Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » История Житомира » Памятник леніну!
Памятник леніну!
LihojДата: Пт, 07.09.2007, 17:55:23 | Сообщение # 101
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Pincha)
И будьте последовательны- смените свою подпись в Ваших постах на украинскую транскрипцию, а то как-то не верится в Ваше украинское поисхождение.

По відношенню до підпису, прошу не "фамільярничать". Мій підпис існує з 1999 року коли я жив тимчасово в Росії, я тоді ще користувався інтернетом і спілкувався з Україною по ICQ, а також з російськими друзями-тому і по російські!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lihoj   
PassionarДата: Пт, 07.09.2007, 18:00:40 | Сообщение # 102
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Lihoj)
а також з російськими друзями-тому і по російські!

Значить не все потеряно. biggrin
Еще бы договориться с русскими из самой Украины и можно строить Жизнь!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
LihojДата: Пт, 07.09.2007, 19:06:19 | Сообщение # 103
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Еще бы договориться с русскими из самой Украины и можно строить Жизнь!

Про що домовлятися? Про повернення до Росії? Давайте ви будете з нами домовлятися!

Добавлено (07/09/2007, 19:06:19)
---------------------------------------------
Що робити з памятником леніну на майдані який колись звався площа леніна, але зараз майдан так не зветься от і памятник можна забрати. Почали діяти: переіменовувати вулиці, майдани, але так все і затихло. Може продовжимо?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lihoj   
PassionarДата: Пт, 07.09.2007, 21:18:34 | Сообщение # 104
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Lihoj)
Про що домовлятися?

О совместной плодотворной жизни и стоительстве будещего для наших детей.
Quote (Lihoj)
Про повернення до Росії?

Что за однобокая паранойя?
Надо будет - будем договариваться про содружество с Россией, надо будет - будем искать взаимопонимания с Европой.
Для начала надо бы между собой договориться. А там разберемся (вместе).
Quote (Lihoj)
Давайте ви будете з нами домовлятися!

Кто это мы и с кем это с вами?
Quote (Lihoj)
Почали діяти: переіменовувати вулиці, майдани, але так все і затихло. Може продовжимо?

"Что - до основания а затем?"
Переименовывать улицы не стоит - полагаю все же вернуть им исторические названия.
Ну а новым улицам - новые названия, желательно толерантные.
Quote (Lihoj)
Може продовжимо?

Судя по тому КУДА мы забрели, может все же осмотреться и подумать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
LihojДата: Сб, 08.09.2007, 08:04:48 | Сообщение # 105
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Надо будет - будем договариваться про содружество с Россией, надо будет - будем искать взаимопонимания с Европой. Для начала надо бы между собой договориться. А там разберемся (вместе).

З усим згоден! Потрібно обєднати схід і захід, не впадатись до національного признаку, але при цьому ми повинні будувати Україну, з українською державною мовою, українськими героями які здобували незалежнісь не рахуючись зі своїм життям. Так як ми можемо вклонитися героям якщо їм ще памятники не поставили, а ставлать памятники дивлячись тільки в один бік, на північ! Чому вам так болить душа коли мова заходить про перенесення памятника леніну?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lihoj   
PassionarДата: Сб, 08.09.2007, 09:20:36 | Сообщение # 106
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Lihoj)
З усим згоден!

Ну вот есть хотя бы теоретическая основа для дальнейшего нахождения взаимопонимания. Пускай и на 105 посте, но все же. Продолжим? biggrin
Quote (Lihoj)
Потрібно обєднати схід і захід, не впадатись до національного признаку, але при цьому ми повинні будувати Україну, з українською державною мовою, українськими героями які здобували незалежнісь не рахуючись зі своїм життям.

Вот в этой фразе аккумулирована ВСЯ ПРОТИВОРЕЧИВОСТЬ и эфимерность желаемого. Все бы ничего, но путать желаемое с действительным не только не продуктивно, но и как показывает опыт последних 16 лет контпродуктивно.
Все что написано выше УЖЕ делалось 16 лет. Не всегда последовательно, не всегда быстро, иногда наоборот поспешно. Итог известен. Как говорит Жванецкий: "Может что-то в детсадике поменять?".
Не считаю данный подход продуктивным. Надеюсь мы меня поймете.
Quote (Lihoj)
Чому вам так болить душа коли мова заходить про перенесення памятника леніну?

Ну также как вам он мозолит глаза. Уверяю вас, что если бы на площади стоял памятник "Головному Герою", а я бы пытался обосновать его перенос - вы меня бы даже слушать не стали? Разве не так? 105 постов выше дают мне основания так утвержать. Ну разве что в 107 вы меня переубедите, чему бы я был очень рад.
Я совершенно адекватно отдаю себе отчет в том, что памятник Ленину надо убрать (в музей, в сад, за город), но ТОЛЬКО при ясном понимании обеих сторон, что это должен быть взаимный компромисс. А то что вы массой своей надавите и выкинув Ленина (при всем моем противоречивом отношении к нему) сделаете СВОЕГО - больших доказательств не требует.

Посему: давайте трезво смотреть на вещи и раскрыв глаза увидим, что пока две государствообразующие этническеи группы составляющие ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство населения страны (при всем моем уважении к евремям, грекам, полякам, цыганам и т.д.) не поймут, что ни одна из них добровольно не уйдет (думаю опыт Гражданской войны показателен) и мы ДОЛЖНЫ договориться - толку не будет.
Прошу прощения не было времени написать короче.



Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 08.09.2007, 09:23:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
LihojДата: Сб, 08.09.2007, 09:38:24 | Сообщение # 107
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Посему: давайте трезво смотреть на вещи и раскрыв глаза увидим, что пока две государствообразующие этническеи группы составляющие ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство населения страны (при всем моем уважении к евремям, грекам, полякам, цыганам и т.д.) не поймут, что ни одна из них добровольно не уйдет (думаю опыт Гражданской войны показателен) и мы ДОЛЖНЫ договориться - толку не будет.

У мене ще така думка: багато чого може змінитися після виборів президента у Росії. Прийде до влади менш імперськи налаштований-почне будувати Росію з середини, займеться проблемою китайців у сибіру, от тоді без підтримки Москви зникне багато гасел, таких як дві мови і таке інше! А прийде ставленик Путіна, так нам ще довго прийдеться боротися. Але Україна як самостійна держава неминуче утвориться! Хто не згоден зі мною?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lihoj   
PassionarДата: Сб, 08.09.2007, 09:53:35 | Сообщение # 108
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Lihoj)
багато чого може змінитися після виборів президента у Росії.

Вы так осведомлены о положении дел в России? biggrin
Неужели вы не понимаете, что в Росси не нможет не прийти, как вы выразились
Quote (Lihoj)
менш імперськи налаштований

человек.
Вроде вы говорили что долго жили (вынужденно) в РФ. Желание достойное, но наивное.
То что произошло в РФ за последние 7 лет в науке называет "набухание пассионарности". Если нужно будет - поясню точнее.
Quote (Lihoj)
будувати Росію з середини, займеться проблемою китайців у сибіру

Абсолютное непонимани места в мире и сути РФ. Ну это прощается, т.к. пока вам этого не дает боль за свою страну, что только приветствуется.
Quote (Lihoj)
от тоді без підтримки Москви зникне багато гасел, таких як дві мови і таке інше!

Вы так же наивно полагаете, что я получаю финансирование из Москвы для того чтобы мои дети имели право учиться в русской школе? biggrin
Quote (Lihoj)
А прийде ставленик Путіна, так нам ще довго прийдеться боротися.

А вот это интересно. Особденно "боротися". Как? Воровством газа? Или заискивающими глазками с Большим другом Михаилом (кто не знает Сааах ах какой человек)? Или может быть с леликами-боликами (народно епрозвище презедента-премера в польше самих же поляков)?
Quote (Lihoj)
Але Україна як самостійна держава неминуче утвориться! Хто не згоден зі мною?

Согласен, только вот для этого надо бы для начала услышать свойже народ. Или нет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
LihojДата: Сб, 08.09.2007, 13:31:44 | Сообщение # 109
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Вы так же наивно полагаете, что я получаю финансирование из Москвы для того чтобы мои дети имели право учиться в русской школе?

Да виж самі протиставляєте себе Українцям! До чого тут учоба в школі до другої державної мови.
Quote (Passionar)
А вот это интересно. Особденно "боротися". Как? Воровством газа? Или заискивающими глазками с Большим другом Михаилом (кто не знает Сааах ах какой человек)? Или может быть с леликами-боликами (народно епрозвище презедента-премера в польше самих же поляков)?

Тут тоже недоосмислення! Боротьба з людьми які проповідують проросійську ідеологію. Я вже писав чому друга мова російська а не польська?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lihoj   
PassionarДата: Сб, 08.09.2007, 13:40:34 | Сообщение # 110
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Lihoj)
Да виж самі протиставляєте себе Українцям!

Это не ответ на мой вопрос.
Я не противоставляю, а пытаюсь вам объяснить то, что вижу. А эфимерных желаний и у меня хватает.
Quote (Lihoj)
До чого тут учоба в школі до другої державної мови.

Потому что школа есть неотъемлемая часть как воспитания подратстающих граждан Украины, так и системообразующий институт.
Quote (Lihoj)
Боротьба з людьми які проповідують проросійську ідеологію.

Я не исповедую пророссийскую идеологию, я выражаю СВОИ мысли. Ну а то, что вы усматриваете совпадения, ну так и я вижу в вас много зашоренного. Идеологий много, а мы живем в одной стране, давайте договариваться и жить, а не вешать ярлыки и пугать зомбированием. Мы все здравомыслящие люди и каждый имеет право.
Quote (Lihoj)
Я вже писав чому друга мова російська а не польська?

Ответ был неубедительный, поэтому и требуется дополнительное поясниение. Сколько поляков живет у нас? И сколько русскоязычных?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
LihojДата: Сб, 08.09.2007, 13:46:08 | Сообщение # 111
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Ответ был неубедительный, поэтому и требуется дополнительное поясниение. Сколько поляков живет у нас? И сколько русскоязычных?

І всетаки якби було більше поляків так значить польську?

Добавлено (08/09/2007, 13:46:08)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Это не ответ на мой вопрос. Я не противоставляю, а пытаюсь вам объяснить то, что вижу. А эфимерных желаний и у меня хватает.

Тут мабуть відповідь не потрібна.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lihoj   
virusДата: Сб, 08.09.2007, 13:58:45 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote ( Lihoj, )
virus писал(а):
Наши бабушки и дедушки такого вандализма не переживут без медицинской помощи

Lihoj, Я этого не писал.Это писал Ratatosk,
Quote ( Passionar, )
Мы живем в одной стране, поэтому обречены жить вместе

Passionar, слово обречен,ты произносишь с радостью или с восторгом?
Quote ( Passionar, )
Чьл касается памятника Дзержинскому, то уже давно ставиться вопрос о восстановлении его

Passionar,скажи где,я туда брошу гранат!
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Сб, 08.09.2007, 13:59:10 | Сообщение # 113
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Lihoj)
І всетаки якби було більше поляків так значить польську?

Ну, наконец, предметный разговор. Существуют мировые критерии по которым та или иная нация проживающая на территории государства имеет право называться нацменьшинством или нет. Если да - то по закону те или иные привелегии.
Все бы ничего, только вот когда ту часть населения которая представляет почти половину населения страны "вгоняют" в нацменьшинство это вызывает закономерный протест. Что мы и видим налицо. И не надо постояно искать кого-то виновного на стороне, тем более это у вас замечательно получается. Просто услыште КТО в этой стране живет. Иначе будет как в Косово (если в курсе).
Quote (Lihoj)
Тут мабуть відповідь не потрібна.

Ну, очевидно, потому что ее нет.
Вот так и живем - глухой со слепым.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Сб, 08.09.2007, 14:13:05 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote ( Lihoj,У мене ще така думка: багато чого може змінитися після виборів президента у Росії.[/quote)

Lihoj, я думаю,что многое должно меняться только у нас,на Украине.Конечно,то что происходит в России нам не безразлично,так как нам не безразлично то, что поисходит в других странах,но главное сейчас перестать обвинять других в своих проблемах.Мы сейчас независимое государство,а в какую сторону мы пойдем это зависит только от нас.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Сб, 08.09.2007, 14:17:03 | Сообщение # 115
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
слово обречен,ты произносишь с радостью или с восторгом?

С реализмом.
Quote (virus)
скажи где,я туда брошу гранат!

Не добросишь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Сб, 08.09.2007, 14:24:44 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote ( Passionar, )
Не добросишь.

Passionar, координаты,пожалуйста. biggrin biggrin biggrin
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Сб, 08.09.2007, 14:28:53 | Сообщение # 117
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Не поможет. Радиус действия С-400 более 400 км. Так что лучше смирись. biggrin

Если серьезно, то это коммунисты в Моске шумят. Безуспешно.
Отдать должное большевицкому поляку в умении наводить железную дисциплину надо, но памятник - это лишнее.
Кстати и никаких истерик по этому поводу.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Сб, 08.09.2007, 14:33:40 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote ( Passionar, )
Кстати и никаких истерик по этому поводу

Passionar, не бойся,не будет,это от меня далеко(как ты сам подчеркнул).Но следующий раз,по приезду.... biggrin biggrin biggrin
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Сб, 08.09.2007, 14:37:03 | Сообщение # 119
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
не бойся,не будет

А это не тебе, естьтут у нас Украинец. Это для него.
Просто надо бы поучиться у РФ как они и былую историю чтут, как и белых офицеров и красных командиров и т.д. помнят, какая бы противоречивая история цу них не была.
Вот и нам бы определиться с кем нам и куда. Был бы толк.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
LihojДата: Сб, 08.09.2007, 17:24:15 | Сообщение # 120
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
А это не тебе, естьтут у нас Украинец. Это для него.

Дуже справно керую своїми діями без істерик. Декого тема про памятник леніну дуже крепко зацепила за живе, що нема ні одної думки якій не було б дано відповіді! Такий собі цензор на форумі!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lihoj   
PassionarДата: Сб, 08.09.2007, 17:31:41 | Сообщение # 121
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Lihoj)
Дуже справно керую своїми діями без істерик.

Похвально.
Quote (Lihoj)
Такий собы цензор на форумы!

Хотя и не вам это решать, но так что мне уже пора, такий собі пан?

Пока было одно пожелание - обосновать свою точку зрения, а ярлыки и без вас уважаемый навешают.
Как по мне, то вы преинтересный оппонент, точь как мой кум - лично мне есть что у вас послушать, но и есть что поставить в противовес. А не это ли есть самое интересное, т.к. флуда хватает.

Если заметили, милейший, я пишу там где могу сказать что-то конкретное.
Тема действительно злободневная и завязанная на кучу других проблем. Так что уж ...



Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 08.09.2007, 17:48:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Сб, 08.09.2007, 19:11:23 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote ( Passionar, )
Хотя и не вам это решать, но так что мне уже пора, такий собі пан?

Пока было одно пожелание - обосновать свою точку зрения, а ярлыки и без вас уважаемый навешают.
Как по мне, то вы преинтересный оппонент, точь как мой кум - лично мне есть что у вас послушать, но и есть что поставить в противовес. А не это ли есть самое интересное, т.к. флуда хватает.

Если заметили, милейший, я пишу там где могу сказать что-то конкретное.
Тема действительно злободневная и завязанная на кучу других проблем. Так что уж ...


Passionar, держись,если будет скучно,напиши,я тебе покажу где раки зимуют!!!
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Сб, 08.09.2007, 19:35:14 | Сообщение # 123
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
держись,если будет скучно,напиши,я тебе покажу где раки зимуют!!!

Принято! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
LihojДата: Сб, 08.09.2007, 22:47:45 | Сообщение # 124
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Пока было одно пожелание - обосновать свою точку зрения, а ярлыки и без вас уважаемый навешают.

Да і доводити нема чого! На темі нема ні одного співбесідника, якому б не було вами зроблено зауваження або висвітлена точка зору відмінна даже від ваших однодумців! Я розумію що кожен індівідум, але повинні бути і спільні думки! А ви знайдете в будь якій думці недолік на свій лад!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lihoj   
ВиКДата: Сб, 08.09.2007, 23:09:11 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
+1 biggrin
Но товарисч, к сожалению, не поймет и "полемизировать" будет в прежней манере sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
Форум Житомира » город Житомир » История Житомира » Памятник леніну!
Поиск: