Живий Журнал
 
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » как спасти собаку от отравления Изониазидом.
как спасти собаку от отравления Изониазидом.
ingremДата: Ср, 23.02.2011, 10:41:29 | Сообщение # 151
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (masik)
Лично приглашаю yulyayulya, anTaRes, ingrem, kenu, HOOLIGAN, HummerOk.

Спасибо за приглашение. Однако я вынужден отклонить его, поскольку, будучи честным троллем, стараюсь следовать правилам:

1. Троллинг - это удовольствие, а не бизнес. Нельзя троллить из-за денег или какой-либо другой выгоды.

2. Троллинг - это спор с оппонентом, а не способ его обидеть. Можно троллить идеи, мировоззрения, высказывания оппонента - но не самого оппонента. Это означает высмеивать глупость и заблуждения человека - но не самого человека. Нельзя переходить на личности, высмеивать физические недостатки, национальность, цвет кожи, ориентацию и т.п. Нельзя использовать ругательства и матерные выражения в адрес оппонента.

3. Троллинг - способ провоцировать острые споры и хаос в топиках, а не травля оппонентов. Троллить можно пока оппонент (пусть даже бурля праведным гневом в комментариях) не воспринимает троллинг уж слишком серьёзно. Если какое-то высказывание действительно задело оппонента "за живое" - следует извинится и уладить ситуацию миром.

4. Троллинг - чисто виртуальная забава. Люди на форуме и те же люди в реальной жизни обычно совершенно разные. Их реальные поступки и слова как правило отличаются от того, что они пишут на форуме. Поэтому нельзя вступать в какие-либо либо отношения с оппонентами, а уже тем более спорить с ними, в реальной жизни.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
Valera_ztДата: Ср, 23.02.2011, 12:00:53 | Сообщение # 152
Лейтенант
Сообщений: 47
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Житомир
я просто оставлю это здесь
http://www.youtube.com/watch?v=a7sbdZpIkls&feature=player_embedded
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Valera_zt   
HOOLIGANДата: Ср, 23.02.2011, 13:57:19 | Сообщение # 153
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
ingrem,забываю второй день(или уже третий)сказать...КРАСАВА!!!
Офф-топом про жестокость...
В силу специфики производства,у нас на работе хранятся продукты питания(редко,но используем)...тишина...слышу грызет сволочь(мышь)...в руке палка,открываю:мамадорогая...тут вам и гнездо,тут и столовая(три пакета круп нах)...а вот и мы.....ГГЫЫ,я таких свиней ещё не видел:)))...боже,як воно биднэ с обожравшимся пузом пробовало быстро(?!)убежать:))....только моя улыбка и спасла эту мышь от палки и кошки(которая умоляюще смотрела на меня:ну дай хоть я её таво...)
Жаль,что инстинкт самосохранения здесь преподносят как жестокость,а не...ай...хули тут говорить...
эх Хоакина...не дай тебе бог даже того редкого случая........
А,и дне одно,девочки,это-форум,создавайте блог,а там есть возможность удалять неугодных...а форум-на то он и форум,чтоб высказать своё мнение.
Защитницы,ну вот каким образом вы будете эти уколы делать?подумайте и дайте ответ(если сочтете):вы всех подряд или выборочно будете колоть???...вот и оно...а как-же остальные?
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
mr_vvДата: Ср, 23.02.2011, 18:24:50 | Сообщение # 154
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 30
Награды: 4

Украина, Житомир
немного интересного оффтопа)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mr_vv   
ForteДата: Ср, 23.02.2011, 18:55:13 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (HOOLIGAN)
вы всех подряд или выборочно будете колоть???

При всем уважении, я не верю, что это серьезный вопрос.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
HOOLIGANДата: Ср, 23.02.2011, 20:07:42 | Сообщение # 156
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Forte,ну и зря,что не серьезно...и так не было желания вмешиваться,тем-более когда более-менее вразумительный вопрос вызывает негодование.И всё-же,даже не знаю как интонацию подобрать...и так лежит собачка,с признаками(доходящую от чумки не особо отличишь) отравления,ВЫ к ней-она рычит и фиг подпускает,ВАШИ действия?..не у каждого найдется смелость и уловка произвести укол.Что дальше,дальше идём искать более уговорчивую?..блин,да я без иронии,без сарказма:что с этой-то будет???Организовали-бы это дело на уровне....и ещё,может и повторюсь:уколы эти,ВЫ теперь постоянно носить будете с собой???...просто тема открылась на эмоциях и на них поставленны комментарии,чесслово,обидно будет,если при этом ещё кто-то из вас пострадает....вроде и добро делали,а...а если отстрел пойдёт-под пули ляжете?
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
qikreadДата: Ср, 23.02.2011, 21:34:11 | Сообщение # 157
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
вот вот, а еще бешенство тоже похоже на отравление - и есть желающие подходить и делать уколы собачкам со слюнотечением? или вы на вскидку сможет отличить несколько болезней со схожими симптомами от отравления?
а вообще - вся тема - перекладывание с больной головы на здоровую. Товарищи, если у вас ттт заведутся вши, их вы тоже будете спасать? щас скажут, что я сравниваю ... с пальцем. Да, собаки не виноваты, что оказались на улице и в бюджете нет денег на приюты( и не будет в ближайшие лет 15), их и на приюты бездомных людей нет, и вообще нет, кроме как на ЗП и вертолеты власть имущим. А вот насчет профилактики- я согласна - проблему легче на данный момент решить уничтожением собак. Из собственного опыта - на меня как-то на Солнечном напала стая собак (я медленно ехала на велике), к счастью, спасли быстрота реакции ( соскочить с велосипеда, прижаться спиной к забору и отгородиться великом) и плотные джинсы - прокусить кожу не смогли, но синяки на ногах были будь здоров, ну и напугалась я сильно, пока Люди прибежали и разогнали собак. А представьте, что собаки напали на ребенка? или хотите сказать, что дети 8-12 лет гуляют только со взрослыми?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
ForteДата: Ср, 23.02.2011, 21:47:30 | Сообщение # 158
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (HOOLIGAN)
ВАШИ действия?

Инструкцию Вам дословно воспроизвести или можно в произвольной форме?)))
Собака с признаками отравления (а тем более изониазидом) на человека рычать не будет. Она будет пытаться убежать или уползти, или вообще забиться в дальний темный угол.

Quote (HOOLIGAN)
уколы эти,ВЫ теперь постоянно носить будете с собой???

А кому это мешает?

Quote (HOOLIGAN)
а если отстрел пойдёт-под пули ляжете?

Отстрел в дневное время суток на улицах города - нарушение существующего законодательства. И, к слову, куда более гуманен сам по себе, чем яд.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
kenuДата: Ср, 23.02.2011, 22:01:54 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
smile Уже не пишу в теме, однако быстренько пересматриваю. Наткнулся на на приглашение. Я всегда только приветствую личные встречи, если есть общая тема интересов. Поэтому приглашение принимаю smile Только просьба писать в личку о предстоящих встречах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
anTaResДата: Ср, 23.02.2011, 22:20:28 | Сообщение # 160
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (Forte)
И, к слову, куда более гуманен сам по себе, чем яд.

в случае ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
ForteДата: Ср, 23.02.2011, 22:29:45 | Сообщение # 161
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
anTaRes, в случае острой необходимости и не иначе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
anTaResДата: Ср, 23.02.2011, 22:32:41 | Сообщение # 162
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (Forte)
anTaRes, в случае острой необходимости и не иначе.

в случае точного попадания, имелось в виду smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
ForteДата: Ср, 23.02.2011, 22:34:41 | Сообщение # 163
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
anTaRes, у кого как, а у нас в гарнизоне в свое время за неточные попадания такое было... В общем, "сынок, спили мушку" (с)
Но одно дело - военный гарнизон, и другое - город...


Сообщение отредактировал Forte - Ср, 23.02.2011, 22:35:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
anTaResДата: Ср, 23.02.2011, 22:49:27 | Сообщение # 164
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (Forte)
Но одно дело - военный гарнизон, и другое - город...

ну , вот и я о том-же
в случае ранения собачка еще дольше будет помирати

было дело кота встретили по дороге, то-ли упал с балкона, то-ли отравился ... хз, но лежал на тротуаре и с хрипом помирал
был бы я один - добил бы, а так пришлось пройти мимо (боялся что девушко не поймет моих действий)
кагбэ двойственный гуманизм - пожалел психику одного существа, ценой мучительной смерти другого

Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
HOOLIGANДата: Ср, 23.02.2011, 23:11:22 | Сообщение # 165
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Forte,блин,и так настроение не ахти...а поскольку многие высказывания и идеи на этой теме вызывают смех и улыбку..:))..я оставлю без ответа.всё-дальше без меня.
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
ForteДата: Сб, 05.03.2011, 14:34:01 | Сообщение # 166
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Заинтересованные граждане, обратите внимание.

Рекомендованное лечение животных при отравлении — комбинированный приём витамина B6 внутривенно в дозе, эквивалентной дозе принятого изониазида, и приём противосудорожных препаратов, например, диазепама в дозе 1 мг/кг живого веса животного. Действие диазепама эффективно защищает животных от дальнейших судорог и смерти.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
ЖитаДата: Пн, 11.04.2011, 09:14:36 | Сообщение # 167
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » как спасти собаку от отравления Изониазидом.
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: