Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Слов'янське воїнське мистецтво (відкритий семінар)
Слов'янське воїнське мистецтво
telefonДата: Пн, 30.05.2011, 12:31:01 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Ogin, думаю, Вы в церквях не часто бываете...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
ГубернаторДата: Пн, 30.05.2011, 12:57:16 | Сообщение # 52
Майор
Сообщений: 91
Репутация: 21
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (Ogin)
И многие из тех же людей потом прыгнут через костёр в совершенно языческий вечер Купала. Даже теоретики православия признают, что украинцы скорее исповедуют двоеверие, чем христианство.


Славяне ИСПОВЕДОВАЛИ двоеверие в 9 -11 веках. И даже это громко сказано. К тому же, исповедовать означает держаться чего-то твердым убеждением.

Теоретики Православия? Ссылочки киньте, интересно в каком контексте это было.

ИСПОВЕДЫВАЮТ язычество в Житомире всего лишь несколько неадекватных людей, пересчитать которых можно по количеству патронов в магазине винтовки Мосина.

Согласен с Телефоном (О! интеренет общение..., я уже разговариваю с техникой)))
На Купала ходят, так как это весело и есть повод отдохнуть. Даже атеисты.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Губернатор   
OginДата: Пн, 30.05.2011, 13:42:16 | Сообщение # 53
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 46
Награды: 12

Украина, Житомир
Quote (Губернатор)
Теоретики Православия? Ссылочки киньте, интересно в каком контексте это было.

В самом прямом контексте. Почитайте Митраполита Иллариона "Віра предків наших". Он открыто указывает на тот факт, что украинцы исповедуют христианство только внешне, в обрядах, большинство из которых остались языческими по сути. Ссылки мне лень искать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ogin   
OginДата: Пн, 30.05.2011, 13:43:04 | Сообщение # 54
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 46
Награды: 12

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Ogin, думаю, Вы в церквях не часто бываете...

Вообще не бываю...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ogin   
telefonДата: Пн, 30.05.2011, 18:27:37 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Ogin)
Вообще не бываю...

ЧТД...

Добавлено (30 Май 2011, 18:27:37)
---------------------------------------------

Quote (Губернатор)
Согласен с Телефоном (О! интеренет общение..., я уже разговариваю с техникой)))
На Купала ходят, так как это весело и есть повод отдохнуть. Даже атеисты.


1. Живой я, живой! можете говорить со мной, не опасаясь за свою психику! biggrin
2. Служил я в Прибалтике, в глубинке. Уж не помню, как там Купала назывался, но местное население, все поголовно католики, в эту ночь все валили в лес, в парки. И что там творилось
в эту ночь... wink
Наутро все кусты были пользоваными презервативами увешаны. А, похмелившись, топали в кирху грехи замаливать...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
HOOLIGANДата: Пн, 30.05.2011, 20:13:11 | Сообщение # 56
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
telefon,вот не люблю на подобные темы умничать,но вот тут
Quote
Так то "теоретики" признают. А простой пересичный украинец всё празднует. Лишь бы бутылку запрокинуть и "русалку" в углу зажать. А всерьёз - только христианство.
,Вы не совсем правы,согласитесь,что и примеры пасхи-рождества-что там ещё,они уместны для небольшого колличества верующих,остальное-тупая-подлая-лестная мода,иначе КАК назвать массовое бухание,обрыгивание околоцерковной местности в эти дни???мат на каждом шагу!...и давайте не будем считать по-головно кого больше,признайте,что большинство-это синяя молодежь!
И вот Огин правильно говорит,что у нас двоеверие,но это нужно лезть в истоки,когда Церковь дала добро,точнее закрыла глаза на оставшиеся языческие Праздники.А их пересечение с казалось-бы истинно православными имеет много примеров....Не знаю как сейчас,но помню,как в селе смотрели на меня,когда я сказал что-то про Пасху,там по-жизни это Вэлыкдэнь.
P.s.вот никак не пойму,а почему их деятельность вызывает,пусть легкий,скрытый негатив?..про набитие карманов не надо:)))...уж лучше пусть этим занимаются,чем ширку варить(последнее мало КОГО на ЖЖ возмущает,а это происходит в каждом квартале,в каждом районе)
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
telefonДата: Пн, 30.05.2011, 21:21:54 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
HOOLIGAN, а вот и не соглашусь. У меня жена - верующая. А я её - сопровождаю и христианство уважаю.

Когда я, после долгого отсутствия в стране, приехал в Житомир, первое, чему я удивился - это повальная набожность и постоянное присутствие в церквах большого количества житомирян. Ну, не ожидал я такого тут увидеть. Все соседки и родственники жены постоянно звонят и сообщают, какой день, какой церковный праздник с утра. Пришлось самому в домашней страничке установить православный календарь.
Причём, в отличие от нашего руководства, пересичные отмечают праздники, особенно двунадесятые, от чистого сердца.

Но, как я уже писал, не брезгуют чекунец и в языческие праздники пропустить. Тем более, как Вы писали, церковь закрывает глаза на их происхождение...

А почему деятельность вызывает негатив? Наверное, потому, что как и Риты, пытаются АКТИВНО ВЕРБОВАТЬ единомышленников. Но это - моё мнение. Что не исключает наличие и других мнений.

Добавлено (30 Май 2011, 21:21:54)
---------------------------------------------
HOOLIGAN, Вы, наверное, заметили, что я не "теоретик". Я - практик. Пишу здесь только о том, что сам видел, слышал, пробовал, щупал. Очень люблю начинать что-то рассказывать со слова "однажды". Теоретические выкладки (особенно длинные) пропускаю.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
OginДата: Пн, 30.05.2011, 21:29:54 | Сообщение # 58
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 46
Награды: 12

Украина, Житомир
Вот по поводу Прибалтики Телефон совсем не прав. Советую посмотреть выступление Яниса Брикманиса, руководителя латвийского религиозного движения "Диевтури", на нашем круглом столе - http://ogin.in.ua/index.p....temid=9
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ogin   
ГубернаторДата: Пн, 30.05.2011, 21:49:09 | Сообщение # 59
Майор
Сообщений: 91
Репутация: 21
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (Ogin)
Quote (Губернатор)Теоретики Православия? Ссылочки киньте, интересно в каком контексте это было. В самом прямом контексте. Почитайте Митраполита Иллариона "Віра предків наших". Он открыто указывает на тот факт, что украинцы исповедуют христианство только внешне, в обрядах, большинство из которых остались языческими по сути. Ссылки мне лень искать.


1. Было вами указано "ТЕОРЕТИКИ ПРАВОСЛАВИЯ"
Т.е. во множественном числе. Где остальные?

2. По поводу самого термина "ТЕОРЕТИКИ ПРАВОСЛАВИЯ"

Что бы далеко не ходить, беру цитату из Википедии об этом "деятеле".

Митрополит Иларион (в миру Иван Иванович Огиенко; польск. Iwan Ohijenko; 2 (14) января 1882, местечко Брусилов, Киевская губерния — 29 марта 1972, Виннипег, Канада) — епископ Польской Православной Церкви, впоследствии предстоятель неканонической Украинской Греко-Православной Церкви в Канаде (1951—1972); украинский учёный, политический и церковный деятель.

ОН НЕ ТЕОРЕТИК ПРАВОСЛАВИЯ. Вы хоть отличаете еретические учения от Православия? И знаете чем они отличаются?
Как-то избранно читаете вы литературу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Губернатор   
HOOLIGANДата: Пн, 30.05.2011, 23:05:27 | Сообщение # 60
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
telefon,да ну понятно,что Вы не фантазер,но..извините,но это фантик от конфеты Вы описали,а фантик этот аккуратно положили в ведро,которое с ноги перевернули и на фантик этот плюнули и наступили ногой,при этом говоря,какая вкусная конфета(не сильно заумно?:))...я к тому,что как по мне,то Вера должна быть,тем-более если от неё нет вреда.И если допустить,что"наши"язычники и допускают высказывания,порочащие Церковь,то...агрессии абы не было такой,которая исходит от так называемой православной церкви.Я не думаю,что будет приятно наводить здесь примеры банальному хамству,жестокости,ненависти к другим со стороны представителей и фанатиков православной церкви(особенно определенного патриархата)ибо это уже политика.
А так,спорить не буду,число верующих(в принятом понимании)за последние годы возросло.
Может Вам и чуждо их стремление,но я на их стороне только из-за того,что они Это не принесли,они Это черпают из истоков.Как правильно они это делают...это не мне судить,а судят вообще за поступки...их пока...плохих я не замечал.И поймите,что если нашим потомкам талдычить сотни лет,что радиация-это исцеление,то они создадут Церковь плутония чернобыльского завета.Тем-более учитывая православную верхушку в погонах под рясой,с их потенциалом...
Всем-Добра!
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
NekridДата: Вт, 31.05.2011, 07:42:26 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Хулиган , ваши слова да христианам в уши , но как показывает практика , более глухих к чужому мнению я не встречал , я хоть и атеист но язычество буду защищать до конца , только потому что это не христианство а вера предков .
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Nekrid   
telefonДата: Вт, 31.05.2011, 09:04:35 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
Может Вам и чуждо их стремление

Я писал, что я неверующий, но глубоко уважаю чувства верующих.

Когда я пишу о верующих (христианах), то ни в коей мере не о руководстве церкви. Это уже - политики. А политики - это люди без чести и совести.
В моём понимании верующие - это пересичные, которые заходят в церковь помолиться для душевного покоя. Я тоже там отдыхаю душой.
Все теоретические выкладки теологов и проктологов мне просто неинтересны, т.к. выражают мнение "политиков от церкви" (любой). Игнор им!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
irishaДата: Вт, 31.05.2011, 12:10:17 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир


Сообщение отредактировал irisha - Вт, 31.05.2011, 14:00:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
OginДата: Вт, 31.05.2011, 15:50:38 | Сообщение # 64
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 46
Награды: 12

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Я писал, что я неверующий, но глубоко уважаю чувства верующих.

Не правда! Вы постоянно оскорбляете чувства верующих огнищан! Вы постоянно забываете о Свободе совести, которая действует в нашем государстве.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ogin   
telefonДата: Вт, 31.05.2011, 16:11:37 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Всё, что хотел сказать на эту тему, я уже сказал. Повторять нет смысла.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
OginДата: Вт, 31.05.2011, 19:47:43 | Сообщение # 66
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 46
Награды: 12

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Всё, что хотел сказать на эту тему, я уже сказал. Повторять нет смысла.

Я так понимаю, это следует считать чистосердечным признанием...
smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ogin   
HOOLIGANДата: Вт, 31.05.2011, 20:29:15 | Сообщение # 67
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Nekrid,ну эт смотря каких христиан иметь ввиду,если тех,что назвал telefon, то им по-большому это и не нужно,а так.....ведя свой образ жизни,я наверное имею меньше "грехов",чем некоторые лобобойцЫ,я не хоть не пытаюсь скрывать своё лицо(от этого признания белым и пушистым не стал,не переживайте-у меня свой Бог-и он меня понимает) в отличии от них,которые такооое чудят в миру,а думают,что от свечки они *попадутЪ у рай*.В принципе-каждому своё.Повторюсь-я вреда в наших героях не вижу,и не совсем этично сравнивать их заметки на форуме,как с рекламой тридвараса rito,это действительно пахнет духовным оскорблением!
Если у них будет минимум политики-то Честь им и хвала(личные полит.взгляды не в счёт)!
Живите в мире!не хватало ещё ссориться,что носят на груди-крест православный или славянскую свастику!
А вообще тема здесь не про вероисповедание...


Сообщение отредактировал HOOLIGAN - Вт, 31.05.2011, 20:30:44
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
UkraineДата: Вт, 31.05.2011, 20:43:17 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Сообщений: 406
Репутация: 442
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Ogin)
Не правда! Вы постоянно оскорбляете чувства верующих огнищан! Вы постоянно забываете о Свободе совести, которая действует в нашем государстве.


Вы занимаетесь точно тем же.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukraine   
ГубернаторДата: Вт, 31.05.2011, 20:59:29 | Сообщение # 69
Майор
Сообщений: 91
Репутация: 21
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (Ogin)
Quote (Губернатор)Теоретики Православия? Ссылочки киньте, интересно в каком контексте это было. В самом прямом контексте. Почитайте Митраполита Иллариона "Віра предків наших". Он открыто указывает на тот факт, что украинцы исповедуют христианство только внешне, в обрядах, большинство из которых остались языческими по сути. Ссылки мне лень искать.


1. Было вами указано "ТЕОРЕТИКИ ПРАВОСЛАВИЯ"
Т.е. во множественном числе. Где остальные?

2. По поводу самого термина "ТЕОРЕТИКИ ПРАВОСЛАВИЯ"

Что бы далеко не ходить, беру цитату из Википедии об этом "деятеле".

Митрополит Иларион (в миру Иван Иванович Огиенко; польск. Iwan Ohijenko; 2 (14) января 1882, местечко Брусилов, Киевская губерния — 29 марта 1972, Виннипег, Канада) — епископ Польской Православной Церкви, впоследствии предстоятель неканонической Украинской Греко-Православной Церкви в Канаде (1951—1972); украинский учёный, политический и церковный деятель.

ОН НЕ ТЕОРЕТИК ПРАВОСЛАВИЯ. Вы хоть отличаете еретические учения от Православия? И знаете чем они отличаются?
Как-то избранно читаете вы литературу.

ЖДУ ОТВЕТА
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Губернатор   
OginДата: Ср, 01.06.2011, 00:44:46 | Сообщение # 70
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 46
Награды: 12

Украина, Житомир
C какой это стати Огиенко вдруг стал еретиком? Он - православный церковный деятель. Или Вы фанатичный православный от РПЦ? Филарет для Вас тоже еретик?
Если речь о терминах, то пусть вместо "теоретики православия" я подразумевал "православных церковных деятелей".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ogin   
ГубернаторДата: Ср, 01.06.2011, 14:28:46 | Сообщение # 71
Майор
Сообщений: 91
Репутация: 21
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (Ogin)
C какой это стати Огиенко вдруг стал еретиком? Он - православный церковный деятель. Или Вы фанатичный православный от РПЦ? Филарет для Вас тоже еретик? Если речь о терминах, то пусть вместо "теоретики православия" я подразумевал "православных церковных деятелей".


Вижу, что не отличаете. Еще раз повторю: предстоятель неканонической Украинской Греко-Православной Церкви в Канаде (1951—1972). Как и Филарет является раскольником.

Кстати, приведите пример еще кого-то из этих "православных церковных деятелей". Вы же указали множественное число.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Губернатор   
OginДата: Ср, 01.06.2011, 15:34:48 | Сообщение # 72
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 46
Награды: 12

Украина, Житомир
Quote (Губернатор)
предстоятель неканонической Украинской Греко-Православной Церкви в Канаде (1951—1972). Как и Филарет является раскольником.

Я не вижу смысла продолжать разговор со злобным православным фанатиком. Мы говорим на разных языках...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ogin   
telefonДата: Ср, 01.06.2011, 17:46:53 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Ogin)
со злобным православным фанатиком


lol lol lol
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
ГубернаторДата: Ср, 01.06.2011, 22:47:44 | Сообщение # 74
Майор
Сообщений: 91
Репутация: 21
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Я не вижу смысла продолжать разговор со злобным православным фанатиком. Мы говорим на разных языках...


smile
Вся ваша теория это выдумка, которую вам нечем подкрепить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Губернатор   
ForteДата: Ср, 01.06.2011, 23:04:57 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Губернатор, они этого не скрывают даже )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Слов'янське воїнське мистецтво (відкритий семінар)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: