Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Качество мороженного ТМ Рудь
Качество мороженного ТМ Рудь
МуркаДата: Вт, 26.05.2009, 19:18:37 | Сообщение # 26
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: -1
Награды: 5

Украина, Житомир
irisha, интересно сколько лет назад вы кормили своих детей продуктами из молочной кухни? По моему их нет уже несколько лет. Позакрывали их - так как травились дети и еще и заражались теми же бактериями и вирусами. А насчет кефира так его вроде для питания детей никто не отменял! Речь идет именно о качестве рудевского кефира!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мурка   
ДиетологДата: Вт, 26.05.2009, 20:47:51 | Сообщение # 27
Сержант
Сообщений: 26
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Статья о том, как себя вести в случае покупки некачественных продуктов.
http://dietologiya.com.ua/view_st.php?id=4
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Диетолог   
yulyayulyaДата: Ср, 27.05.2009, 09:35:39 | Сообщение # 28
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Кину и свой камень в Ваш огород. Вчера статью увидела
http://www.ricardo.com.ua/news/economics/83489 Так что, если правительство постарается, не видеть нам в ближайшее время ни нормального молока ни кефира в магазинах.
А на рынке у бабок тоже стремно покупать. Всякое бывает. Хотя я лично на рынке покупаю. На глаз и вкус, понравился продавец и товар - купила. Правда молоко обязательно кипячу. Творог тоже стараюсь термической обработке поддать, там сырники или вареники сделать. А вот сметану уже не прокипятишь. Здесь как и в магазине. Либо угадал, либо нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
IskenderДата: Сб, 06.06.2009, 00:53:13 | Сообщение # 29
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (irisha)
Сейчас молоко только рудевское беру, у меня свой способ проверки "настоящества" молока - пусть прокиснет. Молоко Рудь прокисает в нормальную простоквашу, состоящую из сыроватки, творожной части и даже немного сливок на поверхности образуется.

Да, я сам был приятно удивлен, когда один раз дал рудевскому молоку прокиснуть. Не ожидал, чесно говоря, этого от заводского молока.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iskender   
TataДата: Сб, 06.06.2009, 08:35:53 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
А на рынке у бабок тоже стремно покупать

У меня знакомая купила творожок на базаре, не обработала его термически, и заболела Боткина. Так что стремно, конечно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
HR_managerДата: Сб, 06.06.2009, 11:37:36 | Сообщение # 31
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
Продукция из цельного молока идет на экспорт.
Все продукты, которые реализуются у нас на основе сухих компонентов молока и растительных жиров.
Если чуток вникнуть в вопрос и погуглить - находим:

http://www.mazpek.ru/links/showfaq.asp?fldAuto=10
http://www.prodinvest.ru/product....t_sweet
http://www.vioil.com/ru/zameniteli_molochnogo_zhira/

Ну и очень интересный документик:
http://www.ingred.ru/zip/thesis/07_12_4.pdf

Главное - вера в то, что во рту молоко wink
Приятного аппетита!!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя HR_manager   
SmokkeyДата: Вс, 07.06.2009, 10:08:10 | Сообщение # 32
Сержант
Сообщений: 36
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
HR_manager что за ссылки? Что я должен был там увидеть? Пищевые добавки на основе молока или рекламу заводов по пищевым добавкам? smile
Молоко на экспорт не идет. Закрыты границы евросоюза для меня, тебя и всех остальных. И сомневаюсь что России нах надо это молоко, своего достаточно. А вот что раньше приходили шоколадки из альпийского молока на основе сухого украинского - факт smile
Quote (HR_manager)
Все продукты, которые реализуются у нас на основе сухих компонентов молока и растительных жиров.

Откуда такие утверждения? Ты как-то сязан с молочной промышленостью или гуглишь и читаешь википедию biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Smokkey   
SvetLANAДата: Вс, 07.06.2009, 16:03:51 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 129
Награды: 21

Украина, Житомир
Недавно купила рудевский рожок в фирменном магазинчике на Шевченко. Из двух мороженых одно оказалось нормальным, а второму, судя по дате изготовления, исполнился годик. angry Назад нести не стала, поскольку обнаружила уже дома и таки далеко было ехать. Так что теперь на дату смотрю в первую очередь. wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetLANA   
TataДата: Вс, 07.06.2009, 16:31:04 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (SvetLANA)
а второму, судя по дате изготовления, исполнился годик

Да,интересно,где это мороженное кантовалось так долго?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
HR_managerДата: Вс, 07.06.2009, 17:53:08 | Сообщение # 35
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Smokkey)
Откуда такие утверждения? Ты как-то сязан с молочной промышленостью или гуглишь и читаешь википедию

Я преднамеренно отказываюсь ссылаться на "знакомых" и "знакомых знакомых" - для многих это не убедительно... Но в силу специфики моей работы, мне часто приходится обрабатывать много коственной информации и из этой мозаики собирать полную картину.
Вот еще несколько более "бытовых" ссылок из авторитетного ресурса:
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/09/24/138130
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/03/22/122053
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/07/28/132929
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/07/25/132830
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HR_manager   
SmokkeyДата: Вс, 07.06.2009, 20:34:42 | Сообщение # 36
Сержант
Сообщений: 36
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (HR_manager)
"знакомых" и "знакомых знакомых"

Ну если это действительно источники близкие к достоверным....? smile Но сомниваюсь что знакомые знакомых, друг друга, двоюродный брат троюродной сестры.... кисель на седьмой воде... вообщем что человек имеющий отношение к молочной промышленности будет расказывать как молоко колотят из сухого молока из-за того что Россия его не берет smile

Добавлено (07 Июнь 2009, 20:34:42)
---------------------------------------------

Quote (SvetLANA)
Недавно купила рудевский рожок в фирменном магазинчике на Шевченко. Из двух мороженых одно оказалось нормальным, а второму, судя по дате изготовления, исполнился годик.

Это проблема не в качестве продукции, а сроков хранения и реализации. Просто смотреть внимательнее на даты. У меня такая проблема с магазином у дома angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Smokkey   
OlchikДата: Ср, 17.06.2009, 16:06:03 | Сообщение # 37
Полковник
Сообщений: 192
Репутация: 2
Награды: 15

Украина, Житомир
я всегда беру рудевское молоко, Щодня просто ужасное в плане молока и кефира. А мороженое давно не ела , поэтому не могу ничего умного сказать ))))) happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Olchik   
Hek1TДата: Ср, 17.06.2009, 16:44:41 | Сообщение # 38
Модератор
Сообщений: 421
Репутация: 93
Награды: 19

Украина, Житомир
мороженное рудя оч вкусное, я его беру всегда
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hek1T   
Admiral8Дата: Ср, 17.06.2009, 18:30:02 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Мурка)
С дочкой (1 год и 3 мес) попили 1 процентный рудевский кефир и отравились. По срокам самый свежий между прочим. По словам врачей детского отделения это далеко не первый случай. Предупреждаю мам и пап - будьте осторожны!!

все нормально, кулинария всегда вызывала и вызывает расстройства особенно у детей. конечно понос и рвота это уже пик, а вот тихое отравление продуктами из магазина происходит у 99% всех людей.
вообще-то человеческий организм приспособлен только к овощам и фруктам. у нас пищеварительная система как у травоядных (например - зубы по типу коровы и лошади). все что приготовлено по рецептам уже само по себе не вписывается в рацион который нам дан от природы. а профессор Жданов вообще предупреждает всех о том что в кефире есть спирт и это чревато быстрому привыканию к слабоалкоголке в юношестве а потом и к напиткам покрепче в зрелом возрасте вашей дочери wacko И это обязательно случиться если вы не будете учить ее что бухать это плохо.



Сообщение отредактировал Admiral8 - Ср, 17.06.2009, 18:31:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
МуркаДата: Ср, 17.06.2009, 18:57:34 | Сообщение # 40
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: -1
Награды: 5

Украина, Житомир
Admiral8,
Quote (Admiral8)
вообще-то человеческий организм приспособлен только к овощам и фруктам
, а про молоко вы забыли которое с сиськи пили мамкиной? Чушь какая то насчет фруктов и овощей. Да и насчет спирта в кефире - это ж сколько его выпить надо чтоб набрать градус? Цистерну?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мурка   
NEMДата: Ср, 17.06.2009, 19:20:48 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Smert0S)
мороженное рудя оч вкусное, я его беру всегда

Рудевское мороженое - дерьмо! Однозначно. Взбитая пена из неизвестных компонентов.
Вот мой вам совет - попробуйте мороженое производителя "Ласунка".

Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
Admiral8Дата: Чт, 18.06.2009, 09:01:43 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Мурка)
, а про молоко вы забыли которое с сиськи пили мамкиной?

как и задумано природой, молоко можно пить только во младенчестве и только мамино. потом нельзя, особенно других животных. ниодно животное не пъет молоко после взросления и людям тоже нельзя.

Quote (Мурка)
Чушь какая то насчет фруктов и овощей.

я тоже так думал лет 10 назад smile
поинтересуйтесь, потратьте время и возможно узнаете.
если ничего не поймете, забудьте мои посты, я написал их для других.

Quote (Мурка)
Да и насчет спирта в кефире - это ж сколько его выпить надо чтоб набрать градус?

да нет же smile просто пару стаканов в неделю и ваш ребенок пополняет армию любителей кефира. это привыкание как зависимость. очень много продуктов вызывают привыкание, возьмите к примеру все сладости. классный пример - сыр. при его разложении в желудке получается маленькая доля морфия - самый обыкновенный наркотик. и менно поэтому в мире существует много фанатиков и даже клубов сыра smile мир интересный

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кефир

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
LasunyaДата: Чт, 18.06.2009, 11:47:06 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (NEM)
Вот мой вам совет - попробуйте мороженое производителя "Ласунка".

последнее время тож перевелось
Quote (Olchik)
Щодня просто ужасное в плане молока и кефира.

есть такое. "Рейнфорд" нормы нарушает по полной
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
NEMДата: Чт, 18.06.2009, 13:40:00 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Lasunya)
последнее время тож перевелось

Последний раз брал неделю назад (я 500 или 1000 г. беру), еще ничего было.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
LasunyaДата: Чт, 18.06.2009, 20:02:55 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
NEM, ну может большое норм, а вот стаканчики......хотя. может, и от магазинов зависит. Размораживают, перемораживают
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
HR_managerДата: Пт, 19.06.2009, 00:21:30 | Сообщение # 46
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
Интересное видио от СТБ
http://berloga.net/view.php?id=56603
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HR_manager   
nonameДата: Пт, 19.06.2009, 00:56:09 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
а мне нравится мороженое. правда я только 100% пломбир в больших пачках беру и шоколадный пустунчик в стаканчике. очень редко, лишь по требованию организма. точно так же дела обстоят и с молоком. последние недели две просто необузданная тяга к молоку. идя на работу, покупаю поллитра молока, после тренировки и дома просто в течении дня еще литр выпиваю.
вообще, сколько людей, столько и мнений. и на вкус и цвет фломастеры разные biggrin так что ничего удивительного, что кому-то нравится мороженое/молоко/кефир, а у кого-то организм это все не воспринимает!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
ДиетологДата: Чт, 25.06.2009, 20:37:28 | Сообщение # 48
Сержант
Сообщений: 26
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Admiral8)
Quote (Мурка)
, а про молоко вы забыли которое с сиськи пили мамкиной?
как и задумано природой, молоко можно пить только во младенчестве и только мамино. потом нельзя, особенно других животных. ниодно животное не пъет молоко после взросления и людям тоже нельзя.
Quote (Мурка)
Чушь какая то насчет фруктов и овощей.
я тоже так думал лет 10 назад
поинтересуйтесь, потратьте время и возможно узнаете.
если ничего не поймете, забудьте мои посты, я написал их для других.
Quote (Мурка)
Да и насчет спирта в кефире - это ж сколько его выпить надо чтоб набрать градус?
да нет же просто пару стаканов в неделю и ваш ребенок пополняет армию любителей кефира. это привыкание как зависимость. очень много продуктов вызывают привыкание, возьмите к примеру все сладости. классный пример - сыр. при его разложении в желудке получается маленькая доля морфия - самый обыкновенный наркотик. и менно поэтому в мире существует много фанатиков и даже клубов сыра мир интересный
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кефир

Коллега Вы излишне категоричны. Каждому человеку нужен свой рацион. Кому то нужно много мяса, другой без молочного жить не может, третий "чистый" вегетарианец.
А привыкание к кефиру или сыру - это мягко говоря не совсем верно. Привыкание есть к получению удовольствия!!! Сладости - это одно из удовольствий.

Quote (noname)
вообще, сколько людей, столько и мнений. и на вкус и цвет фломастеры разные так что ничего удивительного, что кому-то нравится мороженое/молоко/кефир, а у кого-то организм это все не воспринимает!

Абсолютно верно!
Пример: я не могу без молочного жить. Вернее могу жить, но плохо. biggrin Причем употребляю кефир или йогурт, молоко не люблю, к сыру равнодушен. Жена молочного Вообще не ест/пьет. Даже во время беременности не употребляла. Ребенок может попить кефира, попробовать сыра, но редко. Жена и сын мясо едят редко. Я ем мясного много.
Так что каждому - свое питание!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Диетолог   
Admiral8Дата: Пт, 26.06.2009, 01:39:58 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Диетолог)
Коллега Вы излишне категоричны. Каждому человеку нужен свой рацион. Кому то нужно много мяса, другой без молочного жить не может, третий "чистый" вегетарианец. А привыкание к кефиру или сыру - это мягко говоря не совсем верно. Привыкание есть к получению удовольствия!!! Сладости - это одно из удовольствий.

Quote (Диетолог)
Абсолютно верно! Пример: я не могу без молочного жить. Вернее могу жить, но плохо. Причем употребляю кефир или йогурт, молоко не люблю, к сыру равнодушен. Жена молочного Вообще не ест/пьет. Даже во время беременности не употребляла. Ребенок может попить кефира, попробовать сыра, но редко. Жена и сын мясо едят редко. Я ем мясного много. Так что каждому - свое питание!

я так думал где-то до 20 ти лет, когда был обывателем по данному вопросу. все подругому, доказывали мне а потом и сам себе. ваше мнение противоречит основным принципам питания: плоть неразумна. и именно от того что она неразумна - она привыкает к сладкому, к наркотикам и прочим зависимостям. Главнее плоти голова и разум, только разум должен определять что полезно а что нет. Нельзя есть все подряд и надеется что плоть сама разберется. Не разберется - все что вы забросите в желудок будет подвержено попытке разложения, но это не значит что плоть разберется что полезно а что выбросит. Такие рукотворные продукты (которых никогда не существовало в природе), как сладости начинают вредить уже только попадая на зубы. Вы едите сладкое потому что это удовольствие, так почему вы не кушаете такие приятные наркотические таблетки? Вы скажете что я перегибаю палку, но ведь сладости это тот же приятный яд только намного меньше.

вы вроде бы начитан, уверенно идете по своему пути, только вот я не пойму почему вы не видите что путь неверен? мне всего-то под 30, но то что вы пишете было пройдено еще когда я учился... А вы даже голодали, и сказали что это не ваше... Впервые вижу такого человека... Вы приблизились к истине и резко повернули назад... А о ней говорят много мудрецов, есть много интервью в инете разных познавших жизнь людей (как правило им далеко за 50), хоть к ним прислушайтесь wink

послушайте эти ролики очень вдумчиво, несколько раз:

вообще, вдумайтесь во все их ролики. все мудрецы по сути говорят об одном.
они могут еще говорить о вере, о всяких там штуках типа Кабалы, но
суть у всех одинакова (это и есть смысл жизни), просто на разных языках.

Добавлено (26 Июнь 2009, 01:39:58)
---------------------------------------------
так много написла аж не влезло smile

дальше:

кому интересно - пишите в личку.
буду рад знать таких людей и в житомире.

может кто читает мой пост и разделяет мнение и ему понятны ролики - ответте плиз!
я хочу вас знать smile это будет дружба на всю жизнь smile

для новеньких, кто заинтересовался, добью вас smile :

любого человека можно очистить (на клеточном уровне) от следов цивилизованной еды, и научить правильно кушать и правильно мыслить.
в награду вы станете абсолютно здоровым человеком, как ребенок, и обретете массу качеств: (в порядке вспоминания)
1. насторение всегда как после зарплаты
2. смелости хоть отбавляй. страх уходит (например есть люди которые стесняются заговорить к незнакомому человеку. подобного не будет)
3. яснейший ум
4. память улучшается в 5-10 раз
5. зрение в 2 раза
6. перхоти нет (месяц не мыл голову)
7. выравнивается вес (худые поправляются, полные худеют)
8. прыщей как и небыло
9. школьные задачи решаются уже в момент их прочтения
10. на экзаменах неожиданно вспоминаются все ответы, достаточно их до этого только прочитать
11. язык очищается от шлаков - красненький (а не серо-белый)
12. говорят бывалие, что занимаются сексом в 95
13. невозможность развития любого рака
14. вообще никогда не болеете (я неболею с 20 лет) (недавно воспаление легких, но это от нервов по работе и 4х дневного перемерзания) (при том что я сейчас не особо слежу за питанием)
15. исчезают любые опухоли
16. перестают хрустеть суставы (выходит соль)
17. экономия на еде: вы начинаете есть в два раза меньше потому что делаете это правильно и организм лучше перерабатывает пищу
18. приходя домой вы будете помнить расписания всех магазинов в которых были
19. белки глаз становятся чистыми, снежно белыми а глаза кристально блестят
20. прошлые моральну грузы кажутся вам простыми и вы быстро их решаете и избавляетесь

это только начало...

может быть 1 минус - если вы были полными, то похудеете и придется менять весь гардероб - по началу ударит по карману smile

я не знаю зачем это пишу, потому что мой язык на эту тему на этом форуме никто никогда не понимал smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
ДиетологДата: Пт, 26.06.2009, 07:27:10 | Сообщение # 50
Сержант
Сообщений: 26
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Admiral8)
А вы даже голодали, и сказали что это не ваше... Впервые вижу такого человека... Вы приблизились к истине и резко повернули назад... А о ней говорят много мудрецов, есть много интервью в инете разных познавших жизнь людей (как правило им далеко за 50), хоть к ним прислушайтесь wink

Так Вы фанат голодания! Вот в чем дело! Но зачем Вы так агрессивно и категорично пытаетесь навязать всем то, что Вам помогает? Наверное это последствия чтения книг Малахова (или Брегга). Он пишет очень ярко и убедительно. Многие ведутся.
По моему мнению голодание - это всего лишь один из многих способов очистки тела и "настраивания" обмена веществ. И он подходит не всем по разным причинам. Хотя попробовать и понять, что это "твое", можно каждому.

Добавлено (26 Июнь 2009, 07:27:10)
---------------------------------------------
А вот по пунктам 1-20 давайте Вы напишите что произошло именно с Вами, а не что будет "если регулярно голодать по 7-10 дней" smile .

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Диетолог   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Качество мороженного ТМ Рудь
Поиск: