Живий Журнал
 
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » как спасти собаку от отравления Изониазидом.
как спасти собаку от отравления Изониазидом.
SandraДата: Вт, 22.02.2011, 19:11:18 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (yulyayulya)
Терпеть их не могу

так вот с этого нужно было начинать...
Quote (yulyayulya)
А я удивляюсь как можно тратить кучу денег на лечение того же кота

а знаете ли "мы в ответе за того, кого приручили". Вот если у вас с ingrem такое мнение, не совпадающее с сутью темы, ЧТО ВЫ ТУТ ДЕЛАЕТЕ???? Просто по3,14здеть?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
HoakinaДата: Вт, 22.02.2011, 19:12:10 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Sandra, +1!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
yulyayulyaДата: Вт, 22.02.2011, 19:16:18 | Сообщение # 128
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Вы знаете, что собаки, разыскивающие жертв землетрясений, умирают от трупных ядов за несколько дней таких поисков, а ищущие наркотики - от наркотической зависимости. Собаку человек эксплуатирует как только можно, а она преданно служит ему.

Такова ее роль. Точно как и теленку пойти на котлетки. Все животные одинаковы. А выделение какого либо - это, извините, создание кумира.
Quote (Hoakina)
]Вылазит просто из естества подленькое желание поизмываться на живым существом, помучить.

Не угадали ни одной буквы. Я за быстрые и надежные способы устранения опасных животных.

Добавлено (22 Февраль 2011, 19:16:18)
---------------------------------------------

Quote (Sandra)
Просто по3,14здеть?

Именно. Я это в первом или втором своем посте этой темы написала.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Вт, 22.02.2011, 19:25:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
anTaResДата: Вт, 22.02.2011, 19:20:02 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (ingrem)
В принципе, да. Троллилось тут средненько.

Quote (anTaRes)
ну, если кто ссылки откроет и почитает, то в теме уже нечего добавить после прочтенного

хотя, подозреваю что еще можно потролить некоторых цитатами biggrin
Quote (Sandra)
"мы в ответе за того, кого приручили"

Quote
...Однако в случае, если стая, выбежавшая из ворот промзоны, нападет на велосипедиста или покалечит ребенка, чоповский гоблин уверенно сделает круглые глаза и скажет что эту собаку он видит впервые. Никакой ответственности ни один чоповский гоблин за животных не несет. В 2008 году заместитель мэра Москвы Петр Бирюков выпустил постановление, согласно которому руководители московских предприятий должны были нести ответственность за обитающих на их территориях псов. По поводу этого постановления на собакофильских форумах типа «ПиК» стоял визг, зооэмо призывали подать на Бирюкова в суд. Данных о выполнении этого распоряжения нет. Изониазидом, впрочем, это тоже лечится на ура

Quote (yulyayulya)
Не угадали ни одной буквы. Я за быстрые и надежные способы устранения опасных животных.

Вы тоже, это не моя фраза biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
masikДата: Вт, 22.02.2011, 19:21:48 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Quote (Forte)
мужчина-боксер?

Уже был такой из 1 подъезда.
Ходил с собакой без намордника, фоксиком, ко всем гавкающим и бросающимся на всех в пределах взгляда хозяина. Теперь хозяин отворачивается и не разговаривает. Собака жива, предвижу дурацкие и нелепые инсинуации. Собака и дальше без намордника, но хозяин ее держит в жестком поводке, длина поводка равна длине собаки (размер намордника и собаки примерно одинаков).
Да, есть у меня и офис там, и работа, приносящая удовольствие, и бизнес, приносящий деньги. Ваше умение ходить по ссылкам я оценил, спасибо за внимание к моей персоне.
Смысл моего предыдущего поста был в том, что угроза мне и моей семье будет пресекаться, а не распускаться сопли по поводу бедных, несчастных животных. Что и показал на примере реакции на пост одного из форумчан. Собаки (домашние) должны ходить в намордниках, таков закон, если уж вы к нему апеллируете. Не понимаю людей, которые в угоду сомнительному удовольствию от помощи животным готовы пожертвовать семейным благосостоянием (имею в виду многотысячные затраты на лечение бездомных животных, пропагандировавшиеся в предыдущих постах некоторыми форумчанами).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
ForteДата: Вт, 22.02.2011, 19:24:10 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (masik)
спасибо за внимание к моей персоне.

На здоровье) Всегда ведь интересно, кто это там такой грозный.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
SandraДата: Вт, 22.02.2011, 19:47:41 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (ingrem)
masik, осторожно, ты играеш с огнём. Форте неоднокртно отметилас в соседней ветке рукопашников как активный боец по переписке

я бы на вашем месте с Масиком тоже не шутила, он у нас, знаете ли, человек с очень интересной профессией. И не дай Бог вам попасть в его руки biggrin biggrin biggrin

Добавлено (22 Февраль 2011, 19:47:41)
---------------------------------------------
yulyayulya, очень замечательно вам Hellmors уже однажды писал. Вспомните его слова, думаю не повредит

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
masikДата: Вт, 22.02.2011, 19:57:58 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Quote (Forte)
На здоровье) Всегда ведь интересно, кто это там такой грозный.

Других претензий, я так понимаю, нет?
Предлагаю встретится на нейтральной территории всем неравнодушным по данной теме (в лесу, поле, на даче) с шашлыками из свинины и котлетами из морковки (на выбор) и подискутировать вживую. Без грубой нетерпимости и, как сказала уважаемая Forte, - без "превышения пределов" smile
Шашлыки из свинины я обеспечиваю.
Для вящей безопасности- без алкоголя smile
Лично приглашаю yulyayulya, anTaRes, ingrem, kenu, HOOLIGAN, HummerOk. Хоть и незнаком лично, но скопировал данные ники из данной темы как людей, которых объединяет в широком смысле одно из кардинальных направлений этой темы. Кто не согласен- вычеркну из списка smile
Пы.Сы. Предложение реальное, давайте попробуем не на страницах ЖЖ, а в реале попробовать доказать своему оппоненту свою правоту или признать правоту оппонента. Тема очень животрепещуща, и неимоверно актуальна для Житомира.

Добавлено (22 Февраль 2011, 19:57:58)
---------------------------------------------

Quote (Sandra)
бы на вашем месте с Масиком тоже не шутила, он у нас, знаете ли, человек с очень интересной профессией.

Профессия не имеет никакого отношения к моему гипертрофированному желанию обеспечить свою семью покоем и стабильностью.
Quote (Sandra)
И не дай Бог вам попасть в его руки

А это звучит как порицание моих профессиональных обязанностей, как признак того, что я исполняю их плохо. Если не затруднит, смените формулировку smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
ForteДата: Вт, 22.02.2011, 19:58:32 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (Sandra)
И не дай Бог вам попасть в его руки

Массажист? ))) Все интереснее и интереснее )
Quote (masik)
Других претензий, я так понимаю, нет?

Есть.
Я против избиения женщин. И против угроз им же. И это, в отличие от собачек, куда более принципиальный вопрос. И дело даже не в том, что я женщина (за мной дать сдачи не заржавеет, и мало не покажется). Дело в том, что я нежно лелею свои заблуждения насчет того, каким должен быть мужчина, и остро обижаюсь на тех, кто меня этих иллюзий пытается лишить. ))))) Но это, Вы правы, разговор не интернетный.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
HydrogenazaДата: Вт, 22.02.2011, 20:06:08 | Сообщение # 135
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (masik)
пусть одевает сейчас. Если это чучело на меня гавкнет, а уж тем более бросится, а хозяйка, тупорылая блондинка (или брюнетка, лично не знаком, и не жажду) не сможет сдержать своего пса- застрелю нафиг собаку, и, если будет гавкать- хозяйке чавку начищу. И пусть потом попробует "это" доказать

Quote (Forte)
Грозный избиватель неких блондинок (или брюнеток?)), некто Андрей с офисом по адресу Черняховского 8, к.6 и с ником "Масик", заранее предупредивший о том, что готов на превышение пределов необходимой самообороны?

я так понимаю Вы мне угрожаете ? surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
yulyayulyaДата: Вт, 22.02.2011, 20:08:54 | Сообщение # 136
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
yulyayulya, очень замечательно вам Hellmors уже однажды писал. Вспомните его слова, думаю не повредит

А ссылочку можно. Чесслово не помню.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
masikДата: Вт, 22.02.2011, 20:38:08 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Quote (Forte)
Есть.
Я против избиения женщин. И против угроз им же.

Я как-бы придерживаюсь феминистических взглядов о равенстве женщин и мужчин. Почему- объяснять не буду.
Хотя нет, объясню. Если что- мы самки человека, что с нас взять, а если что надо- так мы ж женщины, нам надо всего побольше и имеем право. Хотите требовать- ну так и отвечайте за свои требования.
Я не за асфальтоукладчиц, но и не за двоякость мышления по выгодности в зависимости от ситуации.
Потому и ответственность не разделяю, будь то мужчина или женщина.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
ForteДата: Вт, 22.02.2011, 20:44:30 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
masik, Вы еще и феминистка?) Прошу прощения, феминист, конечно же. "Все страньше и страньше".
Я, пройдя КМБ и слегка послужив, отдав рукопашке (а также другим приятным вещам) энное количество лет, ни с какой стороны не феминистка. А вот Вы - почему-то да.
Даже интересно.
Quote (masik)
ответственность не разделяю, будь то мужчина или женщина.

А почему Вы решили, что меру ответственности определяете Вы?)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
HummerOkДата: Вт, 22.02.2011, 21:07:51 | Сообщение # 139
Полковник
Сообщений: 181
Репутация: 13
Награды: 3

Украина, Житомир
ого, masik, як все чітко викладено. ще і сусід.. по будинку :).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HummerOk   
masikДата: Вт, 22.02.2011, 21:12:21 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Интересно, согласен. Женщина занимается абсолютно несвойственным для женщин занятием- рукопашкой. И в то же время хочет, чтобы к ней относились трепетно, как к орхидее. И служба в армии тоже вроде не женское занятие, не орхидейное :). Чтож Вы хотите, чтоб к Вам как относились, как к орхидее или как к мужику? Не хожу я строем, как бывшие служивые, не умею, и в цирке смеюсь.
Сорри, вырвалось, это совсем не тема данной темы (извините за тавтологию). Предлагаю оставить взаимное словесное пикирование и попробовать сосредоточиться на теме топика.
Пообщавшись с мамочками двора, не получил ни одного варианта развития событий типа "мы с собачками дружим, они хорошие, любят детей и никогда их не обидят". Почему-то все резко против бездомных собак. Да и бабки, подкармливающие их, обзавелись электрошокерами и успешно их используют против собак, которые недовольны малым куском еды, который вынесли данные бабки во двор.
А вот то, что у государства проблемы с отсутствием денег на адекватное реагирование на увеличение поголовья бездомных собак- так чья это проблема? И почему люди, помогающие государству истреблять угрозу для людей - враги?
Тяжело и затратно лечить рваную рану, нанесенную зверьми вследствие разных факторов. Но государство не компенсирует затраты на лечение от того, на что нет денег у государства. Замкнутый круг.
Может легче предупредить угрозу, чем потом искоренять последствия?
Да, с позиции гуманной- животинку жалко, и нет ее вины в том, что она реагирует рефлексами, а не мозгами на внешний раздражитель.
Но это город для людей, а не для собак. И не надо вспоминать известные изречения времен Гитлера.
Пока вас не укусили- вы их любите. После уколов против бешенства- вы на другой стороне баррикад. В особенности после того, как эти уколы получил ваш ребенок (ТТТ).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
HoakinaДата: Вт, 22.02.2011, 21:21:47 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Forte, Hydrogenaza, предлагаю игнор подобных пацанов и их кровожадных постов. Неужели не ясно, что мальчики решили поиграть виртуальными мускулами, подразниться. Жизнь их скучна и пресна, как жизнь любого среднестатистического житомирского гражданина. А тут на кону спасение человечества и отдельно взятой своей родненькой семьи. Им бы в саванну, в прерии, а тут... Одни собачки бездомные. Жена опять же из-за плечика заглядывает, подхваливает. Уже и перья распустили, из виртуала в реал просятся. Ну и что? Встретимся и дальше? Неужели, наивные мои герои, вы думаете, что сможете меня переубедить? Или я вас? Мне глубоко пох... как вы строите свои отношения с окружающим миром, мне важно как строю их я и люди, которых я люблю. Ещё раз предлагаю создать контртему, и тащиться от себя могучих и грозных. Лезть к вам не буду. Не лезте и вы сюда.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
SandraДата: Вт, 22.02.2011, 21:35:05 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (masik)
А это звучит как порицание моих профессиональных обязанностей, как признак того, что я исполняю их плохо. Если не затруднит, смените формулировку

НЕТ-НЕТ, такого я не говорила. masik, я просто писала ingrem, а ЕМУ у вас действительно делать нечего. Ну разве, что баллотироваться на премию Чарли Чаплина. Лично к вам никаких претензий нет, и как вы помните, когда была нужна помощь, первый к кому я обратилась были именно вы. biggrin :D biggrin НЕ РЕКЛАМА smile

Добавлено (22 Февраль 2011, 21:35:05)
---------------------------------------------

Quote (yulyayulya)
А ссылочку можно. Чесслово не помню.

Quote (Hellmors)

Попробуйте убить хоть 1 животное своими руками, а потом уже приписывайте себя к каким то сторонникам.


Сообщение отредактировал Sandra - Вт, 22.02.2011, 21:36:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
HOOLIGANДата: Вт, 22.02.2011, 21:50:18 | Сообщение # 143
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Йооошкин кот(котэ тоже в офф-топе?)..ох и нескучно тут у вас......
masik,спасибо за приглашение;)..адресок взят на заметку.

вовсе мы и не жестокие.....гг...а вот укол болячий собачке....без гарантии выживания...
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
anTaResДата: Вт, 22.02.2011, 22:13:50 | Сообщение # 144
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
вовсе мы и не жестокие.....гг...а вот укол болячий собачке....без гарантии выживания...

точно. както-так:
Quote
...Освобождают десятки тысяч хомяков, мышей крыс из подмосковных чумных лабораторий, чтобы благородно выпустить их подыхать в ближайшем лесочке к ужасу местных дачников. ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
KeshetДата: Вт, 22.02.2011, 22:25:56 | Сообщение # 145
Полковник
Сообщений: 238
Репутация: 15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
НЕУЖЕЛИ ВСЕ 6 СТРАНИЦ ПРО ИЗОНИАЗИД surprised huh


Сообщение отредактировал Keshet - Вт, 22.02.2011, 22:26:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Keshet   
ForteДата: Вт, 22.02.2011, 22:52:23 | Сообщение # 146
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (masik)
хочет, чтобы к ней относились трепетно, как к орхидее.

Масик, Вы передергиваете. Я сказала не "ко мне лично", а к "женщинам вообще". Чувствуете разницу?
Но теперь мне кое-что становится яснее. От армии откосил, феминист, позволяет себе угрожать дамам рукоприкладством... Рожать-то не научились еще? Нет? Ай-яй, недоработочка.
Повторяюсь, почему Вы решили, что меру ответственности определяете Вы? Что можете позволить себе распускать руки?
А ведь если эти руки однажды кто-нибудь сломает, Вы обязательно "осмелитесь" (вроде Ваши слова) побежать в суд, не так ли?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
masikДата: Ср, 23.02.2011, 06:40:01 | Сообщение # 147
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Жаль. Тема переросла из общения аргументами во взаимное поливание грязью.
Общаться стало неинтересно.
Хотя действительно: мужчины за изониазид, женщины против. Непонятненько. Должен бы был сыграть инстинкт матери-защитницы, а тут- ?
Пока общайтесь без меня.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
HoakinaДата: Ср, 23.02.2011, 06:45:11 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Forte, а он то зассал!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
yulyayulyaДата: Ср, 23.02.2011, 10:17:06 | Сообщение # 149
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Sandra, блин думала здесь больше не писать. Но
Quote (Sandra)
Попробуйте убить хоть 1 животное своими руками, а потом уже приписывайте себя к каким то сторонникам.

Не помню там или гдето в другой теме писала - мне не раз приходилось готовить суп из курицы с момента ловли живой курицы во дворе и до тарелки супа на столе. А для меня куры, свиньи, коровы, коты, собаки - это домашние животные. Будет угроза для жизни и с собакой разберусь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
WalikoДата: Ср, 23.02.2011, 10:28:29 | Сообщение # 150
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Ukka)
Пока УБИЙЦЫ животных портят энергетику себе и своим детям, внукам ( верите вы в это или нет), у правозащитников животных ( ах, как смешно, скажете вы - права животных) есть реальная возможность

Водка на охоте сделала в плане защиты животных намного больше чем все "гринписы" вместе взятые... biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » как спасти собаку от отравления Изониазидом.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: