Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Педагогический рекет в Житомирских школах (поборы с родителей)
Педагогический рекет в Житомирских школах
PassionarДата: Ср, 31.08.2011, 14:32:11 | Сообщение # 101
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Кстати, первые мои классы, которые мне дали были "Г", "Д", "Е" )))
Но я ж тогда молодой специалист не знал всех хитросплетений Системы и учил как мог.
А потом на Педсовете пытался объяснить как это так, что после 8 класса из моих классво в спецшколы и техникумы поступило больше, чем из "АБВ". Непорядок! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Flint2000Дата: Ср, 31.08.2011, 15:01:46 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
В школах будут брать, пока мы будем давать.

Добавлено (31 Август 2011, 15:01:46)
---------------------------------------------

Quote (Waliko)
nika2010, 3000 грн. это круто... согласен с мнением, что это скорее исключение из правил... 700-800 грн как описывала yulyayulya, более реально... но у меня вопрос по сути - вам (мн.число wink ) что, для родных детей жалко этих денег? Ведь со старой, тусклой доской у ребенка может испортится зрение, то же самое с плохим освещением, на плохом стуле может появится сколиоз и т.п... ну если государство не может (или не хочет) этим заниматься, неужели вы не понимаете, что никому это не надо кроме вас самих? ждать пока держава выполнит свой "долг" перед вами, ИМХО, глупо... как сказал Inggis, а где ж эти деньги взять?... но если вы заплатили, значит у вас была возможность... у тех, у кого возможности нет, не платят... в каждом классе есть такие "неблагополучные" семьи... и как правило, учителя относятся к этому с пониманием... я довольно терпимо отношусь к таким "поборам"... единственно, если есть возможность, стараюсь помочь не деньгами, а товаром... например покупка линолеума, краски, шпаклевки и т.п.

По моему у нас образование бесплатное и обязательное. Государство должно обеспечивать и тех состояние школ и др., для этого я и многие другие платят налоги.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
WalikoДата: Ср, 31.08.2011, 15:05:44 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Flint2000)
По моему у нас образование бесплатное и обязательное. Государство должно обеспечивать и тех состояние школ и др., для этого я и многие другие платят налоги.


Повторю вопрос - Вы будете ждать пока это сделает государство? Ребенок же учится сейчас... у нас государство много чего должно... тут уже говорилось о справедливости и реальности...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
kefirДата: Ср, 31.08.2011, 15:22:41 | Сообщение # 104
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
было обидно учится в "Д" классе

чьорт, а я про это и не знал))) учился себе и учился...)
потом в тех. лицее ни одной рожи не видел из своего потока "АБВ"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
WalikoДата: Ср, 31.08.2011, 16:01:06 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (kefir)
чьорт, а я про это и не знал))) учился себе и учился...)


та Вы просто этим "нэпэрыймалыся"... учились себе и учились )))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
SkywalkerДата: Ср, 31.08.2011, 16:08:49 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Flint2000)
Государство должно обеспечивать и тех состояние школ и др., для этого я и многие другие платят налоги.

Вы сами верите в то, что говорите?
З.Ы. Родители, лучше заплатите. Зачем Вашему ребенку клеймо "бомжа"? Пусть это и 300 раз не так, но его в школе повесят, не сомневайтесь!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
CobaltДата: Ср, 31.08.2011, 17:33:28 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
И ВАМ надо собрать некую сумму наремонт. Вы когда-то были в подобной ситуации. И это при том, что Вы собственно НИКОГО не имеете права принуждать и Вам вообще бы этим заниматься не хотелось, так как ваша обязанность УЧИТЬ. Как быть?

Ох, как я Вас, Passionar, понимаю. Знаю ситуацию не снаружи.

Добавлено (31 Август 2011, 17:33:28)
---------------------------------------------

Quote (kefir)
было обидно учится в "Д" классе

Quote (kefir)
чьорт, а я про это и не знал))) учился себе и учился...)

И я 21-ю в "Д" классе заканчивал... Раздела классов не чувствовалось. Да и давно это было, ещё при Союзе и, видать, подобного не практиковалось.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
HoakinaДата: Ср, 31.08.2011, 20:35:23 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
были "Г", "Д", "Е"

А я училась в З (Зинаида) классе, представляете?
Quote (Cobalt)
подобного не практиковалось.

Как раз практиковалось.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
БандЕросДата: Ср, 31.08.2011, 20:43:53 | Сообщение # 109
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
От для мене є загадкою, нах... в педуні у нас була "охорона праці в галузі" - там вчили всяку дурню типу швидкості протягів у класах, або кут заломлення сонячних променів у шкільних вікнах і т.д., коли наразі вікна ставлять не по ГОСТУ і т.п.?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
HoakinaДата: Ср, 31.08.2011, 20:44:43 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (ЕросБандерос)
нах...

На то і вчили...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
chlor1Дата: Ср, 31.08.2011, 21:19:57 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
А может что-то изменится если сменится профиминистр, вроде к этому идет...
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
HoakinaДата: Ср, 31.08.2011, 21:28:47 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
chlor1, система должна поменятся, а ИМ это не выгодно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
chlor1Дата: Ср, 31.08.2011, 21:34:26 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Hoakina, а внутри вашего сообщества какие настроения, ведь дальше просматриваются только проблемы и усугубление ситуации...
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
Admiral8Дата: Ср, 31.08.2011, 21:55:48 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
Объявление: научу вашего ребенка запоминать информацию, например книги, со скоростью 1 страница в секунду. Любую страницу ваш ребенок сможет видеть "в воображении" и читать с нее. Так с любой информацией. Красные дипломы обеспечены smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
Flint2000Дата: Ср, 31.08.2011, 22:02:10 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
Повторю вопрос - Вы будете ждать пока это сделает государство? Ребенок же учится сейчас... у нас государство много чего должно... тут уже говорилось о справедливости и реальности...

Ну так может и милиции доплачивать за безопасность, возможно у них нету денег на патроны, давайте скинемся. Наши дети ведь также по улице ходят, а вдруг когда нужно будет задержать преступника, а у милиционера не будет патронов. Ах да а если нету денег на благотворительный взнос на патроны, сами возьмем топорик в руки и будем детей защищать

Добавлено (31 Август 2011, 22:02:10)
---------------------------------------------

Quote (Skywalker)
Вы сами верите в то, что говорите?
З.Ы. Родители, лучше заплатите. Зачем Вашему ребенку клеймо "бомжа"? Пусть это и 300 раз не так, но его в школе повесят, не сомневайтесь!

А с чего вы взяли что сразу клеймо "бомжа", были прецеденты? Я например еще со своих школьных лет помню, что родители ни копейки не давали на ремонт, и ничего отучился и "бомжем" не стал
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
InggisДата: Ср, 31.08.2011, 22:09:19 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Flint2000)
и ничего отучился и "бомжем" не стал


кера видать, заядлый пофигист была.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
VandaДата: Ср, 31.08.2011, 22:16:09 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Рейтинг, скажімо так, корумпованості житомирських шкіл.. цікаво)

Свого часу я закінчувала 23, але усі мої однокласники і однокласниці чомусь повіддавали своїх першачків до інших шкіл.
Що тепер, з нею так усе погано в плані корумпованості та здирництва??
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
CobaltДата: Ср, 31.08.2011, 22:29:56 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Как раз практиковалось.

Возможно, Hoakina, но мы, дети, это как-то не чувствовали.

О, вспомнил старый анекдот:
- Галя, переходи к нам на завод работать! У нас зарплата хорошая, премии, питание, спецовка, за вредность доплачивают!
-А что за вредность такая?
-Не знаю. У нас её никто не чувствует, не чувствует, не чувствует...

Добавлено (31 Август 2011, 22:29:56)
---------------------------------------------

Quote (Vanda)
Що тепер, з нею так усе погано в плані корумпованості та здирництва??

Наоборот, всё хорошо! Уверенно и активно процветают! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
chlor1Дата: Ср, 31.08.2011, 22:46:57 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Интересно по тестам есть рейтинг житомирских школ...
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
WalikoДата: Ср, 31.08.2011, 22:54:59 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Flint2000)
Ну так может и милиции доплачивать за безопасность, возможно у них нету денег на патроны, давайте скинемся. Наши дети ведь также по улице ходят, а вдруг когда нужно будет задержать преступника, а у милиционера не будет патронов. Ах да а если нету денег на благотворительный взнос на патроны, сами возьмем топорик в руки и будем детей защищать


а Вы не волнуйтесь, это в школе учителя делают это с помощью родительского комитета... а милиция как-то сама умудряется... так что, если Вы думаете что милиции "не доплачивают", то вы наверное с нашей милицией не сталкивались...

Открою вам "секрет"... мы "доплачиваем" уже давно везде... и в обучении. и в лечении, и в милиции... просто врачи и милиционеры получают "доплату" при наступлении "страхового случая"... а детсады, школа, ВУЗы это один сплошной "случай"... только касается он тех, роднее кого в жизни то нет... Вы можете мирится с хреновым положением в вопросе финансирования учебного процесса, можете войти в разряд "неблагополучных", которые живут за счет таких как Арина и рисковать, что одноклассники будут дразнить (а дети бывают очень жестоки по непониманию) ваших детей... это Ваше дело... у меня иное мнение... и я на него тоже имею право...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
Flint2000Дата: Чт, 01.09.2011, 00:53:40 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Waliko, Ради Бога, я ни в коем случае не говорю что мое мнение правильное и баста, просто мы будем жить в таком обществе до тех пор, пока не научимся отстаивать свои права, даже при безысходной ситуации. Может мои высказывания слишком идеалистические, но я также имею право на свое мнение и поступать согласно ему.
А относительно родительского комитета - хотя это и издержки совкового прошлого, но его можно обратить в действенный механизм. Родительский комитет не должен идти на поводу в классных и директоров школы в выбивании денег, а отстаивать конституционные права на бесплатное образование и выполнять функции общественного контроля, за выполнением обязательств государства в образовании
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
НатусяДата: Чт, 01.09.2011, 06:39:17 | Сообщение # 122
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 171
Награды: 79

Украина, Бердичев
Quote (Flint2000)
Родительский комитет не должен идти на поводу в классных и директоров школы в выбивании денег


Не утрируйте, пожалуйста. Есть мнение большинства родителей о необходимости тех или иных затрат, которое подтверждается родительским собранием.

Идти на поводу - вот чего больше всего боятся наши люди ... боятся ... и идут на поводу. Примеры привел Waliko выше.

А то, что кто-то так и не превратился в потребителя, а старается даже и за счет своего кошелька улучшить быт наших детей в школе (да-да, 7-8 часов в день, я Вам скажу) - наверное, это плюс.

И чего тут плакать? Я одна воспитываю двоих детей - школьников. Рассказать, как трудно финансово? Думаю, родителям в полных семьях все равно немного легче. Просто когда одни плачут и накапливают, другие стараются сделать для детей сегодняшний день лучше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Натуся   
lenka_kozlovaДата: Чт, 01.09.2011, 07:08:31 | Сообщение # 123
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 86
Награды: 14

Украина, Житомир
Наше общество само поддерживает карупцию! в школе, садике, больнице, милиции в др.службах, а потом плачутся, что везде "берут", что все "продажные".
Раньше на 8 марта , в лучшем случае, от класса училке букет дарили, а теперь .....
У меня знакомая работает в кружке с детьми (очень приятная и милая женщина), но когда наступает ее ДР ,иили 8 марта, или НГ, она рассказывает одно и тоже)))))))....дети не приходят на занятия!!! а почему? а потому, что училка будет "намекать", что ей ничего не подарили неблагодарные, а она же душу в них вкладывает и бла-бла-бла....
Повторюсь , в быту, замечательная женщина, но , работая столько лет в системе....
Детям, конечно, нужно создавать условия для учебы, но в разумных пределах!!! Мы сами подобными действиями учим маленьких граждан нашей страны, что нужно "ДАВАТЬ". Так мы делаем добро для наших детей или взращиваем достойную смену нашим закорумпированым политиканам ?
Благодаря "щедрости" родителей из года в год в гор.бюджете закладываются мизерные средства на ремонт учебных заведений, а на обновление автопарка администрации денеХ хватает и без взносов biggrin


Сообщение отредактировал lenka_kozlova - Чт, 01.09.2011, 07:12:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lenka_kozlova   
HoakinaДата: Чт, 01.09.2011, 07:30:21 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
lenka_kozlova, браво! Я закончила школу без медали, потому что мама сказала - платить не буду. И ничего... А насчёт учителей - аппетит приходит во время еды...

Добавлено (01 Сентябрь 2011, 07:30:21)
---------------------------------------------

Quote (chlor1)
дальше просматриваются только проблемы и усугубление ситуации...

У нас везде так и ничё живём, улыбаемся...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
HOOLIGANДата: Чт, 01.09.2011, 07:49:28 | Сообщение # 125
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Всех учительниц-учителей-училок,берущих и не берущих в....в...ввзяток-с Днём знаний


Сообщение отредактировал HOOLIGAN - Чт, 01.09.2011, 07:50:12
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Педагогический рекет в Житомирских школах (поборы с родителей)
Поиск: