Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Ваше отношение к гаданиям, предсказаниям на картах Таро? (не совсем опрос, но все же)
Ваше отношение к гаданиям, предсказаниям на картах Таро?
qikreadДата: Чт, 07.06.2012, 15:41:50 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Ваше отношение к гаданиям, предсказаниям на картах Таро?
Таро - 78 карт, где каждая карта имеет свое значение, свою ситуацию.
Мир многогранен и многолик, иногда интуитивные знания помогают прочувствовать намного лучше, чем логика.
Для меня Таро - это инструмент познания себя и мира, уточнение информации о ситуации, разбор психологических нюансов отношений.
Что есть предсказание для вас?
Людей с ПГМ прошу не отвечать.


Сообщение отредактировал qikread - Чт, 07.06.2012, 15:43:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
InggisДата: Чт, 07.06.2012, 19:13:03 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
в детстве предстояла крупная игра на деньги в одном из притонов. Пошел погадать на картах таро как там да и шо. Карты говорили, что будет выигрыш - ппц какой. Вернулся с пустыми карманами. С тех пор на деньги не играю, в тару только картошку пихаю. Отношение позитивное, с улыбкой biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
SUДата: Чт, 07.06.2012, 19:30:33 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
ИМХО, не имеет значение на чем гадать... главное - кто гадает... то есть профессионализм первичен, инструмент роли не играет..)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
chryslerДата: Чт, 07.06.2012, 19:51:48 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
И все же есть люди верящие в деда Мороза, бабая и предсказания.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
БелаяДата: Чт, 07.06.2012, 20:11:58 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Меня раньше всегда удивляло, как с помощью карт можно получить какую-то информацию. Раньше просто не верила в это и считала это промыслом цыганок и всяких околоокультных шарлатанов. Но когда немного ближе коснулась этой темы, поняла, что это довольно таки интересно - здесь и связь с астрологией, и философией, и с психологией. Использовать Таро как мантическую систему, имхо, могут только люди с очень хорошо развитой интуицией, кто может настраиваться на энегретику другого человека. Поэтому встречаются как шарлатаны, промышляющие на человеческой вере в чудеса, и таких большинство, так и серьезные практики - их гораздо меньше. Таро - вещь ооочень интересная...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
telefonДата: Чт, 07.06.2012, 20:28:39 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (qikread)
Ваше отношение к гаданиям, предсказаниям на картах Таро?

Скептическое. Негативное.
Вообще, знать будущее, на мой взгляд, вредно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
БелаяДата: Чт, 07.06.2012, 20:48:14 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Вообще, знать будущее
....
Вы его все-равно не узнаете smile У будущего много вариантов, но как обычно - все зависит только от вас!


Сообщение отредактировал Белая - Чт, 07.06.2012, 21:16:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
virusДата: Чт, 07.06.2012, 21:09:32 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
qikread, Людей с ПГМ прошу не отвечать.

Это кто такие?
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
БелаяДата: Чт, 07.06.2012, 21:27:11 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
И все же есть люди верящие в деда Мороза, бабая и предсказания.

Есть. Сначала мы сами верим в Деда Мороза, потом, почему-то очень сильно хотим, что бы в него верили наши дети и даже делаем попытки под него косить biggrin Примерно так же и с Бабаем. Ну а предсказания... Кто из нас не произносил в своей жизни: Ну я же тебе говорил! Или: Ты об этом пожалеешь! Или: Ну как в воду глядел! и т.д. - тоже предсказания в своем роде... smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
qikreadДата: Чт, 07.06.2012, 21:48:24 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
ПГМ- православие головного мозга. вообще как обозначение любых религиозных фанатиков
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
expert27Дата: Чт, 07.06.2012, 23:39:41 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 5
Награды: 0

Украина, Житомир
Если уже верить в что-то сверхъестественное, то уж лучше в Бога, чем в какую-то чёрную белибердень. Будет больше пользы. А то людям больше нравится верить в чёрта нежели в Бога...Не может существовать одного без другого. Вот нашёл в инете:
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert27   
ELДата: Чт, 07.06.2012, 23:53:02 | Сообщение # 12
Майор
Сообщений: 82
Репутация: 21
Награды: 8

Украина, Житомир
Гадания - способ снять с себя ответственность за работу над своим будущим и/или настоящим. Типо, это ж предсказали мне так, судьба/не судьба.

В некоторых ситуациях гадания, кроме ответственности, снимают еще и тревогу за возможное развития событий. Люди, которые, уж очень переживают и делают все подряд, хоть и не в попад, могут быть очень благодарны гаданию как инструменту, который в свое время их поддержал или направил.

Никакого отношения к реальному развитию событий это чаще всего не имеет. Разве что, гадалка хорошо диагностирует типологию личности и может чисто статистически предположить возможное развитие событий. Но об этом говорят не сами карты, а отношения человека, которому гадают, к их символике и самому процессу гадания.

Скажем, в рамках работы с символами, в психотерапии есть техника, когда используются архетипы и символы арканов и карт Таро. Но на них не гадают)). С их помощью строят ассоциативный ряд, и уже на этом материале анализируют отношения к себе и другим.

Добавлено (07 Июнь 2012, 23:53:02)
---------------------------------------------
И зря Вы, кстати, так на ПГМов. Гадания и религия - в плане исключения здесь воли и ответственности человека за свой образ жизни - в одной тарелке. Потому и такое противостояние между ними. Добро со злом))). Доброго послушаться, что в жизни делать, или злого)) но никак не самому это решать)))).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя EL   
qikreadДата: Пт, 08.06.2012, 09:29:53 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
expert27, ну вот просила ведь.[
Quote (expert27)
Если уже верить в что-то сверхъестественное, то уж лучше в Бога, чем в какую-то чёрную белибердень.

Вы в трансформатор верите? а в экскаватор?а в МРТ? Это тоже черная белибердень?
Непонимание процесса и невозможность его измерить научно(пока что) еще не отменяет самого процесса или явления.
Таро - как любой инструмент в умелых (или не очень) руках- может приносить пользу,может быть опасен.

EL, мантика может подсказать лишь наиболее вероятные вероятности, развилку дерева решений, но решение должен принять сам человек. Возможно, в этом отличие Таро от других систем. Скорее всего, нужные данные или знания находятся в подсознании человека, а Таро помогают их оттуда проявить.
Многие понятия и даже техники в психологию и психотерапию пришли из магических практик, НЛП, например, почти дословно повторяет технику, описанную Папюсом как "отзеркаливание" или наведение чар.
Изначально религия - путь индивидуального духовного развития человека. Дальнейшие трактовки и подгонка правил призваны для управления массами и обогащении за счет народа.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
expert27Дата: Пт, 08.06.2012, 17:52:00 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 5
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (qikread)
Вы в трансформатор верите? а в экскаватор?а в МРТ? Это тоже черная белибердень?

Полная чушь biggrin Зачем мне верить в транформатор, если я знаю его устройство. Создатель трансформатора- человек, а создатель человека-Бог, вот кому надо верить.А библия- это жизненная инструкция данная человеку Богом для того, чтобы не заниматься гаданиями, а жить по слову творца. Если Бог сказал, что магия- мерзость, то так и есть, Ему же виднее, чем нам.И мой Вам совет, полюбите цитаты biggrin
А спорить с Вами, по-моему, нет смысла, Вы изначально настроены только на свои взгляды, видимо Вы этим (гаданиями, предсказаниями) занимаетесь и это Вас мучает...


Сообщение отредактировал expert27 - Пт, 08.06.2012, 18:07:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert27   
qikreadДата: Пт, 08.06.2012, 18:34:00 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
expert27, я не еврейка, поэтому религиозные законы Торы ко мне не имеют никакого отношения.

Добавлено (08 Июнь 2012, 18:34:00)
---------------------------------------------
не собираюсь с вами спорить, мне было интересно узнать мнение участников форума, а не выяснять их религиозные предпочтения.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
chryslerДата: Пт, 08.06.2012, 18:47:49 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (qikread)

Вы в трансформатор верите? а в экскаватор?а в МРТ?

А вы верите в 78 замусоленных бумажек с картинками. expert27, верит в Библию.
Так чем вы отичаетесь в плане веры? Ничем.

Если перефразировать термин ПГМ, то это будет ТГМ (таро головного мозга).

Quote (qikread)
вероятные вероятности


масло масленое.

Quote (qikread)
но решение должен принять сам человек. Возможно, в этом отличие Таро от других систем.


Вероятность выпадения на монете решки ваши карты таро предсказать могут? Только не надо сейчас рассказывать что для таро это мелкие предсказания, у монеты нет кармы, биополе не того цвета или дисконнект с потусторонними силами.... Могу поспорить, что сделав достаточно большую выборку, точность ваших угадываний будет 50/50, или другими словами ничего вы предсказать по картам не сможете.

Quote (qikread)
развилку дерева решений, но решение должен принять сам человек


Т.е. карты нагадали, а человек потом сам решает что должен делать? Тогда причем тут гадание, если человек все сам будет делать?


Сообщение отредактировал chrysler - Пт, 08.06.2012, 18:48:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
qikreadДата: Пт, 08.06.2012, 18:57:57 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Quote (chrysler)
А вы верите в 78 замусоленных бумажек с картинками.
я же написала, что это инструмент. вы верите в компьютер? я не верю в карты, я их использую .

Quote (qikread)
Скорее всего, нужные данные или знания находятся в подсознании человека, а Таро помогают их оттуда проявить.

для предсказания решка или орел Таро не нужны. можно использовать математический рассчет. попробуйте использовать математику для рассмотрения личных отношений - вам будет удобно?
Обычно к гаданиям люди прибегают, когда надо принять какое-то решение, из нескольких вариантов выбора. Вот в такой ситуации Таро и дают информацию для принятия решения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
chryslerДата: Пт, 08.06.2012, 19:06:52 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (qikread)
я же написала, что это инструмент. вы верите в компьютер? я не верю в карты, я их использую.

По аналогии: expert27, тоже использует инструмент (знания, инструкции, заповеди, что там еще) из Библии. Чем вы отличаетесь в плане веры/использования от expert27? Ничем.

Quote (qikread)
для предсказания решка или орел Таро не нужны.


Как я и говорил, таро сразу не причем, т.к. тут элементарно проверить. Потому вы сразу загадаете что-то, что сложнее статистически проверить, и прийдется якобы верить вашим предсказаниям.

Quote (qikread)
попробуйте использовать математику для рассмотрения личных отношений - вам будет удобно?


А вы думаете это все нельзя описать статистически. Пример: свадьба. Отличный пример личных отношений? Что волнует: будут жить долго и счастливо или разведутся? По статистике в украине 55% разводов. Если вас посадить возле ЗАГСа и вы будете гадать большому количеству пар, и обождать энное количество лет, ваши предсказания о счастливой жизни сбудутся для 45% (ну или 55% если вы гадали развод). Никак не будет от карт таро у вас преимущества над статистикой. Я уже даже не говорю о том, что 100% вероятности вы не сможете получить.
Так к чему эти гадания, если вы угадать не можете?
Ну или в более широком аспекте:

А) вы угадали событие, вы сразу ликуете вот, мол предсказывают же карты таро.
Б) событие вы не угадали, и тут начинаете придумывать отмазки типа: пальцы жирные были, аура подсела, вмешались темные силы и вам расклад карт сбили, ну или человек изменил свою судьбу на какой-то развилке (отличная кстати отмазка, почему карты не смогли предсказать)... ну, вообщем, вы найдете миллион отмазок почему событие не сбылось.

Итого, после фильтра Б), а у вас в сухом остатке только "предсказанные" из варианта А) - вуаля, и вы тешите себя иллюзией что у вас там что-то получается предсказывать.

Возьмите ГСЧ (генератор случайных чисел) - и точность ваших предсказываний будет как у ГСЧ.


Сообщение отредактировал chrysler - Пт, 08.06.2012, 19:15:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
ImmortalgeniusДата: Пт, 08.06.2012, 19:19:35 | Сообщение # 19
Подполковник
Сообщений: 120
Репутация: 83
Награды: 8

Украина, Житомир
Очередной способ оболванивать нацию и зарабатывать на этом деньги. Таким оболваниванием, к сожалению, занимаются даже авторитетные СМИ. За 3 у.е. в минуту сейчас можно позвонить в прямой эфир и получить "предсказание". Только подумайте, сколько эти мошенники зарабатывают, если финансы позволяют им оплачивать эфир авторитетных телеканалов и даже содержать свои спутниковые каналы! Есть спрос - есть предложение. Пока люди с убогим интеллектом будут верить во всякую ахинею, такие услуги будут пользоваться спросом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Immortalgenius   
ЖенаГуськоваДата: Пт, 08.06.2012, 19:45:34 | Сообщение # 20
Жена Гуськова
Сообщений: 309
Репутация: 421
Награды: 79

Украина, Житомир
Помню в детстве гадали друг другу для смеха.А сейчас,серьёзных гаданий боюсь.А вдруг нагадают чего-то плохого.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя ЖенаГуськова   
qikreadДата: Пт, 08.06.2012, 19:46:47 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Quote (chrysler)
expert27, тоже использует инструмент (знания, инструкции, заповеди, что там еще) из Библии
вот тут - это не инструмент, это вера. ему не надо доказательств, сомнений и поисков. ему сказали - правильно вот так, а не иначе - и не надо альтернативы, все сомнения суть есть ересь и грех.
по поводу монеты - вы же не используете лом, чтобы достать занозу из пальца? адекватность применения инструментов и логики никто не отменял. Бросив 3 раза монету, 2 раза из трех она упадет стороной х, 1 раз - стороной у. Решайте сами, что из сторон х, что у.
Вопросы на которые дает ответ Таро - стоит ли менять сейчас работу, какие перспективы, кто из мужчин лучше относится к девушке, или какую из девушек выбрать в жены и многое другое. Те же вопросы можно разобрать и узнать ответы у психолога, или у самого себя, если доверять своей интуиции и хорошо себя слышать и слушать.

Immortalgenius, оболваниваем нации занимается в первую очередь правительство , а вы говорите "авторитетные СМИ". Телевизор смотреть и новости вообще вредно для сохранения здравого смысла. а ТВ вообще рассчитано на

Quote (Immortalgenius)
люди с убогим интеллектом
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
БелаяДата: Пт, 08.06.2012, 19:56:37 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
А) вы угадали событие, вы сразу ликуете вот, мол предсказывают же карты таро. Б) событие вы не угадали, и тут начинаете придумывать отмазки типа: пальцы жирные были, аура подсела, вмешались темные силы и вам расклад карт сбили, ну или человек изменил свою судьбу на какой-то развилке (отличная кстати отмазка, почему карты не смогли предсказать)... ну, вообщем, вы найдете миллион отмазок почему событие не сбылось.

Извините, вы сейчас такую чушь несете.
Quote (Immortalgenius)
Очередной способ оболванивать нацию и зарабатывать на этом деньги.

Этим занимаются шарлатаны или очень предприимчивые граждане, которые ничего общего с Таро не имеют. Просто оболванивают тех, кто верит в чудеса или как вы выразились "людей с убогим интеллектом". Настоящий практик Таро занимается не столько гаданием, а точнее предсказанием, сколько развитием своей интуиции. И не нужно вот так всех под одну гребенку.


Сообщение отредактировал Белая - Пт, 08.06.2012, 19:56:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
chryslerДата: Пт, 08.06.2012, 20:20:44 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (qikread)
по поводу монеты - вы же не используете лом, чтобы достать занозу из пальца?


Т.е. угадать монету это для таро мелко? Суммирую с

Quote (Белая)
Извините, вы сейчас такую чушь несете.


Угадайте любую другую серию событий, не монетку. Например, победители каждого матча Евро-2012. Только не надо опять говорить что это тоже мелочь, как и монетка.

Вот когда докажете, что вы можете угадывать, тогда и будете говорить несу я чушь или несете чушь вы сами (если не можете доказать). В данному случае, матчи евро будет предсказывать свинья Фунтик. И я боюсь, что точность предсказаний матчей по таро будет приблизительно такой же как и у Фунтика.

Quote (qikread)
оболваниваем нации занимается в первую очередь правительство , а вы говорите "авторитетные СМИ". Телевизор смотреть и новости вообще вредно для сохранения здравого смысла.


Вот как с такими умными мыслями могут соседствовать карты таро??

Quote (Согласись-ка)
А сейчас,серьёзных гаданий боюсь.А вдруг нагадают чего-то плохого.


Если нагадают плохого, попросите чтобы перетасовали карты и разложили еще раз. Предсказание будет другим. Подберете себе предсказание какое вам понравится. (хотя тароисты сразу скажут что так нельзя... конечно нельзя, потому что сразу станет видна вся рандомная природа предсказаний).


Сообщение отредактировал chrysler - Пт, 08.06.2012, 20:20:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
expert27Дата: Пт, 08.06.2012, 20:23:54 | Сообщение # 24
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 5
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (qikread)
не собираюсь с вами спорить, мне было интересно узнать мнение участников форума, а не выяснять их религиозные предпочтения.

Просто выразил своё мнение по данной теме, и уважительно отношусь к Вашему.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert27   
ImmortalgeniusДата: Пт, 08.06.2012, 20:24:48 | Сообщение # 25
Подполковник
Сообщений: 120
Репутация: 83
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote
Настоящий практик Таро занимается не столько гаданием, а точнее предсказанием, сколько развитием своей интуиции. И не нужно вот так всех под одну гребенку.

Настоящих практиков не бывает и быть не может. Хорошие психологи - возможно, но не больше.
Quote
оболваниваем нации занимается в первую очередь правительство , а вы говорите "авторитетные СМИ". Телевизор смотреть и новости вообще вредно для сохранения здравого смысла. а ТВ вообще рассчитано на

Именно правительство и допускает в эфир этих проходимцев. Ему (правительству) выгодно, чтобы люди верили во всякую бредятину, а СМИ на этом зарабатывают. Я не сторонник советской власти, но тогда тупое шоу вроде "Битвы экстрасенсов" никогда в эфир не выпустили бы. Но это уже другая тема для разговора.
Я своё мнение высказал, переубеждать никого не собираюсь.


Сообщение отредактировал Immortalgenius - Пт, 08.06.2012, 20:40:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Immortalgenius   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Ваше отношение к гаданиям, предсказаниям на картах Таро? (не совсем опрос, но все же)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: