Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Ненависть съедает всех непримиримых на форуме
Ненависть съедает всех непримиримых на форуме
1.В реале так же агрессивен[ 21 ][52.50%]
2.Это форум - в реале другое[ 19 ][47.50%]
Всего ответов: 40
НескучныйДата: Вт, 31.01.2012, 08:24:16 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 392
Репутация: 85
Награды: 36

Украина, Житомир
ненависть съедать всех непримиримых на форуме.
наверно есть основания.
хотя ч уверен что достаточно встретиться в жизни за чашкой водовки и отношения измениться в лучшую сторону.

Интересную заметку привожу ниже - задумайтесь...

"Ролик с речью токаря шестого разряда и депутата от Народного фронта Валерия Трапезникова скоро станет интернет-мемом типа "язя": его расхватают на цитаты, слова Трапезникова положат на музыку, перемежат кадры с уральского митинга какими-нибудь смешными и не очень смешными картинками. Так будет побеждено главное, что содержится в этом ролике: ненависть.

"Настало время сказать нет этим клоунам с Болотной площади. Этих козлов сюда на Урал [не пустим]...", - кричал 28 января на митинге в Екатеринбурге Трапезников. Речь его, если судить по роликам на YouTube, длилась всего две минуты, но эти две минуты были наполнены такой чистейшей ненавистью, что ее хватило бы на добрую пару часов. Депутат распалил себя настолько, что если бы после него на сцену вышли Акунин, Кортнев, Парфенов, Кудрин, Собчак или кто-то другой из тех, кто выступал на Болотной/Сахарова, он бы лично вцепился этим "клоунам" в горло.

Многим, с кем я обсуждал этот ролик в минувшие выходные, на ум сразу же пришла "риторика 37 года". Те, кто настроен не так пессимистично, вспомнили про эпоху застоя и ее известное "я поэта ПастернакА не читал, но осуждаю".

Мне же в голову пришла "Четвертая проза" Мандельштама - наверное, потому что в ней описывается точно такая же вот ненависть, поощряемая властями. Судите сами:

"Мальчик в козловых сапожках, в плисовой поддевочке, с зачесанными височками стоит в окружении мамушек, бабушек, нянюшек, а рядом с ним стоит поваренок или кучеренок - мальчишка из дворни. И вся эта свора сюсюкающих, улюлюкающих и пришептывающих архангелов наседает на барчука:

- Вдарь, Васенька, вдарь!

Сейчас Васенька вдарит, и старые девы, гнусные жабы, подталкивают друг друга и придерживают паршивого кучеренка:

- Вдарь, Васенька, вдарь, а мы покуда кучерявого придержим, мы покуда вокруг попляшем...

Что это? Жанровая картинка по Венецианову? Этюд крепостного живописца? Нет, это тренировка вихрастого малютки комсомола под руководством агитмамушек, бабушек, нянюшек, чтобы он, Васенька, топнул, чтобы он, Васенька, вдарил, а мы покуда чернявого придержим, мы покуда вокруг попляшем...

- Вдарь, Васенька, вдарь..."

Не стоит думать, что Трапезников - единственный в своем роде. Токарь из Перми, пускай и экзальтированно, но выразил чувства если не большинства, то многих. "Приказчик на Ордынке работницу обвесил - убей его! Кассирша обсчиталась на пятак - убей ее! Директор сдуру подмахнул чепуху - убей его! Мужик припрятал в амбар рожь - убей его!" - это же ровно про наше время написал Мандельштам.

Посмотрите вокруг - все ненавидят всех. "Продавщица из Средней Азии обвесила - вон из России! Мерседес с мигалкой проехал на красный свет - сжечь его! Инженеру, работающему в "Доме-2", оторвало руки - так ему и надо, собаке, нечего в "Доме-2" делать!"

Люди вокруг ненавидят узбеков, богачей, бомжей, болельщиков "Спартака" или ЦСКА, депутатов "Единой России", геев. Люди ненавидят власть и ненавидят оппозицию, ненавидят полицию и армию, готовы вцепиться друг в друга в метро из-за места на скамейке или специально затормозить у турникета, чтобы потом подраться с тем, кто попытался пройти следом без билета.

И даже этот текст, как ни стыдно в этом признаться, он ведь тоже вдохновлен ненавистью: ненавистью к токарю шестого разряда Валерию Трапезникову."

А.Поливанов
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Нескучный   
HoakinaДата: Вт, 31.01.2012, 08:41:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Нескучный, я многим предлагала встретиться и поговорить. Увы... Большинство тех, кто тут с пеной у рта и оскорблениями клеймит классовых врагов - тихи и совершенно мирны в жизни ИМХО. Но ведь инстинкты хоцца реализовать wink . Вот и воюют с виртуальными врагами, оскорбляют женщин, пишут гадости про оппонентов и т.д. А в реале поговорить не хотят, т.к. развеется их образ героя. Я умею разделять виртуал и реал, потому очень слабо реагирую на оскорбления. Более того, стараюсь понять причины, общаюсь в ЛС и т.д. Форум каждый посещает с определённой целью - для меня это общение и новости. Мне тут нравится, тут много моих реальных знакомых, много виртуальных, с которыми мне интересно. Но у каждого своё понимание. Это интернет - свободная площадка и тут бывают всякие biggrin У меня лично ни к кому на форуме нет ненависти. Наоборот - как ни крути форумчане часть моей жизни в интернете. Важная часть, на закладку ЖЖ нажимаю даже раньше с утра, чем на почту. happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
blondДата: Вт, 31.01.2012, 09:38:56 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Нескучный, без сомнений есть умным человеком, с твердыми взглядами - уважаю таких, но встречаться бы не стала. Нет такого желания.
А агрессию не люблю нигде - ни на форуме, ни в жизни.
Злости тоже не держу ни на кого. Бывают всплески эмоций у каждого. Но на форуме много спокойных уравновешенных людей, высказывания которых приятно читать! smile umnik
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
рутоДата: Вт, 31.01.2012, 10:03:50 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 41
Репутация: 34
Награды: 6

Исландия, рейкьявик
помню калгарин обещал - но...
А МУРЗАНЯ какие взгляды у жены прапорщика -вертухая, по совместительству автомеханика-аматора?
Offline ()  
  Блог пользователя руто   
sebastДата: Вт, 31.01.2012, 10:16:38 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (Нескучный)
ненависть съедать всех непримиримых на форуме.

Ухахаха! biggrin Не слишком ли громко сказано? Ненависть еще нужно заслужить. Так, лёгкое пренебрежение, не более.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
CalikusuДата: Вт, 31.01.2012, 10:22:40 | Сообщение # 6
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
руто, я лично знакома с МУРЗЯНЕЙ и отвечаю вам как сторона вообще нейтральная: жена
Quote (руто)
прапорщика -вертухая, по совместительству автомеханика-аматора
,
довольно интересная и образованная молодая дама, которая не стесняется говорить то, что думает и с которой есть о чем поговорить, в отличие от многих других каралеффффффффф.
А что касается меня, то по жизни я злая, очень злая.
Ненавижу двуличие, дешевые понты, малолеток, кугутов и стадо общество как таковое.
И мне плевать что думают обо мне.
Нескучный, чем вы так занимательны и интересны, что я должна потратить свое время на встречу с вами?
Если рассматривать варианты встреч с интересными мне форумчанами, то их тут на пальцах сосчитать можно.
И не потому, что я вся такая из себя каралэву строящая, а потому что мне эти люди НЕ ИНТЕРЕСНЫ!
Подумайте, интересны ли вы кому-то, кроме Хоакины (этот простой вывод можно сделать заглянув вам в репутацию; вам и вашим многочисленным мультам), а потом создавайте тему.


Сообщение отредактировал Calikusu - Вт, 31.01.2012, 10:24:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
sebastДата: Вт, 31.01.2012, 10:35:36 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (Calikusu)
Нескучный, чем вы так занимательны и интересны, что я должна потратить свое время на встречу с вами?

biggrin

Добавлено (31 Январь 2012, 09:35:36)
---------------------------------------------

Quote (руто)
автомеханика-аматора?

Хорошо, что не глиномеса! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
HoakinaДата: Вт, 31.01.2012, 10:37:02 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Calikusu, а теперь загляните в темы, которые Нескучный создал и посмотрите, сколько там страниц. Насчёт Мурзяни, то видимо это тот самый вариант, о котором я писала выше. В жизни ,
Quote (Calikusu)
довольно интересная и образованная молодая дама
, но в виртуале на людей бросается (см. пост №3). Вот только не пойму (я не умная biggrin ) - почему бы это?

Насчёт лично Вас Calikusu, то моё чутьё на людей очень редко меня подводит и мне хватило 10 минут, чтобы понять, какой Вы хороший человек smile

Quote (sebast)
Ненависть еще нужно заслужить

И к тому же - это деструктивное чувство, которое совершенно не мешает объекту ненависти, а вот тому, кто ненавидит, совершенно портит жизнь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
CalikusuДата: Вт, 31.01.2012, 10:47:33 | Сообщение # 9
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Hoakina)
но в виртуале на людей бросается

и?

Quote (Hoakina)
Вот только не пойму почему бы это?

А вам не пофиг?

Quote (Hoakina)
Насчёт лично Вас Calikusu, то моё чутьё на людей очень редко меня подводит и мне хватило 10 минут, чтобы понять, какой Вы хороший человек

піду втоплюся у річці глибоооокіііійййййййййййййй (с)
sebast, я тебе завещаю свой нотик, сестрам бусики, а барахло мое можно продать по спекулятивной цене. cry

Hoakina, я не сто баксов, чтобы всем нравиться!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
sebastДата: Вт, 31.01.2012, 10:53:15 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (Calikusu)
я тебе завещаю свой нотик, сестрам бусики, а барахло мое можно продать по спекулятивной цене.

surprised Ээээээ!!! Ты чего?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
brutal_womanДата: Вт, 31.01.2012, 10:53:39 | Сообщение # 11
Подполковник
Сообщений: 135
Репутация: 36
Награды: 8

Украина, Zh
чо тут? meowth
Offline (Украина)  
  Блог пользователя brutal_woman   
sebastДата: Вт, 31.01.2012, 10:54:24 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (Hoakina)
И к тому же - это деструктивное чувство, которое совершенно не мешает объекту ненависти, а вот тому, кто ненавидит, совершенно портит жизнь.

Кажется, я с Вами согласен... surprised biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
CalikusuДата: Вт, 31.01.2012, 10:54:26 | Сообщение # 13
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
sebast, как чего?
Quote (Calikusu)
піду втоплюся у річці глибоооокіііійййййййййййййй (с)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
sebastДата: Вт, 31.01.2012, 10:55:28 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (brutal_woman)
чо тут?

Почём липисины? biggrin
Quote (Calikusu)
как чего?

Ты мне это брось, тем более речка замёрзла - убьёшься нафиг об лёд!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
brutal_womanДата: Вт, 31.01.2012, 10:57:06 | Сообщение # 15
Подполковник
Сообщений: 135
Репутация: 36
Награды: 8

Украина, Zh
Quote (Calikusu)
А что касается меня, то по жизни я злая, очень злая.

гав wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя brutal_woman   
CalikusuДата: Вт, 31.01.2012, 11:02:02 | Сообщение # 16
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (brutal_woman)
гав

гав-гав! dry
Quote (sebast)
Ты мне это брось, тем более речка замёрзла - убьёшься нафиг об лёд!

ну факт того, что с горя надо шось ришать...
Во мне разочаровались... Это убийственно осознавать и неразумно так жить дальше.
cry cry cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
sebastДата: Вт, 31.01.2012, 11:06:18 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (Calikusu)
Во мне разочаровались...

Подними правую руку вверх и резко опусти вниз biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
HoakinaДата: Вт, 31.01.2012, 11:14:07 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Calikusu, cry
Quote (Calikusu)
А вам не пофиг?

Пофиг! А моему мощному аналитическому уму нет biggrin biggrin biggrin

Добавлено (31 Январь 2012, 10:14:07)
---------------------------------------------

Quote (sebast)
Почём липисины?

Это мардарины biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
sebastДата: Вт, 31.01.2012, 11:16:00 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (Hoakina)
Это мардарины

surprised Новый сорт какой-то...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
SteamRollerДата: Вт, 31.01.2012, 11:21:48 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Нескучный)
"Ролик с речью токаря шестого разряда и депутата от ....
"Настало время сказать нет этим клоунам с Болотной площади. Этих козлов сюда на Урал [не пустим]...", - кричал 28 января на митинге в Екатеринбурге Трапезников. Речь его, если судить по роликам на YouTube, длилась всего две минуты, но эти две минуты были наполнены такой чистейшей ненавистью, что ее хватило бы на добрую пару часов.


Жирные 3,14дары уничтожили страну из Москвы 20 лет назад, они хотят повторить это снова, теперь с Россией.
Им в Москве хорошо, а токари испытали все "достижения" предыдущей "перестройки" на своей шкуре.
"Ненависть" - да, есть за что.
Только у людей за Садовым кольцом чуть жизнь начала налаживаться, как опять в столице на майдане скачут. Жемчуг мелкий, что ли. С жиру, гады.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
kefirДата: Вт, 31.01.2012, 11:25:49 | Сообщение # 21
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Нескучный)
ненависть съедать всех непримиримых на форуме

по уровню ненависти изливаемой тобой на жж, ты занимаешь 1-ое место.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
PassionarДата: Вт, 31.01.2012, 11:51:00 | Сообщение # 22
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
В принципе и по ЖЖ видно кто есть ХУ в жизни.

Учитывая, что со многими встречался, в реале редко было что-то невероятно отличное от мнения сформированного на форуме. Большинство вполне адекватные и живые люди! )

Как грится .... "Если человек идиот - это надолго" (с)

Трудно оставаться человеком в клоаке желчи и ненависти, зависти и ерничества, апофеоза нигилизма коей становится одна из всеболее существенных сторон Интернета, но так даже интереснее smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
CalikusuДата: Вт, 31.01.2012, 11:51:31 | Сообщение # 23
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Hoakina)
А моему мощному аналитическому уму нет

Переключитесь на мультики, должно помочь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
KAPJICOHДата: Вт, 31.01.2012, 12:08:48 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (kefir)
по уровню ненависти изливаемой тобой на жж, ты занимаешь 1-ое место.


100%. Уж кто бы говорил. smile

Quote (руто)
А МУРЗАНЯ какие взгляды у жены прапорщика -вертухая, по совместительству автомеханика-аматора?


Еще один любвеобильный отозвался. :))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
TataДата: Вт, 31.01.2012, 12:10:04 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Еще один любвеобильный отозвался. :))

Это же один и тот же человек? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Ненависть съедает всех непримиримых на форуме
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: