Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Очередной маразм, регистрация новорожденных
Очередной маразм, регистрация новорожденных
sirenaДата: Вт, 15.03.2011, 16:07:18 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
irisha, Вы интересные аналогии приводите. Получается, что от обязанности платить налоги до крепостного права тоже недалеко.
Согласна с тем, что человеку должно быть предоставлено право выбора и для родов на дому должна быть прописана и законодательно закреплена процедура регистрации ребенка. А также мера ответственности родителей за смерть новорожденного и кто будет отвечать, если погибнут и мать и ребенок.

Quote (irisha)
Закон ограничивает права и свободу ЧЕЛОВЕКА и ГРАЖДАНИНА.

Вы пишете о правах и свободе. А осознают ли сейчас родители меру ОТВЕТСТВЕННОСТИ за все что происходит на дому.
У меня ничего не предвещало беды, а роды пошли не так, как надо. И если бы не врачи и роддом, ни меня ни ребенка не было бы в живых. И в той ситуации, которая была у меня, возможно, скорая и приехала бы, но ребенок уже был бы с длительной асфиксией и, как следствие, с тяжелыми нарушениями в работе головного мозга.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
Баба_на_роликахДата: Вт, 15.03.2011, 16:25:43 | Сообщение # 27
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
с такими условиями, как сейчас в роддоме, рожать дома.. подвергать опасности и себя, и ребенка
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
lyaaДата: Вт, 15.03.2011, 16:29:24 | Сообщение # 28
Полковник
Сообщений: 225
Репутация: 39
Награды: 11

Украина, Житомир
Роды это не болезнь, а естественный физиологический процесс. Указывание где этому процессу происходить - нарушение прав человека.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lyaa   
kefirДата: Вт, 15.03.2011, 17:04:58 | Сообщение # 29
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
думаю все проще, и как всегда.
детские деньги на фиктивных детей платить азарофф не хочет и это нормально, но как всегда из-за этого пострадают все.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
sirenaДата: Вт, 15.03.2011, 17:06:53 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (lyaa)
Роды это не болезнь, а естественный физиологический процесс.

Абсолютно согласна. Но если продолжать эту логическую цепочку, то и смерть ребенка или женщины во время родов - это естественный отбор и Вы должны быть к этому готовы.

А то потом получится как всегда, сначала кричим о своих правах, а потом ищем виноватого, чаще всего ими стают врачи скорой помощи, которые уже просто ничем не могут помочь. Поздно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
kefirДата: Вт, 15.03.2011, 17:07:02 | Сообщение # 31
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
я кстати считаю что рожать надо в роддоме, контроль там лучше, от всего что меня не устраивает можно и там отказаться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
OrlikДата: Вт, 15.03.2011, 17:38:02 | Сообщение # 32
Майор
Сообщений: 85
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
В новостях передали, если не успели доехать до роддома и ребенок родился дома, все равно надо в роддом ехать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Orlik   
Баба_на_роликахДата: Вт, 15.03.2011, 18:00:31 | Сообщение # 33
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
lyaa, ну да... а случись ослажнения? кто отвечать будет?
или еще вспомните как в поле рожали и по 10 детей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
wolandДата: Вт, 15.03.2011, 20:46:30 | Сообщение # 34
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Наскільки треба ненавидіти цей народ, щоб вставляти паолки в колеса батькам новонароджених в отриманні грошей...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
irishaДата: Ср, 16.03.2011, 10:41:28 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
С 10 января 2011 года вступили в силу изменения к Правилам государственной регистрации актов гражданского состояния в Украине. Нововведения коснулись и процедуры регистрации рождения физического лица.

Больше не являются основаниями для регистрации рождения ребенка показания 2 свидетелей, присутствовавших при родах вне учреждения здравоохранения, которые вполне принимались ранее вместе со справкой о нахождении ребенка под надзором лечебного учреждения. Отменен пункт Правил, подробно разъяснявший особенности регистрации таких свидетелей.

В новой редакции при участии 2 свидетелей составляются лишь акты о рождении ребенка на морском, речном, воздушном судне, в поезде или в ином транспортном средстве (эта норма не нова). Составляются такие акты должностными лицами (капитаном судна, командиром, начальником поезда и т.д.), как правило, при участии помимо свидетелей и врача (или фельдшера). Если врач или фельдшер при рождении не присутствовал, понадобится уже упомянутая справка о пребывании ребенка под надзором лечебного учреждения.

Иными словами, органы РАГС регистрируют новорожденных, которые родились либо в роддомах, либо в транспорте, причем, как видно из нормы, не в личном транспорте. Во всех остальных случаях факт рождения будет устанавливаться судом. Хотя нельзя утверждать, что за регистрацию рожденных вне роддома придется в суде "бороться".

Дела об установлении фактов рассматриваются судами в порядке особого производства, там нет противоборствующих сторон (истцов и ответчиков), суд всего лишь заслушает тех же свидетелей, которых ранее "заслушивал" РАГС. В сущности, работа со свидетельскими показаниями - работа суда. Регистрирующий орган должен работать с документами. Однако, хлопот у родителей таких новорожденных, безусловно, добавится.

Что касается исключения для "неуспевших доехать", следует отметить, что их РАГС будет регистрировать опять-таки, если рождение имело место в транспорте. Те же "неуспевшие доехать", которым пришлось рожать до прибытия скорой дома или в личном транспорте, ничем не отличаются (применительно к особенностям регистрации) от всех остальных и им также придется обращаться в суды.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
Баба_на_роликахДата: Ср, 16.03.2011, 11:37:47 | Сообщение # 36
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
lyaaДата: Ср, 16.03.2011, 11:51:35 | Сообщение # 37
Полковник
Сообщений: 225
Репутация: 39
Награды: 11

Украина, Житомир
А я все таки считаю, что у женщины должно быть право, где ей рожать. Хоть в сарае! Роды - естественный процесс. В больницах помогают рожать. Не доводите до маразма словами, а если вдруг что-то... в больницах очень часто случается что-то, хотя там и стерильно.
Дело не в том где рожать. Дело в том, что государство снимает с себя ответственность. Им проще новый закон принять, чем организовать работу системы медицинского обслуживания.

А по теме родов на дому. Они либо экстренные, либо родители заранее готовятся к ним. И идут на это осознанно.
И как много женщин, которые идут в роддом, надеятся на врачей, доверяют им, а в итоге случаются очень нехорошие вещи.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя lyaa   
sirenaДата: Ср, 16.03.2011, 12:32:19 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (irisha)
Иными словами, органы РАГС регистрируют новорожденных, которые родились либо в роддомах, либо в транспорте, причем, как видно из нормы, не в личном транспорте. Во всех остальных случаях факт рождения будет устанавливаться судом.

Представим ситуацию. Процесс пошел. Муж везет жену в больницу в своем автомобиле. По дороге в роддом ребенок появляется на свет. Неужели кому-то придет в голову развернуться и поехать домой? (А! Все равно в роддом не успели!). Или родители рискнут в машине пуповину перерезать?
И я даю 99 из 100 (1 все-таки скину на непредвиденную глупость некоторых врачей), что в любом роддоме подтвердят и зафиксируют факт рождения ребенка и нужные документы будут выданы.
Случились стремительные роды дома, семья к ним специально не готовилась - нужно вызывать скорую и ехать в больницу. Откуда вы знаете, что с Вами и с ребенком все в порядке?

Добавлено (16 Март 2011, 12:32:19)
---------------------------------------------
И, кстати, о наших роддомах. Ради справедливости. Нельзя сказать, что нашему государству на все наплевать. Например, в Житомире есть все необходимое оборудование для реанимации новорожденных, для выхаживания недоношенных деток. Отличные палаты, чистота и порядок. Практикуются партнерские роды, родственников пускают в палаты. Это уже не тот совок и ужас, который был лет десять назад. От прививок можно отказаться и я ни разу не слышала, чтобы в роддоме у кого-то из-за этого были проблемы.



Сообщение отредактировал sirena - Ср, 16.03.2011, 12:27:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
Баба_на_роликахДата: Ср, 16.03.2011, 12:55:21 | Сообщение # 39
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Quote (lyaa)
А я все таки считаю, что у женщины должно быть право, где ей рожать. Хоть в сарае! Роды - естественный процесс. В больницах помогают рожать.

ну конечно.. даже в деревнях раньше были бабки-повитухи.. между прочим, тоже ПОМОГАЛИ рожать..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
irishaДата: Ср, 16.03.2011, 13:10:50 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (lyaa)
А по теме родов на дому. Они либо экстренные, либо родители заранее готовятся к ним. И идут на это осознанно.
И как много женщин, которые идут в роддом, надеятся на врачей, доверяют им, а в итоге случаются очень нехорошие вещи.

Поддерживаю полностью!

sirena, Вы думаете, что всё в роддомах у нас отлично, не нашла статистику по Украине, зато нашла по России: на 1 млн 600 тысяч родов - 1 млн 700 тысяч осложнений. Я не ошибаюсь в цифрах, осложнений бывает по несколько. Из них - 940 тысяч приходится на матерей. Каждый сотый ребенок, каждая 3000-я мать - умирают. Вы думаете, врачи несут за это ответственность, как бы не так, они всегда "делают всё что в их силах".
В Украине ситуация иная? Она ещё хуже, и огромное число осложнений провоцируется самими же действиями врачей, т.к. действуют они по унифицированной инструкции и не учитывают индивидуальные особенности.

ИМХО, мамочка, у которой есть голова на плечах, ни на какие увещевания не поддастся, а сама, взвесив все за и против, примет решение, как лучше для нее и ее ребенка, подготовится морально и физически не только к родам, а и к зачатию. Возможно с помощью духовной акушерки или акушерки из консультации, но у нее ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫБОР, и никто, кроме нее не имеет право принимать за нее решения, и после такого решения взваливать на кого-то иного ответственность, кроме себя, она не будет.

Если же мамаша мечтает поскорее освободиться от бремени и взвалить весь этот процесс на кого-то, принимая в этом только пассивное участие - велкам в роддом. Он для этого изначально и задумывался.

Добавлено (16 Март 2011, 13:10:50)
---------------------------------------------

Quote (Баба_на_роликах)
И, кстати, о наших роддомах.

Эксперты организации Save the Children ("Спасите детей"), занимающейся защитой прав детей и улучшением их жизненных условий, каждый год составляют рейтинг стран, благоприятных для материнства. В 2007 году было исследовано 140 государств. При составлении рейтинга учитывались многие факторы: материнская и детская смертность, интервалы между рождениями, наличие квалифицированной помощи при родах и здоровье женщины в целом. Кроме того, эксперты оценивали показатели уровня подготовки персонала. На первом месте рейтинга - Швеция. На втором - Норвегия, затем следуют Новая Зеландия, Австрия, Дания, Финляндия, Бельгия, Исландия и Германия. Что интересно - страны Прибалтики в рейтинге стоят выше США. Эстония и Латвия делят 25-е место, Литва - 20-е. США, в прошлом году включенные Save the Children в десятку, в этом попали лишь на 26-е место, разделив по показателям эту позицию с Венгрией. Россия, делившая в 2006 году 27-е место с Кубой и Панамой, в нынешнем рейтинге на 36-м месте. А два года назад была на 25-м. Соседние места с Россией в рейтинге занимают Болгария (35-я строчка) и Украина (на 37-м месте)


Сообщение отредактировал irisha - Ср, 16.03.2011, 13:11:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
Баба_на_роликахДата: Ср, 16.03.2011, 13:15:19 | Сообщение # 41
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
irisha, какие Вы прям страсти пишете.
подруга рожала 30.12 в Центре матери и ребенка. по скорой, без договоренности с врачом. кесарево. все отлично. палаты хорошие.
так что не все у нас так прям страшно, не Швеция, конечно, и мы все это понимаем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
irishaДата: Ср, 16.03.2011, 13:27:28 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Баба_на_роликах)
irisha, какие Вы прям страсти пишете

Я не страсти пишу, просто вы идеализируте роддома и отрицаете альтернативу им как таковую...
У нас разные взгляды на жизнь. Я не отрицаю полностью врачебную помощь, а считаю, что её вмешательство в естественные процессы должно быть минимальным и только по показаниям, и никто, даже государство, не должно отбирать у Человека право самому принимать решения и самому отвечать за свои действия

Добавлено (16 Март 2011, 13:27:28)
---------------------------------------------

Quote (Баба_на_роликах)
кесарево. все отлично

кесарево это уже не отлично, это уже патология изначально...


Сообщение отредактировал irisha - Ср, 16.03.2011, 13:28:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
sirenaДата: Ср, 16.03.2011, 13:31:53 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
irisha, мне понятна Ваша позиция.
Но есть такое понятие, как Закон. Право на выбор иногда не может быть реализовано. Я, например, хочу ездить по городу со скоростью 120 км\ч, не платить налоги и брать товары в магазине бесплатно. А еще я хочу иметь право прийти к Вам домой и взять все, что мне на данный момент необходимо. Ну, или к Пете или Тане домой. НА ВЫБОР!

Добавлено (16 Март 2011, 13:31:53)
---------------------------------------------

Quote (irisha)
и никто, даже государство, не должно отбирать у Человека право самому принимать решения и самому отвечать за свои действия

Что в Вашем понимании "отвечать за свои действия"?


Сообщение отредактировал sirena - Ср, 16.03.2011, 13:29:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
irishaДата: Ср, 16.03.2011, 13:41:41 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (sirena)
Но есть такое понятие, как Закон.

не передергивайте, вы перечисляете ситуации, где один субъект наносит ущерб другому субъекту, в случае же реализации права на выбор места рождения никто никому ущерба не наносит. Ущерба ребенку в том, что он родится не в роддоме, а в другой обстановке, я не вижу.

Добавлено (16 Март 2011, 13:41:41)
---------------------------------------------

Quote (sirena)
Что в Вашем понимании "отвечать за свои действия"?

Понимать всё происходящее и нести за это ответственность.
Например вы полностью понимаете какие манипуляции и зачем проводят врачи с роженицей и новорожденным, и нужны ли эти манипуляции именно вам и вашему ребенку, или они действуют по инструкции, что бы предотвратить 1 возможное осложнение из 1000. 99,9% пациентов полностью доверяются врачам и перекладывают на их плечи всю заботу о себе и ответственность за всё происходящее.


Сообщение отредактировал irisha - Ср, 16.03.2011, 13:46:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
sirenaДата: Ср, 16.03.2011, 13:45:43 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (irisha)
один субъект наносит ущерб другому субъекту

А какой ущерб и кому я наношу, если еду по городу со скоростью 120 км\в час?

Quote (irisha)
и нести за это ответственность

Какую ответственность? Конкретизируйте, пожалуйста.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
wolandДата: Ср, 16.03.2011, 13:47:30 | Сообщение # 46
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (мурзяня)
Вы все на деньги переводите......Вот и до детского здоровья дошли.

)) А Ви думаєте, що цей уряд справді про дитяче здоров'я турбується?
А в русалок теж вірите?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
irishaДата: Ср, 16.03.2011, 13:49:22 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (sirena)
А какой ущерб и кому я наношу, если еду по городу со скоростью 120 км\в час?

Создаёте аварийную обстановку в условиях повышенной опасности.
Не прикидывайтесь слабоумной, пожалуйста.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
sirenaДата: Ср, 16.03.2011, 13:54:55 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
irisha, без обид. Вы просто сами ответили на все вопросы.
Quote (irisha)
Создаёте аварийную обстановку в условиях повышенной опасности.

Это как раз про роды дома.

И все-таки, постарайтесь ответить на вопрос.

Quote (sirena)
Какую ответственность? Конкретизируйте, пожалуйста.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
irishaДата: Ср, 16.03.2011, 14:05:44 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (sirena)
Какую ответственность? Конкретизируйте, пожалуйста.

см. пост 46

Quote (sirena)
Это как раз про роды дома.

конкретизируйте пожалуйста, какую опасность несут роды дома при НОРМАЛЬНОЙ беременности, без патологий со стороны матери и ребенка, при НОРМАЛЬНОЙ к ним подготовке, если рассматривать это как тысячелетиями отлаженный природой естественный процесс, а не "бремя" и "болезнь" организма
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
CatAngelДата: Ср, 16.03.2011, 14:15:49 | Сообщение # 50
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 57
Награды: 10

Украина, Житомир
irisha, ваша позиция понятна, и я бы вас поддержала, если бы не одно печальное "но"...К сожалению, современные мамочки, не в состоянии не только родить самостоятельно, а и выносить ребенка. Возьмем Житомир, к примеру. Каждая 3-я беременная госпитализируется на сохранение, каждой 4-й роженице - кесарево и т.д.
Да, возможно рожать дома,( если, конечно, у вас есть лишние деньги), но под наблюдением специалиста, и, в идеале, с реанимационным и инкубационным оборудованием.

Добавлено (16 Март 2011, 14:15:49)
---------------------------------------------

Quote (irisha)
конкретизируйте пожалуйста, какую опасность несут роды дома при НОРМАЛЬНОЙ беременности

то же кесарево...Беременность может протекать нормально, а во время родов женщина не сможет самостоятельно разродиться, к примеру, из-за слабого мышечного тонуса(и это не паталогия).Бывают случаи, когда после длительных схваток, женщина не в состоянии не то, чтобы тужиться, а и голову приподнять. В роддоме врачи справляются с подобной ситуацией, а дома...ребенок может погибнуть...


Сообщение отредактировал CatAngel - Ср, 16.03.2011, 14:24:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя CatAngel   
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Очередной маразм, регистрация новорожденных
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: