Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Лифт на карточках (Это хорошо или плохо?)
Лифт на карточках
lionДата: Пн, 05.06.2006, 21:31:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
У многих ли из вас лифт работает только при наличии карточки? Нравится ли вам это? В каком состоянии находится ваш лифт?
Да! Безусловно, у карточки есть свои преимущества, например, его хоть чинят быстро. На этом все преимущества вроде как бы и заканчиваются и начинаются сплошные неудобства. Как часто вам приходится ходить пешком по причине того, что карточка осталась дома (забыли ее) или, недоработав, положенного сломалась, или закончилась перед выходным днем и до понедельника придется ходить пешком? А сколько их вообще цветов и видов нужно иметь, чтоб быть уверенным что, заходя, к товарищу в гости не придется идти пешком? А как вам нравится спускаться за каждым гостем ,не имеющим карточки или имеющим но не того вида, или бросать ее в окно, для того чтобы ему не пришлось идти пешком на верхние этажи?
Хочется узнать, довольны ли вы этой системы оплаты за такой вид услуг?
Если вы не довольны, то, как с этим можно бороться? Что предпринять?

P.S. Лично мне было бы намного приятнее и удобнее оплачивать в конце месяца квитанцию, а для борьбы со злостными неплатильщиками нужно искать другие методы, от которых бы не страдали простые и честные обыватели.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя lion   
ГостьДата: Пн, 05.06.2006, 22:10:45 | Сообщение # 2
Респект, товарищ! smile я против карт! ты прав! Пишем заявление на отмену карт и делаем все как было...
(Украина)  
  Блог пользователя Гость   
mightyДата: Вт, 06.06.2006, 09:04:15 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Нельзя сказать чтобы я был сильно недоволен, я еще достаточно молод и могу ходить пешком хоть на девятый этаж, но не каждый день smile раз в месяц я еще вытерплю. Я живу на шестом и часто хожу пешком, Причины этому разные: то люди стоят возле лифта, то лень искать карточку в сумке, то карточка закончилась. А если закончилась карточка, то несколько месяцев хождения пешком мне обеспечены - купить никак не успеваю, пока вернусь с работы, сберкасса, в которой карточки продают, уже закрыта. Но вот люди страдающие болезнями всякими нехорошими, при которых подьём по лестнице противопоказан, от этого сильно страдают. Но на сегодняшний день, я не знаю системы более эффективной чем карточки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
DiVoДата: Вт, 06.06.2006, 14:12:57 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (lion)
В каком состоянии находится ваш лифт?

Лифт грязный.... ломается часто, ремонтируют долго.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DiVo   
lionДата: Вт, 06.06.2006, 22:47:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (DiVo)
Лифт грязный.... ломается часто, ремонтируют долго.

А он у вас на карточках? Солько вы за него плотите? Есть ли неплатильщики?
Как вы считаете, что нужно для улучшения ситуации?

Добавлено (06/06/2006, 22:41:12)
---------------------------------------------

Quote (mighty)
Нельзя сказать чтобы я был сильно недоволен, я еще достаточно молод и могу ходить пешком хоть на девятый этаж, но не каждый день smile раз в месяц я еще вытерплю. Я живу на шестом и часто хожу пешком, Причины этому разные: то люди стоят возле лифта, то лень искать карточку в сумке, то карточка закончилась. А если закончилась карточка, то несколько месяцев хождения пешком мне обеспечены - купить никак не успеваю, пока вернусь с работы, сберкасса, в которой карточки продают, уже закрыта. Но вот люди страдающие болезнями всякими нехорошими, при которых подьём по лестнице противопоказан, от этого сильно страдают. Но на сегодняшний день, я не знаю системы более эффективной чем карточки.

wink Так и я не старик и даже с удовольствием прошелся бы пешочком 1 или 2 раза вдень, но тут та и загвоздка, по своей работе мне приходится подниматься на этажи несколько раз в день в разных раёнах города (естественно нужны разные карточки). А это лишние хлопоты и неудобства, да и в жаркий день не очень хочется лезть вверх, когда и так пот ручьем стекает…
А людей, о которых ты говоришь, тоже немало. А каково им?
Кстати! По-поводу купить, у меня тоже вечно не хватает времени (отличный повод, вернее смешной, отпросится с работы)
Не считаю что система хороша на 100% , скорее на 100% неудобна, а если мы хотим хорошо жить, как в Европе, то должны сами себе обеспечивать надлежащий сервис…
Только представь себе проход подъезда, пешеходного перехода, подачу воды, проезд в маршрутном такси, подачу газа и т.п. по карточкам. И себя представьте с огромной сумкой и сотнями видов карточек разных цветов (по 5 или 10 для оплаты одного вида услуг у разных кооперативов).
Для этого уже давным-давно придумали деньги, квитанции, перерасчеты и т.п.
А как лучше бороться с неплательщиками пока не знаю, но точно не во вред и ущерб другим!!! А у нас так почему-то заведено…
Хочу жить красиво, а главное удобно…. Разве нельзя? Разве не стоит к этому стремится?

Добавлено (06/06/2006, 22:47:31)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Респект, товарищ! smile я против карт! ты прав! Пишем заявление на отмену карт и делаем все как было...

dry как было тоже непойдет... Его незахотят чинить, ссылаясь на то что в подьезде много неуплативших должников... Нужно искать другой выход... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lion   
mightyДата: Ср, 07.06.2006, 09:44:10 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Я повторюсь, я не говорю что система хороша, я говорю что система достаточно эфективна: кто не хочет платить, тот и не ездит лифтом. Было бы не плохо сделать лифты например по банковским карточкам smile Ведь уже почти у каждого есть эти карточки, кто-то получает зарплату, кто-то пенсию, а кто-то сделает её себе чтобы оплачивать услуги.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
IBMДата: Ср, 07.06.2006, 09:51:49 | Сообщение # 7
Сообщений: 558


, Zhitomir
[quote=mighty]Было бы не плохо сделать лифты например по банковским карточкам Ведь уже почти у каждого есть эти карточки, кто-то получает зарплату, кто-то пенсию, а кто-то сделает её себе чтобы оплачивать услуги. [/quote]

Не надо банковские карточки - их взламывать трудно

(Украина)  
  Блог пользователя IBM   
STEREOДата: Ср, 07.06.2006, 19:39:52 | Сообщение # 8
Лейтенант
Сообщений: 26
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
Мне лучше всех я живу в часном доме........!!!!! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя STEREO   
ZlataДата: Вс, 02.07.2006, 13:08:06 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Сообщений: 553
Репутация: 306
Награды: 88

Украина, Житомир
Да все уже привыкли, нормально!! Лифт хоть меньше ломается, быстрее ремонтируется. Конечно, чище он не стал, но карточки меня вполне устраивают!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zlata   
kettiДата: Вт, 26.09.2006, 23:21:17 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
это классно,у нас лифты все кодированые,как и входы,зато порядок.
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
IBMДата: Ср, 27.09.2006, 10:13:10 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
ketti, Кодированные входы?
Перед тем как в лифт войти - нужно код ввести?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
kettiДата: Чт, 28.09.2006, 12:57:40 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
ну есть и такое,но это новшество.
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
wolandДата: Вт, 31.10.2006, 13:08:20 | Сообщение # 13
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Головне не код, чи ще які запобіжники. Головне - що у голові. Тоді й буде чисто.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
kettiДата: Пт, 03.11.2006, 14:33:39 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
да но как народ переделать?как приучить к порядку?
у нас это (про то что мусорить нельзя)детям чуть не с пеленок вдалбливают.
а на Украине если кому на улице замечание сделаешь,то неизвестно чем закончиться может.в лучшем случае пошлют куда по.....или сразу спрашивают:"вы чо из прибалтики?"
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
lionДата: Пт, 03.11.2006, 22:38:48 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Все не-то!!!! поймите, жить нужно удобно!!! Ненужно выдумывать изощренных способов оплаты! Плата за лифт должна идти точно также как и за все коммунальные услуги! Нельзя ведь на них все иметь карточки. С карточкой мусор выносить чтоб в контейнер ее вставлять и он открывался только после считывания карты? Такой же маразм как и лифт на карте!!! Поймите это все делается не для нашего удобства, а для личной выгоды людей которые на этом делают себе деньги и я сомневаюсь что в ближайшее будущее лифтом станет удобнее и проще пользоваться, это кое-кому невыгодно, скорее ситуация усугубится.
Это будет повторятся и с другими камунальными услугами. И мы никак не сможем на это повлиять, потому-то основной массе населения глубоко насрать, в нашей стране привыкли надеется на кого-то, на доброго дядю который всем сделает хорошо, но такого небывает
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lion   
kettiДата: Вс, 05.11.2006, 20:59:49 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
а разве за лифт платиться не отдельно?
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
MVDДата: Чт, 09.11.2006, 18:13:49 | Сообщение # 17
А я живу на первом этаже, красота...
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
kettiДата: Ср, 15.11.2006, 09:48:25 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
а я на втором и в пяти этажке,класс
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
wolandДата: Вт, 21.11.2006, 21:20:55 | Сообщение # 19
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Ну я в принципі також на першому. Але суть не у тому. Як пояснити людям що можна а чого ні? Просто нехай кожен почне зі своїх дітей. У мене перед очима просто рамкові приклади, коли у чудових батьків м'яко кажучи не виховані діти. Не має бути синусоїди у розвитку поколінь. Має бути висхідна пряма...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
W@lkerДата: Пт, 29.12.2006, 05:47:41 | Сообщение # 20
Лейтенант
Сообщений: 67
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
angry Нетак то просто ліквідувати онтологічну дефективність в нашому суспільстві... До цього стану нас методично і системно вели 70 років і докладали таких зусиль, які ми навіть осягнути неможемо... тому і змінити щось найближчим часом буде практично неможливо... але ми змушені то робити.. Я іноді шкодую про те, що мені відоме таке поняття як "жертовність"...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя W@lker   
НадюшищеДата: Вт, 09.01.2007, 13:49:13 | Сообщение # 21
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Вот задушила меня жаба платить за карточку и я хожу пешком на 8 этаж. Хотя скоро буду мешкать на 2-ом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
wolandДата: Вт, 09.01.2007, 14:02:48 | Сообщение # 22
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Я вже, доречі, також переїхав. Тепер мешкаю на другому. Ліфт нафіг не треба. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
KAPJICOHДата: Ср, 17.01.2007, 16:09:04 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Проезд в лифте стоит 13 копеек, проезд в троллейбусе 60 копеек. Если учесть расстояние проезжаемое в лифте, то по стоимости его можно сравнивать с такси. :-)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Cruel_birdДата: Ср, 17.01.2007, 16:56:52 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Блин я всю жизнь жил на первом этаже - мне наверное не понять тех, кто ездит на лифте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
НадюшищеДата: Ср, 17.01.2007, 21:54:39 | Сообщение # 25
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Cruel_bird)
Блин я всю жизнь жил на первом этаже - мне наверное не понять тех, кто ездит на лифте.

А ты ради интереса побегай с 1-го на 9-й пешочком и обратно раза три так подряд, тогда поймёшь! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Лифт на карточках (Это хорошо или плохо?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: