Живий Журнал
 
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » О жалости (нужно ли относится с жалостью к людям?)
О жалости
OutcastДата: Вт, 02.02.2010, 12:59:15 | Сообщение # 151
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (giena2000)
Вот пожалуйста.

facepalm.jpg
У нас, видимо, не только понимание жалости разное, а еще и понимания таикх категорий как высмеивание и унижение.
Что ж, величайше прощу прощения, не думала, что вы настолько ранимы. Никакого злого умысла или, тем паче, попыток кого-то унизить у меня не было wink
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
giena2000Дата: Вт, 02.02.2010, 14:06:17 | Сообщение # 152
Полковник
Сообщений: 228
Репутация: 60
Награды: 9

Украина, Zt
Quote (Outcast)
Что ж, величайше прощу прощения, не думала, что вы настолько ранимы. Никакого злого умысла или, тем паче, попыток кого-то унизить у меня не было

Весьма благодарен за проявленое понимание и уважительное отношение к своеобразным "мухам" человеческого мозга crazy

friends



Сообщение отредактировал giena2000 - Вт, 02.02.2010, 16:12:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя giena2000   
fedoДата: Ср, 03.02.2010, 17:15:41 | Сообщение # 153
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Всё. Тема сдохла...
Да-с, что-то совсем опустело поле боя, даже трупики нигде не валяютя...
Бойцы вспоминают минувшие дни, где в драках жестоких тупили они...
Казалось бы, вовсе обычное понятие - жалость, а сколько жести! Не все справились с этим словом, даже некоторые обкакались...
И тут на запах пришёл Korvin и напустил ясности во мглу сражения. Здорово!
Я, как Вы говорите, "каг-бэ" пытался выяснить и определил, что Вы, Korvin, хорошо разбираетесь в сортах философских течений и могли бы нас просветить в солипсизме, особенно в его этическом смысле (какое трудное для меня слово!- я всё время произношу его как "сопливизм"). Кстати, удивительно, что Вы пытаетесь доказать, что не во всех сортах разбираетесь..., а философия, извините, это тоже вид экскрементов человеческого сознания.
Давайте, создавайте новую темку, и откройте нам глаза на Ваше основное увлечение! Покажите нам кузькину эмпатию! С радостью стану Вашим учеником...
И ещё маленькая просьба. Не называйте мои строки ехидством, как Вы уже раз сделали. Ехидство - это злоба, язвительнось, коварство. А за мною водится лишь добрый юмор. Ведь я к Вам и вправду очень хорошо отношусь. А юмор - это мой стиль во всех отношениях. Это не столько стиль, как способ существования. Ведь не назовёте Вы ехидством творчество И. Ильфа и Е. Петрова? Или речи М. Булгакова в "Собачьем сердце"?
Алло, Korvin, мы ищем таланты! Солипсизм - это и вправду интересно. Тем более, с Вашей точки зрения.


Сообщение отредактировал fedo - Ср, 03.02.2010, 17:17:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
milkywayДата: Ср, 03.02.2010, 18:23:46 | Сообщение # 154
Лейтенант
Сообщений: 52
Репутация: 5
Награды: 9

Украина, Zhytomyr
материал из википедии:
Цинизм (греч. Kυνισμός) — пoвeдeниe или личнoстнaя пoзиция, вырaжaющиe oсoзнaннoe, или дeмoнстрaтивнoe прeнeбрeжeниe к oпрeдeлённым нрaвствeнным трaдициям и этичeским ритуaлaм, кaк мeшaющим или избытoчным для рeшeния прaктичeских зaдaч. Мирoвoззрeниe, oтрицaющee мoтивы пoвeдeния (сoстрaдaниe, жaлoсть, стыд, сoчувствиe и др.) кaк нeсooтвeтствующиe личнoму интeрeсу.
Так что, или "каг-бе" те, кто не способен к сoстрaдaнию, жaлoсти, сoчувствию, могут смело отнести себя к растущей и популярной категории цыников.


Сообщение отредактировал milkyway - Ср, 03.02.2010, 18:27:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя milkyway   
OutcastДата: Ср, 03.02.2010, 21:25:03 | Сообщение # 155
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
спасибо, Кэп wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
Alex_BeNDeRДата: Ср, 03.02.2010, 23:57:41 | Сообщение # 156
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
milkyway, не бывает людей, неспособных к состраданию. Бывают те, кто не может представить себя на месте другого.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
KorvinДата: Чт, 04.02.2010, 02:14:06 | Сообщение # 157
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (fedo)
Я, как Вы говорите, "каг-бэ" пытался выяснить и определил, что Вы, Korvin, хорошо разбираетесь в сортах философских течений и могли бы нас просветить в солипсизме

Quote (fedo)
Давайте, создавайте новую темку, и откройте нам глаза на Ваше основное увлечение!

Опять этот ваш добрый юмор )

Действительно интересно - создавайте тему, я отпишусь, если посчитаю это нужным. Но, думаю, уж коль вам не составило особого труда проследовать в мой журнал, где вы откопали факт моего "увлечения", то и поинтересоваться концепцией солипсизма вам также не составило особой сложности, тем более, что базовый тезис там очень простой. Хотя, уверен, вы тут слегка кокетничаете - подозреваю, что и до посещения моего ЖЖ вы были неплохо в этой теме осведомлены, не так ли?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Profile_deletedДата: Чт, 04.02.2010, 02:45:37 | Сообщение # 158
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 20
Награды: 17

Антигуа и Барбуда, deleted
Я вот не мойму, кого мне жалко, в этой теме
1 Федо
2 Корвин+
3 Все остальные (включая себя)
4 Только себя

Добавлено (04 Февраль 2010, 02:45:37)
---------------------------------------------
Блин описюльку допустил, не "мойму" а "пойму"
(а то опять за безграмотность съедят)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Profile_deleted   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » О жалости (нужно ли относится с жалостью к людям?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: