Живий Журнал
 
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Выбор антивирусника (Касперский, НОД,Макафи..???)
Выбор антивирусника
chryslerДата: Ср, 16.02.2011, 12:19:37 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Dmitry)
И вы не в состоянии им эту мелочь объяснить? И до сих пор высылаете им по имейлу ключи... да вы профи, однако

ГДЕ здесь упоминается слово про КАСПЕР?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
DmitryДата: Ср, 16.02.2011, 12:23:10 | Сообщение # 127
Полковник
Сообщений: 158
Репутация: 40
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Quote (chrysler)
Quote (Dmitry)
Вы сказали то же самое, но иными словами.

Да? Но слова "методом Дурова" выдали истинный ваш подтекст вашей философии к таким людям.

Уточняю. В отношении к наиболее ярких представителей "гуманитариев".
Чесслово, обучение напоминало выработку условных рефлексов. biggrin Слава богу, было только два случая за полтора года практики.

Добавлено (16 Февраль 2011, 12:23:10)
---------------------------------------------

Quote (chrysler)
Quote (Dmitry)
И вы не в состоянии им эту мелочь объяснить? И до сих пор высылаете им по имейлу ключи... да вы профи, однако

ГДЕ здесь упоминается слово про КАСПЕР?

Как профи вы должны понимать, что понятие "ключ" справедливо для Касперского. Я же упоминал только НОД32 и Касперского - в контексте постоянного использования. Авасты,Авиры и пр. - в другой категории.



Сообщение отредактировал Dmitry - Ср, 16.02.2011, 12:24:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dmitry   
chryslerДата: Ср, 16.02.2011, 12:26:30 | Сообщение # 128
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Dmitry)
Слава богу, было только два случая за полтора года практики.

Уже лучше. А то фраза "К сожалению для гуманитариев" - наводила мысль что это отношение поголовно ко всем. Хотя, может и эти два случая - тоже легко объясняются (не желание, нужно, нет времени и т.п.), а не гуманитарным образованием или непониманием.
Quote (Dmitry)
Как профи вы должны понимать, что понятие "ключ" справедливо для Касперского.

В наши дни это стало синонимом, называть пару логин/пароль для антивирусника ключом. Очевидно этот анахронизм остался от времен тотальной популярности Касперского. (в туже корзину идут "мамка","проц", "мозги", "гектар" и т.п.)


Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 16.02.2011, 12:31:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
anTaResДата: Ср, 16.02.2011, 12:30:27 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Применительно к той ситуации, с высыланием имейлом ключей, на мой взгляд рациональнее, настроить систему (ммм... можно напустить дыму), обучить где брать ключи - за дополнительное обучение взять еще денег - т.е. и заработать сейчас несколько больше и больше не больше морочится по мелочам по этому вопросу.

Quote (chrysler)
И вы не в состоянии им эту мелочь объяснить? И до сих пор высылаете им по имейлу ключи... да вы профи, однако

рациональнее настроить систему так, что-бы она автоматически обновляла ключи, а не слать по почте. и уж тем более не бегать по рабочим местам и руками всем обновлять
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
DmitryДата: Ср, 16.02.2011, 12:30:50 | Сообщение # 130
Полковник
Сообщений: 158
Репутация: 40
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Quote (chrysler)
А то фраза "К сожалению для гуманитариев" - наводила мысль что это отношение поголовно ко всем.

В отношении всех гуманитариев справедливо замечание, что обучение их идет в разы труднее, и в разы дольше - для достижения одинакового результата с "технарями"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dmitry   
chryslerДата: Ср, 16.02.2011, 12:41:17 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (anTaRes)
рациональнее настроить систему так, что-бы она автоматически обновляла ключи

100%. Но не у всех есть желание (менталитет такой, если есть бесплатно, зачем платить) и средства (что тоже актуально) покупать лицензию.
Quote (Dmitry)
В отношении всех гуманитариев справедливо замечание, что обучение их идет в разы труднее, и в разы дольше - для достижения одинакового результата с "технарями"

То что есть дисперсия в обучении - согласен. Но "в разы" - это скорее от способной человека зависит, или его желания.
Вы уточните, вы подразумеваете технарей/гуманитариев 90..00-х гг. выпуска или людей в возрасте, 60..80гг. выпуска? Т.к. сравнение на мой взгляд не корректно (в виду большей стартовой базы знаний у технарей, даже не имеющих прямой связи с компьютерами (физики, инженеы, астрономы...))


Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 16.02.2011, 12:42:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
DmitryДата: Ср, 16.02.2011, 12:51:16 | Сообщение # 132
Полковник
Сообщений: 158
Репутация: 40
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Quote (chrysler)
Quote (Dmitry)
Как профи вы должны понимать, что понятие "ключ" справедливо для Касперского.

В наши дни это стало синонимом, называть пару логин/пароль для антивирусника ключом. Очевидно этот анахронизм осталсся от времен тотальной популярности Касперского.

У кого это стало синонимом? У людей путающих клавиатуру с монитором?
Есть ключ - ключевой файл. Есть имя\пароль. Все.

А пост №107(на который вы отвечали) - вот он:
""от потому им - НОД32 последней версии, а имена-пароли мейлом засылаю.
Кстати, попадаются и такие, кто мейл ниасиливает или возникают проблемы с копипастом ..."
Вы видите здесь слово "ключ"? Я не вижу.
Именно поэтому я и утверждаю, что вы НЕ ЧИТАЕТЕ постов, на которые отвечаете.
Читайте внимательнее - будет меньше конфликтов и ваши ответы будут больше "в масть".

Добавлено (16 Февраль 2011, 12:51:16)
---------------------------------------------

Quote (chrysler)
Вы уточните, вы подразумеваете технарей/гуманитариев 90..00-х гг. выпуска или людей в возрасте, 60..80гг. выпуска?

Нет. Дело не в годах и не в уровне знаний тех лет и нынешних.
Есть люди , таланты которых лежат в разных плоскостях: техника и гуманитарные науки. Соответственно, им сложнее даются знания "не их" областей, вне зависимости от стартового уровня.
Основная масса, конечно же, где-то посередине.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dmitry   
anTaResДата: Ср, 16.02.2011, 12:58:04 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Но не у всех есть желание (менталитет такой, если есть бесплатно, зачем платить) и средства (что тоже актуально) покупать лицензию.

я имел в виду именно ваш(не Ваш, а общий) случай - ломанные ключи smile
один раз нашел и обновил весь парк
это вполне реализуемо. другое дело у "старшего юзера" не хватает знаний, или машинки не в общей сети - тогда да, кроме как пальцем ткнуть или самому топать - никак
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
chryslerДата: Ср, 16.02.2011, 13:05:07 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Dmitry)
Есть ключ - ключевой файл. Есть имя\пароль. Все.

Не все. Есть - жаргон.
Уверен, что вы, как компьютерщик, общаясь с другими компьютерщиками, не говорите "материнская плата", а скорее всего "мать", не "гигабайты", а "гектары" и т.п. Потому считаю не корректно столь точное следование терминологии.

Ради прикола. Наберите "ключи НОД 32" и "пароли НОД 32" или другую комбинацию этих слов - везде слово ключ упоминается. Синоним на лицо.

Давайте рассмотрим статистику запросов.

Ключи NOD32 - 550 000 запросов в месяц. http://wordstat.yandex.ru/?cmd=wo....xt_geo=
Пароли NOD32 - 50 000 запросов в месяц. http://wordstat.yandex.ru/?cmd=wo....xt_geo=
Связка - логин пароль NOD32 - 6000 (полный аутсайдер) http://wordstat.yandex.ru/?cmd=wo....xt_geo=
Вывод очевиден?

Quote (anTaRes)
один раз нашел и обновил весь парк

Но они периодически слетают (в черный список). Что-то я слышал про "вечный" ключ. Но не знаю или работает такое.

Quote (Dmitry)
Основная масса, конечно же, где-то посередине.

Из этого следует - что основной вывод: все обучаются в пределах нормы. А отдельные всплески (вверх/вниз) - всего лишь статистическое отклонение, и по ним нет смысла делать вывод. В некоторых исследованиях даже вырезают такие всплески из исследований (к примеру, 5% сверху и снизу).


Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 16.02.2011, 13:06:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
DmitryДата: Ср, 16.02.2011, 13:19:50 | Сообщение # 135
Полковник
Сообщений: 158
Репутация: 40
Награды: 7

Украина, Zhitomir
to chrysler

К чему строить теории синонимов, когда это не синонимы?
Есть жаргон, а есть безграмотность. Не надо их путать.
Я называю вещи своими именами. В посте №107 вы видели это. Справедливо было бы в ответе использовать те же термины.

Добавлено (16 Февраль 2011, 13:19:50)
---------------------------------------------

Quote (Dmitry)
Из этого следует - что основной вывод: все обучаются в пределах нормы.

но коль речь именно о гуманитариях, то справедливо то, что они гораздо труднее обучаются пользованию ПК.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dmitry   
chryslerДата: Ср, 16.02.2011, 13:23:28 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Dmitry)
К чему строить теории синонимов, когда это не синонимы?
Есть жаргон, а есть безграмотность. Не надо их путать.

Вы стали лингвистом? wink
Quote (Dmitry)
Справедливо было бы в ответе использовать те же термины.

Исхожу из общепринятой терминологии и общепринятого жаргона. (хотя, конечно, стараюсь подгонять ответ под оперируемые слова оппонента).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
anTaResДата: Ср, 16.02.2011, 13:25:12 | Сообщение # 137
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Но они периодически слетают (в черный список). Что-то я слышал про "вечный" ключ. Но не знаю или работает такое.

да пусть не вечный, пусть каждый месяц Вам нужно найти в интернете его и закинуть на все машинки.
у каждого антивируса по разному проходит обновление, но в любом случае можно организовать обновление всего парка не вставая со своего рабочего места

когда-то дрВеб на каждой машинке был настроен на обновление с сетевого диска (базы, ключи, ...). как у других антивирей - не знаю, но у Веба прямо в настройках можно было указать откуда обновляться.

возможно с другими сложнее, но можно , например, настроить авторан на каждой машинке чтоб при запуске с общего сетевого ресурса тянул и раскидывал базы/ключи куда надо
либо самому по сети раскидывать , либо ... вариантов хватает

конечно я не исключаю "особые случаи", но все же smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
chryslerДата: Ср, 16.02.2011, 13:29:18 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Dmitry)
но коль речь именно о гуманитариях, то справедливо то, что они гораздо труднее обучаются пользованию ПК.

под пользоваться ПК, я так понимаю это типа: включить, попечатать, распечатать, поискать по инету.... принципиально это не сильно отличается по сложности от пульта ТВ, стиральной машинки.... не хотите же вы сказать что гуманитарии в разы дольше осваивают пульт ТВ?

А вот если подразумевать: тонкую настройку операционной системы (реестр, ключи, флаги, параметры, команды и т.п.) и уж тем более программирование - то тут да, упирается в разный склад мышления гуманитария и технаря... но вы же их не программированию обучаете? Ведь так? (А на уровне продвинутой печатной машинки).

Quote (anTaRes)
но в любом случае можно организовать обновление всего парка не вставая со своего рабочего места

Оо, это уже область знаний для профессиональных администраторов.


Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 16.02.2011, 13:35:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
anTaResДата: Ср, 16.02.2011, 13:44:14 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Оо, это уже область знаний для профессиональных администраторов.

о-как все относительно, да ? biggrin
звучит сложно, но там нет ничего сложного, и человек более-менее разбирающийся в ОС может это сделать. это область знаний продвинутого пользователя (виндовый сисадмин)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
DmitryДата: Ср, 16.02.2011, 14:06:01 | Сообщение # 140
Полковник
Сообщений: 158
Репутация: 40
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Quote (chrysler)
Вы стали лингвистом? wink

вынуждаете.
Лично я ни разу не слышал, чтобы специалист обозвал пароль на НОД32 ключом.
Это, знаете ли, как мощность видеокарты определять по мегабайтам ее памяти. biggrin
Примерно так же соответствует истине. "У соседа крутая видуха с 1Гб памяти". Ага.
GF 8400. biggrin

Quote (chrysler)
не хотите же вы сказать что гуманитарии в разы дольше осваивают пульт ТВ?

Именно так. Разве вы никогда не наблюдали такого?

Добавлено (16 Февраль 2011, 14:06:01)
---------------------------------------------

Quote (Dmitry)
звучит сложно, но там нет ничего сложного, и человек более-менее разбирающийся в ОС может это сделать. это область знаний продвинутого пользователя (виндовый сисадмин)

Ну да. Только для этого ему надо иметь права доступа ко всем компьютерам сети.
И на каждом настроить обновление ч-з локальный сервер обновлений.
Т.е. работа не сложная, но все-таки админская. Но ведь никто не станет спорить с тем. что админ - продвинутый пользователь? wink smile (как минимум, должен быть таковым)



Сообщение отредактировал Dmitry - Ср, 16.02.2011, 14:06:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dmitry   
kefirДата: Ср, 16.02.2011, 14:10:46 | Сообщение # 141
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (asercbr_zt)
Вы знаете, это удел скорее появившихся не так давно "карманных программистов",

все дело в какой системе/условиях работает человек из ит сервиса.

допустим у меня в офисе премируют по чуть-чуть всех, наказывают персонально по полной программе, начиная с менеджера подразделения, учитывая что наши клиенты это офис (150+ станций) открытость информации актуальна только внутри моего подразделения, а в условиях "работы больше, людей меньше" и указанной выше политике премирования, инфа по выполняемым задачам должна быть доступна и открыта в обязательном порядке.

антивирь кстати у нас корпоративный трендмикро smile сцуко находит вирусы в jpg wacko

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
chryslerДата: Ср, 16.02.2011, 14:20:51 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Dmitry)
Лично я ни разу не слышал, чтобы специалист обозвал пароль на НОД32 ключом.

Постоянно слышу, и не только это, а и многие другие жаргонные слова от профессионалов IT (надеюсь вы не будете запрашивать для подтверждения названия компаний и страну где они работают сейчас)?
И не только в компьютерной сфере, в любой сфере деятельности жаргон - неотъемлемый атрибут.
Quote (Dmitry)
Это, знаете ли, как мощность видеокарты определять по мегабайтам ее памяти. biggrin
Примерно так же соответствует истине. "У соседа крутая видуха с 1Гб памяти".

Да, можно по придираться к словам, и сказать что это некорректное сравнение. Но, производительность видеокарты - это комплексный параметр (частота ядра, ширина шины, частота памяти, шейдерные конвейреы и т.п.). Да, это круто если у этой видеокарты выдает на гора в два раза больше терафлопсов в секунду. Но если ей не хватает памяти развернуть все текстуры, карты теней, загрузить координаты полигонов и т.п. - то от производительности ядра картина не изменится.

Если взять более широко, то скажем, radeon 9200 с 128Мб и GT 8400 с 1ГБ - казалось бы, какое отношение память имеет к производительности графического ядра, но это карты разных поколений, и пока карты доросли до 1Гб, и граф. ядро подросло - соотв. есть некоторая зависимость в сравнении с объемом памяти. Т.е. на смотря на неправильное использование термина, рациональное зерно все же есть. Иногда. Т.к. сравнивая память карт в рамках одного поколения - здесь картина не будет такой однозначной. Аналогично можно пройтись по все параметрам - частота, разрядность шины и т.д.

Обсуждение все дальше и дальше от антивирусов.

Quote (Dmitry)
Quote (chrysler)

не хотите же вы сказать что гуманитарии в разы дольше осваивают пульт ТВ?

Именно так. Разве вы никогда не наблюдали такого?

Прямой корреляции с гуманитарным или техническим складом ума для таких простых вещей не наблюдаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
anTaResДата: Ср, 16.02.2011, 14:22:57 | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (Dmitry)
Ну да. Только для этого ему надо иметь права доступа ко всем компьютерам сети.

да
Quote (Dmitry)

И на каждом настроить обновление ч-з локальный сервер обновлений.

да. или заюзать другой способ . для себя же
Quote (Dmitry)

Т.е. работа не сложная, но все-таки админская. Но ведь никто не станет спорить с тем. что админ - продвинутый пользователь? wink smile (как минимум, должен быть таковым)

это типо включительно ? smile юзер+ ?
как человек - обезьяна ?
гений - это 2 идиота + бакалавр ? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
chryslerДата: Ср, 16.02.2011, 14:29:54 | Сообщение # 144
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (anTaRes)
о-как все относительно, да ? biggrin
звучит сложно, но там нет ничего сложного, и человек более-менее разбирающийся в ОС может это сделать. это область знаний продвинутого пользователя (виндовый сисадмин)

Мне когда-то казалось, что очень сложное, и я вряд ли в этом разберусь smile
Но звучит то сложно, для среднестатистического юзера.
Quote (Dmitry)
Только для этого ему надо иметь права доступа ко всем компьютерам сети.

А здесь в чем сложность, Dmitry ?

Вообщем, резюмируя сказанное, я бы сказал: что любая деятельность требует знаний, а предвидя объем знаний все кажется сложным. И, по сути, сравнивая сопоставимые по объему знаний деятельности - не сложнее друг друга (хотя, могут вносить искажения профессии требующие способностей). И сравнивать надо корректно, к примеру, нет смысла сравнивать сложность работы электронщика и кочегара. И потому не стоит выделять, что данная профессия чем-то сложнее других, потому что... "я ею занимаюсь" biggrin



Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 16.02.2011, 14:45:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
DmitryДата: Ср, 16.02.2011, 16:01:47 | Сообщение # 145
Полковник
Сообщений: 158
Репутация: 40
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Quote (chrysler)
И не только в компьютерной сфере, в любой сфере деятельности жаргон - неотъемлемый атрибут.

Это не жаргон,а безграмотность, коль имя\пароль ключом зовут. Это ж принципиально разные вещи, а не винчестер винтом обозвать.

Quote (chrysler)
Quote (Dmitry)
Только для этого ему надо иметь права доступа ко всем компьютерам сети.

А здесь в чем сложность, Dmitry ?

Сложности нет. Есть изменение функций специалиста.
Если я рулю машиной, то я уже водитель - вне зависимости от того, хорошо я это делаю или до первого столба. smile Соответственно, человек настраивающий рабочие станции в сети выполняет работу администратора. Насколько сложную и как - вопрос второй.

ИМХО, главный атрибут администратора - платит ему работодатель за эту работу или нет.
Если платит - перед нами 100% администратор. biggrin

Добавлено (16 Февраль 2011, 16:01:47)
---------------------------------------------

Quote (anTaRes)
это типо включительно ? smile юзер+ ?

именно так.
Иначе чайник вам наадминистрит... smile

Наверняка у каждого в практике такие случаи бывали, когда видишь последствия действий кул-хацкеров. Особенно нравится, когда притаскивают комп с свжеустановленной Виндой и просят восстановить данные на С:. Естественно, раздел отформатировали перед установкой. biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dmitry   
chryslerДата: Ср, 16.02.2011, 17:33:34 | Сообщение # 146
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Dmitry)
Это не жаргон,а безграмотность, коль имя\пароль ключом зовут.

Объясните как вы разграничиваете жаргон это или безграмотность? По принципу: "я так говорю и значит так правильно"?
Quote (Dmitry)
а не винчестер винтом обозвать.

Особенно если учесть что правильный термин Hard Disk Driver (Жесткий Диск). А винчестер - это уже жаргон (причем за рубежом я не вижу что его массово употребляют). А винт - это уже жаргон на жаргон (жаргон в квадрате biggrin ). Я бы у вас компьютерной грамотности не учился бы.

Особенно мне интересна этимология развития таких пар:
Логин/пароль > ключ - неправильно (да логин/пароль не похож на файл ключа, или на ключ от дверей)
Винчестер > винт - правильно (а вот почему винт из вашего стула похож на HDD (я уже молчу о том, что слово винчеcтер и так не похоже на HDD))

А ведь по идее и винчестер (винт) тоже нельзя употреблять, это же ведь не верно с точки зрения терминологии... wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
anTaResДата: Ср, 16.02.2011, 18:25:45 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
key - keyword
hard - hard drive
...
просто сокращения , не спорьте smile

Добавлено (16 Февраль 2011, 18:25:45)
---------------------------------------------
вот, кстати, вики то-же пишет:

Quote
Один из распространённых способов, присущий всем жаргонизмам, стоящим рядом с определённой терминологией, — это трансформация какого-нибудь термина, как правило, большого по объёму или труднопроизносимого[3].

Сюда можно отнести:

* сокращение (компьютер — комп, винчестер — винт, клавиатура — клава);
* универбация (материнская плата — мать (мамка, материнка, мама, матка), струйный принтер — струйник).


http://ru.wikipedia.org/wiki/Сленг_компьютерщиков
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
Zyl49Дата: Пт, 18.02.2011, 09:57:35 | Сообщение # 148
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Dmitry)
Лично я ни разу не слышал, чтобы специалист обозвал пароль на НОД32 ключом.

Ключ применительно к NOD или к другой программе вполне нормальная распространенная терминология. Но я несколько о другом. В NOD необходимо отключить "Передачу статической анонимной информации". Иначе ключи будут переданы и забанены.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
KruSeidДата: Пт, 18.02.2011, 11:02:35 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Сообщений: 474
Репутация: 369
Награды: 10

Украина, Житомир
Пользуюсь бесплатным авастом, пайдёт
Offline (Германия)  
  Блог пользователя KruSeid   
Zyl49Дата: Сб, 19.02.2011, 10:05:00 | Сообщение # 150
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Не знаю как сейчас аваст- может довели его до ума .Года четыре назад у меня он также стоял. Так с диска С были удалены все данные ,в том числе и винда. Пришлось переустанавливать.Потому и перешел на NOD. Пока проблем нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Выбор антивирусника (Касперский, НОД,Макафи..???)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: