Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Житомирский ПриватБанк
Житомирский ПриватБанк
ДульсинэяДата: Ср, 01.06.2011, 22:27:55 | Сообщение # 326
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (sergio_zh)
Во всем мире кризис а у нее депозиты в банках куркуль

ну жить же как-то надо... ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
PassionarДата: Ср, 01.06.2011, 22:47:53 | Сообщение # 327
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Так вот в момент подсовывания разных документов говорите - кредитную брать не буду. ТОгда правда пристают чтоб письменный отказ писали.

Хм, когда мне подсунули, я просто сказал "Не надо", а на немой взгляд девушки, повторил еще раз. Ну, а дальше как в классике.

"Вы не сочувствуете Приватбанку?"
"Сочувствую"
"Тогда почему не хотите оформить кредитку"
"Не хочу!"
smile

В общем, отстали, хотя услугами продолжаю пользоваться.!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ArinaДата: Чт, 02.06.2011, 09:26:02 | Сообщение # 328
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Quote (baba)
Arina, достаточно здесь, разводить народ.

Зря Вы так. Я никакого отношения ни к Привату, ни к коллекторам, ни к юридическим компаниям отношения не имею, и личной выгоды я не преследую
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
eleneskaДата: Чт, 02.06.2011, 09:30:44 | Сообщение # 329
Лейтенант
Сообщений: 67
Репутация: 44
Награды: 11

Украина, Житомир
А у нас была история с кредиткой ихней. Муж зарплату через Приват получает , ну и кредитку впарили. Деньги с нее не снимали, но как-то чудным образом по небольшой сумме они стали вдруг сниматься сами(не смейтесь только). Решили однажды проверить карточку, а там минус-погасили(сумма маленькая была), проверяем через время-опять минус на карточке. муж в банк разбираться, а они толком ответить ничего не могут, карточку закрыть отказываются(а минус увеличивается понемногу). Какой-то сбой , говорят в системе. Ну погасить все пришлось, несколько раз ходить к ним ходили, пока аннулировали карточку(каждый раз какие-то отговорки были). И представляете! Через год после всего этого-телефонный звонок-У ВАС ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО КРЕДИТКЕ! Пришлось опять идти в банк и доказывать, что кредитки этой даже не существует. Голимый банк!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eleneska   
yulyayulyaДата: Чт, 02.06.2011, 11:04:13 | Сообщение # 330
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Хм, когда мне подсунули, я просто сказал "Не надо", а на немой взгляд девушки, повторил еще раз. Ну, а дальше как в классике.

Ну ко мне возможно не приставали, посмотрев в какой организации я работаю. biggrin biggrin
Зато, невзира на то, что я написала отказ - банкомат каждый раз мне напоминает об ожидающей меня кредитке в банке. Пускай ждут и надеются. biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал yulyayulya - Чт, 02.06.2011, 11:07:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ingremДата: Чт, 02.06.2011, 11:41:00 | Сообщение # 331
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
eleneska, был в аналогичной ситуации, кредитку просто не взял - не стал подписывать бумаги на нее. На все вопросы отвечал, что просто не хочу. После третьего вопроса как всегда поинтересовался именем сотрудницы, именем начальника и в каком кабинете сидит. Вопросы как рукой сняло.

P.S. Тех девочек что сидят на кассе начальство дрючит нипадецки, заставляет впаривать ненужные услуги доверчивым людям, которые не читают бумаг которые подписывают. И при первой же жалобе от клиента этих девочек сдает - типа это они некомпетентные и вообще гады. Система работы у этого банка та ещё... sad

Добавлено (02 Июнь 2011, 11:41:00)
---------------------------------------------
И - да...

ВСЕГДА ЧИТАЙТЕ ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ И НИКОГДА НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ТО ЧТО НЕ ХОТИТЕ ИЛИ ТО ЧТО НЕ СОВСЕМ ПОНЯЛИ! НИКОГДА! СКОЛЬКО БЫ ВАМ НЕ УЛЫБАЛСЯ МЕНЕДЖЕР БАНКА (ИЛИ НАОБОРОТ ХМУРИЛСЯ - ТИПА "ПОДПИСЫВАЙТЕ, НЕ ЗАДЕРЖИВАЙТЕ МЕНЯ!")! НИКОГДА!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
PassionarДата: Чт, 02.06.2011, 11:46:58 | Сообщение # 332
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (ingrem)
После третьего вопроса как всегда поинтересовался именем сотрудницы, именем начальника и в каком кабинете сидит. Вопросы как рукой сняло.

Аналогично. "А ларчик просто открывался."

Никогда не стесняйтесь уточниить "А собственно вы кто и почему?"
smile

Quote (ingrem)
Тех девочек что сидят на кассе начальство дрючит нипадецки, заставляет впаривать ненужные услуги доверчивым людям, которые не читают бумаг которые подписывают. И при первой же жалобе от клиента этих девочек сдает - типа это они некомпетентные и вообще гады. Система работы у этого банка та ещё

Именно. При подобном случае, попросил их начальника и когда ТО пришло, спросил, а почему собственно вы подставляете сотрудников и таким топрным способом пытаетесь навязать услуги. Понаблюдал за кислой рожей. dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ingremДата: Чт, 02.06.2011, 12:37:24 | Сообщение # 333
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Никогда не стесняйтесь уточниить "А собственно вы кто и почему?"

+1

Три вопроса, которые сперва нужно задавать любым от кого вы услышите "вы должны то-то и то-то...":
(1) Кто Вы такой (ФИО) и где вы работаете (должность)?
(2) Что конкретно я по Вашему должен сделать? (тут нужно вытянуть как можно больше деталей)
(3) Почему Вы решили, что можете этого от меня требовать? (тут просить ссылки на документы: приказы, законы, договора... на слово не верить, находить, читать, думать действительно ли ты что-то должен по предъявленной тебе писульке).

Когда требуют подписать что-то, тут главное не забивать ("а, подпишу, ну его - влом спорить") и не очковать ("а если не подпишу - а вдруг мне за это что-то будет?"). Разбираться что к чему, не нравится - не подписывать. Помнить о том что человека трудно заставить делать то что он делать отказывается... smile


Сообщение отредактировал ingrem - Чт, 02.06.2011, 12:40:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
PassionarДата: Чт, 02.06.2011, 12:56:29 | Сообщение # 334
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (ingrem)
Помнить о том что человека трудно заставить делать то что он делать отказывается...

Совершенно верно!

Помнится в прошлый раз (апрель месяц) когда оплачивал налоги и интернет, оконная девушка во всю упиралась и требовала хоть какую-то карточку, чтобы провести платежи.
На уточнение, что карточки нет (она есть, но "собственно почему?"), говорила что с мая без карточки платежи провести будет невозможно.

"Однако", - подумал я и вечером, работая дома, поинтересовался в он-лайн консультации Привата24, "а интересно на каком основании?".

Получив убеждание, что данная мера рекомендательная, а необязательная и рекомендацию записать и передать номер отделения Привата и адрес в случае повторения подобного, я принципиально 10 мая пошел в ту же кассу.

Лицо, правда сидело иное и все как обычно (и комп грузится и подождите), но я был гтов ждать, так как хотелось на себе проверить "невозможность" насильной передачи банку части своих денег. Однако я был разочарован. НИ СЛОВА! Даже обидно стало! smile

Вот 10 июня опять пойду, может что и изменилось! )

А если серьезно, то при даже неглубоком копании вопроса и уточнении (читай пункт 3 поста 333 smile ), бОльшинство надуманных соплей рассасывается само собой.

Вывод: Дабы Ваши денежки не утекли ...



smile


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 02.06.2011, 12:59:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HoakinaДата: Чт, 02.06.2011, 15:03:14 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Ой, ребята, я всё больше волнюсь, читая ваши посты... Куда же меня заставили влезть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
PassionarДата: Чт, 02.06.2011, 15:03:47 | Сообщение # 336
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Куда же меня заставили влезть.

В смысле?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HoakinaДата: Чт, 02.06.2011, 15:12:29 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Имею проблему, она больше из разряда "я человек или как". Короче, на работе реально пресуют, вплоть до бесед с высоким начальством, чтобы перевести зарплату на карточку Приватбанка. Сейчас получаю в кассе, говорят, что трудно нас обслуживать (около 200 человек, если верить зарплатной ведомости, остальные получают на карточку), хотя, как понимаете, касса и без нас будет работать. Во-первых, напрягает само пресование, во-вторых, не хочу в Приватбанк, там постоянные проблемы, деньги трудно получить. Тут темка, что говорить... Ну не хочу. Хочу Сбербанк или другой государственный. Что делать? Это раз. А два - вот реальная жалоба, начали пресовать недавно, до этого 7 лет никаких проблем, Приватбанк наглеет. Достал.

Вот! Кассу типа закрыли, всех заставили перейти на карточки именно Привата. Вчера оформила, естественно прессовали...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
PassionarДата: Чт, 02.06.2011, 15:31:57 | Сообщение # 338
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну так будете получать через Приват, ничего смертельного в этом нет.
Понятное дело, что в бюджетной организации особо не закомандуешь, но многие из моих тоже получают в Привате - вроде живы )

Я вот сейчас все платежи проводжу через Приват, не могу сказать, что "денег нет" илизадержки. Был период пару лет назад, когда вывод денег был 3-4-5 дня, сейчас - 1 день.
Сбоев не наблюдал пока. А персонал - ну так он из нашего народа, так что и в других местах подобное встречается.

Главное сильно не заморачиваться и не поддаваться на провокации сотрудников и свои слабости )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
babaДата: Чт, 02.06.2011, 15:51:05 | Сообщение # 339
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (baba)
я вам сочувствую, но изменить что-либо вам не удастся. Разве только суд, но,это конфликт на работе,(предприятие заключило договор)время, нервы и деньги
пустое.. cool
Passionar, классика жанра,..аАА поговорить! biggrin biggrin biggrin
Offline (Испания)  
  Блог пользователя baba   
HoakinaДата: Чт, 02.06.2011, 15:54:39 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
на провокации

Мне просто хочется, чтобы этих самых провокаций не было. Много прошу? sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
PassionarДата: Чт, 02.06.2011, 16:20:48 | Сообщение # 341
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (baba)
аАА поговорить!

Ну вот я обычно в подобных ситуациях и говорю. Правда не в их пользу.
Бывает не понимают, тогда разговор "расширяется". smile
Quote (Hoakina)
Мне просто хочется, чтобы этих самых провокаций не было. Много прошу?

Нет. конечно, данное пожелание должно быть первейшей мотивацией к тому, чтобы даже попытки подобных провокаций были сведены к минимуму. А будучи проинформированным (читай вооруженным), гораздо проще избегать их. Ведь главное не только танком пройтись по негодникам (иногда они этого заслуживают), но и в нужной ситуации просто сделать шаг в сторону, что бы тело с тупым предметом, похожим не голову, прошел мимо!

А вообще не все так печально!

smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
babaДата: Чт, 02.06.2011, 16:31:39 | Сообщение # 342
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей.
Quote (Passionar)
А вообще не все так печально!

мне нравится ваш оптимизм! smile
Offline (Испания)  
  Блог пользователя baba   
ingremДата: Чт, 02.06.2011, 17:08:09 | Сообщение # 343
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Мне просто хочется, чтобы этих самых провокаций не было. Много прошу?

Та не волнуйтесь... Да, местами Приват жуликоват и иногда повернут к клиентам не передом. Но если в человеке есть минимальное уважение к себе и рассудительность - тогда Приват это не проблема вообще. И в Привате вполне себе есть хорошие стороны (например, довольно удобный приват24 для физлиц).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
ДульсинэяДата: Чт, 02.06.2011, 17:25:27 | Сообщение # 344
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (ingrem)
например, довольно удобный приват24 для физлиц).

согласна. для юр, кстати, тоже. не без сбоев, но работать можно
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
chryslerДата: Чт, 16.06.2011, 12:45:44 | Сообщение # 345
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Дульсинэя)
не без сбоев, но работать можно

Как сказать... вроде бы все ок, но бывают приколы...
http://radikal.ua/data/upload/c2184/69fda/f21bcd0d03.jpg
Вот как их понимать? Написано снятие, иконка "снятие", а на баланс было зачисление.
Или вот вчера прикол - пришла смска о зачислении, но не видать денег на счету. Сумма равна сумме какая должна прийти, значит не ошибочная смска, но денег все еще не видать.
Ну и про то, что приходит смс о снятии, какого не было тоже очень интересно (сказали что по ошибке пришла смска).

Не дружит приват24 с реальностью.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
HoakinaДата: Чт, 16.06.2011, 13:16:15 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
chrysler, а за эти смски деньгу берут со счёта? Вчера получила наконец-то зарплатную карту. Потребовала договор, не дали, дали какие-то условия, но с подписью и печатью. От кредитной отказалась. Мне понравилось - активируйте, тогда отказывайтесь. Я говорю - не хочу даже в руки брать tongue , написала заяву и в руки не брала. Насчёт смс, поругалась в пятницу, что не хочу их получать - не слали, а маме до сих пор шлют, мы одновременно оформляли.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
PassionarДата: Чт, 16.06.2011, 13:27:45 | Сообщение # 347
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Насчёт смс, поругалась в пятницу, что не хочу их получать - не слали

А зачем ругаться, можно совершенно спокойно отказаться.
Вот я платил налоги, опять пытались потребовать карточку.
Сказал нет и добавил, что данная услуга "рекомендательная".
Что-то там пробурчала в ответ м все сделала как надо.
Часто люди сами идут на поводу, а потом сокрушаются.
Насильно же никто ничего не сделаеь, при наличии нежелания субъекта.
smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chryslerДата: Чт, 16.06.2011, 14:03:59 | Сообщение # 348
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
а за эти смски деньгу берут со счёта?


Напрямую, если не ошибаюсь - то смски бесплатны, и те что присылаются по балансу счета, и те что нужны для входа в приват24, подтверждения некоторых операций.
Но зная, что наши банки ничего бесплатно не подарят, подозреваю что стоимость этих смс просто "размазана" где-то в стоимости услуг банка.

Вот этот наглеж приватбанковцев с картами - думаю корни в том, что они этих менеджеров на % держат, вот те и рвутся, чтобы на % заработать.

Еще прикол вспомнил. Неделю назад сотруднице позвонили с приватбанка и сказали что подходите к нам туда-то мы оформим вам кредит (или кредитную карту). На ответ нет в этом надобности, последовал ответ: "как же, у нас есть от вас заявление на кредит". На вопрос: "на какую фамилию?" последовала невнятная отмазка и досвидание. На что приватбанковцы рассчитывают?


Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 16.06.2011, 14:04:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
CalikusuДата: Чт, 16.06.2011, 14:17:29 | Сообщение # 349
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
chrysler, смс-инфо стоит 3 грн/мес.
Quote (chrysler)
те что присылаются по балансу счета, и те что нужны для входа в приват24, подтверждения некоторых операций.

таки бесплатны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
HoakinaДата: Чт, 16.06.2011, 15:27:10 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
ругаться

Ой, не видели Вы как я ругаюсь!
Quote (chrysler)
вот те и рвутся

Врут в глаза! Я уже хотела ни диктофон записывать...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Житомирский ПриватБанк
Поиск: