Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » как спасти собаку от отравления Изониазидом.
как спасти собаку от отравления Изониазидом.
yulyayulyaДата: Вт, 22.02.2011, 17:00:20 | Сообщение # 101
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Forte)
Большая часть "защитников" этот стресс пережила, и не всегда в числе умерших были собаки (иногда - друзья, родственники, подарившие зверя, с которого теперь хочется пылинки сдувать, потому что это не просто животное, а - память), потому и выглядят несколько психопатично. Кто-то более, кто-то - менее, и я в том числе.

Ну ребята, давайте котлеты отдельно, а мухи отдельно. Не равняйте людей с животными. Я в жизни не поставлю животное и человека на один уровень. И я могу рисковать жизнью, спасая человека. Но - ради животного - извините - НЕ БУДУ.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Вт, 22.02.2011, 17:04:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ForteДата: Вт, 22.02.2011, 17:03:02 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (yulyayulya)
И я могу рисковать жизнью, спасая человека. Но - ради животного - извините.

Ради животного Вы, как сами сообщили на предыдущих страницах, не сделаете вообще ничего. Потому что не согласны даже лечить свое больное животное, если это требует некоторых денежных затрат.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
yulyayulyaДата: Вт, 22.02.2011, 17:04:20 | Сообщение # 103
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Forte)
Вы, как сами сообщили на предыдущих страницах, не сделаете вообще ничего.

Так я это и написала. Щас добавлю слово "не буду". Ладно, иду готовить котлетки, и лить горькие слезки над невинно погибшим теленком.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ingremДата: Вт, 22.02.2011, 17:05:39 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (Forte)
Будет хорошо, если Вы НИКОГДА не увидите, как у Вас на руках умирает некто, очень Вам дорогой.

Я видел. Но к теме это точно не относится.


Сообщение отредактировал ingrem - Вт, 22.02.2011, 17:06:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
ForteДата: Вт, 22.02.2011, 17:06:49 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
yulyayulya, я и констатирую, что Вы это написали. Так что "рисковать жизнью" на фоне уже сказанного звучит не просто напыщенно, но где-то даже глупо.
Quote (yulyayulya)
иду готовить котлетки, и лить горькие слезки над невинно погибшим теленком.

Неужели соль в доме закончилась?)

Добавлено (22 Февраль 2011, 17:06:49)
---------------------------------------------
ingrem, именно к теме это и относится. "С ума все по-своему сходят".

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
anTaResДата: Вт, 22.02.2011, 17:08:51 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Не равняйте людей с животными. Я в жизни не поставлю животное и человека на один уровень. И я могу рисковать жизнью, спасая человека. Но - ради животного - извините.

[mode="хотите об этом поговорить?"]
опишите в чем основные отличия для Вас
(как определить кем является "астральное в вакууме" существо?) smile
[/mode]
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
ingremДата: Вт, 22.02.2011, 17:15:04 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Forte, да нет, не относится. Каждый взрослый видел такое в своей жизни, нуили что-то подобное. Тем не менее мнения у всех разные smile

Добавлено (22 Февраль 2011, 17:15:04)
---------------------------------------------
О, топик медленно, но неуклонно дополз до соточки. Скоро мы так обгоним топик рукопашников с ихними "суперсистемами старорусского рукопашнАго боЮ".



Сообщение отредактировал ingrem - Вт, 22.02.2011, 17:13:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
yulyayulyaДата: Вт, 22.02.2011, 17:16:16 | Сообщение # 108
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Forte)
но где-то даже глупо.

Обожаю доводить людей до момента, когда полностью заканчиваются аргументы. Остаются одни эмоции.

Добавлено (22 Февраль 2011, 17:16:16)
---------------------------------------------

Quote (ingrem)
, топик медленно, но неуклонно дополз до соточки. Скоро мы так обгоним топик рукопашников с ихними "суперсистемами старорусского рукопашнАго боЮ".

Успехов. А мню ужин готовить надо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ingremДата: Вт, 22.02.2011, 17:18:08 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Успехов. А мню ужин готовить надо.

Спасибо. Приятного вам smile Я тоже пожалуй пойду поем материальной пищи - не всё ж на форумах питаться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
UkkaДата: Вт, 22.02.2011, 17:18:51 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
ещё одна цель собачки: защищаясь от отравителя, загрызть его насмерть. Игра пройдена.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
ForteДата: Вт, 22.02.2011, 17:20:44 | Сообщение # 111
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (ingrem)
Каждый взрослый видел такое в своей жизни, нуили что-то подобное.

...Но "мнения у всех разные" (с) ingrem

yulyayulya, это констатация факта. Слишком пафосно прозвучала прокламация нежелания жертвовать ради животного жизнью после сообщения о том, что деньгами жертвовать тоже не хочется. ))))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
ingremДата: Вт, 22.02.2011, 17:24:20 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
ещё одна цель собачки: защищаясь от отравителя, загрызть его насмерть. Игра пройдена.

При таком раскладе игровой баланс сильно смещается в сторону собачек. Люди (и отравители и спасатели) проигрывают почти всегда. Подуймате над этим smile

Добавлено (22 Февраль 2011, 17:24:20)
---------------------------------------------

Quote (yulyayulya)
Обожаю доводить людей до момента, когда полностью заканчиваются аргументы. Остаются одни эмоции.

А я обожаю когда топик, брызгая постами и эмоциями, скатывается в споры, обсуждения, препирательства вообще никак не связанные с темой топика. И среди всего этого бедлама сижу я, довольный проделанной работой, и пью чай smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
kenuДата: Вт, 22.02.2011, 18:08:48 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
В темке почему-то путают отношение и эмоции к домашним животным и к бродячим собакам. Это абсолютно разные категории. То действительно член семьи ради которого готов на многое, а то хищник по городу гуляет, кто не верит что хищник, смотреть тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пёс

Неужели защитникам не понятно, что люди травят собак не из-за живодёрства, мести или ещё чего-то подобного, а из-за банального желание жить в безопасности. Ну неужели это так сложно? Неужели не понятно? А у кого дети ездят на велосипеде, те переживают ещё сильнее. Если проблему собак не решает власть, её будут решать так. И никакие шприцы в сумке этому не помешают ни на йоту. Родители всегда будут думать в первую очередь о своём дите, а не о том как будет помирать собака в судорогах. А домашних питомцев нужно правильно выгуливать, вот и всё. Если уж случилась беда - дорога в вет. клинику и ничего другого придумывать не нужно. Переведите отношение к бездомным собаках из своей области эмоций в свою область разума, тогда всё станет на свои места.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
ingremДата: Вт, 22.02.2011, 18:17:42 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
kenu, ИМХО, очень разумно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
masikДата: Вт, 22.02.2011, 18:21:06 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Тут какой-то покемон написал, что водит своих собак без намордника и оденет их только под страхом отравления- так пусть одевает сейчас. Если это чучело на меня гавкнет, а уж тем более бросится, а хозяйка, тупорылая блондинка (или брюнетка, лично не знаком, и не жажду) не сможет сдержать своего пса- застрелю нафиг собаку, и, если будет гавкать- хозяйке чавку начищу. И пусть потом попробует "это" доказать, что это не самооборона на страницах своего убогого издания. Ну или в суде, если посмеет. А если моей семье что-то угрожает (пусть это будет бездомная собака или оголтелые ее защитники)- я буду защищать свою семью всеми возможными методами.
Когда одна из мамаш из моего двора пошла в мерию с заявлением о бездомных собаках с подписью многих жителей- ей ответили: Закоными методами мы ничем помочь не можем, но... (тихонько, прикрываясь листочком с заявлением, шепотом:травите их, травите, больше ничто не поможет)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
anTaResДата: Вт, 22.02.2011, 18:28:34 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (kenu)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пёс

вот ТУТ, как не странно, наш случай описан :
http://lurkmore.ru/Собака
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
ForteДата: Вт, 22.02.2011, 18:37:44 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (masik)
Если это чучело на меня гавкнет, а уж тем более бросится, а хозяйка, тупорылая блондинка (или брюнетка, лично не знаком, и не жажду) не сможет сдержать своего пса- застрелю нафиг собаку, и, если будет гавкать- хозяйке чавку начищу.

Представьтесь, пожалуйста. Очень громкое и очень анонимное заявление)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
ingremДата: Вт, 22.02.2011, 18:42:33 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
masik, осторожно, ты играеш с огнём. Форте неоднокртно отметилас в соседней ветке рукопашников как активный боец по переписке smile Берегись её смертельных постов biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
anTaResДата: Вт, 22.02.2011, 18:45:11 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (anTaRes)
вот ТУТ, как не странно, наш случай описан :
http://lurkmore.ru/Собака

ну все, тему можно закрывать. оказывается уже все обсудили : http://lurkmore.ru/Псиносрач
smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
HoakinaДата: Вт, 22.02.2011, 18:46:35 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (ingrem)
В Швейцарию их возить, в закрытые клиники. Что бы медсёстры там, личные сиделки, психологи... И чем злее и вонючее бездомная собачка, тем более квалифицированной додна быть помощь

Не завидуйте!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ingremДата: Вт, 22.02.2011, 18:49:36 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Hoakina, ба! Кого я вижу! Что-то вы припозднились сегодня к собакосрачу, всё уже почти улеглось и все довольные ушли домой smile

Quote (anTaRes)
ну все, тему можно закрывать

В принципе, да. Троллилось тут средненько.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
masikДата: Вт, 22.02.2011, 18:50:04 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Quote (Forte)
Представьтесь, пожалуйста. Очень громкое и очень анонимное заявление)))

Quote (ingrem)
masik, осторожно, ты играеш с огнём. Форте неоднокртно отметилас в соседней ветке рукопашников как активный боец по переписке Берегись её смертельных постов

А чего тут представляться, приходите и познакомимся. Тявкать с интернет-трибуны любой горазд. Как и создать таковую.
Жену покусали на даче собаки- за что и поплатились.
Спасибо за предупреждение, ingrem, я уже боюсь и трясусь. Глажу шнурки, шнурую ими валенки и убегаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
ForteДата: Вт, 22.02.2011, 18:58:25 | Сообщение # 123
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (masik)
приходите и познакомимся

А кто Вы такой, чтобы я к Вам приходила?) Грозный избиватель неких блондинок (или брюнеток?)), некто Андрей с офисом по адресу Черняховского 8, к.6 и с ником "Масик", заранее предупредивший о том, что готов на превышение пределов необходимой самообороны?)))
Любопытно, а если владельцем гавкнувшего пса окажется мужчина-боксер?))) Смелость будет все та же, или сразу появится куча других необходимых дел - например, шнурки погладить?)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
HoakinaДата: Вт, 22.02.2011, 19:01:12 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Но - ради животного - извините - НЕ БУДУ

А животное рисковать будет. Ради своего хозяина хорошо обученная собака идёт на смерть, на увечья. Кто лучше? Вы знаете, что собаки, разыскивающие жертв землетрясений, умирают от трупных ядов за несколько дней таких поисков, а ищущие наркотики - от наркотической зависимости. Собаку человек эксплуатирует как только можно, а она преданно служит ему. Почему она не заслуживает быть хотя бы немного защищённой от живодёрского быдла, уж простите за лексику. Все эти разговоры о защите семьи и детей - фигня. Это только для экстремальных случаев, которые крайне редки. Вылазит просто из естества подленькое желание поизмываться на живым существом, помучить. Защита от собаки куда проще. Этому нужно обучаться самому и обучать ребёнка. Но ведь лучше яду или из ружья, чтобы мучилась. Сколько поднимается эта тема, столько всплывают личности с такими запросами, слюной истекают. Противно. Заведите себе тему о способах живодёрни и тащитесь там от своей моральной ущербности. От меня вам ИГНОР!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
anTaResДата: Вт, 22.02.2011, 19:05:04 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (Forte)
Любопытно, а если владельцем гавкнувшего пса окажется мужчина-боксер?)))

"иду, а мне на встречу 2 боксера ...."
smile
Quote (ingrem)
В принципе, да. Троллилось тут средненько.

ну, если кто ссылки откроет и почитает, то в теме уже нечего добавить после прочтенного smile
по второй ссылке (почти в конце) вроде есть целая пдф-ка по самозащите smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » как спасти собаку от отравления Изониазидом.
Поиск: