Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » «Циркулярка» - городские слухи
«Циркулярка» - городские слухи
Cruel_birdДата: Вт, 14.11.2006, 14:47:33 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Слухи - это тоже своего рода информация. Иногда даже очень интересная. Давайте говорить о том, о чем не пишут газеты, не говорит радио, не показывает ТВ. Они считают, что это не журналистика. Но если слух проверить, раскопать инфу, то журналистика может появиться.

Я вот вчера слышал, что в горсовете ОЧЕНЬ недовольны редактором муниципальной газеты «Місто» Радчуком. Говорят, что ему выговор сделали и собираются в скором времени «уйти»....

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
СтаричёгДата: Сб, 16.12.2006, 14:24:25 | Сообщение # 176
Quote (Cruel_bird)
нас защитили от вврагов, вся фигня...
сомневаюсь я ,что ты это на самом деле ценишь, но это на твоей совести... просто представь себя на пару секунд на настоящем поле боя, там где пули бомбы, кровь и смерь... и представть что ты почуствуешь, когда через 50 лет памятник, установленный в честь того что ты там выжил и победил, из соображений экономии, "урезают". Так вот, как бы не вышло так, что потом выяснилось бы, мол горбюджет, оказывается, можно неслабо пополнить за счет продажи места под монументом под затройку... а потом, выяснится, что по всему ггороду куча гранита и мрамора прото так, бесхозно валяецца, да и в театры почти никто не ходит, так что можно их разобрать или продать, тоже для бюджета выгодней... Вопрос очень скользкий и решать его нужно исходя не из предпосылок экономии, это точно...
(Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
ГостьДата: Сб, 16.12.2006, 15:55:39 | Сообщение # 177
Quote
я тоже как человек прогрессивный не понимаю этого - зачем сжигать столько газа (думаю там кубометраж не хилый получается)

В.Т. озвучила стоимость текущих затрат (в т.ч. за газ) на содержание комплекса - 100 тыс.грн. в год (товарища "максима" спросить надо было - он КРОК Радио внимательно слушает).
Quote
Это в Казахстане или Туркмении могут себе позволить такие дорогие памятники содержать...

no comment

Вчера вроде как очередная рейдерская акция состоялась - ЗМК. Сейчас работаем информацию (будет подробно и компетентно).

(Украина)  
  Блог пользователя Гость   
Cruel_birdДата: Вс, 17.12.2006, 10:42:20 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Старичёг, я про конкретный памятник говорил - Вечный огонь. Представить себя на поле боя могу - отец военный, всю мою сознательную жизнь ко всему военному тянет.
Quote (Старичёг)
и представть что ты почуствуешь, когда через 50 лет памятник, установленный в честь того что ты там выжил и победил, из соображений экономии, "урезают".

Педставляю. И еще вспоминаю книжку детскую, которая про войну была. Сюжет одного рассказа таков - солдат прорвался из окруженного города к реке за водой, под пулями набрал в каску. Под пулями же вернулся в окоп - сам пить первый не стал товарищам что прикрывали дает. Те говорят - в город женам и детям. Тот понес. Дает детям старшие передают младшим, а один самый младший посмотрел на воду и говорит неси отцу моему на передовую ему там нужнее. Короче взял солдат воду залил в кожух пулемета и стал прикрывать других таких же солдат кот к реке дергали. Старичёг, улавливаешь? Хоть книжка эта и пропаганда, но славянам свойственно самопожертвование. Это в крови. И если сейчас ветерану нормально объяснить, что к чему они поймут и согласятся. Насколько мне известно среди ветеранов уже есть те, кто переосмыслили много чего и, например, готовы признать ветеранов УПА воюющей стороной...

Добавлено (17/12/2006, 10:42:20)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Вчера вроде как очередная рейдерская акция состоялась - ЗМК. Сейчас работаем информацию (будет подробно и компетентно).

Ждем-с с нетерпением.
Старичёг, а еще памятник памятнику рознь. Можно из гранита поставить и раз в год мыть (стоимость ну до 100 баксов со всеми откатами), а можно 20 тысяч баксов в воздух... "Я памятник себе воздвиг не рукотворный..." Этого до сих пор помнят...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
ИваницкийДата: Вс, 17.12.2006, 13:15:47 | Сообщение # 179
Quote
славянам свойственно самопожертвование... если сейчас ветерану нормально объяснить, что к чему они поймут и согласятся

Поразительная логика. Что объяснить? Что на Вечном Огне, в отличие от Олимпийского, нельзя срубить рекламого бабла? Что содержание двух зам.мэра гораздо более выгодно, нежели сохранение Памяти о трех сотнях тысяч погибших? Или 0,37% штата ЖТТУ? Сто тысяч в год - да одному только "Сонечку" в этом году сто восемьдесят дали... Два-три десятка частных дома отапливаются на эти деньги.
И - кому объяснять?
Quote
среди ветеранов уже есть те, кто переосмыслили много чего и, например, готовы признать ветеранов УПА
Да те, кто действительно воевал - они ведь от восьмого десятка годков за плечами имеют, да и здоровьем не блещут - это они "переосмыслили"? Или нашлись более молодые и крепкие, типа "максима", "переосмыслители"?
P.S. Каждый день, едучи на работу, наблюдаю как благоустраивается и обихаживается немецкое кладбище на заречанском повороте. Подозреваю, что отнюдь не "силами та коштом" их ветеранов...

Добавлено (17/12/2006, 13:10:46)
---------------------------------------------
Манкурт (см. Чингиз Айтматов, "И дольше века длится день")
Предназначенному в рабство пленнику обривали голову и надевали на неё шири — кусок шкуры с выйной части только что убитого верблюда. После этого ему связывали руки и ноги и надевали на шею колодку, чтобы он не мог коснуться головой земли; и оставляли в пустыне на несколько дней. На палящем солнце шири съёживалась, сдавливая голову и причиняя невыносимые страдания, усиливаемые жаждой. Через какое-то время жертва либо гибла, либо теряла память о прошедшей жизни и становилась идеальным рабом, лишённым собственной воли и безгранично покорным хозяину. Рабы-манкурты ценились гораздо выше обычных

Добавлено (17/12/2006, 13:15:47)
---------------------------------------------
По поводу ЗМК. Что-то там позавчера произошло. С какими-то автобусами типа из столицы и прочая. Вполне солидные люди подтверждают, но... какие-то непонятки. Вместо компетентных руководителей мне в качестве источников информации предложили каких-то случайных людей... пока воздержусь smile

(Украина)  
  Блог пользователя Иваницкий   
СтаричёгДата: Вс, 17.12.2006, 13:34:36 | Сообщение # 180
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Cruel_bird)
а еще памятник памятнику рознь. Можно из гранита поставить и раз в год мыть (стоимость ну до 100 баксов со всеми откатами), а можно 20 тысяч баксов в воздух... "Я памятник себе воздвиг не рукотворный..." Этого до сих пор помнят...
Ну я с тобой согласен, но проблема в том, что памятник уже есть. А что до обьяснить ветеранам что и к чему, то тут есть две стороны медали, пардон за неуместный экспромт. Во первых, вот ты лично взялся бы им обьяснять? Я бы нет. А прото отключить без обсуждений, что в стиле наших царей, которых почему-то мерами называют, это нехороший ход точно.

Добавлено (17/12/2006, 13:34:36)
---------------------------------------------
Кроме того, я настаиваю на том, что это может стать только первым шагом "рационализации", а это совсем плохо.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
Cruel_birdДата: Вс, 17.12.2006, 13:44:37 | Сообщение # 181
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (Иваницкий)
Манкурт

ну читал я «Буранный полустанок» и к чему вы здесь проблему манкуртизма приводите? Я не забыл и не собираюсь забывать, а тем более "заперечувати" мужество людей, которые отдавали свои жизни и далее по тексту. Но я стал намного прагматичнее в последнее время. Я только вот в недавно, а студенты которые приходят сейчас на первый курс уже давно прагматы - нафига им учить курс если он не заканчивается никаким зачетом-экзаменом. так что думаю им наверное вообще плевать есть тот памятник и огонь или нет.

Quote (Иваницкий)
Что содержание двух зам.мэра гораздо более выгодно, нежели сохранение Памяти о трех сотнях тысяч погибших?

Афганцы поставили Тюльпан - и чтят память погибших. каждый год. и не жгут газ.
извините, за банальность дешево и со вкусом. Еще раз извините за непристойную банальность, других слов не подберу пока.

Иваницкий, я так понимаю что для вас, ваших коллег, знакомых депутатов 20 штук денег это не сумма. Может внесли бы в качестве спонсорской помощи на оплату газа, а? А с властями думаю можно договориться насчет таблички с надписью что огонь горит благодаря поддержке таких-то... Я серьезно.



Сообщение отредактировал Cruel_bird - Вс, 17.12.2006, 13:48:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
СтаричёгДата: Вс, 17.12.2006, 14:05:48 | Сообщение # 182
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Cruel_bird)
так что думаю им наверное вообще плевать есть тот памятник и огонь или нет.

Ну так а с кого они пример берут. Давай хоть мы останемся последним поколением, которое умеет помнить. Ну а после нас, безусловно потоп, хотя, может наш пример кого-то и заставит задуматься.
Quote
Что содержание двух зам.мэра гораздо более выгодно, нежели сохранение Памяти о трех сотнях тысяч погибших?

Согласен на 100%, только, понятное дело, это выстрел в воздух, никто со свими доходами расставаться сейчас не станет - а вдруг выборы???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
ГостьДата: Вс, 17.12.2006, 14:18:14 | Сообщение # 183
Quote
Иваницкий, я так понимаю что для вас, ваших коллег, знакомых депутатов 20 штук денег это не сумма

Лично для меня и для моей семьи - огромная сумма.
Quote
Может внесли бы в качестве спонсорской помощи на оплату газа, а?

http://www.krokradio.utel.net.ua/20061213.jpg
Quote
я стал намного прагматичнее в последнее время... студенты которые приходят сейчас на первый курс уже давно прагматы... так что думаю им наверное вообще плевать есть тот памятник и огонь или нет

Вот это и есть - "проблема манкуртизма". Не Ваша лично. И, тем более, не тех кто сегодня "на первый курс". Тридцать последних лет стали для жителей этой страны своеобразным "шири". И тем, кому, по вполне естественным причинам, не досталось увидеть воочию и узнать на себе того, что их сегодня успешно учат проклинать... Прагматизм? "Рабы-манкурты ценились гораздо выше обычных", ибо, не имея собственной памяти, "становились идеальными рабами, лишёнными собственной воли и безгранично покорными"...

Добавлено (17/12/2006, 14:18:14)
---------------------------------------------
Неважно, что случилось и случится.
Ценна, лишь, неизменность в этом мире.
Пусть век один короткий день продлится,
Растянем этот день на век в эфире.
А умников – и так, излишне много.
Мы мудрости сторонней не приемлем.
За знанье изгнаны из Рая Богом,
От лишних сами очищаем Землю.

Хоть, все мы люди и единокровны,
Из века в век порядок жизни косный:
Манкурту на Земле куда просторней,
Чем Эдегею с памятью несносной.
Зачем о прошлом попусту терзаться?
Зачем себя мечтой о лучшем мучить?
Запоминай слова, слагай в абзацы.
Постановления верней, чем случай.

Боимся – значит, просто позабудем.
Нам в этом помощь – воды вечной Леты.
Умеренность приличествует людям
И в памяти, коль разумом согреты.
Запомни только то, что повелели.
Не суй свой нос, куда тебя не просят.
А на кладбИще – кости побелели,
Бульдозером кресты гнилые сносят.

И, поезда
мчат с востока на запад
и с запада, - вновь, на восток..."
02.1985

(Украина)  
  Блог пользователя Гость   
Cruel_birdДата: Вс, 17.12.2006, 14:23:26 | Сообщение # 184
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (Гость)
http://www.krokradio.utel.net.ua/20061213.jpg

Это фигня - это не деньги.
У меня например нет знакомых к которым я бы мог придти и сказать у меня есть несколько штук ты Коля дай парочку, и вы Вася с Петей еще немного и вот проплатим и зажжем огонь. "Делай добро и бросай его в воду" (с) В Виннице мер Гройсман так сделал собрал денег на лечение девочки операцию на глаза. тоже кажется 20 штук нужно было. Он дал 6. лично обзвонил знакомых бизнесменов. Вот это подход.
Бенівський, Стрякіна - тоже не могут дать по штуке хотя бы? Почему? Может быть проблема манкуртизма у всех поголовно?

Сразу отвечу на незаданный вопрос, который возникнет, уверен. Для Житомира щас могу сделать одно - модерировать ветку житомир - не мертвый город. собрать воедино мнения людей о том, как улучшить город и лично отнести мэру. Пролобировать в СМИ это все, покрайней мере попытаться.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
СтаричёгДата: Вс, 17.12.2006, 14:23:41 | Сообщение # 185
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Гость)
Неважно, что случилось и случится.
Ценна, лишь, неизменность в этом мире...

Дык, а копирайт? Автор-то кто? Пардон за флуд, но зацепило...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
Cruel_birdДата: Вс, 17.12.2006, 14:37:47 | Сообщение # 186
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (Старичёг)
Дык, а копирайт? Автор-то кто? Пардон за флуд, но зацепило...

Ну так сказано же - Чингиз Айтматов "Буранный полустанок" (второе название романа "И дольше века длиться день".) Рекомендую. наверное и сам перечитаю в уже более сознательном возрасте... (Нельзя давай это произведение в 11 классе школы)


Сообщение отредактировал Cruel_bird - Вс, 17.12.2006, 14:41:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
ИваницкийДата: Вс, 17.12.2006, 14:59:37 | Сообщение # 187
Quote
Это фигня - это не деньги.
В Виннице мер... дал 6. лично обзвонил знакомых бизнесменов. Вот это подход.
Бенівський, Стрякіна - тоже не могут дать по штуке хотя бы?

Могут (не знаю, как сама Зинаида Александровна, но гарантировала от "знакомых"). Вчера перезванивали оба, интересовались - дал ли уже г-н Слободенко реквизиты для оплаты? (наличку-то несть некуда, сами понимаете :)). Пока - не дал (а вот это - уже в ветку о чиновниках :)), завтра с утра будем тормошить. Как только получим счет - опубликую, уверен, что найдется немало и таких, кто хоть по 10 гривень - но перечислит (у меня одна такая купюра до сих пор в кабинете вместе с письмом, в котором пришла, на стенке :)).
Автор-то кто? Пардон за флуд, но зацепило...
Quote

Чего уж тут "пардон"? Зацепило. Хорошо это... smile
http://www.bards.ru/archives/part.php?id=27309

Добавлено (17/12/2006, 14:48:25)
---------------------------------------------
Не там код вставил :).
Здесь можно посмотреть: http://www.bards.ru/archives/part.php?id=27309

Quote
Нельзя давай это произведение в 11 классе школы

Совершенно согласен. Каждая книга должна быть прочитана в своё время (у меня так произошло с "Часом Быка" к примеру, два года назад перечитал - совсем не та книга, которой классе эдак в восьмом зачитывался :)).

Добавлено (17/12/2006, 14:59:37)
---------------------------------------------
А вот ещё того же автора:

Итог?

Паскудное время
оставило скудное племя,
Зажатое очередями младенцем во чреве,
Привычное в мату, истмату,
загулу в зарплату,
Проклявшее Бога, в экстазе служения Вере.

А новая Вера случилась гулящею бабой.
И вновьобращённые это прилюдно признали.
Стенали, крапали,
но храмы, увы, не восстали.
Ни Бога, ни Веры,
Ни хлеба, ни неба –
Пустыня.

08.1992

(Украина)  
  Блог пользователя Иваницкий   
Cruel_birdДата: Вс, 17.12.2006, 15:16:37 | Сообщение # 188
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (Иваницкий)
Пока - не дал (а вот это - уже в ветку о чиновниках :)),

Ну так плиз, а то такая хорошая веточка пустая стоит... Создадим так сказать практическое пособие с таким чиновником себя надо держать так, а от второго надо счет требовать прямо сейчас и здесь smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
ГостьДата: Вс, 17.12.2006, 15:35:16 | Сообщение # 189
Quote
Создадим так сказать практическое пособие с таким чиновником себя надо держать так, а от второго надо счет требовать прямо сейчас и здесь

Пособие создавать следует на положительном опыте... или на отрицательном тоже... на любом, собственно. А пока что есть только опыт "Ау! Есть тут кто живой?" :)))
(Украина)  
  Блог пользователя Гость   
Cruel_birdДата: Вс, 17.12.2006, 15:44:54 | Сообщение # 190
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (Гость)
"Ау! Есть тут кто живой?"

Есть. Пишите опыт...


Сообщение отредактировал Cruel_bird - Вс, 17.12.2006, 15:45:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
ИваницкийДата: Вс, 17.12.2006, 16:14:50 | Сообщение # 191
Ну так написал ведь уже - "ждем ответа... ждем ответа... ждем ответа..." (три дня - не срок для уважающего себя чиновника, не так ли? :)). Разве что добавить... дама в канцелярии (г-на Слободенко на месте не оказалось... "Вы не видели товарища Полыхаева?" :)) даже не глянув на протянутую бАмагу заявила: "о спонсорстве и не просите". Услыхав, что наоборот - сами денег предлагаем, успокоилась и, опять же не глядя, штампиком бумагу благосклонно легализовала :)... "состояние души" smile
(Украина)  
  Блог пользователя Иваницкий   
McSymДата: Вс, 17.12.2006, 16:33:01 | Сообщение # 192
Quote
Афганцы поставили Тюльпан - и чтят память погибших. каждый год. и не жгут газ.

Это тюльпан оказывается? Да уж... Есть у меня фотки памятника афганцам в Хмельницком - жаль нет возможности сюда закинуть.

Quote
Насколько мне известно среди ветеранов уже есть те, кто переосмыслили много чего и, например, готовы признать ветеранов УПА воюющей стороной...

Видите ли, осмысливать историю войны, похоже, придется еще долго. Пока что у нас все больше пропаганда темных мракобесов, рассказывающих байки, в т.ч. и на этом форуме. Сейчас тех, кто реально отвоевал - практически уже не осталось, осталось, в основном ВОХРа да заградотрядовцы. Шваль эта, кстати неслабо позаботилась, чтобы фронтовики повымерли побыстрей, т.ч.до 70-х, когда пошли льготы и все такое не многие из реальных фронтовиков дожили. Зато теперь можно врать про дедушек-гестаповцев и нести прочий бред. smile
единственно возможный способ рассказать правду о 2й мировой - закрыть рты политикам и их прихвостням и открыть архивы. Кому интересно- тот разберется.

Насчет огня у памятника Славы. Идею стырили у французов - они свой вечный огонь зажгли еще жертвам 1й мировой, причем на всю Францию - он один. Коммунисты же, как люди со вкусом убогим, натыкали огней по всей бескрайней стране, что неудивительно - памятникам у них всегда уделялось внимания больше, чем живым людям. Нужен ли огонь Житомиру - вопрос спорный, как с точки зрения памяти, так и с точки зрения затратности. Местный депутат-миляга забывает о втором вопросе начисто. Лучше уж эти 100 тыс. раздать оставшимся ветеранам или привести в порядок захоронения красноармейцев. Стихирами глаголать - всяко легче smile

(Украина)  
  Блог пользователя McSym   
ИваницкийДата: Вс, 17.12.2006, 17:45:15 | Сообщение # 193
Quote
Шваль эта, кстати неслабо позаботилась, чтобы фронтовики повымерли побыстрей

Осмысливает он... вот уж точно, что шваль. Мусор.
Еще раз интересуюсь - ты, цензура, брехать только анонимно способен?
Может зайдешь таки на огонёк, фуфло бзд-е? (Домбровского, 86, секция 257, КРОК Радио), откроешь, Гюльчатай wink , личико своё поганое?
Я то, в отличие от тебя, цензура - за каждое своё слово отвечаю.
А ты так и будешь в схроне ждать, когда нормальные люди повымрут?

Админу Прежде чем соберетесь мне ещё одно "замечание" сделать - на дружков своих оглянитесь. И на себя соответственно. Тоже мне - "Слава Україні"... потому и слава поганая, что "герои", которыми вы тут из себя корчитесь - дерьмо.

Добавлено (17/12/2006, 17:45:15)
---------------------------------------------
Шшас ещё один "герой" присоединится... ну-ну wink
До завтра, детки.



Сообщение отредактировал Cruel_bird - Вт, 19.12.2006, 10:09:16
(Украина)  
  Блог пользователя Иваницкий   
wolandДата: Вс, 17.12.2006, 18:31:01 | Сообщение # 194
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Без коментарів.
Повний ігнор. Всім пропоную приєднатись.


Сообщение отредактировал woland - Вс, 17.12.2006, 18:32:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
СтаричёгДата: Вс, 17.12.2006, 20:15:33 | Сообщение # 195
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Миротворец из меня хреновый, но wink
г-н Иваницкий, Ну, что сказать, срываться безусловно не стоило, дальше чем за этот форум все равно эти мнения не выйдут, а то что... да в общем Вы сами все понимаете. Настанет время переосмыслить ценности. Я в этом уверен, потому как больше чем на юношеский максимализм (хе, интересное совпадение) или, как в классике пишут, нигилизм, мнение McSymа не тянет.
woland Не спеши отстаивать свою честь. Разберись. Если тебя задело осколками - это еще не повод отстреливаться.
McSym, Полностью комментировать не буду, уж извини, много бреда, но одно скажу
Quote (McSym)
Коммунисты же, как люди со вкусом убогим
могу дать ссылку на статью о заморском фотографе который делает состояние фотографируя чудеса советской архитектуры. Рано или поздно все устаревает, и мы устареем, дело жизненное. Остальное, как я уже говорил, без комментариев.

Добавлено (17/12/2006, 20:15:33)
---------------------------------------------
Вдогонку, чтоб немного разрядить обстановку толь слух, толь новость (комментировать не обязательно smile ). Сегодня празднование Хануки чуть не закончилось мордобоем (вот так разрядил обстановку smile ). Мало что видел, в основном слышал, потому как потягивал пефко под Жовтнем, но факт в том, что братва еврейской общины оказалась совсем не пальцем делана. Накинулись на пьяного "расиста", начавшего приставать к процесси праздновавших, всей толпой, думал линчуют, ан нет, молодой человек сразу признал факт что он просто проходил мимо и продолжит следовать туда же. Такие дела smile



Сообщение отредактировал Старичёг - Вс, 17.12.2006, 20:16:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
ГостьДата: Вс, 17.12.2006, 23:24:11 | Сообщение # 196
Взірець інтелігентності звалив (цікаво, хтось прибере те, що він тут залишив), тому про архітектуру.

Quote
могу дать ссылку на статью о заморском фотографе который делает состояние фотографируя чудеса советской архитектуры.

Ссылку очень хочу. Приходилось много ездить по б.СССР. Реально очень мало интересных архитектурных решений. Еще с памятниками - куда ни шло, а вот с домами... Ну высотки сталинские в Мск, Крещатик в Киеве, Ереван. Кто-нибудь еще что-либо вспомнит? И куда не сунься - типовые 5 и 9 этажки, типовые кинотеатры, театры и прочие присутственные места. Житомир тоже сильно в этом плане пострадал от совка. Кста, есть ли у кого изображения деревянного монастыря, кот.был на нынешней улице Шевченко и был снесен в 70-х за одну ночь?

2 Старичег

Quote
Я в этом уверен, потому как больше чем на юношеский максимализм (хе, интересное совпадение) или, как в классике пишут, нигилизм, мнение McSymа не тянет.

Ошибся. И по возрасту и в остальном. Обсуждать на форуме не буду - давай в привате, но, возможно, отвечу тока во вторник. Или если интересно - отдельная тема, тока без истерик.

Добавлено (17/12/2006, 23:24:11)
---------------------------------------------
Соррі, підписуюсь - McSym

(Украина)  
  Блог пользователя Гость   
СтаричёгДата: Вс, 17.12.2006, 23:38:36 | Сообщение # 197
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Гость)
И по возрасту и в остальном

Да нигилизм может быть и не связан с возрастом, жизненная позиция определяется не годами, а тем что ты пережил и какие выводы сделал. Естественно, все что я утверждаю это исключительно ИМХО и оскорблять никого не хочу, извните, если уж выходит. У нас еще слишком много дел, чтоб на такую ерунду отвлекаться. А ссылку сегодня еще выложу. Ща проветрюсь и пошарю по избранному... а оно таки не маленькое...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
McSymДата: Пн, 18.12.2006, 10:08:19 | Сообщение # 198
Quote
извните, если уж выходит.

Да не переживай ты так, все в поряде. Речь велась исключительно об истории 2й мировой.

(Украина)  
  Блог пользователя McSym   
СтаричёгДата: Пн, 18.12.2006, 13:29:15 | Сообщение # 199
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
ИМХО если размышления на эту тему по каким-либо причинам продолжацца, надо б ставить каменторезку и переносить в отдельный топик...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
Cruel_birdДата: Пн, 18.12.2006, 13:53:51 | Сообщение # 200
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Старичёг, McSym, создал http://zhitomir.pp.net.ua/forum/4-129-1
давайте там про церковь, которую разобрали за ночь, про архитектуру немного...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » «Циркулярка» - городские слухи
Поиск: