Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Квест Рум - квест в реальности. (игра жанра "Выйти из комнаты")
Квест Рум - квест в реальности.
mr_vvДата: Пн, 23.03.2015, 01:45:35 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 30
Награды: 4

Украина, Житомир
Дорогие форумчане, хотелось бы презентовать новый вид «забавы» которая скоро должна появится у нас в городе. Так называемый «квест рум». Может, кто слышал или сам участвовал в других городах (в Одессе и Киеве уже давно есть несколько штук, скорее всего и в некоторых других городах тоже уже появились).

Если кто не в курсе, то квеструм- это квест в реальности, по сюжету который напоминает компьютерные игры жанра "Выйти из комнаты", только всё происходит по-настоящему: у команды из 2, 3 или 4-ех человек есть ровно один час, чтобы открыть дверь и вырваться на свободу. Для этого нужно решить массу головоломок, открыть множество замков и найти все тайники, что бы в конце концов отыскать ключ от дверей комнаты, что бы выйти на волю.

Если честно на открытие такого развлечения натолкнула последняя серия «Теории большого взрыва» где было показано, как герои выбираются из такой комнаты за 11 минут. biggrin Занимаюсь всем сам, да и бюджет не велик, но, думаю, все получится. cool На особый доход не рассчитываю от данного проекта – лишь бы хватало на аренду помещений (оказалось довольно дорогое удовольствие sad ). Открыться планирую через недельки 2-3. В общем, всем ктозаинтересовался, вступайте в группу в ВК, рад буду всем.  wink

P.S. Фрагмент передачи "Орел и решка" про Квест РУмы..



Сообщение отредактировал mr_vv - Пн, 23.03.2015, 01:48:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mr_vv   
masikДата: Пн, 23.03.2015, 09:12:12 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Очень интересная идея. Думал полгода назад такое организовать, да времени оказалось мало, другие проекты все съели. По аренде мне виделся вариант очень ухоженного складского помещения, никак не офисного, а такое в Житомире можно найти достаточно недорого. хотя соглашусь, что весь комплекс в сумме сожрет немало, особенно если не реализовать все работы по организации и запуску самих квест-заданий быстро. В процессе изучения самой темы родилась идейка, слабо или совсем не реализованная у конкурентов именно в этом виде квеста. Как и по монетизации самой комнаты. Хотя, учитывая ментальность Житомира и мои поверхносные знания малолетнего социума-тут будет актуальнее "лучше пробухать, чем пару часов пошевелить мозгами" smile
ПЫСЫ. Извините если обидел малолетний социум,это только мое ИМХО.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
kos_strwДата: Пн, 23.03.2015, 10:03:19 | Сообщение # 3
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
ESCAPE THE ROOM классная штука. Наши квестеры Житомира в чате в декабре писали об этом в Киеве. И, думаю, будут желающие. Я, как минимум, и моих пару друзей-квестеров. Хотели ехать в Киев. Подождём)
Кстати, тоже думал такую тему сделать как-то)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
mr_vvДата: Пн, 23.03.2015, 10:39:57 | Сообщение # 4
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 30
Награды: 4

Украина, Житомир
Цитата masik ()
"лучше пробухать, чем пару часов пошевелить мозгами"

разный молодняк сейчас есть, заметил, что все больше и больше молодежь уходит от "побухать" к  "провести интересно время" (фотография, походы, покер, мафия, квесты всякие). вообще бухать, я смотрю, сейчас стает не "модно"..

Цитата kos_strw ()
тоже думал такую тему сделать как-то)

ну если у меня будут желающие, то можете еще раз задуматься об открытие, как ни как квет рум квест руму не конкурент, а реклама, biggrin  так как человек однажды поиграв, при условии, что ему понравилось понравилось, будет искать где бы поиграть еще с другим сценарием.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mr_vv   
masikДата: Пн, 23.03.2015, 11:42:28 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Цитата mr_vv ()
где бы поиграть еще с другим сценарием
Что мешает сделать несколько сценариев? или например тематические сценарии? Конечно это перспектива, тут бы запуститься.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
mr_vvДата: Пн, 23.03.2015, 12:19:37 | Сообщение # 6
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 30
Награды: 4

Украина, Житомир
Цитата masik ()
Конечно это перспектива, тут бы запуститься.

та да, планов много, был бы спрос.. dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mr_vv   
kos_strwДата: Пн, 23.03.2015, 13:47:46 | Сообщение # 7
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир


Сообщение отредактировал kos_strw - Пн, 23.03.2015, 13:49:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
mr_vvДата: Вт, 07.04.2015, 10:01:22 | Сообщение # 8
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 30
Награды: 4

Украина, Житомир
Всем кому интересно: мы уже открылись. До конца месяца скидка -20%. Детали в группе в ВК.


Сообщение отредактировал mr_vv - Вт, 07.04.2015, 10:01:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mr_vv   
TeyaДата: Вт, 07.04.2015, 10:10:02 | Сообщение # 9
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Цитата mr_vv ()
Всем кому интересно: мы уже открылись. До конца месяца скидка -20%. Детали в группе в ВК.

А тем, кого нет в контакте, видно не светит узнать детали ((
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
mr_vvДата: Пн, 15.06.2015, 16:49:25 | Сообщение # 10
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 30
Награды: 4

Украина, Житомир
Цитата Teya ()
А тем, кого нет в контакте, видно не светит узнать детали ((

ой, не подумал про это. но там простенькая акция для пользователей вконтаке: сделал репост -20%. В конце месяца  - подарочный сертификат одному из участников (для его и 3х его друзей). Впринципе, если Вы с друзьями собираетесь нас посетить на протяжение этого месяца, путь просто кто-то из ваших друзей, кто есть в ВК, зайдет в группу, сделает репост и Вы все получите -20%.

Добавлено (15 Июнь 2015, 17:49:25)
---------------------------------------------
ищу человека, кому передать данный аттракцион. сейчас нету ни времени, ни возможности заниматься проектом и развивать его. считаю, что вещь преспективная при "ответственном" подходе. закрыть просто так жалко, может кто-то найдется, кто решит продолжить мои начинания. отдам не дорого, так сказать по себестоимости, вопросы в личку или по телефону о68-2І-8о-196



Сообщение отредактировал mr_vv - Вт, 07.04.2015, 10:48:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mr_vv   
Arina1985Дата: Пн, 15.06.2015, 18:19:09 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Teya, у них и сайт есть http://questroom.zt.ua
Для Вас скопировала описание:
Quest Room - это игра в реальной жизни в замкнутом пространстве комнаты с ограничением по времени в 60 минут. Цель квеста - выбраться из комнаты, разгадав все тайны и загадки. Минимальное количество игроков 2, максимальное 4. Возрастное ограничение 14+(без родителей). Если с родителями, то от 8 лет.
------------------------------
Оставь всю суету рабочего дня за дверью, комната ждет тебя таким, какой ты есть, а если ты не знаешь, на что способен, комната откроет тебе твои новые достоинства и качества. Оставь телефон, планшет и прочие девайсы всяк сюда входящий. Один лишь разум будет тебе нужен. Не сила мышц, а сила чистой мысли откроет все замки, загадки, тайны.
------------------------------
Стоимость посещения квеста "КРАСНАЯ УГРОЗА"
в будние дни 250 грн (с команды),
в выходные и праздничные - 300 грн (с команды). 
------------------------------
Забронировать посещение нужно заранее по телефонам (068) 21-8o-196 (093) 430-250О; через страничку группы Вконтакте или через наш сайтhttp://questroom.zt.ua
------------------------------
Наш адрес: г. Житомир, ул. Гоголевская, 4, 4 этаж, оф. №410.
т. 093 43о-250О
068 21-8о-196
------------------------------
Войдя в комнату, ты окажешься наедине с тайной, которую надо раскрыть. На это у тебя и твоих друзей будет 1 час. 

Будь внимателен, тебе предстоит разгадать загадки, найти подсказки и ключи. 
Будь аккуратен, все сущее хрупко, береги предметы, окружающие тебя, применяй силу разума, а не тела. 

Если тебе понадобится помощь, сообщи нам через систему внутренней связи, и мы подскажем, что делать дальше.

И помни, за тобой наблюдают…

Добавлено (15 Июнь 2015, 19:19:09)
---------------------------------------------
Очень интересно! Надо будет посетить!  smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
Tasha27Дата: Вт, 16.06.2015, 14:41:12 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Цитата Arina1985 ()
Очень интересно! Надо будет посетить!
  аха)
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
МартинаДата: Ср, 17.06.2015, 12:49:52 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир/Киев
Были недавно с друзьями, очень понравилось, хотя мы в этом профаны, но справились)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мартина   
mr_vvДата: Чт, 18.06.2015, 14:17:34 | Сообщение # 14
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 30
Награды: 4

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
Очень интересно! Надо будет посетить!
  приходите  wink

Цитата Мартина ()
Были недавно с друзьями, очень понравилось, хотя мы в этом профаны, но справились)))
спасибо за отзыв!  friends
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mr_vv   
vipДата: Пн, 03.08.2015, 15:07:41 | Сообщение # 15
Хочу организовать для нашего коллектива поход маленькими командами в Вашу "комнату") Долго искала отзывы, вот тут первый нашла. Скажите, какая-то коллективная скидка будет? И может кто еще там был, отзовитесь плз как там))
(Украина)  
  Блог пользователя vip   
kos_strwДата: Пн, 03.08.2015, 22:34:13 | Сообщение # 16
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Цитата vip ()
И может кто еще там был, отзовитесь плз как там))

интересно там)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
60minutesДата: Ср, 09.09.2015, 13:53:49 | Сообщение # 17
Доброго времени суток, уважаемые форумчане, хотелось бы поделиться новостью об открытии квеструма "60 minutes" в Житомире. Ввиду низкой популярности сего интеллектуального развлечения, наша первая комната "Логово Злодея" наполнена подсказками и идеально подойдет для начинающих квестеров и людей желающих разнообразить свой досуг.
Больше информации вы найдете в нашей группе в ВК

(Украина)  
  Блог пользователя 60minutes   
MartinaДата: Пт, 20.11.2015, 22:56:46 | Сообщение # 18
ВЫ так сразу серьезно... "логово злодея" на нейтральные темы народ не сильно идет?
(Украина)  
  Блог пользователя Martina   
kos_strwДата: Сб, 21.11.2015, 01:21:21 | Сообщение # 19
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Martina, народ не идёт никуда, кроме как на**р или бухать, а потом на**р. потому как ему неинтересно, т. к. это не камедиклабы-ржакиобоссаки по зомбоящику и т. п. А тема этого квест-рума вполне адекватна его наполнению. Если этот коммент не "ради потрындеть шоб кол-во сообщ. на форуме набить", тогда советую сходить. Он несложный и для первого квест-рума самый раз. Потом можно и посложнее на Гоголевской, 4. Там вообще тема (АХТУНГ!!!) "Красная угроза" - тематика совка эпохи холодной войны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
Tasha27Дата: Сб, 21.11.2015, 01:33:20 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
kos_strw, можно вопрос а вы фотки комнат специально не показываете? А то я у вас и у них фоты просматрела ниодной фоты с комнаты какой то что бы представить как там внутри просто

Добавлено (21.11.2015, 01:31:29)
---------------------------------------------
kos_strw, и еще есть вопрос Сколько по времени в среднем уходит что бы пройти все комнаты ?

Добавлено (21.11.2015, 01:33:20)
---------------------------------------------
Кстати класная тема для корпоративов Днюх и так далее)) Поиграли а потом отмечать в бар)


Сообщение отредактировал Tasha27 - Сб, 21.11.2015, 01:35:24
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
ШуринДата: Сб, 21.11.2015, 10:25:50 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Ну только прохождение по 4ре человека...разве что на мини корпоративчик :-)
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Шурин   
kos_strwДата: Сб, 21.11.2015, 12:26:03 | Сообщение # 22
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Tasha27, ну, я не орг этих комнат. я там проходил их. Это раз. Фотки никто не выложит - т. к. это даст шанс подготовиться заранее - так не интересно. Это два. Для тренировки, если уж так хочется, могу посоветовать в онлайне найти игрушку Escape the room - суть похожа, их много там есть, выберете - тренируйтесь.
На выход из комнаты дают 1 час. По сути, этого достаточно. Из этой мы вышли за 24 мин. При этом не всё разгадав. И комната одна = 1 игра. Не несколько за час надо пройти. Там надо тайнички искать, применять найденные вещи с теми, что открыто доступны, шифровать/расшифровывать... В общем, идите и не менжуйтесь. Да и ценник более чем божеский (в Киеве от 500 грн - но и сложнее - и люди идут).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
Tasha27Дата: Сб, 21.11.2015, 17:05:51 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
kos_strw,  Спастбо за ответ Я из Торонто и тут тоже есть такие комнаты- проблема собрать компанию ( все заняты)

Тут это несколько комнат 

В Планах просто когда буду в Житомире туда сходить) И компания уже есть))

Добавлено (21.11.2015, 17:05:51)
---------------------------------------------

Цитата Шурин ()
Ну только прохождение по 4ре человека...разве что на мини корпоративчик :-)
это максимум 4 человека? ууу
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
Arina1985Дата: Сб, 21.11.2015, 18:33:03 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Tasha27, насколько я знаю, что квеструм на Гоголевской, 4 уже закрыт. Есть еще в кинотеатре "Украине".
Группы по 2 и 4 человека.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
Tasha27Дата: Сб, 21.11.2015, 20:54:45 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Arina1985, спасибо за инфу
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Квест Рум - квест в реальности. (игра жанра "Выйти из комнаты")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: