобто каспери знають про такі приколи і ніяких дій не приймають зі своєї сторони?

тоже интересно -корпорация уже б давно закрыла даный лаг, хотя на опыте скажу Вам, что действительно этот лаг имеется, правда не через чистку реестра, а через определенную прогу, которую легко найти в сети
Quote (Andron)
кому хочеться спробувати вітчизняний продукт

Папробовал, но другой - не то что национальный, а даже региональный -детище "программеров" политеха нашего.P/S название спомню -напишу!
Quote (Hoakina)
Лицензионный бесплатный антивирусник для приватного пользования

Запомните -НЕТ лицензионных бесплатных антивирусников - не заводите себя в заблуждение - где есть лицензия -она платная, где ее нет -фрисофт!! Можна вообще не пользоваться антивирями, а включить обновление с сайта мелкософта и там каждый месяц они высылают свой БЕСПЛАТНЫЙ антивирь РАЗОВОГО пользования.
Quote (Golden)
для тех кто чайник

вход для пользователей в мир защиты данных -ЗАПРЕЩЕН!!
Quote (Passionar)
Согласен с тем, что 100% защиты - нет и вряд ли возможна

Вот теже слова я услышал от дипломированых специалистов от Касперски&Ко на обучении по защите данных, хотя есть вариант - установить чистую лицензию на мелкософтную прогу с ихнего диска и выключиь и забыть))
Quote (Andron)
p.s. і цей же знайомий проводив експеримент: провіряв комп на вірусняки пробною версією, потім вводив ліцензійний ключ і ... знаходилось ще всякої зарази ))

Проверенно мною не один раз( а все потому, что при пробной версии не загружаются все базы антивиря, в т.ч. обновления ядра антивиря!!! что есть не маловажным фактором в своевременном обновлении не баз антивируса, а его ядра.) и выиграно 3 спора! biggrin cool
Quote (Passionar)
Пока же работаю и видимых проблем для РЕЗУЛЬТАТА нет.

а потом внезапно при включении компа не то что инфы нет -даже таблицы NTFS как бы и небыло!!
Кстати в сети появилась инфо о разработке и выпуска во всемирную сетку вируса, который имеет свойства "поселяться " в железе. И тогда любой антивирь не способен его вылечить(железо), типа путь будет один - замена железа. Кстати помните историю о вредоносном коде на атомных станциях в Иране? это именно тот самый случай, где вирус поражал железную материю комплекса управления данными а не програмнную оболочку!
Quote (andrey911)
В критических ситуациях CureIt от Dr. Web

связка с каспером работает на отлично!!!
А теперь скажу я вам следущее - как не крути, но все антивирусники на данный момент не досконально изучены в степени защиты данных от постороннего вмешательства в вашу информацию. У каждого достойного антивиря, что здесь перечисленны есть свои плюсы и минусы. И для домашнего пользования использовать надо как лицензионную версию любого антивиря так и бесплатную!
На своей работе использую лицензию KBS WKS + CureIt от Dr. Web + скачиваю штатную антивирусную прогу от производителя Microsoft. Результат = 5 лет работы без слета системы и инфо от проблемы вируса, хотя електронкой получаю в день до 200 сообщений об отлавливании вирусов с трафика нета, файл-компонетнта антивиря и електронной почты со всей локальной сетки предприятия! И если кто помнит конец 2008 начало 2009 года с епидемией КИДО, то каспер отловил почти все попытки приникнуть в сеть через инет в сеть, и через флеши-накопители. ПРолез в отдельных случаях, где пользователи запускали проги при самовольноотключенном антивире, и после данных инцидентов поставил пароль на право отключения антивирусной защити. И до сих пор ловит на посторонних флеш-накопителях эту гадость, которая, только в Житомире, положила не одну корпоративную сетку вычислительных систем! Даже "Банковскую" сетку положило на 2 ночи и 1 день -эпидеминя началась с 6 вечера и продлилась до 5 утра 2 дня борьбы, путем остановки локальной сети, серверов и машин в сети, с последующей чисткой каждой машины по отдельности, а это около 120 штук


Сообщение отредактировал Tolikts1 - Чт, 06.01.2011, 00:35:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
chryslerДата: Чт, 06.01.2011, 07:26:15 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
И тогда любой антивирь не способен его вылечить(железо), типа путь будет один - замена железа.

Мистика какая-то... все можно вылечить. Только одно дело, рядовому пользователю, переформатировать диск, а другое дело перепрошить биос.
Quote (Tolikts1)
Кстати помните историю о вредоносном коде на атомных станциях в Иране? это именно тот самый случай, где вирус поражал железную материю комплекса управления данными а не програмную оболочку!

Неужели вирус перегрыз провода и поцарапал системник?:)
Его уже давно локализовали и лечат.
Quote (Tolikts1)
то каспер отловил почти все попытки приникнуть в сеть через инет в сеть
сегодня отловил, завтра нахватается. Однажды при своем каспере увидите
сколько вирусов копошиться на компе - вот новость-то будет... (а то и только другим антивирусом увидеть сможете).

PS Каспером пользовался много лет, со времен DOSа... Сейчас есть более интересные варианты, но и они не панацея. И проблема не в том даже что грузит систему, или нет, стабильно работает или нет, и даже не в эвристике антивируса, а в быстроте реагирования на новые вирусы.

PPS знакомый, работающий в одной из антивирусной компании, сказал что есть программки (несложно найти в сети) - они отлавливают все изменения на компе (в файлах, в реестре, в таблицах...) во время сессии (а также дают возможность разрешить или запретить изменения), по окончании сессии показывают что было изменено - это дает практически 100% можно сказать защиту от вирусов, а точнее дает возможность оперативно отследить несанкционированные действия (т.е. что-то типа очень расширенного файрвола). Но на мой взгляд: это уж куча файлов только самой системой изменяется за сессию, а во вторых понять чего и зачем и есть ли опасность в изменившихся файлах - это скорее только им самим антивирусописателям по силам. Т.е. рядовому пользователю толку мало.
Также ходит мнение - что антивирусные компании нередко пишут сами вирусы, а потом "антивирус ЕЕЕ быстрее всех отловил вирус" smile И чем больше я вижу такого пиара, тем меньше у меня желание иметь дело с таким антивирусом.
Кстати, они (антивирусописатели) почти все пишут частично или полностью вирусы - типа, врага надо знать в лицо....



Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 06.01.2011, 08:00:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
fedoДата: Чт, 06.01.2011, 08:20:24 | Сообщение # 24
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
А кто что может сказать об украинском антивируснике Zillia ?
Я год поюзал бесплатную версию, а затем купил официалку на 2011год.
Пока более "да", чем "нет". Но прога новая, отзывов нет. А мне хочется верить, что наши хлопцы тоже не лыком шиты...

Кстати (шучу), этот антивирусник должен стать пробным камнем для всех наших "ура-патриотов".



Сообщение отредактировал fedo - Чт, 06.01.2011, 08:23:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
chryslerДата: Чт, 06.01.2011, 09:21:26 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (fedo)
А кто что может сказать об украинском антивируснике Zillia ?

Пока еще зеленый. Пусть пару лет поработают, базу нарастят хотя бы (если не загнуться к тому времени).
Quote (fedo)
Кстати (шучу), этот антивирусник должен стать пробным камнем для всех наших "ура-патриотов".
Во первых это не первый украинский антивирус. Во вторых уже и примеры загнувшихся есть - Украинский Национальный Антивирус, Котигорошко... может еще что-то есть, я не очень в курсе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Выбор антивирусника (Касперский, НОД,Макафи..???)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: