Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Странный украинский национализм
Странный украинский национализм
либертиДата: Пт, 20.02.2009, 21:49:57 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Что-то у дедули из СС с памятью стало ... wink Если так было все хорошо,как на дискотеке,то откуда 50 млн. жертв? А насчет национализма Вы его спосите сначала,что он под этим понимает. Да и Вы честно говоря разберитесь,хотя бы прочитайте в Википедии понятие "национализм"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
gallozДата: Пт, 20.02.2009, 21:53:04 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Сашко, ты всё прекрасно понял,нет уже тех великих рейдов западенцев на Восток ,никто не голодует под администрациями Донецка и Ко и тд.Порыв угас ,не до жиру...люди остыли им стало не важно на каком языке говорит сосед,лишь под сокращение не угодить ,да гроши вовремя получить.


Сообщение отредактировал galloz - Пт, 20.02.2009, 21:55:49
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
wowaДата: Пт, 20.02.2009, 21:53:31 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
либерти, да можно ж на ТЫ biggrin . А дедуля тот в зачистках местного населения не участвывал. Вобше СС в этом почти не принимали участия т.к. были отборными элитными войсками и их задача была деверсионные действия и непосредственно пролития своей крови на полях сражений.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Пт, 20.02.2009, 21:56:01 | Сообщение # 104
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
либерти, прошу прощения, но зачем же так НАГЛО переворачивать мои слова?
Я ценю Ваше умение переосмыслитть сказанное, но это ВАШИ слова, а не мои.
Н-да, удивительно! Читайте ЧТО я писал выше!
Вы опять лжете и передергиваете.
1. Я НЕ ПИСАЛ, что не владею Украинским языком!
2. Я НЕ ПИСАЛ, что мои дети не владеют им.
3. Я НЕ ПИСАЛ, что меня здесь кто-то угнетает.
4. Я НЕ ПИСАЛ, что моя цель возврат Украины к Вове.
Думаю не стоит перестать за меня домысливать!
Цитируйте КОНКРЕТНО и ТОЧНО! А далее уже комментируйте как Вам заблагорассудится.
Не красиво так стебаться!
Я высказываю свою (и не только) точку зрения - будьде добры спокойно и БЕЗ ПЕРЕДЕРГИВАНИЙ и уж тем более без вранья высказывайте свои аргументы.


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 20.02.2009, 21:59:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Сб, 21.02.2009, 04:18:31 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
wowa, красивые сказки тебе про СС рассказал дедушка фашист.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
либертиДата: Сб, 21.02.2009, 09:47:23 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Вы опять лжете и передергиваете.

Пасс....я признаю такое понятие,как мания величия и тем не менее,если ВЫ в тексте воспринимаете слово Вы только по отношению к себе,то в следующий раз я буду писать о НИХ. Это раз. Второе,не стоит прибегать к дешевым постоянным и заразным! трюкам "очередной раз лжете,передергиваете,домысливаете.." Я сам прекрасно знаю,что делаю и без Ваших пояснений и определений. К сожалению лично Вы ведете себя ровно так,как недавно удаленный товарищ,который уличил меня во лжи,в связи с присутствием кучи мусора на рынке Хмельники.. smile Если я начну считать ВАШИ лживые утверждения,то уверяю ВАС ,что их наберется не мало. И тем не менее,я не позволяю себе подобные выходки по отношению к Вам. Это МОИ комментарии и рассуждения! Желаете спорить или доказывать,то доказывайте мою ложь как в суде... Будьте достойным оппонентом,в конце концов... А по теме,лично Вам,в своих комментариях я четко дал понять,что мне все равно,на каком языке Вы хотите говорить(говорите хоть на хинди). А если Вы оказывается уже все умеете в государственном языковом отношении,и тем более - Ваши дети,то честь Вам и хвала.Тогда не понятно,для чего эти потуги в части 2 гос.- русского? Что лично ВЫ преследуете? Если это рабочее задание,то тогда и говорите от имени "задавателей",а не от себя. Или действуете принципу:извинятся не надо за то что наступили на ногу, я уже вам в спину, на пиджак плюнул.. wink
Есть и было! государство,есть и был! украинский народ,есть и будет! украинский язык= ГОСУДАРСТВЕННЫМ в Украине. А дальше,поживем - увидим. Может скоро придется китайский учить...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
TataДата: Сб, 21.02.2009, 10:35:10 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
и их нахрапистость, соглашусь, вызывала у меня прямо противополжное желание тому, что они хотели

Правильно, когда насильно пытаются научить или насадить что-либо, начинаешь сопротивляться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Сб, 21.02.2009, 10:43:31 | Сообщение # 108
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
я признаю такое понятие,как мания величия и тем не менее,если ВЫ в тексте воспринимаете слово Вы только по отношению к себе,то в следующий раз я буду писать о НИХ.

Ds прекрасно знаете, что в русском языке "Вы" - это личное обращение, в противном случае "вы".
Так что иначе понять Ваши вісказівания невозможно, согласитесь.
Quote (либерти)
Тогда не понятно,для чего эти потуги в части 2 гос.- русского?

Очень жаль. Ничего, со временем та проблема разрешиться. Как - покажет время.
Quote (либерти)
Если я начну считать ВАШИ лживые утверждения,то уверяю ВАС ,что их наберется не мало.

Что мешает это делать уже давно? Тем более я в своем последнем посту четко написал чего я НЕ ПИСАЛ. Опровергните, зачем намекать.
Quote (либерти)
государство,есть и был! украинский народ,есть и будет! украинский язык= ГОСУДАРСТВЕННЫМ в Украине.

Покажите мне ХОТЯ БЫ ОДИН МОЙ ПОСТ, где я был ПРОТИВ. Только не Ваши (заметьте - ЛИЧНОЕ обращение) домыслы, а мои четкеи слова об этом. Вот тогда и получиться хороший разговор оппонентов.


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 21.02.2009, 12:30:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
TataДата: Сб, 21.02.2009, 10:59:31 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (либерти)
К сожалению лично Вы ведете себя ровно так,как недавно удаленный товарищ

либерти, ты ошибаешься- с тобой нормально общаются. Бех хамства и истерии.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
либертиДата: Сб, 21.02.2009, 13:28:00 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Разозлили Вы меня Пасс... Ладно ,приступим,потрудимся,раз есть просьба:
Quote (Passionar)
Что мешает это делать уже давно?

Из комментариев,касаемых исключительно языка. Тема (Двое с балкона требуют...)
№14 "У нас нет Закона!" - ложь.
№23 "..люди потребовали уважения и чаяний половины страны!" - ложь!
№38 "..истерику националистов.- они пыль и ничего в этой стране не знают!" - ложь с наглостью!
№59 "сопли свидомитов" - ложь с хамством!
№№ 83,97,100,122(всего хотелка - значит ложь),150,157,171,198(про ядерное оружие) = ложь! Хватит? wink
Quote (Passionar)
Покажите мне ХОТЯ БЫ ОДИН МОЙ ПОСТ, где я был ПРОТИВ.

В этой же теме,Вы найдете ответ на свой вопрос...
Quote (Tata)
либерти, ты ошибаешься- с тобой нормально общаются. Бех хамства и истерии.

Это как оценить?= wink
Quote (Passionar)
Вы опять лжете и передергиваете.

Ладно,не хочется конфронтации,посему предлагаю впредь без ярлыков и лучше по сути тем...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Сб, 21.02.2009, 13:36:24 | Сообщение # 111
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Разозлили Вы меня Пасс..

Ну хоть один раз Вы меня услышали! Это радует! А злиться не надо!
По поводу приведенных кусочкой фраз из постов есть что сказать, но только при ПОЛНОМ ЦИТИРОВАНИИ, а то опять начинается жонглирование словами.
Quote (либерти)
В этой же теме,Вы найдете ответ на свой вопрос...

Ответ я знаю, я спрашивал где Я был против?

Упреки принимаются, хотя они и не касались лично Вас. Буду аккуратнее в высказываниях, чего и Вам желаю.
Посему без конфронтации и по сути!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
saxДата: Сб, 21.02.2009, 14:04:23 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Вове который не знает какой он национальности хочу напомнить по какой программе он приехал в Германию , конечно все ехали по программе еврейской, и все тогда знали кто они, а теперь он заявляет я незнаю какой я национальности.Хочу напомнить про Холокост 6 млн евреев потеряли жизнь в этом аду, а дедушка из SS рассказывал ему сказки, как он в окопах жрал и выпивал и делился с русскими едой.А в кино всё неправильно брехня ,и самое главное ,что он в зто верит,извините дебилизм еврея уехавшего на п.м.ж в Германию. Дедуля SSовец теперь интернационалист и скоро станет коммунистом.Пасс кто твои друзья,ты бы выскажи своему другу или ты сним согласен?
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
LucaДата: Сб, 21.02.2009, 14:26:08 | Сообщение # 113
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 36
Награды: 6

Российская Федерация, Москва
Quote (sax)
конечно все ехали по программе еврейской

Quote (sax)
извините дебилизм еврея уехавшего на п.м.ж в Германию

Sax - у тебя все смешалось, в 90-е работала очень активно программа возвращения в Германию на ПМЖ этнических немцев, так что скорей Вова немец, хотя в данном случае это не имеет значения - человек поделился с нами воспоминаниями деда всего-лишь... В доме на ул. Карла Либкнехта (сейчас Победы) жила одна женщина, у которой во время оккупации поселили офицера СС, так он не дал ее семье и соседям погибнуть с голода, отдавая им часть своего пайка... Все очень неоднозначно в жизни и в людях, так что если вы чего-то не знаете, совсем не факт, что этого не бывает wink
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Luca   
gallozДата: Сб, 21.02.2009, 14:39:46 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Luca, а на работу офицер СС ходил к сегодняшнему Драмтеатру ,людей вешать...
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
LucaДата: Сб, 21.02.2009, 14:44:55 | Сообщение # 115
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 36
Награды: 6

Российская Федерация, Москва
Факты упрямая вещь, не так-ли? Про неоднозначность людей и событий я и говорила Galloz.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Luca   
gallozДата: Сб, 21.02.2009, 14:46:33 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
В СС как и в НКВД случайных людей не было.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
LucaДата: Сб, 21.02.2009, 14:56:23 | Сообщение # 117
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 36
Награды: 6

Российская Федерация, Москва
Quote (galloz)
В СС как и в НКВД случайных людей не было

наверное вы об этом знаете лучше меня, раз так уверенно об этом говорите, я бы не стала этого утверждать. А вообще - зачастую человек сам не может знать наверняка, как поведет себя в той или иной ситуации.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Luca   
либертиДата: Сб, 21.02.2009, 15:17:42 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Luca)
зачастую человек сам не может знать наверняка, как поведет себя в той или иной ситуации.

И это правильно,если бы мы жили только на условных и безусловных рефлексах,то и назывались бы по-другому. Хотя логика в Ваших словах есть,не все СС были исключительно вешателями и карателями.. Но уж так годами сложилось информационно. Если инквизиция - значит костер, если бандеровец - значит дети в колодцах и стрельба в спину своим и т.д. wink Тоже самое и с понятием - украинский национализм. Все зависит от того,кто и с какой силой ставит эти штампы...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
KAPJICOHДата: Сб, 21.02.2009, 15:18:20 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
В ..опу национализм!
Да здравствует космополитизм! biggrin

Космополитизм в философии и политике — идеология (теория), мировоззрение и политическая практика мирового гражданства и мирового государства, ставящяя общечеловеческие интересы и ценности выше интересов отдельной нации.

Впервые космополитом провозгласил себя киник Диоген. В дальнейшем для киников космополитизм означал превалирование интересов личности над государственными.

Упадок политической жизни греческих городов после пелопонесской войны, совместно с развитием философской мысли, привели к отрицательному взгляду на требования ограниченного местного патриотизма. Если прежде человек понимался только как гражданин своего города, то, с потерей независимости и значения городов (особенно во время македонского, а потом римского владычества), он стал сознавать себя гражданином всего мира. Это сознание, впервые резко высказанное в школе кинической философии было далее развито стоиками, особенно в римскую эпоху, чему способствовал и универсальный характер самого римского государства. В положительном своем смысле космополитизм вытекает из сознания единства человеческого рода, в силу чего интересы отдельных государств и народов подчиняются общему благу человечества как целого.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
либертиДата: Сб, 21.02.2009, 15:32:31 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (KAPJICOH)
Впервые космополитом провозгласил себя киник Диоген

Не все так просто,Он же бегал по городу днем с фонарем и искал людей. А когда те удивлялись,Он им отвечал: "Разве вы люди?!"..
Quote (KAPJICOH)
интересы отдельных государств и народов подчиняются общему благу человечества как целого.

А это мир попробовал в 17 и далее годах... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
gallozДата: Сб, 21.02.2009, 15:36:43 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Ой,только не надо искать оттенки в боевиках партии Гитлера.Что бы там не сложилось информационно ,на этот счёт у меня ясная позиция.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
KAPJICOHДата: Сб, 21.02.2009, 15:40:19 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (либерти)
А это мир попробовал в 17 и далее годах...

Да ну?.. А я то наивный полагал, что создание ООН и Евросоюза это и есть шаги в сторону космополитизма.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
либертиДата: Сб, 21.02.2009, 15:45:58 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (galloz)
на этот счёт у меня ясная позиция.

Ничего не надо искать. Все правильно уже оценено. Просто надо лишь понимать,что в тех же войсках СС были и похоронные команды,санитары,железнодорожники,всяческая обслуга,которые как и наш стройбат и оружия не видели. Правда,к 44 году уже почти все воевали.

Добавлено (21/02/2009, 15:45:58)
---------------------------------------------

Quote (KAPJICOH)
создание ООН и Евросоюза это и есть шаги в сторону космополитизма.

Может быть ,если рассматривать как шаг к теории. Практика и жизнь показывает иной расклад
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
СашкоДата: Сб, 21.02.2009, 15:48:22 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (KAPJICOH)
В ..опу национализм!
Да здравствует космополитизм!

Я тоже так раньше думал, но сейчас мнение немного изменил: как ты думаешь, если сейчас в данной ситуации жить по принципам космополитизма, то сколько месяцев пройдёт, пока миллионные толпы из перенаселённых и бедных регионов Азии и Африки накроют Европу-и Украину в том числе?

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
KAPJICOHДата: Сб, 21.02.2009, 15:48:35 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Практика и жизнь показывает иной расклад

ага.. из-за сраного национализма. ;-)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Странный украинский национализм
Поиск: