Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Интернет в Житомире
GranikДата: Вс, 21.09.2008, 19:14:15 | Сообщение # 76
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
кстати если кого билайн на самом деле подключит скажите интересно же...
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя Granik   
masikДата: Вс, 21.09.2008, 20:39:24 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Импульс- самый плохой в Житомире провайдер инета.
Начнем с того, что интернета нету все выходные + ночью очень часто.
Техподдержка- одно название, раньше сидела какая-то Наташа, та хоть ничего и не делала, но отвечала типа мы уже работаем, знаем о проблемме и т.д., а теперь сидит Ира, так слова о отсутствии пинга сервера приводят ее в религиозный экстаз, она думает, что на нее ругаются матом. В основном слышим ответ охранника: дада, я записал, обязательно передам.
Неоднократно приходил в ихний офис писать заявление на перерасчет услуги в связи с отсутствием инета, так в последний раз вообще инет пропал как следствие написания заявы, вышел какой-то товарищ, промямлил что-то о том, что директора нету( типа он вообще хоть когда-то есть для клиентов), сказал написать заявление на имя директора и заявленние на отключение от сети: "нам такие скандальные клиенты не нужны". А ведь я только хочу интернет постоянно за свои же деньги.
За год рассказывают уже 4 раз, что меняют оборудование в нашем районе, весной сказали, что поменяли на оптоволокно, на что меняли последних 3- не понятно.
У мало-мальски уважающего себя провайдера есть сайт, на котором вывешены хотя бы тарифы и условия подключения, не говоря уже о форуме, у этих- визитка, которая не менялась около 5 лет. Был, правда, как-то сайтец с 3 ошибками в слове из 4 букв, но быстренько его убрали. Я не говорю уже о сетевых ресурсах.
Об отсутствии света у них на площадке и серверах- это уже рассказ минимум 3-месячной давности, больше об этом не врут, наверно, розетку хорошую нашли.
С октября подключаюсь к порядочной сети, у друзей стоит давно и проблем по сравнению с подоночным сервисом инеткома нету.
З.Ы. Зачем было покупать сеть БОС, если не можешь обеспечить ее работоспособность?
З.З.Ы. Пока стоял и писал заявление (около 20 минут), насчитал больше 30 звонков о неработающем инете. Вот Вам и отличный бесперебойный сервис от инеткома.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
TimionДата: Вс, 21.09.2008, 23:22:35 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Сообщений: 296
Репутация: 45
Награды: 8

Украина, Житомир
Билайн предлагает интеренет до 1 гб\сек, безлимт от 99 грн, ето за 5 мб\сек, до 500 грн за 100 мб\сек, если в ближайшем будущем другие провайдеры не зашевеляться, то вымрут как динозавры...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Timion   
DevgryДата: Пн, 22.09.2008, 01:40:18 | Сообщение # 79
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Житомир
ОГО 512/512 и доволен на все 100% cool cool cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Devgry   
formazonДата: Пн, 22.09.2008, 10:11:52 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Да, к стати, очень интересует, есть-ли кто-то кто уже пользуется услугами интернета от Beeline? Так-как по факту еще ни одного счастливчика не видел.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
RaIDДата: Пн, 22.09.2008, 12:08:47 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Ну у меня уже 2 знакомых которые попали в начальное покрытие билайна.... первый заказал на сайте подключение на прошлой неделе, в четверг кажется, ему перезвонили сказали готовьтесь на следующей неделе (т.е. на этой уже) будем подключать, так что я жду первых отзывов от него... второй счастливчик пока не хочет рисковать и ждёт отзывов потом может решит подключится...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
GUSHДата: Пн, 22.09.2008, 14:22:08 | Сообщение # 82
Подполковник
Сообщений: 103
Репутация: 12
Награды: 1

Украина, Житомир
билайн конечно дампинг замутил для укртелекома)))

многи начнут спрыгивать с ОГО

Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя GUSH   
PassionarДата: Пн, 22.09.2008, 14:26:41 | Сообщение # 83
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Жду отзывов и посмотрю, что он может противопоставить безлимиту ОГО-1 4 мб/512 кб за 46 грн. в месяц!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PassionarДата: Пн, 22.09.2008, 15:40:22 | Сообщение # 84
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
прийем - до 4 Мегабит
передача - до 512 Кб

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
formazonДата: Пн, 22.09.2008, 15:55:14 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Вот текущие тарифы на сайте.
Passionar, откуда такая информация?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
PassionarДата: Пн, 22.09.2008, 16:24:28 | Сообщение # 86
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Все правильно!
Но ты забыл о возможности модема в режиме роутера.
Да и ПК работаетне один и при установленном режиме закачки получается вовсе неплохо!
Сейчас ОГО-1, а переходим на ОГО-4.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RaIDДата: Пн, 22.09.2008, 16:54:49 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
безлимиту ОГО-1 4 мб/512 кб за 46 грн. в месяц!

Спрашивали о цене в 46 грн в месяц! А не о 4Мбит/512Кбит... ибо такой цены даже на 128/128 нет... Разве что взяли какой-то тариф и поделили на кол-во людей на одном подключении...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
formazonДата: Пн, 22.09.2008, 17:06:58 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
RaID, наверное... Так разговор-же не об этом... Это все-равно, что говорить про обьем багажника машины... типа, а если еще прицепить прицеп, то можно и сарайчик перевезти, но багажник от этого не увеличиться...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
PassionarДата: Пн, 22.09.2008, 17:18:33 | Сообщение # 89
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
4 ПК через модем в режиме роутера подключено на площадке - ОГО-1 (1 Мб/512 Кб), срок эксплуатации 1 год,
сейчас перехожу на 6 ПК и ОГО-4. Считатйет сами сколько абонентская плата.
Что касается скорости, то на спор уже скачано около 50 фильмов объемом 1.36 Гб каждый!
Вот поэтому и хочу понять, за что платить 120 гривень (акция не в счет).
Или 45-50! Для работы хватает с горой, а задача качать с 6 ПК одновременно фильмы - не стоит.
А вы говорите сарайчик! Читсто прагматичный подход!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
formazonДата: Пн, 22.09.2008, 17:24:27 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Passionar, Вы можете попробовать на (1024/4 = 256) кб/сек посмотреть онлайн-TV. Или организовать видеоконференцию.

Добавлено (22/09/2008, 17:24:27)
---------------------------------------------
П.С. У вас это вряд-ли получиться без тормозов. Хотя, если вам интернет нужен преимущественно для почты, аськи, и серфинга, то вам этой скорости должно хватать.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
RaIDДата: Пн, 22.09.2008, 17:30:28 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Я думаю, что чем больше народу у вас будет сидеть тем больше вам будет не хватать хорошего аплоада, особенно если кто-то из 6 врубит торрент...

Ну и если рассуждать по вашему, то вы получаете 4мбит/6челов. ~ 42грн и сравним 25Мбит/6 ~ 34 грн при скорости в 6 раз выше закачки, и в 50 раз аплоада... я молчу про пинги.... пока не знаю какие у билайна, но по крайней мере там точно нет тех, которые накладываются изза самой технологии ADSL это около 25-30 мс в идеале...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
PassionarДата: Пн, 22.09.2008, 17:31:30 | Сообщение # 92
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (formazon)
посмотреть онлайн-TV. Или организовать видеоконференцию.

Ну так работаю же (конференции в том числе), ну а про ТВ вообще молчу - ЛЕГКО! Проверено 1000 раз!
Quote (formazon)
почты, аськи, и серфинга

Серфингом не занимаюсь, по работе качаю макеты порядка 100-500 метров, видеоролики wink и прочаля лабуда между прочим. Так что и хочу посмотреть на что менять ОГО с его проблемам (а проблемы есть, но уже как-то к ним привык).
Для меня важнее прагматичная обоснованность. Дело не в 120 гривнах, но просто так их отдавать я не буду!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PassionarДата: Пн, 22.09.2008, 18:00:29 | Сообщение # 93
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (formazon)
тоесть вы на 256 kb/sec смотрите онлайн-видео, или я вас не понял?

Почему на 256, я же канал не делю.
А разрешение сморел и 640 на 480 - причем без рывком и сбоев!
Но повторю, задача так не стояла. Просто видел что идет и все.
Надо будет поэкспериментировать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Пн, 22.09.2008, 18:06:26 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
biggrin biggrin biggrin
ДКС ещё 15.09 прореагировал двумя новыми тарифами:
http://www.dks.com.ua/index.p....mid=166
АКЦИЯ !! Неограниченная работа без учета трафика (скорость до 50 Mbit/s) 199,00
Неограниченная работа без учета трафика (скорость до 1024/1024 Kbit/s) 149,00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
InetcomДата: Вт, 23.09.2008, 10:10:03 | Сообщение # 95
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Житомир
Здравствуйте. Так как я являюсь представителем Инетком, Импульс, могу ответить на все Ваши вопросы касательно предоставления доступа в сеть Интернет как нашими фирмами, так и смогу ответить о тенденциях развития данного направления в г. Житомире.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inetcom   
RaIDДата: Вт, 23.09.2008, 10:33:53 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Inetcom, можно узнать ваши тарифы на интернет, особенно интересует интернет с высоким аплоадом и статитеским IP... если можно ссылку на все тарифы, дабы не переспрашивать... Подозреваю, что такое возможно не везде - поэтому вопрос покрытия тоже интересен...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
GUSHДата: Вт, 23.09.2008, 11:09:28 | Сообщение # 97
Подполковник
Сообщений: 103
Репутация: 12
Награды: 1

Украина, Житомир
у моего знакомого интернет от импульса - Г полное

техподдержка ноль, а скоростя терпимые

Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя GUSH   
DirtyДата: Вт, 23.09.2008, 11:46:47 | Сообщение # 98
Подполковник
Сообщений: 135
Репутация: 22
Награды: 1

Украина, Житомир
у меня лично на офисе интернет от инеткома....дома ОГО

так вот ОГО рядом не стоит с инеткомом...хотя на ого подключен на большую скорость

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dirty   
sharmДата: Вт, 23.09.2008, 11:48:20 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (GUSH)
у моего знакомого

Давайте о том, что лично знаем.
Quote (GUSH)
техподдержка ноль, а скоростя терпимые

И по фактам.
А что-то недопонимаю, если всё нормально, зачем техподдержка?

Добавлено (23/09/2008, 11:48:20)
---------------------------------------------

Quote (Dirty)
так вот ОГО рядом не стоит с инеткомом

Технологии разные... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
InetcomДата: Вт, 23.09.2008, 11:49:16 | Сообщение # 100
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Житомир
1. Импульс и Инетком на сегодняшний день есть провайдерами Интернет для корпоративных клиентов. Кроме того, мы строим каналы для других провайдеров, операторов связи используя наши оптические сети. 100% каналов мы строим для таких операторов как Голден Телеком, ЙТС, ЛакиНет, УарНет частично пользуются нашими каналами ДАТАГРУП, ТОП-НЕТ, Голден Файбер (он же БИЛАЙН).

2. На сегодняшний день мы имеем два независимых 10 Гбит/с оптических канала в мир и один резервный 1 Гбит/с канал.

3. Два года назад мы попробывали работать с частными клиентами купив несколько сетей у маленьких псевдо-провайдеров. Это район нижней Полевой, Богунии, район ул. Бородия, Шевченко, Бориса Тена, Тутковского, Леваневского, район ул. Жукова и не большую сеть в центре города. На самом деле это жалкое подобие сетей и эта покупка кроме раздражения, и огорчения как у наших клиентов так и у нас, ничего хорошего не принесла.

4. Мы попробывали модернизировать купленные сети, но в результате на сегодняшний день строим с нуля.

5. Что касается тарифов. В принципе, у нас есть возможность предлагать любые тарифы, в том числе и бросовые. Но как вы понимаете, тарифы формируются исходя из коньюктуры рынка. А на сегодняшний день в г. Житомир пришёл БИЛАЙН (он же Голден Файбер, он же Голден Телеком, он же наш партнёр на протяжении последних 8 лет), а в ближайшее время прийдёт ФРИНЕТ и ФАРЛЕП. Тариф БИЛАЙН 99,00 грн. за 5 Мбит/с - очень хороший тариф, но его необходимо как то чем то поткрепить. Тариф ДКС 149,00 грн. за 1 Мбит/с, а тем более 199,00 грн. за 50 Мбит/с тоже хорошие тарифы, но для того чтобы продавать доступ в сеть Интернет на такой скорости, необходимо его как минимум иметь. Голден Телеком на сегодняшний день в г. Житомире имеет канал STM-1 в 155 Мбит/с. Большая чать канала используется его корпоративными клиентами работающие через наши сети, меньшая часть будет использоваться БИЛАЙН. Одного, несколько клиентов можно с хорошим качеством подключить через сеть БИЛАЙН, а что дальше. У ДКС вообще нет внешнего канала в 50 Мбит/с.
Мы хотели бы сформировать тарифы на 01.10.2008 с хорошим соотношением цена-качество, но для клиентов работающих через ОПТИЧЕСКИЕ, повторяю, ОПТИЧЕСКИЕ сети. В сетях купленных ранее мы просто по определению не сможем ПОКА предоставить качественный доступ в сеть Интернет.

6. Наша сеть в г. Житомире строится исключительно по технологии MetroEthernet. Все магистрали имеют избыточный резерв по волокнам и закольцованы. В каждый дом мы заводим волокна. Все магистрали со скоростью в 1 Гбит/с. Касательно покрытия задавайте вопросы, буду отвечать, но до конца 2009 года планируем войти практически в каждый дом. Новые тарифы сформируем в том числе и с Вашей помощью.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inetcom   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Поиск: