Живий Журнал
 

Комментарии пользователя Passionar на ЖЖ.инфо



Смотрите также: сообщения на форуме пользователя [Passionar]


Найдено комментариев: 4898
Показано комментариев: 241-270
Страницы: « 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 163 164 »

Passionar
4658 Дмитрий (Passionar)   • 19:34:47, 01.10.2013 [Материал]

"у каждого своя стратегия" - совершенно верно, особенно для тех, кто не хочет и не живет "сегодняшним днем".
Passionar
4657 Дмитрий (Passionar)   • 19:02:37, 01.10.2013 [Материал]

Лишний повод подумать о своем будущем.
Вот и Шарм в блоге и в теме предлагает вариант. Один из вариантов.

На мой взгляд - главное - понимать, что думать об этом надо уже сегодня, если не вчера.
Passionar
4656 Дмитрий (Passionar)   • 18:45:11, 01.10.2013 [Материал]

"Наивно примитивные автоматы по 15 копеек. Но народу было полно." - ага, точно! Помню мой одноклассник в игровой автомат "Воздушный бой" любил до чертиков играть (ручка на себя и огонь). Стал боевым летчиком, первый из нашего класса полетел на МиГ-29. Воевал!

А еще "Морской бой". Все помнят звуки тех автоматов. Незабываемо! )
Passionar
4655 Дмитрий (Passionar)   • 21:19:42, 30.09.2013 [Материал]

"это вранье... от первой и до последнгей буквы... " - на Богунии в военном училище на дискотеке много и часто трепали друг друга. Так что правда - и не раз. Часть пионЭрских зубов оставил там, но были и трофеи. А все из-за девченок наших! )))
Passionar
4654 Дмитрий (Passionar)   • 10:58:12, 30.09.2013 [Материал]

"Отопительный сезон в Житомире может начаться раньше при одном условии" - это точно и условие это - побольше мозгов у наших чиновников!
Passionar
4653 Дмитрий (Passionar)   • 21:54:50, 29.09.2013 [Материал]

"тс это не обьединение" - время покажет.

"ну любому чедлвеку стать охота нобелевским лауреатом..." - и Вам тоже? )

"ну если дадут путину....вы поверите в обьективность или нет....или снова кто то намутил.." - будет безразлично, по причине дискредитации самой сути вручения Премии!

"если сирия не выполнит предусмотрен вариант военных действий" - не совсем так. Пока что Сирия в лице ее президента объявила, что полностью принимает решение СБ ООН и готова выполнят Резолюцию. Посмотрим, что будет в реальности. Это все же лучше, чем мифические доказательства так НИКОМУ и НЕ предоставленные от апологета демократии. При их то возможностях.
Passionar
4652 Дмитрий (Passionar)   • 21:38:37, 29.09.2013 [Материал]

"а вы в курсе что путина выдвинули на нобелевскую премию мира" - ну как бы в курсе. Вижу Вы по этому поводу (по факту выдвижения на премию, а не по фактам доказательного применения одной из сторон фиморужия) очень переживаете. )

"нобелевка это заговор мировой закулисы" - к сожалению, да, объективностью эта премия страдает все меньше. Не проблема, уже есть достойные аналогии.

Бог с ней с Премией, мне гораздо важнее те доказательства, которые были "достаточны" для практически готового удара и при этом почему-то не предоставленные в ООН.
Passionar
4651 Дмитрий (Passionar)   • 21:00:13, 29.09.2013 [Материал]

Ну пока что президент этой вроде не слабой страны так и не удосужился если не предоставить людям доказательства применения именно им обвиненным "режима" Асада химоружия, но даже не предъявил их в ООН. А мог бы при наличии - ЛЕГКО. В итоге сами же янки признали действия его, так скажем, оппонента - гораздо более эффективными. Да и Резолюция СБ лишнее тому доказательство, а могли бы уже долбать. Обломилось. И дальше будет все чаще.
Passionar
4650 Дмитрий (Passionar)   • 22:05:25, 28.09.2013 [Материал]

Да, ошибся, не КПРФ, а былой всесоюзной коммунистической партии. Импонирует, что на протяжении долгого времени и всеобщих заварух не меняет свои основополагающие взгляды, в отличии от толпы приспособленцев, остается в здравом уме и ясных мыслях при уже почтенном возрасте. Молодец!
Passionar
4649 Дмитрий (Passionar)   • 20:21:57, 28.09.2013 [Материал]

Кстати, член Коммунистической партии. Большая умница. Навсегда в памяти останется как он ну просто размазал на пресловутом канале "Дождь" мелковозрастных снобов.

С позицией согласен на все 100%!
Passionar
4648 Дмитрий (Passionar)   • 16:38:26, 27.09.2013 [Материал]

Весьма внятно и предметно!
А количество показушного гнева от евроустремителей - лишнее тому подтверждение.

Бумажку, безусловно, подпишут, а далее долгие годы "приведение в соответствие". За небольшим уточнением - это само соответствие будет также постоянно меняться. Посмотрим, что будет в реальности!
Passionar
4647 Дмитрий (Passionar)   • 22:53:55, 26.09.2013 [Материал]

Понял-понял )
Passionar
4646 Дмитрий (Passionar)   • 22:46:55, 26.09.2013 [Материал]

Ну Вы же были сами, без "группы поддержки" в несколько десятков человек? )
Passionar
4645 Дмитрий (Passionar)   • 22:46:25, 26.09.2013 [Материал]

Продолжайте (с) )
Passionar
4644 Дмитрий (Passionar)   • 22:38:22, 26.09.2013 [Материал]

Ну если без подстрекательства и так как у нас умеют провоцировать, то, думаю, вполне бы пустил бы без лишних проблем. )

А так все начинается с малого, а закончится (как уже и было) взаимными баржами и прочими "прелестями" Гражданской бойни! Кому-то этого очень хочется.
Passionar
4643 Дмитрий (Passionar)   • 22:17:15, 26.09.2013 [Материал]

В цитадели демократии или бы сразу пристрелили за нападение на работника полиции при исполнении или бы в кутузку загремел в иных, менее "правильных", странах. А у нас - анархия! Можно - ВСЕ!
Passionar
4642 Дмитрий (Passionar)   • 20:01:24, 26.09.2013 [Материал]

"ну че вы такой радикальный...сразу удалить..." - да все ок )
Я на ЖЖ не радикальный, для этого есть много иных более предметных площадок, например, работа: ее результаты, качество труда коллег, их внятность и конкретность и т.д. - тут уж я ... Ибо дело превыше всего!

А на ЖЖ я отдыхаю и пишу "можно" )
Passionar
4641 Дмитрий (Passionar)   • 19:52:36, 26.09.2013 [Материал]

Зачем его корректировать, я высказал свое мнение. Если что не так, можно удалить. А пост касался не Гоголя и Пушкина, а общей мотивированности в том или ином деле. Часто она - мотивация - трудно объяснима. )
Passionar
4640 Дмитрий (Passionar)   • 19:35:07, 26.09.2013 [Материал]

Вообще трудно сказать, что сложнее.
Творить когда нужда заставляет или когда вроде все есть и ничего не надо!
Две стороны оной медали - таланта!
Passionar
4639 Дмитрий (Passionar)   • 13:51:58, 26.09.2013 [Материал]

И рыбку съесть и ... поработать в «Батькивщине»"!
Да уж - попозиционер!!!
Passionar
4638 Дмитрий (Passionar)   • 19:20:56, 25.09.2013 [Материал]

Да, вполне возможно, что и так!
НО Поступок, действительно, сильный! )
Passionar
4637 Дмитрий (Passionar)   • 18:53:19, 25.09.2013 [Материал]

Песня "Пока вы здесь в ванночке с кафелем". Добавил!
Passionar
4636 Дмитрий (Passionar)   • 11:39:02, 25.09.2013 [Материал]

"доктор пилюлькин как всегда крайне убедителен." - как видим не для всех!
Остальных убедит - ВРЕМЯ и РЕАЛЬНОСТЬ!
Passionar
4635 Дмитрий (Passionar)   • 21:59:05, 24.09.2013 [Материал]

"советник президента не может говорить как экономист...будь он хоть нобелевский лауреат по экономике...так не принято...он озвучивает позицию государства и только..." - возможно, но я думаю что может.

"а почему строили юп и сп...ведь трехсторонний всегда был в качестве предложения...." - был, но мы все свидетели КАК развивались события. Так что уже назад ничего не вернешь и нужно искать выход в новой ситуации с СП и чуть позже с СП+ЮП. Думаю теперь ни у кого не будет сомнений, что и ЮП будет построен как бы это кому не нравилось.

"а третий энергопакет говорит о том что маршрут доставки это дело газораспределительной компании а не газпрома..." - да это так и по этому пакету пока тоже спорят. Что будет в итоге - покажет время.

"да шо вы так за трубу переживаете..мы крупнейшие потребители газа из европы..." - я не переживаю, а высказываю свою позицию. Могу и не высказывать )

"качали из россии.." - и будем покупать дальше. Предприятия нужно обеспечивать энергией.

"теперь будем качать из европы...и будем продавать молдавии...и белоруссии тоже...куда его россия будет качать...там дешевый катарский газ в европе...норвежский...даст бог польский....да и энергосбережение там на уровне....." - да все будет супер )

"нет уже энергетической сверхдержавы...иначе уверяю вас...европа и не рыпнулась подписывать с нами ассоциациююю...вспомните о нато...мама сказала нет значит нет...а сейчас мама в германии выиграла...и до этого она еще ответила да...подписываем." - да теперь нам навязывают нового Хозяина. Вижу вам это нравится. Ок. Подождем! )
Passionar
4634 Дмитрий (Passionar)   • 21:39:47, 24.09.2013 [Материал]

На 31.
"говорил бы он как экономист...да никаких проблем невижу...имеет право...." - ну так он и говорит, хотя при этом и советник Президента. Что ж ему для того, чтобы высказать свою точку зрения как экономисту надо перестать быть советником? Думаю нет. Может стоит больше обращать внимания не на его должность (или кого и еще), а на суть сказанного, это и будет предметный разговор. А кому он там пожимает руку - дело десятое. Да и не можете Вы этого знать, как и я!

"счас живо предложение о консорциуме....только трехстороннем" - думаю после начала строительства ЮПи завершения СП - это уже не так актуально. Факты какраз и говорят за это.

"который контролирует нашу трубу скажет" - да никто небудет ее контролировать, все - дело труба. Пока 60% мощностей, а с вводом 2-х веток ЮП в 2017 году - будет 30% и озвученная заморозка. 5-6 лет назад тоже нам с пеной у рта доказывали, что никакого падения транзита не будет. И че? Минус 40%. Пока минус 40.

"вот в чем причина...точно так же и реверс газа..." - каждый будет защищать свою сторону. Нам нужно искать альтернативные источники газа, а не только реверс того же российского газа, например, из Словакии. Пока же хватило на сланцевый газ от Шеврон в Ивано-Франковске со всеми вытекающими (Договор можно почитать). Это разве альтернатива - та же кабала и думаю еще хуже.
Passionar
4633 Дмитрий (Passionar)   • 21:02:41, 24.09.2013 [Материал]

На 29.
"а где вы увидели ярлыки...в том что я его назвал клоуном..." - это было не конкретно к Вам, а в том вале риторики, которая льется с разных уст. Общая оценка.

"дак он первый сказал что вам грозит дефолт...иносказательно это звучит как унижение государству в котором я живу...." - странно почему Вы молчали, когда про дефолт в свое время не говорил только ленивый на Западе. )

"пусть корректно научатся формулировать мысли...тогда и будем говорить что я неправ. " - мое замечание-пожелание касалось ВСЕХ.
Мы только на пути к этому )

А предметный разговор - это да - сила! Но где он? Ау )))

Вот в свое время говорили что ГТС наша это сила наша и риторика россиян по поводу снижения транзита - блеф. Прошло пару лет. По факту сегодня ГТС уже загружена на 60% (а не на 100) и власти официально уже заговорили о возможности заморозки ГТС. А это потеря миллиардов.
Вот и разница в фактаже и в оценках с эмоциями. А был и вариант договорится - Консорциум. не захотели - итог - разговоры о заморозке "золотой курицы". Увы.
Passionar
4632 Дмитрий (Passionar)   • 20:44:58, 24.09.2013 [Материал]

Все мы для кого-то клоуны в этом цирке жизни. Время покажет, кто в своих оценках был ближе к истине.

Возможно и у нас когда без ярлыков научаться дискутировать по сути. Видимо пока не время.
Passionar
4631 Дмитрий (Passionar)   • 20:25:48, 24.09.2013 [Материал]

"знаете что мне его выступления напоминают...
и естественно я все его мессиджи воспринимаю с соответствующим настроением. " - Ваше право. Но если Вы не смотрели, то посмотрите и желательно сопоставить его позицию с фактами.

Я также не всегда согласен с тем или иным нашим (не нашим) политиком, экономистом и так далее, но прежде чем делать выводы, все же стараюсь послушать, посмотреть и сопоставить. Так как многие "редакционные соглашатели" часто передергивают, а иногда просто врут )

А мне интересен фактаж и реальность, а не чья-то редакционная профанация, ее и так "за гланды".
Passionar
4630 Дмитрий (Passionar)   • 20:09:43, 24.09.2013 [Материал]

"ну вы что думаете...я не видел его выступлений...." - а то есть Вы судите о человеке не видя и не слыша его выступлений? Понятно. )
"то есть в украине он понимает и мастерски это объясняет все..." - он пытается это объяснить с точки зрения экономики как он это понимает. Причем старается это сделать корректно, на мой взгляд. Хамства с его стороны я не слышал. А то как интерпретируют его (и не только его) выступления оппоненты - на их совести. Принимать всерьез эмоции - не стоит.
Passionar
4629 Дмитрий (Passionar)   • 19:36:35, 24.09.2013 [Материал]

"я довольно внимательно читал о поведении глазьева...." - ну гораздо интереснее послушать и посмотреть воочию и сделать выводы, нежели повторять чьи-то слухи, а в инете и не такое напишут.

"но его экономические взгляды имеют право на жизнь..." - именно так,
"но как оратор и трибун он никакой.....и ничего непонимает в украине..." - я думаю иначе, а жизнь рассудит.

"повторюсь...киселев работает на гос тв...это официально озвученная позиция государства...и в какой тональности ее озвучивать там тоже консультируются..." - да, именно поэтому я и еще очень много знакомых людей перестали смотреть его воскресные опусы. Полезности там - микроскопическая величина.

"они только пугают...." - да никто никого не пугает, уже не раз повторяю. Что Вы все такие запуганные, что ни слово - то сразу ор. Есть позиция - да - она не нравится, поэтому нужно без соплей и истерик искать и находить адекватные результативные решения. А обозвать оппонента - для этого большого ума не надо. Что и наблюдается постоянно. Увы.
1-30 31-60 ... 181-210 211-240 241-270 271-300 301-330 ... 4861-4890 4891-4898

На этой странице городского портала "Живой Журнал" собраны комментарии пользователя Passionar оставленные под новостями, статьями и блогами на сайте zhzh.info. Для просмотра сообщений этого пользователя на форуме перейдите на эту страницу.