Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Роды вместе с мужем. Ваше мнение? (почти как опрос, но не очень)
Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
CobaltДата: Сб, 18.02.2012, 19:07:16 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Я за совместные роды. Некоторые мужья в зачатии не участвуют, то пускай хоть при родах присутствуют! biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
HoakinaДата: Сб, 18.02.2012, 19:42:02 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Cobalt, lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
sergio_zhДата: Сб, 18.02.2012, 19:48:20 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Hoakina, Вы так ярко прореагировали, как будто Вам эта ситуация знакома biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
TataДата: Сб, 18.02.2012, 20:46:53 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
Некоторые мужья в зачатии не участвуют, то пускай хоть при родах присутствуют!

Правильно, надо же хоть в чем-то поучавствовать! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
CobaltДата: Сб, 18.02.2012, 21:29:30 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Правильно, надо же хоть в чем-то поучавствовать!

Даже пускай и пассивно, наблюдателем. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
HoakinaДата: Сб, 18.02.2012, 22:49:12 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
sergio_zh, формулировка просто бомба! Между прочим процент таких мужчин довольно высок. Ведь только женщина наверняка знает, кто отец её ребёнка wink Сцена под роддомом Муж - На кого похож
Жена - Ты его не знаешь. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
SandraДата: Сб, 18.02.2012, 23:12:34 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (Hoakina)
Ведь только женщина наверняка знает, кто отец её ребёнка

бывают ситуации, когда и она в замешательстве. Опережая вопросы - мне такая ситуация не знакома cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
sergio_zhДата: Сб, 18.02.2012, 23:14:59 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Ведь только женщина наверняка знает, кто отец её ребёнка

Не факт...допустим за вечер пропустила через себя женщина 5 мужчин...ну и от кого? biggrin

Добавлено (18 Февраль 2012, 22:14:59)
---------------------------------------------

Quote (Sandra)
Опережая вопросы - мне такая ситуация не знакома

это Вы правильно опередили ситуацию biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
Баба_на_роликахДата: Вс, 19.02.2012, 13:15:08 | Сообщение # 159
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Мой муж присутствовал на родах. Ни он, ни я не жалеем. А потом он мне здорово. И потом он у головы моей находился, а не врачу помогал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
InggisДата: Вс, 19.02.2012, 13:50:59 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
если муж не упирается что бы не присутствовать, выскажу предположение что это к психологу smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
CobaltДата: Вс, 19.02.2012, 14:52:34 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Жена мужу перед родами:
- Дорогой, я хочу, чтобы ты присутствовал при моих родах. А когда у меня будут схватки, я буду дёргать тебя за твой член.
Так и сделали. Через год жена опять мужу:
- Дорогой, я снова беременна! Будем рожать вместе, как в прошлый раз!
Муж берёт нож, вынимает свой член и заявляет:
-Ты как хочешь, а я - делаю себе аборт!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
sergio_zhДата: Вс, 19.02.2012, 16:02:50 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
если муж не упирается что бы не присутствовать, выскажу предположение что это к психологу

А я выскажу предположение что Вы трус smile У Вас либо нету ни детей ни семьи, либо Вы из той серии мужчин, которые падали в обморок, и теперь пытаетесь оправдаться таким образом. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
InggisДата: Вс, 19.02.2012, 16:58:14 | Сообщение # 163
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
ну что чуть что сразу трус. smile К сожалению, я отношусь к той категории людей, которые не переносят физическую боль окружающих на себя. Но не про меня же речь. Речь о принципе, которого я есть сторонник.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
truckstopДата: Вт, 21.02.2012, 02:53:19 | Сообщение # 164
Полковник
Сообщений: 206
Репутация: 105
Награды: 10

Украина, житомир
А я очень рада , что рожала вместе с мужем. Действительно. отношение персонала намного корректнее. Я кроме самого процесса ни о чем не думаю(кому и поскольку потом давать и т.п.). Врач ему показал обезболивающий массаж , где-то в районе бедренных суставов. Муж так старался, что синяки через месяц только посходили. smile И почему-то в самые критические моменты его голос я воспринимала лучше, так что все команды врача ему приходилось повторять. Муж находился у изголовья, так что никаких некрасивых сцен(если кто из девушек переживает). Сразу после родов, почему-то зверски захотелось есть, так и тут, есть кому банан принести. Не думаю, что кто-то из персонала вас будет кормить. dry Конечно, он перед этим нервничал, да и потом, особенно, когда твоя любимая кричит не своим голосом, не у каждого нервы выдержат. Но я своим мужем горжусь, он даже на перекур ни разу не сбежал. У подруги муж в самом начале пошел покурить и пропал, пока не закончилось. Струсил! А женщине ведь тоже страшно, еще как!

Добавлено (21 Февраль 2012, 01:52:03)
---------------------------------------------
Но самая большая награда была для него, когда он первый взял сына на руки, а потом уже мне положили . И вот хоть верьте, хоть нет -- лет до трех сын воспринимал только папу, мама для него была обслуживающий персонал. Сейчас, конечно, все изменилось.

Добавлено (21 Февраль 2012, 01:53:19)
---------------------------------------------
Моя мама была тоже против, где-то наслушалась, что люди потом расходятся. А мы всем назло живем и расставаться не собираемся! tongue


Сообщение отредактировал truckstop - Вт, 21.02.2012, 02:54:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя truckstop   
Баба_на_роликахДата: Вт, 21.02.2012, 08:45:35 | Сообщение # 165
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
А я не кричала, стеснялась в присутствии мужа. Он мне и массаж, и минералку и покушать. шутка ли, 10 часов роды шли. всю ночь не спала, устала и замерзла. а тут и напиили, и покормили и носки на ноги одели(август месяц)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
InggisДата: Вт, 21.02.2012, 09:07:06 | Сообщение # 166
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (truckstop)
А мы всем назло живем и расставаться не собираемся


дык это... еще ж не вечер wink

Quote (truckstop)
Не думаю, что кто-то из персонала вас будет кормить.


тут думать не нужно. Тут нужно мошной тряхнуть. smile

Hoakina, затрудняюсь ответить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
HoakinaДата: Вт, 21.02.2012, 10:21:49 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
Тут нужно мошной тряхнуть.

Дотрусили до того, что уже слабо помагает. Но в присутствии родственника как то стрёмно акушерке сказать роженице - когда ноги раставляла не болело? (с)
Quote (Inggis)
затрудняюсь ответить.

surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
InggisДата: Вт, 21.02.2012, 10:42:00 | Сообщение # 168
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Hoakina, не отрицаю, что в присутствии родсвтенника медперсонал шевелится дружелюбнее. Но все же лично я считаю, что это должен быть родственник женского пола. сестра-мать-свекровь-тетка-баба- или подруга.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
ЛеличкаДата: Вт, 21.02.2012, 11:00:00 | Сообщение # 169
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Quote (Hoakina)
Но в присутствии родственника как то стрёмно акушерке сказать роженице - когда ноги раставляла не болело? (с)

попробовала бы мне акушерка такое сказать, это был бы её последний день работы!
А вообще присутствие на родах кого либо это исключительно решение роженицы! Хочет что б присутствовал кто то вперед, а нет то и уговаривать не нужно! Женщина в таком состоянии сама знает что будет лучше для нее!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
UkkaДата: Вт, 21.02.2012, 11:07:34 | Сообщение # 170
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
я сама в родзал не пойду - именно по причине того, что не особо доверяю медикам+нужна моральная поддержка, а кто это - мама или муж - особо нет разницы, маму как-то жалко - она у меня более впечатлительная, трусится надо мной всю жизнь - ещё её нужно будет в чувство приводить, вот муж как-то спокойней:)
А то, что медперсонал не особо церемонится с роженицами, когда они сами - это факт, меня как-то на приёме запугивать начало одно светило - тупо разводил на деньги, при пустячном диагнозе - запугивал последствиями и называл цифры за лечение каким-то супер-препаратом, какой только у него есть. И когда я в сезах-соплях позвонила маме и пришла с ней к завотделению- на консультацию по этой раздутой проблеме- мне сказали - что я напридумывала/неправильно поняла/вообще вру. И ситуаций таких -уйма. Именно поэтому лучше, когда ты не один на один с медиками. Большинство из них действительно хотят помочь, но есть, как и везде, уроды - и шанс нарваться на такого есть всегда.

Добавлено (21 Февраль 2012, 10:07:34)
---------------------------------------------

Quote (Леличка)
попробовала бы мне акушерка такое сказать, это был бы её последний день работы!

и не такое говорят, а во время процесса у роженицы просто сил нет что-то предпринять, а после - уже и желания ругаться нет. Да и если ты одна -попробуй, докажи потом, что тебя оскорбляли, или что допустили врачебную ошибку.... в Ирландди, например, операции записывают на видео, и если потом у пациента возникают проблемы - всегда можно провести экспертизу - насколько медики качественно оказали медпомощь. А у нас доктора даже рецепт со своей печатью боятся выписать!!!!!особенно, когда в том рецепте всякая х"""ня из зелёной аптеки или незарегистрированные чудо-препараты из-под полы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
ЛеличкаДата: Вт, 21.02.2012, 11:14:12 | Сообщение # 171
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Quote (Ukka)
А то, что медперсонал не особо церемонится с роженицами, когда они сами - это факт

Для того что б мед персонал к вам относился как и положено, нужно изначально себя поставить так что б у них и мысли не возникало о чем то другом!

Quote (Ukka)
меня как-то на приёме запугивать начало одно светило - тупо разводил на деньги, при пустячном диагнозе - запугивал последствиями и называл цифры за лечение каким-то супер-препаратом, какой только у него есть. И когда я в сезах-соплях позвонила маме и пришла с ней к завотделению- на консультацию по этой раздутой проблеме- мне сказали - что я напридумывала/неправильно поняла/вообще вру.

Вот он и увидел, что на вас имеет воздействие. А нужно было, что б все это он занес в карту, а вы прошли обследование в другом месте. И потом уже предъявлять ему претензии! И поверьте вас бы не обвинили ни во вранье, ни в том что вы не так что то поняли.

Добавлено (21 Февраль 2012, 10:13:11)
---------------------------------------------

Quote (Ukka)
а после - уже и желания ругаться нет.

а вот в этом и проблема нашего народа, что не хотят связываться и тратить себе нервы. А так бы одного наказали, второго а там и гляди сам мед персонал стал намного вежливее.

Добавлено (21 Февраль 2012, 10:14:12)
---------------------------------------------

Quote (Ukka)
Да и если ты одна -попробуй, докажи потом, что тебя оскорбляли, или что допустили врачебную ошибку....

Поверьте доказать возможно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
TataДата: Вт, 21.02.2012, 11:32:47 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
меня как-то на приёме запугивать начало одно светило - тупо разводил на деньги, при пустячном диагнозе - запугивал последствиями и называл цифры за лечение каким-то супер-препаратом, какой только у него есть

К сожалению, грешат этим врачи, бизнесс детка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
lenka_kozlovaДата: Вт, 21.02.2012, 11:50:32 | Сообщение # 173
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 86
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
я сама в родзал не пойду - именно по причине того, что не особо доверяю медикам+нужна моральная поддержка, а кто это - мама или муж - особо нет разницы, маму как-то жалко - она у меня более впечатлительная, трусится надо мной всю жизнь - ещё её нужно будет в чувство приводить, вот муж как-то спокойней:)

правильно smile
в родзал надо идти рожать.
настраивайтесь на позитив, внимательно слушайте советы акушерки и врача.
а "строить" медперсонал
Quote (Леличка)
поставить так что б у них и мысли не возникало о чем то другом!
- доверьте это мужу
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lenka_kozlova   
ЛеличкаДата: Вт, 21.02.2012, 11:55:48 | Сообщение # 174
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Quote (lenka_kozlova)
- доверьте это мужу

а что без мужа мы уже никак? сами за себя постоять не можем?
Вы поймите если муж там начнет возмущаться или еще что то то его очень быстро выставят за двери. И что потом? Как думаете как к вам будут относиться?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
UkkaДата: Вт, 21.02.2012, 12:02:12 | Сообщение # 175
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Леличка, наказала, и не одного:) Но уже будучи зубастой взрослой девочкой с юридическим образованием:)
но когда при плановом осмотре ставят онко-диагноз 19 девчонке - это как минимум шок ( если учесть что за несколько лет до того у меня мама перенесла онкозаболевание и я, к сожалению, хорошо знаю, что это), да что шок - у меня сначала чуть не истерика была, но спустя пачку сигарет и звонок маме - пошла разбираться.
Quote (Леличка)
изначально себя поставить так что б у них и мысли не возникало о чем то другом!
я не рожала, но видела, в каком состоянии иногда привозят в роддом девочек - как-то поставить себя иногда нет возможности. Хорошо, если заранее всё оговорено и попадаешь на договорённую смену.
Quote (Леличка)
Поверьте доказать возможно!
- верю, доказывала:)
Но мы отошли от темы:)
Выше я указала, почему в роддом я пойду не одна:) Ну не знаю я, как поведу себя в такой ситуации - поэтому нужна поддержка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Роды вместе с мужем. Ваше мнение? (почти как опрос, но не очень)
Поиск: