Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Детские садики - Добро или зло. (нужно ли отдавать ребёнка в садик?)
Детские садики - Добро или зло.
Egor_GoodmanДата: Пт, 26.10.2007, 18:14:14 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Как думаете, нужно отдавать ребёнка в садик?

Мой старший сын ходил в садик, правда в группу к моей сестре, я в принципе доволен.

Меньшего отдать в группу к сестре не получается, страшно отдавать свою кровинушку в чужие руки, тем более наслышавшись про то что некоторые воспитатели и нянечки применяют физ.силу к детям.

Может не стоит отдавать ребёнка в садик?

Добавлено (26/10/2007, 18:14:14)
---------------------------------------------
отдали бы вы своего ребёнка в мини садик на 3-5 детей , на частной квартире?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
BoozДата: Пт, 26.10.2007, 19:28:22 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Рио
У меня и старший ходил, и младшего отдал. Считаю, что если у ребенка нет каких-либо особенных потребностей (болезнь типа аллергии, какие-либо психологические проблемы и т.д.) ему не только можно, но и нужно быть в детском коллективе. У меня достаточный доход для того, чтобы и няню иметь, и в мини-садик отдать, но все-таки я сторонник классического киндергартена. Там, как-никак, а работает система.
По поводу "страшилок", так и про нянь куча такой инфы, и по малоформатным садикам. И вообще, если проецировать все отклонения от нормы на себя, то лучше сидеть в 4 глухих стенах и носа никуда не казать. И то, такие события, как в Днепре, говорят о том, что и это не спасет wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Booz   
sharmДата: Пт, 26.10.2007, 19:38:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Скорее, что садик действительно даёт развитие и умение жить в коллективе...
У меня обе ходили, без проблем.
А насчёт недобросовестных воспитателей и нянь - как повезёт, надо просто контролировать постоянно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
песенкаДата: Сб, 27.10.2007, 10:08:08 | Сообщение # 4
Полковник
Сообщений: 175
Репутация: 5
Награды: 6

Израиль, натания
хотелось бы спросить:почему вообще возник такой вопрос?я работаю в детском саду\правда в другой стране\уже 15 лет и у меня ,как у мамы 2 детей никогда не возникал такой вопрос. конечно хочется что бы наши дети ходили только у хорошие сады,но об этом можно только узнать у родителей ,дети которых уже ходят в эти сады или же их закончили\это профессиональный совет\.а все рассказы от заведующей или воспитателей можно пропустить мимо ушей.в мини садик ребенка можно отдать лет так до3,а потом ему будет мало этого общения.к нам приходят дети из часных садиков и они отличаются не в лучшую сторону от других.а плохие нянечки или воспитатели конечно же возможны,но тогда с ними нужно"общаться"по другому.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя песенка   
НадюшищеДата: Сб, 27.10.2007, 12:18:23 | Сообщение # 5
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
У меня пока нет детей. Но считаю, что ребенок должен учиться самостоятельности. В детстве я очень любила ходить в садик, меня оттуда забрать невозможно было biggrin
Насчет физической силы, которую могут проявить нянечки, так уже сейчас закон защищает учеников, студентов и детей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Сб, 27.10.2007, 12:34:02 | Сообщение # 6
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Садик должен быть, т.к. никакое индивидуальнои и частное воспитание/обучение не заменитьребунку коллектив "себе подобных".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Egor_GoodmanДата: Пн, 29.10.2007, 14:48:36 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
песенка,
Quote
к нам приходят дети из часных садиков и они отличаются не в лучшую сторону от других.

чем отличаются, чем они хуже других?

sharm,

Quote
садик действительно даёт развитие и умение жить в коллективе

жизни в коллективе двора, кружка недостаточно?

Надюшище,

Quote
Насчет физической силы, которую могут проявить нянечки, так уже сейчас закон защищает учеников, студентов и детей.

как мило. У нас закон вообще очень хороший, поэтому и преступлений совсем нет.

песенка,

Quote
хотелось бы спросить:почему вообще возник такой вопрос?

Сдаик это начало воспитание системы - кушать когда не хочешь, спать когда не спится... смешение понятий - страха и уважения.

Вчера приехал от своих родственников, как оказалось их тоже волнует такой вопрос, они своих детей (а это две семьи в одном городе) забрали из садика. Водят 3 раза в неделю в школу при садике "Радость" совершенно бесплатно.
Дети перестали болеть, повысился уровень развития, в школе преподают танцы, ин.яз

Хочется воспитать сыновей не просто членом общества, а человеком меняющим общество в лучшую сторону.
А что бы таким вырости - нужно жить не по законам общества, у которого ценности это поставить спутниковое, и заполнить холодильник пивом. После чего жиреть на диване, хаять правительство и ни чего не делать для того чтоб изменить жизнь свою, близких, города .... к лучшему. А даже если и прийдёт такая мысль то, то лучшее, которому он захочет идти будет катастрофой и деградацией. Системе нужны роботы.

Хочу научить детей жить в гармонии с природой и собой. Ведущими, а не ведомыми. Творящими настоящее добро, а не навязанную жвачку.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
песенкаДата: Пн, 29.10.2007, 19:16:06 | Сообщение # 8
Полковник
Сообщений: 175
Репутация: 5
Награды: 6

Израиль, натания
да действительно дети приходящие из часных садиков отличаются:многие вещи за них делают там нянечки.у нас конечно же немного другие сады.здесь дети днем не спят ,а идут в 13.30 домой.ни кто с ложечки их не кормит .это самостоятельные дети,да и в развитии они выше по уровню. и у их родителей другие ценности.мои двое не были в часном саду и я только очень рада этому т.к.знаю эту систему изнутри.очень хорошо помню свой детской садик ,который находился напротив Детского мира\там сейчас кажется ювелирный\,но почему то помнится не только хорошее.но это было давно.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя песенка   
НадюшищеДата: Пн, 29.10.2007, 19:46:42 | Сообщение # 9
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Egor_Goodman, мда, если такой сарказм, то тогда пусть ребенок остается во дворе. А если все-таки интересно, почитай законодательство. По закону преподаватели и воспитатели не имеют права обзывать и применять физическую силу к ученикам. В отличие от прошлых времен. Потому у нас и беспредел в школах творится. (За примером далеко не надо идти - у меня мама преподаватель).

По-моему мнению во дворе и в кружках ребенок учится одному, а в садике и в школе совсем другому. Там он учится быть самостоятельных, ответственным за свои поступки, приобретает опыт в жизненных ситуациях. Двор - это другое.



Сообщение отредактировал Надюшище - Пн, 29.10.2007, 19:51:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
песенкаДата: Пн, 29.10.2007, 20:45:06 | Сообщение # 10
Полковник
Сообщений: 175
Репутация: 5
Награды: 6

Израиль, натания
EGOR ?а ты сам не прошел "школу" детсада?не нужно во всем искать только плохие стороны.а если хотите что то изменить в жизни общества,то начните воспитывать детей с начала в семье и не требуйте от них того во что сами не верите.да и беспредел всегда был и наверное будет в школах\как и у вас так и у нас\если вам интересно то сейчас у нас бастуют учителя старших классов и уже 2 недели дети не учатся.вот вам и демократическое общество.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя песенка   
НадюшищеДата: Пн, 29.10.2007, 21:13:19 | Сообщение # 11
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (песенка)
EGOR ?а ты сам не прошел "школу" детсада?не нужно во всем искать только плохие стороны.а если хотите что то изменить в жизни общества,то начните воспитывать детей с начала в семье и не требуйте от них того во что сами не верите.

Поддерживаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
sharmДата: Пн, 29.10.2007, 21:48:58 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Egor_Goodman)
Хочу научить детей жить в гармонии с природой и собой. Ведущими, а не ведомыми.

Именно для этого и нужен коллектив и небольшие сложности, которые воспитают характер.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
БелкаДата: Вт, 30.10.2007, 11:28:51 | Сообщение # 13
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Садик ребенку необходим, но действительно Садик садику рознь!просто Совет-обращайте внимание на то что вам разказывает ребенок о садике, и вы будете знать что вам делать!

у садиков есть очень плохая сторона медали-если заболеет один ребенок вирусной болезнью-то есть вероятность того то переболеют все деть( в случае наличия недобросовестных родителей, или воспитателей)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
OutcastДата: Вт, 30.10.2007, 11:34:34 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Белка)
у садиков есть очень плохая сторона медали-если заболеет один ребенок вирусной болезнью-то есть вероятность того то переболеют все деть( в случае наличия недобросовестных родителей, или воспитателей)

для этого существуют карантины
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
БелкаДата: Вт, 30.10.2007, 11:39:14 | Сообщение # 15
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Quote (Outcast)
для этого существуют карантины

блин, опять прийдется выделять красным цветом....
Quote (Белка)
(вслучае наличия недобросовестных родителей, или воспитателей)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
OutcastДата: Вт, 30.10.2007, 11:49:09 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Белка)
блин, опять прийдется выделять красным цветом....

не стоит, у меня со зрением пока все отлично.
обьясните тогда, какие случаи являются недобросовестными со стороны родителей и воспитателей, при которых все дети переболеют?
насколько я знаю, когда есть эпидемия вирусного заболевания (грипп, например), то делаются карантины в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, иначе дети даже в случае добросовестности родителей и воспитателей будут болеть...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
БелкаДата: Вт, 30.10.2007, 11:52:02 | Сообщение # 17
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Quote (Outcast)
вирусного заболевания (грипп, например),

есть еще много болячек-корь, ветрянка, краснуха....а есть такие родители что ребенок заболел-они его в садик, а есть такие воспитатели, что вместо того чтоб отправить больного ребенка домой(вместе с родителями естественно) оставляют его на день с другими детьми!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
песенкаДата: Вт, 30.10.2007, 16:59:41 | Сообщение # 18
Полковник
Сообщений: 175
Репутация: 5
Награды: 6

Израиль, натания
в наше время все дети болели вместе\и это было нормально\,хотя я прекрасно помню как воспитатели открывали зимой окна что бы дети заболели,а у них были выходные.у меня в садике если болеет ребенок и его приводят в насморком ,то он не единственный-такие почти все.единственное что мы не принемаем если есть температура.скоро начнут делать прививки от грипа ,но я в них не верю. а как в Житомире?делают прививки или нет?белка предлагает внимать рассказам ребенка,но чаще всего они не обьективны.лучше прислушивайтесь к родителям которые закончили этот садик\хотя то же нет гарантии\
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя песенка   
НадюшищеДата: Вт, 30.10.2007, 19:45:51 | Сообщение # 19
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
песенка, делают прививки и у нас. Как же без них. Другой вопрос качественно ли....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
БелкаДата: Вт, 30.10.2007, 23:36:00 | Сообщение # 20
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Quote (Надюшище)
Другой вопрос качественно ли....

да это точно, так могут привить что потом не вылечишься!

Quote (песенка)
белка предлагает внимать рассказам ребенка,но чаще всего они не обьективны.

ну я думаю что родитель должен знать своего ребенка-в том смысле любит ли он врать!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
песенкаДата: Ср, 31.10.2007, 08:17:50 | Сообщение # 21
Полковник
Сообщений: 175
Репутация: 5
Награды: 6

Израиль, натания
ребенок может просто что нибудь придумать или просто выдумать.тогда что ?а насчет прививок от гриппа что у вас говорят?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя песенка   
BoozДата: Ср, 31.10.2007, 09:40:29 | Сообщение # 22
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Рио
Quote (песенка)
а насчет прививок от гриппа что у вас говорят?

а насчет прививок: если ребенок подвержен простудным заболеваниям и не имеет противопоказаний (аллергии разные и т.д.), то неплохо бы сделать прививку (да нельзя их делать в простуженном состоянии - спровоцирует болезнь). Но я делаю это у своего знакомого врача, чтобы быть уверенным в качестве вакцины.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Booz   
БелкаДата: Ср, 31.10.2007, 11:23:44 | Сообщение # 23
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Quote (песенка)
ребенок может просто что нибудь придумать или просто выдумать.тогда что ?

ну об этом я уже писала
Quote (Белка)
что родитель должен знать своего ребенка-в том смысле любит ли он врать!

а еще я писала
Quote (Белка)
Совет-обращайте внимание на то что вам разказывает ребенок о садике, и вы будете знать что вам делать!

обращать внимание и прислушиваться наверное всетаки разные вещи!не спорю что ребенок может наврать...но все таки ложь ребенка разоблачить можно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
NekridДата: Ср, 31.10.2007, 11:47:47 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
В детском саду дети учатся жить в коллективе своего возраста ... А вы не задумывались над тем что в любом возрасте и в любом коллективе человек (и особенно ребенок ) ищет пример для подражания , и не всегда им является тот с кого действительно нужно братьпример , запретный плод как известно сладок ...
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Nekrid   
БелкаДата: Ср, 31.10.2007, 12:18:59 | Сообщение # 25
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
к сожалению это тоже является проблеммой..но лучше он пусть ищет пример в детском садике чем на улице!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Детские садики - Добро или зло. (нужно ли отдавать ребёнка в садик?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: