Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Сколько зарабатывают программисты в Житомире?
Сколько зарабатывают программисты в Житомире?
anonymДата: Ср, 16.05.2012, 21:42:47 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (HR_manager)
• Very good spoken and written English.


Ребята, а не сильно круто для джуниора?

ИМХО, говорят, что у компании принцип опустить человека ниже плинтуса, а потом сказать: "берем, так и быть, но платить будут очень мало, мол а ты не знаешь ответ на тот вопрос, который в реальности никому не нужен". Работали в Житомирском и в Киевском офисе два знакомых, люди опытные, около 5 лет, зарплата смешная. В Житомире что-то около 1000уе для ASP.NET, а в Киеве что-то около 1500уе для ASP.NET. Возможно, люди плохо торговалась.

З.Ы. Как сейчас не знаю, но что-то мне подсказывает, что ничего не поменялось....

З.Ы. З.Ы. В 2007 пытался к ним устроиться, попросил 700-800уе - даже не захотели поговорить, с намёком, что я много хочу. В 2008, буквально через пару месяцев, после того как пытался пойти к ним - устроился на 1800уе. Искать нужно не красивую "обертку" (компания большая и известная), а приличную зарплату...

З.Ы. З.Ы. Из личного опыта - большинство компаний, которые пишут большие и красивые обьявления - на деле гнилые внутри и просто посредники между Вами и заказчиком. Нужно стремиться попасть в стартапы, продуктовые компании, там и интересней работать и Вы не винтик в большем механизме.


Сообщение отредактировал anonym - Ср, 16.05.2012, 22:07:31
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
RaIDДата: Ср, 16.05.2012, 22:18:26 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Quote (anonym)
говорят, что у компании принцип опустить человека ниже плинтуса, а потом сказать: "берем, так и быть, но платить будут очень мало


Почему то напомнило анекдот:

Идет экзамен, преподаватель говорит студенту:
- Вопрос на "пять". Как меня зовут?
Студент краснеет, бледнеет, смотрит в потолок (а вдруг там чего написано?), лихорадочно вспоминает имя препода и, в конце концов, отвечает:
- Не знаю.
- Вопрос на "четыре". Какого цвета учебник?
Ситуация аналогичная предыдущей.
- Ладно, вопрос на "три". Что мы сдаем?
Студент поняв, всю безнадежность, понурив голову, выходит за дверь, а другие студенты спрашивают:
- Ну как там?
- Валит, гад!

biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
ManticoraДата: Чт, 17.05.2012, 08:11:11 | Сообщение # 3
Полковник
Сообщений: 223
Репутация: 45
Награды: 7

Украина, Zhitomir
anonym, зарплаты формирует рынок. Если зарплаты в компании ниже рыночных (учитывая давление рынка), специалисты начинают перетикать в другие. С этим утвержденим согласны? Если так, то как инфопульс стал "компанией большой и известной"?

Quote (anonym)
пытался к ним устроиться, попросил 700-800уе - даже не захотели поговорить, с намёком, что я много хочу
Мне кажется, что вы, как специалист (в плане профиля) им на тот момент попросту были не нужны.

Quote (anonym)
просто посредники между Вами и заказчиком
- это называется аутсорсинг. Крупный бизнесс на западе не хочет работать с фрилансерами. Поэтому и существует эта ниша бизнеса.
Quote (anonym)
Нужно стремиться попасть в стартапы
- вот и сложился пазл - вы фрилансер, и очень этим гордитесь smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Manticora   
vasilisualiyДата: Чт, 17.05.2012, 09:48:46 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (anonym)
Искать нужно не красивую "обертку" (компания большая и известная), а приличную зарплату...

100%
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
yulyayulyaДата: Чт, 17.05.2012, 09:53:53 | Сообщение # 5
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Каждый со своей колокольни смотрит. Знаю людей, работабщих там и довольных работой и зарплатой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
anonymДата: Чт, 17.05.2012, 13:19:59 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (Manticora)
Если так, то как инфопульс стал "компанией большой и известной"?


Всегда есть много людей, которым достаточно получать зарплату немного выше чем у соседа и ровно сидеть на месте. А также у компании такая стратегия - растет за счет количества человек, работающих на нее, поетому для них важно показать, что вот мы такая глобальная, большая, нас все знают, у нас хороший офис.

Quote (Manticora)
Мне кажется, что вы, как специалист (в плане профиля) им на тот момент попросту были не нужны.


Возможно, но я даже больше не про себя говорил, а про знакомых, которые там работали, а некоторые работают до сих пор.

Quote (Manticora)
- это называется аутсорсинг. Крупный бизнесс на западе не хочет работать с фрилансерами. Поэтому и существует эта ниша бизнеса.


Я знаю как это называется. Я не фрилансерах говорил, на данный момент в Украине есть продуктовые компании, которые пишут свои продукты (или же по типу: главный офис где-то на западе, офис R&D в Украине), также стартапы.

Quote (Manticora)
- вот и сложился пазл - вы фрилансер, и очень этим гордитесь


Никогда им не был и не особо их люблю. Для меня слово "фрилансер" ассоциируется с ненадежный, разгильдяй. Другое дело контрактер. А гордиться мне ничем, во всяком случае пока.

Quote (yulyayulya)
Каждый со своей колокольни смотрит. Знаю людей, работабщих там и довольных работой и зарплатой.


Всё познается в сравнении.

P.S.

Я не очень люблю этих аутсорсеров. С одной стороны они дают работу многим, развивают рынки, но с другой стороны они подавляют тебя как специалиста. В большинстве таких компаний - Вы просто винтик и на Ваше место уже выстроилась очередь. Мало кто в таких компаниях может стать держателем акций или же представлять большую ценность как специалист (я имею ввиду стать ключевым человеком продукта, держать в себе нишу, которую никто не знает).


Сообщение отредактировал anonym - Чт, 17.05.2012, 13:27:03
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
MuzДата: Чт, 17.05.2012, 16:01:26 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (anonym)
зарплата смешная. В Житомире что-то около 1000уе


...прям обхохочешся dry

А те, кто живут на 1000 грн...тогда как называется? О_о
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
RaIDДата: Чт, 17.05.2012, 16:02:48 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Ну всё, запасаюсь попкорном, сейчас судя налетят программисты и всем всё расскажут yahoo
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
kozulkaДата: Чт, 17.05.2012, 16:17:33 | Сообщение # 9
Полковник
Сообщений: 179
Репутация: 20
Награды: 10

Украина, Житомир
Ага, щаз.. Больше программистам делать нечего - свою зарплату обсуждать smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kozulka   
nonameДата: Чт, 17.05.2012, 17:01:43 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote (Muz)
А те, кто живут на 1000 грн

не живут, а выживают
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
AbsurdДата: Чт, 17.05.2012, 17:47:33 | Сообщение # 11
Полковник
Сообщений: 153
Репутация: 229
Награды: 14

Буркина Фасо, Момбадуро
Простите за 5 копеек может не в кассу..А у вас принято вот так вслух обсуждать свои зарплаты?программистов,дизайнеров и.т.п...просто нередко вижу такие темы
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Absurd   
ОлололяДата: Чт, 17.05.2012, 18:01:05 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Absurd, увы, но принято. А не скажешь, так еще и обижаются angry


Сообщение отредактировал Олололя - Чт, 17.05.2012, 18:02:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
anonymДата: Чт, 17.05.2012, 18:25:29 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (Absurd)
Простите за 5 копеек может не в кассу..А у вас принято вот так вслух обсуждать свои зарплаты?программистов,дизайнеров и.т.п...просто нередко вижу такие темы


Я не обсуждал зарплаты и дальше не намерен это делать. Просто пора нашим IT-специалистам понять, что нужно развивать свои продукты, стартапы, а не питаться крошками со стола, которые предлагают аутсорсеры. Вы ничем не хуже программистов из США, Австрии, Израиля, Германии, Британии. А руководителям программистов, что много ума не нужно, что бы найти Джона, скажем из США, которому нужны кодеры за 2000уе (при стоимости его в США 5000уе) и себе в карман ложить 1000уе, а специалисту отдавать 1000уе. При росте зарплат такая модель скоро себя исчерпает.

Если кто и любит обсуждать зарплаты, так это говорит о том, что человек хочет потешить себя тем, что весь остальной народ получает копейки, а он такой красивый и умный - свои 1000-3000уе. Так вот на западе программисты ничем не лучше других и получают средне.


Сообщение отредактировал anonym - Чт, 17.05.2012, 18:32:41
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
AbsurdДата: Чт, 17.05.2012, 18:39:39 | Сообщение # 14
Полковник
Сообщений: 153
Репутация: 229
Награды: 14

Буркина Фасо, Момбадуро
Вы аппелируете цифрами в "уе"..а это уже обсуждение зарплат.Кроме того,Вы же понимаете,что есть рынок,его законы и условия.И вот по ним программист в Житомире,не будет получать столько же,сколько программер в Киеве,а тот в свою очередь не получает столько,сколько программер в Калифорнии,к примеру..
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Absurd   
anonymДата: Чт, 17.05.2012, 18:58:10 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (Absurd)
Вы аппелируете цифрами в "уе"..а это уже обсуждение зарплат.Кроме того,Вы же понимаете,что есть рынок,его законы и условия.


Обсуждалась компания ***, а то что я написал, было как пример того, что компания хоть и большая, но не предлагает ничего особеного, скорее даже наоброт - платит зарплату ниже/средне рынка.

Quote (Absurd)
И вот по ним программист в Житомире,не будет получать столько же,сколько программер в Киеве,а тот в свою очередь не получает столько,сколько программер в Калифорнии,к примеру..


В целом верно, но всегда есть исключения. Всегда есть люди, которые не формально относяться к своей работе, хорошие специалисты. Вот когда говорить про таких, то в рамках одной страны - зарплата может не отличаться, потому что для них нет разницы где работать и работодатель это понимает, поетому платит одинаково.

А сравнивать Калифорнию и Киев - смешно. Хотя я думаю, что в Украине есть компании в которых платят как в Калифорнии (некоторые аутсорсеры уже сейчас платят до 50000уе в год), но их очень мало и они не публикуют свои вакансии. 100% можно сказать, что они не аутсорсеры и люди там не просто тушки, а полноценные участники компании.


Сообщение отредактировал anonym - Чт, 17.05.2012, 19:10:09
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
ManticoraДата: Чт, 17.05.2012, 20:18:06 | Сообщение # 16
Полковник
Сообщений: 223
Репутация: 45
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Quote (Absurd)
Вы же понимаете,что есть рынок,его законы и условия.

К сожелению, я тоже пытался это объяснить человеку еще в начале дискусии.

anonym, уважаемый, вы сравниваете несравнимые вещи:

Quote (anonym)
на данный момент в Украине есть продуктовые компании, которые пишут свои продукты
Каково процентное соотношение в нашей стране аутсерсеров и продакт криэтэров? Какое соотношение вакансий генерируют эти виды компаний?

Quote (anonym)
или же по типу: главный офис где-то на западе, офис R&D в Украине
- это разве не аутсорсинг?

Quote (anonym)
они не аутсорсеры и люди там не просто тушки, а полноценные участники компании
Какова % доля АйТи специалистов является совладельцами бизнеса?

АйТи специалисты, работающие в сфере аутсорсинга, которых вы призрительно назвали "тушками", будут признательны за аргументированные ответы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Manticora   
anonymДата: Чт, 17.05.2012, 20:52:21 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (Manticora)
Каково процентное соотношение в нашей стране аутсерсеров и продакт криэтэров? Какое соотношение вакансий генерируют эти виды компаний?


Я не сравнивал соотношение. Я сказал, что нужно стремиться уходить от аутсорсеров.

Quote (Manticora)
- это разве не аутсорсинг?


Нет, потому что компания открывает R&D офис и сотрудники берутся в штат компании. Нередко сотрудники такой компании имеют акции компании и получают бонусы в конце года (размер бонуса может быть разный (например, 2-3 зарплаты)).

В тоже время как аутсорсеры предоставляют свои услуги по разработке ПО другим западным компаниям и продают своих сотрудников как тутшки. Тоесть грубо говоря - клиент платит за одинаковые должности одинаково и не важно, что Вася делает больше и качественней Пети.

Quote (Manticora)
Какова % доля АйТи специалистов является совладельцами бизнеса?


Мало, но смотря где. У нас ключевые сотрудники (а это не менеджеры, а простые программисты) владельцы акций компании. И я считаю это правильно, но суть в том, что это может быть только в стартапах и продуктовых компаниях. Модель бизнеса аутсорсеров - Вы заменяемый елемент, который стоит одинаково на рынке и если Вы хотите слошком много денег и какой-то интересной работы - Вы для них не интересны и предложить Вам ничего. В таких компаниях нужно работать с 9 до 18.00. Я хочу работать с 9 до 9, но при этом знать, что через пару лет я стану миллионером. Жаль, но в Украине такого нету.


Сообщение отредактировал anonym - Чт, 17.05.2012, 21:00:24
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
ManticoraДата: Чт, 17.05.2012, 21:33:32 | Сообщение # 18
Полковник
Сообщений: 223
Репутация: 45
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Quote (anonym)
Нет, потому что компания открывает R&D офис и сотрудники берутся в штат компании.
- а зачем они делают это у нас?

Опять у вас противоречия:
Quote (anonym)
Мало, но смотря где. У нас ключевые сотрудники (а это не менеджеры, а простые программисты) владельцы акций компании.

Quote (anonym)
Жаль, но в Украине такого нету.


Понял, мы про Житомир говорим, а вы же из Австрии пишите (немного сарказма) smile
В любом случае, от имени аудитории, спасибо за вашу точку зрения!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Manticora   
AbsurdДата: Пт, 18.05.2012, 02:24:08 | Сообщение # 19
Полковник
Сообщений: 153
Репутация: 229
Награды: 14

Буркина Фасо, Момбадуро
Quote (anonym)
А сравнивать Калифорнию и Киев - смешно. Хотя я думаю, что в Украине есть компании в которых платят как в Калифорнии (некоторые аутсорсеры уже сейчас платят до 50000уе в год),


И вправду смешно)За 50 тысяч уе в год ни один калифорнийский,уважающий хоть немного себя программер, работать не будет)Впрочем у австрийцев возможно все иначе)))
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Absurd   
blondДата: Пт, 18.05.2012, 08:01:14 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (Absurd)
И вправду смешно)За 50 тысяч уе в год ни один калифорнийский,уважающий хоть немного себя

ХММММ, была в прошлом году в Гренобле -у знакомых, он работает в НР программером , имеет месячно - 5000€- во Франции это ОЧЕНЬ хорошая зарплата cool cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
nikitaДата: Пт, 18.05.2012, 15:51:46 | Сообщение # 21
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Ой Вы меня извините, конечно, но у меня вопрос : значит если это какой - никакой програмист (или айпишник ) , то он должен получать среднюю зарплату по европе, а если я доктор , то мои услуги должно оплачивать государство и за дёшево ( где вы видели в нашей стране , что бы государство платило нормальные деньги ??? , ТО ПУСТЬ ПРОГРАММИСТЫ И ПОРАБОТАЮТ !!!! ), а как брать на работу студов - то это он не умеет ; это надо научить ; это войдите в его положение ..., а бабки плати !!! А почему я должен получать меньше , чем какой-то технический работник с оборудованием и нести ответственность за жизнь - которую потом невозможно исправить ( восстановить !!!) !!! И при всем этом мне кричат - что дорого ???
Да чтоб Вы так жили, как оплачиваете Ваше лечение !!!
И, таки, простите меня за откровенность.

P.S. ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ ЗАРПЛАТУ ДОКТОРА ВЫСШЕЙ КВАЛИФИКАЦИИ - ТО УТОЧНЯЮ - от 2200 гр (стаж работы до 10 лет) до 2700 гр ( стаж работы ДО 25 лет) - ЭТО ЦЕНА ВАШЕЙ ЖИЗНИ !!!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал nikita - Пт, 18.05.2012, 15:56:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
IBMДата: Пт, 18.05.2012, 16:23:46 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
nikita, ну вы же не можете сказать своему пациенту - что не станете его лечить менее чем за 10000 грн. А программист своему заказчику сказать такое может.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
anonymДата: Пт, 18.05.2012, 16:40:27 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
nikita, ed na Zapad i dokazhi chto ti vrach (dokazesh - 10000ye v mesas budesh imet - eto bolshe lubogo programista) - ti tam vrachem ne budesh, potomuchto kvalifikasia nashih vrachey 0. I ne nuzno nit. Ne vse programisti v Ukraine zarabativaut mnogo, takge kak i ne vse vrachi malo.

ДОКТОРА ВЫСШЕЙ КВАЛИФИКАЦИИ - gromko zvuchit, no nofiga ne znachit v Ukraine. U nas lechat tolko nasmork, a chto-to seryoznoe i stoit seryozno.


Сообщение отредактировал anonym - Пт, 18.05.2012, 16:46:28
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
RaIDДата: Пт, 18.05.2012, 16:45:59 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Айтишник на гос службе получает меньше врача, так что не надо тут кричать... Айтишник берет и делает своё дело, врач точно так же может открыть свою клинику/практику или как там оно называется или пойти работать в частную клинику...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
nikitaДата: Пт, 18.05.2012, 18:25:55 | Сообщение # 25
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
anonym - диспут - это уважение к собеседнику, а попытка спрятаться за латинский шрифт дурной тон.
Кстати, а почему нельзя сравнивать айтишника и врача ? И чего вы сравниваете частных айпишников и врачей которые "могут пойти в частные клиники", но работают в гос системе ? И как много вы видели частных клиник ?


Сообщение отредактировал nikita - Пт, 18.05.2012, 18:32:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Сколько зарабатывают программисты в Житомире?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: