Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Акция протеста против произвола Киевстара и Билайна
Акция протеста против произвола Киевстара и Билайна
Yur4ik61Дата: Пт, 26.07.2013, 13:55:13 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
yulyayulya, а какой тарифный план?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
vasilisualiyДата: Пт, 26.07.2013, 14:04:34 | Сообщение # 202
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата (мурзяня)
изменения условий коснутся не всех абонентов, а только тех, кто злоупотребляет со звонками на сети других компаний. По ее словам, перевод направлен на борьбу с мошенниками.

интересная у них формулировка - "мошенники", а ничего что это есть в условиях тарифного плана и врядли люди используют больше чем позволяет тарифный план ? alco

Киевстар смотрю в последний год совсем ох...л, постоянные нововведения по тарифным планам, добровольно-принудительная замена на более невыгодные условия, постоянные ухудшения связи и т.д.

Киевстар - вы там не ох...ли ???!!!!

чувствую, не смотря на старый номер, надо уходить к другому оператору, Киевстар уже перегнул палку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
БандЕросДата: Пт, 26.07.2013, 14:09:29 | Сообщение # 203
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Да, Київстар зажрався, сцуки блокують вихідний зв"язок на тарифному плані "Країна Київстар"  за наявності бонусних  грошей, така біда і в дитини на діджусі - т/п "Діджус стайл" поки не поповниш мінімум на 40 грн. Давно перейшов би на іншого оператора, однак старий користувач цих жлобів і всі контакти на ньому ж!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
yulyayulyaДата: Пт, 26.07.2013, 14:15:50 | Сообщение # 204
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата (Yur4ik61)
yulyayulya, а какой тарифный план?

СУПЕР МТС 3D НУЛЬ 25
Только там впаривается сразу услуга Гудок. Нужно не забыть отключить. А то месяц бесплатно, а потом денежку жрет, если не отключишь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ОлололяДата: Пт, 26.07.2013, 14:27:11 | Сообщение # 205
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
ВИдимо, буду уговаривать ближайших родственников менять оператора чтобы вся семья была на связи - все равно все звонки практически с ними. В наше время соц сетей и скайпа общение довольно доступное, ужритесь своими деньгами, жадные киевстаровцы! tommy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
PashaZTДата: Пт, 26.07.2013, 17:48:45 | Сообщение # 206
Полковник
Сообщений: 210
Репутация: 35
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Еще кумарит Киевстар Домашний Интернет, звонят раза два в месяц и предлагают свой говнороутер. Так и хочется их послать куда по дальше. Каждый раз объясняю что он у меня и так есть (покупал сам).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя PashaZT   
3DSchuminatorДата: Пт, 26.07.2013, 18:00:21 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
а я посылаю, мне нравится. Да и вапще, часто ли выпадает возможность послать девушку, которая сама тебе позвонила? Причем она не обижается, через две недели снова с радостью звонит! Сказка просто smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
AndreyДата: Сб, 27.07.2013, 00:03:12 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата (yulyayulya)
Это при том, что 15 грн. угробил муж, тренируясь настраивать какой-то GPS маячок, 8 грн. - угробила я,

Прям поразительно, что не было сказано, что "МТС тырит деньги" wink

Цитата (vasilisualiy)
надо уходить к другому оператору

Вот всегда поражают, понятие "к другому". Это к какому?
Какой у Вас тариф?
Цитата (БандЕрос)
сцуки блокують вихідний зв"язок на тарифному плані "Країна Київстар"

Подождите ... это тариф с абонплатой? Ну так не допускайте окончания денег и не будут блокировать или меняйте тариф на без абонплаты.
Или деньги расходуются непредсказуемо?
Да, и даже если к примеру "сегодня" закончились деньги то сегодня все еще можно пополнить на любую сумму, а не на 40-к. И за несколько дней до окончания автоинформатор так же напоминает, что деньги заканчиваются. Так что если следить за балансом не придется пополнять на 40.

Цитата (yulyayulya)
Только там впаривается сразу услуга Гудок. Нужно не забыть отключить.

Вот, ну почти навязывание услуг без согласия абонента ... а наверное знаете что еще у МТС базовая услуга Конференцсвязь (что подключена по умолчанию на всех номерах) уже так же платная на большинстве тарифов. Мелочь - а приятно smile И так же никого не спросили.
Уже не упоминаю "платные отчеты" за доставку смс. И действие указанного тарифа только в определенных областях где у МТС напряг с базой. Ну да ладно smile
Это ж - "другой оператор" wink

Добавлено (26 Июль 2013, 23:59:01)
---------------------------------------------
И не забудьте главное:
"Минимальный срок действия тарифа — 14 дней с момента его введения." (с) сайт МТС smile

Добавлено (27 Июль 2013, 00:03:12)
---------------------------------------------
На ночь не забывайте в телефоне на ночь отключать интернет, а то МТС предупреждает smile

Цитата

Внимание! Начисление ежедневных пакетов услуг осуществляется только в том случае, если с 23:59 до 00:01 в Вашем телефоне не было открытых интернет-сессий. Если Вы используете услугу «Мобильный GPRS-Интернет» в указанный промежуток времени, то для корректного начисления ежедневных объемов услуг, пожалуйста, прервите интернет-сессию в 23:59 и возобновите ее после 00:01.


И если нужно оператора, то держите деньги на счету smile
Цитата
555 — прямая связь с оператором — платно (0,50 грн за звонок с НДС и ПФ) для абонентов МТС в Украине;
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
mightyДата: Сб, 27.07.2013, 01:11:13 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Мне тоже так расхваливают некоторые лайф и мтс, ну вообще, ничего платить не надо, и всё так дёшево, что месяцами не пополняем. Вот только ни один из расхваливающих мне позвонить не может, в лучшем случае просят перезвонить им, а то у них деньги заканчиваются. Так "итить колотить", так всё бесплатно, что позвинить никуда нельзя, нафиг мне такое счастье.
Вообще, сколько раз уже проверял "экономящих" на различных тарифах, так оказывалось, что они в месяц тратят столько же, а иногда и больше чем я, только они ж на экономном тарифе, блин, телефон у них работает только для приёма звонком, а сами только "гудки кидают".
Когда-то у Киевстара была реклама, я с неё ржал. Не помню уже что за тариф, но всё так дёшево, нули какие-то и обезьяна крупным планом. Так я чего смеялся то smile Когда рекламируют бизнес тарифы, то показывают успешных людей, так сказать целевую группу. По аналогии получается, что все эти "нули" для лошпедов и обезъян smile Никого не хочу обидеть, но вывод сам напрашивается.
Тем не менее, думающий человек найдёт себе тарифный план у любого оператора, а недумающий, будет постоянно жаловаться, что деньги пропадают и дорого всё.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
Yur4ik61Дата: Сб, 27.07.2013, 08:28:17 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Цитата (yulyayulya)
СУПЕР МТС 3D НУЛЬ 25Только там впаривается сразу услуга Гудок. Нужно не забыть отключить. А то месяц бесплатно, а потом денежку жрет, если не отключишь.
Мутный какой-то тариф. В те области, в которые надо звонить, в списке не числятся. Посижу пока на Киевстаре. 10 коп. за минуту и в выходные бесплатно в сети меня вполне устраивают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
BIGorДата: Сб, 27.07.2013, 11:06:07 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата (Yur4ik61)
Мутный какой-то тариф. В те области, в которые надо звонить, в списке не числятся. Посижу пока на Киевстаре. 10 коп. за минуту и в выходные бесплатно в сети меня вполне устраивают.


Надо читать более внимательно! Звонить бесплатно по всей Украине, главное физически находится в указанных в тарифе областях.

Например у меня тариф СУПЕР МТС 3D НУЛЬ 25 в Житомирской, Киевской и каких-то ещё двух областях (не помню) - звонки с этих областей бесплатные. Если едешь куда-то из этих областей - пополняешь счёт на 40 грн. и вуалы - звонки на 1 месяц по всей Украине бесплатны (на МТС конечно).

А у Кивностара тарифы где-то такие: тариф ночной ноль, действует когда выходит полная луна, с 3,35 по 5,12 только по чётным дням, если на счету не менее 5,68 грн. Тогда можно звонить на номера Киевстара бесплатно (оплачивается только 28 сек. - 1,33 грн. и 49 сек. - 2,56 грн.). biggrin Маркетологам Киевстара на заметку!


Сообщение отредактировал BIGor - Сб, 27.07.2013, 11:08:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
Yur4ik61Дата: Сб, 27.07.2013, 13:13:16 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Цитата (BIGor)
Звонить бесплатно по всей Украине, главное физически находится в указанных в тарифе областях.
Это пиздец как замечательно. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
3DSchuminatorДата: Сб, 27.07.2013, 13:22:12 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
нищебродские ужимки. Базовые тарифы всех операторов рулят. В остальных "супер3д единая семья мудаков" черт ногу сломит пока разберется сколько и куда
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
garoldДата: Сб, 27.07.2013, 15:10:51 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (Yur4ik61)
Мутный какой-то тариф.
Не знаю на счёт мути,у меня  "Супер МТС 3D Nol25",чес слово пополняю редко,хотя и говорю редко в основном на работе так как у нас корпоративный пакет от МТС,в конце прошлого года попросили пополнить счёт,мол зажрался,пополнил до сих пор пользуюсь этим пополнением,при проверке счёта всплывает примерно такое сообщение:
17.07UAN
deistvitelen do 
23.12.2013
то есть последний раз пополнял счёт 23 декабря прошлого года,тарифный пакет втюхали бесплатно с покупкой нового телефона,да сервис Гудок у них зачётный,приходит запрос предложение подтверждаешь деньги со счёта уходят,отклоняешь предложение так оно каждые 5-10 минут продолжает запрос,батарею садит ужасно,пошёл в центр обслуживания отключили и Гудок больше не напрягает smile .Основной оператор Диджус тар. план "Новогодний 2007",за дешёвыми тарифами не гоняюсь,одно напрягает что звонки на Киевстар практически такие как на другого  оператора.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
AndreyДата: Сб, 27.07.2013, 15:22:51 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата (garold)
одно напрягает что звонки на Киевстар практически такие как на другого  оператора.

Переходите на ТП Djuice Легкий, Чуть дороже станет ДиДжус, но Киевстар станет "своим", а еще учитывая отсутствие платы за соединение - то станет даже дешевле smile

Добавлено (27 Июль 2013, 15:22:51)
---------------------------------------------
П.С. Обязательные платежи и абонента как и в ТП Новогодний - отсутствует.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
yulyayulyaДата: Сб, 27.07.2013, 22:10:05 | Сообщение # 216
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата (Andrey)
Прям поразительно, что не было сказано, что "МТС тырит деньги"

Я объективно отношусь к свом умственным способностям касаемо техники.

Добавлено (27 Июль 2013, 22:05:25)
---------------------------------------------

Цитата (Andrey)
Вот, ну почти навязывание услуг без согласия абонента ...

Не совсем без согласия. Приходит СМС, что такая услуга включена. Месяц бесплатно. Не нра, отключайте, для этого выполните такието действия

Добавлено (27 Июль 2013, 22:06:12)
---------------------------------------------

Цитата (Andrey)
. а наверное знаете что еще у МТС базовая услуга Конференцсвязь (что подключена по умолчанию на всех номерах) уже так же платная на большинстве тарифов. Мелочь - а приятно

Цитата (Andrey)
Уже не упоминаю "платные отчеты" за доставку смс.

Не сталкивалась, не знаю.

Добавлено (27 Июль 2013, 22:07:34)
---------------------------------------------

Цитата (Andrey)
И действие указанного тарифа только в определенных областях где у МТС напряг с базой.

Меня это устраивает. Я не активно путешествую. Кстати когдато Блайн начинал с акого же. И я покупала Билайн, потому что устраивал тариф.

Добавлено (27 Июль 2013, 22:10:05)
---------------------------------------------

Цитата (Yur4ik61)
Это пиздец как замечательно.

Я 99% своей жизни провожу в пределах одной области. Меня устраивает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
AndreyДата: Сб, 27.07.2013, 22:29:22 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата (yulyayulya)
Приходит СМС, что такая услуга включена

ВоОот.
А все ли внимательно СМС читают? Это хорошо что Вы внимательно и до конца вчитываетесь.

Цитата (yulyayulya)
Не сталкивалась, не знаю.

Хотя да, учитывая Ваш среднемесячный расход.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
yulyayulyaДата: Пн, 29.07.2013, 15:14:16 | Сообщение # 218
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата (Andrey)
"Минимальный срок действия тарифа — 14 дней с момента его введения." (с) сайт МТС

Угу, а на сайте Киевстар
Минимальный срок действия тарифного плана «Страна Киевстар» — 30 дней со дня его запуска. После окончания этого срока оператор имеет право изменить тарифы в порядке, предусмотренном действующим законодательством Украины.
http://www.kyivstar.ua/ru/zt/mm/mobile/tariffs/homenetwork/countryks/
Это ж да, на целых 16 дней больше. wink
Цитата (Andrey)

На ночь не забывайте в телефоне на ночь отключать интернет, а то МТС предупреждает


Ну что сказать, ну что сказать. Это примерно, как вы советуете для абонентов, у которых тарифы с абонплатой.
Цитата (Andrey)

Подождите ... это тариф с абонплатой? Ну так не допускайте окончания денег и не будут блокировать или меняйте тариф на без абонплаты.

А вообще я ночью сплю. И в нете не сижу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
БандЕросДата: Пн, 29.07.2013, 15:53:29 | Сообщение # 219
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Andrey, а чому не можна повернутися на попередній тарифний план у "Київстарі"???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
AndreyДата: Пн, 29.07.2013, 17:23:52 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата (yulyayulya)
Угу, а на сайте Киевстар

Я к тому, чтобы не расслабляться smile

Цитата (yulyayulya)
А вообще я ночью сплю. И в нете не сижу.

Я так же. А вот телефон на Адроид или другой ОС может и не спать wink

Добавлено (29 Июль 2013, 17:23:52)
---------------------------------------------

Цитата (БандЕрос)
а чому не можна повернутися на попередній тарифний план у "Київстарі"

На какой?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
БандЕросДата: Пн, 29.07.2013, 17:28:37 | Сообщение # 221
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Цитата (Andrey)
На какой?
"Найкращий"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
AndreyДата: Пн, 29.07.2013, 17:34:19 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата (БандЕрос)
"Найкращий"

А чем "Классический" не угодил?
Нет обязательных ежемесячных платежей и абонплаты.
В выходной день платим только ПЗС, а в будний все те же 10 коп/мин.
Попробуйте, позвоните 477 - и проверьте возможность перехода, к тому же еще и бесплатную.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
БандЕросДата: Пн, 29.07.2013, 17:36:32 | Сообщение # 223
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Цитата (Andrey)
А чем "Классический" не угодил?
в "Найкращому" при поповненні на 40 і більше - місяць безкоштовних дзвінків, лише ПЗЗ
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
AndreyДата: Пн, 29.07.2013, 17:46:12 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата (БандЕрос)
лише ПЗЗ

Угу ... ПЗС 53 копейки.
П.С. Если в месяц пополняете по 40 грн, то чем не угодил Страна Киевстар, 35 грн/мес (со всеми налогами), никаких ПЗС, никаких обязательных месячных платежей. Думаю, 2,5 часа в день хватит?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
yulyayulyaДата: Пн, 29.07.2013, 18:26:49 | Сообщение # 225
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата (Andrey)
Я так же. А вот телефон на Адроид или другой ОС может и не спать

Телефон с Андроид с включенной всякой фигней, если не спит, то еще и батарейку любит жрать усиленно. Поэтому в основное время - всяка фигня отключена.

Добавлено (29 Июль 2013, 18:26:49)
---------------------------------------------

Цитата (Andrey)
Я к тому, чтобы не расслабляться

Слив защитан.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Акция протеста против произвола Киевстара и Билайна
Поиск: