Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Бабка наговорила (Верите ли вы в сглаз и порчу?)
Бабка наговорила
АнкхДата: Пт, 04.09.2009, 10:42:47 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Сообщений: 300
Репутация: 25
Награды: 40

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (LesikPsih7)
Анкх, а почему это бабки, биоэнергетики и т. д. имеют право рекламу себе давать, а я нет? Я не только на форумах общаюсь - я даю платную рекламу в журналы, пишу статьи в газеты. И потому меня находят именно те, кому нужна помощь. Кстати, у меня большинство таких клиентов, которые никому не скажут потом, что у меня были - с проблемами, которые не сильно хотят разглашать.

Первая ошибка - всегда пожалуются на Вас как только выйдут за дверь, вторая ошибка - хороший психолог никогда не станет вибрировать как Вы, так надолго не хватит, а вообще я говорила о другом - хваля себя не мажьте какою других: бабок и священников, како дается, тако воздается.
Quote (Outcast)
Гм, а мне казалось, сначала стают профессионалами, а потом привлекают клиентов Вы сломали мои стереотипы

Как же стать профессионалом без практики? Это ведь не дается свыше, а отрабатывается годами на клиентах, зомбировать тоже нужно уметь.
Quote (Outcast)
Кстати, почему бабки не афишируют себя? Вы никогда не встречали в газетах рекламы всяких Ольг, Татьян и прочих, которые и порчу предлагают снять, и в сесье наладить все - в общем, полный комплект. Очень даже это реклама. (которая, наверное, подразумевает эффективность их работы, ага?

Зато их очень много в инете и на ТВ. Начали за бабок, а кончили за психотерапевта. Реклама им не нужна, это не предприятие и работают БК с людьми не по принципу чем больше тем лучше, а сколько сможешь через себя провести.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анкх   
kenuДата: Пт, 04.09.2009, 11:23:27 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Не ходите люди к бабкам...

Так то лучше smile

Quote (LesikPsih7)
kenu, я думаю, мой ответ вам не особо нужен.

Ну я же спросил... И если помните, ещё одному форумчанину как минимум было интересно услышать ответ, а вы не дали его... Что мы о вас подумаем? wink

Outcast, LesikPsih7 просто утрировала smile

Quote (Анкх)
зомбировать тоже нужно уметь

Не пугайте народ такими словами, он и без того психологов боится smile

Тут ещё была аналогия между хирургом и психотерапевтом. Это не совсем удачное сравнение мягко говоря. Поясню. Аппендицит (говоря народными словами), например, сам по себе не исчезнет. Нужен хирург со скальпелём. Он не менят ваше мировозрение. Он удалят КОНКРЕТНУЮ МАТЕРИАЛЬНУЮ причину боли (недуга). Психотерапевт же НИЧЕГО не удаляет материального. Он просто с вами говорит, и меняет ваше мировозрение. Почитав книжки по психологии можно изменить своё отношение к проблеме, почитав книжки по хирургии вы никогда не избавитесь от недуга! Это существенная разница для того, чтобы не проводить такие нелепые аналогии!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
LesikPsih7Дата: Пт, 04.09.2009, 12:00:33 | Сообщение # 53
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote (kenu)
Психотерапевт же НИЧЕГО не удаляет материального. Он просто с вами говорит, и меняет ваше мировозрение. Почитав книжки по психологии можно изменить своё отношение к проблеме, почитав книжки по хирургии вы никогда не избавитесь от недуга! Это существенная разница для того, чтобы не проводить такие нелепые аналогии!

kenu, вы не знакомы с работой психотерапевта и это недивительно, потому что профессия только развивается. Это с психологом можно беседы вести, а психотерапевт работает с конкретной проблемой. Например, посттравматический синдром - приступы паники вследствии автокатастрофы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
Alex_BeNDeRДата: Пт, 04.09.2009, 12:49:57 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
kenu,
по-моему, нормальное сравнение, если отойти от стереотипов и ассоциаций. И хирург, и психотерапевт производит вмешательство в человека, которое необходимо для выздоровления. точно также хирург только создает условия для выздоровления, но не само выздоровление (выздоровление пойдет посредством иммунитета организма). А без выздоровления организм не двинется с места, если организм не будет бороться, кровь так же будет течь, как её не прижигай.
Не всегда можно вылечить себя, прочитав книгу по психологии, это ведь очевидно. Бывают неустранимые проблемы, бывает вообще невменяемость. Как прикажете невменяемому человеку после комы себя лечить? Книжки читать? Наркоманы те же, например, у которых зависимость не психологическая, а уже конкретно физическая. Сам он себя не вытянет уже, либо в веру ударится, либо жесткие душевные беседы и смена взглядов на жизнь. И то редко когда помогает. Конечно, можно в некоторой степени заниматься собой, точно также веди здоровый образ жизни и меньше будешь к врачам обращаться, но если проблема есть, то легче решить её с кем-то посторонним, кто даст большую мотивацию к действиям.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
irishaДата: Пт, 04.09.2009, 15:21:38 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Психиатр сидит-скучает...пациентов нету.....Тут тихонько приоткрывается дверь и к нему на карачках заползает человек (Ч) сжимая что-то в зубах, руках и т.д. плюс что-то еще волочится сзади.
П: - Ой кто это к нам тут ползет!!! Это наверное маленькая змейка. Заползай змейка, заползай маленькая, доктор тебе поможет.
Человек отрицательно машет головой.
П: - А-а-а, это наверное черепашка к нам в гости пожаловала. Заползай черепашка в кресло и расскажи дяде доктору, что с тобой случилось...
Человек отрицательно машет головой.
П: Так кто же это у нас - наверное маленький червячок?
Ч: ДОКТОР, ИДИ НА Х@Р, Я СИСАДМИН, ВАМ СЕТЬ ПРОКЛАДЫВАЮ!!!


Сообщение отредактировал irisha - Пт, 04.09.2009, 15:22:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
ЧехДата: Пт, 04.09.2009, 15:56:06 | Сообщение # 56
Подполковник
Сообщений: 131
Репутация: 11
Награды: 5

Украина, Бердичев
По этой теме, у меня мнение такое: Пусть то будет "бабка", "гадалка", или как их не называй, но вмешиваться в судьбу человека-это грех
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Чех   
АнкхДата: Пт, 04.09.2009, 16:11:46 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Сообщений: 300
Репутация: 25
Награды: 40

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Чех А в судьбу никто и не вмешивается, люди сами ищут тех, кто им поможет - приворожить, отворожить, присушить, порчу навести или снять. Платят любые деньги и не понимают, что расплачиваться будут сами своим здоровьем и судьбами своих детей. "Любой ценой" - фраза которая обозначает степень желаемого.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анкх   
ЧехДата: Пт, 04.09.2009, 16:45:10 | Сообщение # 58
Подполковник
Сообщений: 131
Репутация: 11
Награды: 5

Украина, Бердичев
Quote (Анкх)
приворожить, отворожить, присушить, порчу навести или снять.

-значит вмешаться , или нет ? Как скажите?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Чех   
OfeliaДата: Пт, 04.09.2009, 16:58:14 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
Вы никогда не встречали в газетах рекламы всяких Ольг, Татьян и прочих, которые и порчу предлагают снять, и в сесье наладить все

Это уже бизнес... И не бабок, а мужичков...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
kenuДата: Пт, 04.09.2009, 17:11:45 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Дорогая LesikPsih7 да будем вам известно, что слово "психолог" и "психотерапевт" мало отличаются друг от друга. Отличие состоит лишь в том, что психолог занимается больше чистой наукой (психологией), а психотерапевт лечением конкретных больных. Но это вовсе не означает, что психолог не работает с людьми, или что психотерапевт не занимается научными иследованиями в психологии вовсе wink

Alex_BeNDeR. Ты такие вещи говоришь...

Quote (LesikPsih7)
если организм не будет бороться, кровь так же будет течь
Почитай про механизм сворачивание крови.
Quote (Alex_BeNDeR)
А без выздоровления организм не двинется с места
Смотря про какое заболевание идёт речь. Фраза оторвана от реальности.
Quote (Alex_BeNDeR)
выздоровление пойдет посредством иммунитета организма
"Ага". Особо СПИДа...
Quote (Alex_BeNDeR)
бывает вообще невменяемость.

Такими случаями занимаются целые клиники, а не один психотерапевт.
Quote (Alex_BeNDeR)
Как прикажете невменяемому человеку после комы себя лечить?

Невменяемым место в клинике, а не дома или у психотерапевта в кабинете.
Quote (Alex_BeNDeR)
Наркоманы те же, например, у которых зависимость не психологическая, а уже конкретно физическая.

Опять таки там комплексное лечение. Один психотерапевт ему не поможет априори.
Quote (Alex_BeNDeR)
кто даст большую мотивацию к действиям.

Твоей мотивацией к действиям, например, может быть любимая девушка. Вряд ли психотерапевт тебе её даст wink
Короче совет: не говори о тех вещах, которых не знаешь. Я тоже много не знаю smile

Добавлено (04 Сентябрь 2009, 17:11:45)
---------------------------------------------
Вообще если говорить о конкретных психологических заболеваниях, то они практически не лечаться! Ну, например, вы видите зелёных человечков. Психотерапевт вас НЕ ВЫЛЕЧИТ! Он вам предложит оставить этих человечков у себя в шкафу и пойти домой без них, а потом прийти и проведать их. Вы пойдёте домой без этих человечков - помочь оказана. Но ведь вы останетесь со своим недугом! Вы опять прийдёте к психотерапевту, заплатите деньги и проведаете своих человечков smile Думаю понятный приммер. Опять повторяю фразу: психотерапевт меняет ваше отношение к проблеме, но не избавляет вас от проблемы!!! Именно поэтому LesikPsih7 не может объяснить чем она отличается от бабок или от священника.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
umnicaДата: Пт, 04.09.2009, 17:15:27 | Сообщение # 61
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 12
Награды: 5

Украина, Бердичев
Вижу тема затронула и форумчане приводят свои доводы, это здорово! Отпишусь немного позже. сегодня у меня ДР))))). Очень много мнений вижу самых разных и интересных.

Добавлено (04 Сентябрь 2009, 17:15:27)
---------------------------------------------

Quote (Чех)
По этой теме, у меня мнение такое: Пусть то будет "бабка", "гадалка", или как их не называй, но вмешиваться в судьбу человека-это грех

Андрей. ты веришь в судьбу?


Сообщение отредактировал umnica - Пт, 04.09.2009, 17:14:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя umnica   
ЧехДата: Пт, 04.09.2009, 17:17:56 | Сообщение # 62
Подполковник
Сообщений: 131
Репутация: 11
Награды: 5

Украина, Бердичев
Quote (umnica)
Андрей. ты веришь в судьбу?

Если ты моя судьба-тогда ДА!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Чех   
CalikusuДата: Пт, 04.09.2009, 17:19:01 | Сообщение # 63
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (umnica)
сегодня у меня ДР))))).

Так я Вас поздравляю!!!!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
umnicaДата: Пт, 04.09.2009, 17:44:54 | Сообщение # 64
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 12
Награды: 5

Украина, Бердичев
Quote (Чех)
Если ты моя судьба-тогда ДА!

smile

Добавлено (04 Сентябрь 2009, 17:44:54)
---------------------------------------------

Quote (Calikusu)
Так я Вас поздравляю!!!!!!!

Спасибо большое:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя umnica   
Alex_BeNDeRДата: Пт, 04.09.2009, 20:14:38 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
kenu, Ваши обрывочные комментарии лишены логики.
А что про кровь читать-то? Вы не считаете сворачивание крови защитным организмом человека? Вот вы получили рану, приложили бинт. Не будь этого механизма, то кровь все равно бы шла. Бинт лишь внес вмешательство, которое дало возможность организму к самоизлечению. Самоизлечение - ключевое здесь слово, потому как никакое вмешательство без него не поможет. Иммунитет всегда имеет место, даже в минимальном количестве если, а иначе - смерть.Даже при СПИДе есть иммунитет, иначе человек умер бы на первых же порах. И психотерапевт лишь направляет так же, а наша душа сама приходит в обычное для себя состояние, доктор лишь направляет.
PS: есть ли у Вас право давать такие советы, если сами же сознаетесь в своем невежестве? Если же Вы профи в данной теме обсуждения, то так и должно быть объявлено, и Ваши мысли будут восприниматься авторитетнее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
kenuДата: Пт, 04.09.2009, 21:29:28 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Alex_BeNDeR Сорри если обидел. Ну просто такое написано...ну сорри.

Quote (Alex_BeNDeR)
Вот вы получили рану, приложили бинт. Не будь этого механизма, то кровь все равно бы шла. Бинт лишь внес вмешательство, которое дало возможность организму к самоизлечению.

Бинт имеет функцию защити от инфекции (просто выражаюсь), но никак не остановки кровотечений, напротив сначала останавливают кровотечение, потом налаживают бинт smile Остальное я не буду комментировать с вашего позволения. Я вас очень прошу, не пишите, то чего не понимаете. Не в обиду. Просто выглядит это не очень... Тогда и мне не будет повода опровергать и ... короче и вам лучше smile ОК?
Я не привык ничего объявлять. Я лишь высказываю свою точку зрения, а уж вам судить какая она... Не мне. Я могу судить лишь ваши высказывание, но не свои.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
LesikPsih7Дата: Пт, 04.09.2009, 21:46:26 | Сообщение # 67
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote (kenu)
Опять повторяю фразу: психотерапевт меняет ваше отношение к проблеме, но не избавляет вас от проблемы!!! Именно поэтому LesikPsih7 не может объяснить чем она отличается от бабок или от священника.

kenu,
к некоторым проблемам помогает поменять отношение, а от некоторых и избавляет - панические атаки, навязчивые мысли и т.д.....

Вообще, если иметь голову на плечах, то и с бабкой пообщаться полезно. Но люди идут в состоянии стресса к бабкам и часто мозг адекватно уже не воспринимает ситуацию. Вот в чём беда....
Я знаю случай, где мужчину бабка кодировала от водки. Внушила ему - выпьешь и умрёшь... И он терпел, терпел и от нервов повесился даже не выпив перед этим... Влиение на каждого индивидуально..

Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
kenuДата: Пт, 04.09.2009, 21:57:18 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
LesikPsih7 С остальным, я так понял, вы согласны. Радует smile

Среди людей всех профессий есть дураки, обманщики и прочие ... .
Перед следующим своим комментом (постом) я хотел бы задать вам простенький вопросик. У вас есть медицинское (!) образование? Я просто не могу понять с кем я говорю sad

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
sekoДата: Пт, 04.09.2009, 22:08:45 | Сообщение # 69
от темы уходите. я не верил в бабок, но когда ехал в поезде с малым ребенком (6 мес, надо было), народ все мимо проходил и каждый нахваливал, а потом ребенок 1,5 часа кричал, весь синий был, а я не знал с женой что нам делать. так вот подошла женщина, нас обругала, что мы в дорогу не готовимся, и едем не зная что делать с ребенком; я ее попросил нам помочь, она там чето пошептала - ребенок через 2 минуты спал. кстати от предложеных денег она отказалась. после этого случая поверил. вот. вроде по теме.
(Украина)  
  Блог пользователя seko   
kenuДата: Пт, 04.09.2009, 22:14:47 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
seko. А во что ты поверил в "высшие сили" или в способности женщины этой наводить транс?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
LesikPsih7Дата: Пт, 04.09.2009, 22:42:50 | Сообщение # 71
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
kenu, нет. Я работаю в клинике в сотрудничестве с врачами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
sekoДата: Пт, 04.09.2009, 22:43:24 | Сообщение # 72
ребенку в 6 мес транс, после 1,5 часа крика?
(Украина)  
  Блог пользователя seko   
kenuДата: Пт, 04.09.2009, 22:52:48 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
LesikPsih7. Ясн. Тоесть лекарство, естественно, назначаете не вы и диагнозы вы не ставите. Ну тогда много вопросов отпадают сами собой.

Quote (seko)
ребенку в 6 мес транс, после 1,5 часа крика?

Вы свидетель тому, не я.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
АнкхДата: Сб, 05.09.2009, 09:51:18 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Сообщений: 300
Репутация: 25
Награды: 40

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (Чех)
-значит вмешаться , или нет ? Как скажите?

Каждый делает свою судьбу сам, или скорее она делает каждого, любой поступок не остается без наказания. Зачем вмешиваться в естественный процесс?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анкх   
ЧехДата: Сб, 05.09.2009, 11:25:00 | Сообщение # 75
Подполковник
Сообщений: 131
Репутация: 11
Награды: 5

Украина, Бердичев
Quote (Анкх)
Зачем вмешиваться в естественный процесс?

Согласен, как говорят люди умные: У каждого человека , есть своя судьба, которая написано за долго до рождения!

Добавлено (05 Сентябрь 2009, 11:25:00)
---------------------------------------------

Quote (Анкх)
любой поступок не остается без наказания.

А вот с этим не соглашусь, так как много в жизни поступков мы совершаем из-за подлости, предательства, и бывает "на зло"и расплата приходит только тем, кто ждёт её! (Сугубо моё мнение)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Чех   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Бабка наговорила (Верите ли вы в сглаз и порчу?)
Поиск: