Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Житомирский ПриватБанк
Житомирский ПриватБанк
PrivatBankДата: Пт, 12.02.2010, 14:02:48 | Сообщение # 26
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Днепропетровск
Уважаемый scif77, указанные схемы конвертации установил PayPal при оплате через их сайт.
Мы даем разъяснения по этим схемам, чтобы устранить затраты клиентов на конвертации валют, которые от нас не зависят.
Пример: если гривневая карта и поставить на PayPal схему конвертации с использованием валюты карты, то будет списана с карты та сумма, которую выставляет PayPal и не больше.
Аналогичная ситуация по второй схеме конвертации и долларовой карты. Если выставляется счет в долларах и указана вторая схема конвертации, то списание будет в долларах в той сумме, которая в счете PayPal.

Спасибо за Ваш комментарий.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя PrivatBank   
GoldenДата: Пт, 12.02.2010, 19:17:04 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (PrivatBank)
Всего доброго! С Уважением, ПриватБанк.

сказки старого хххх.. когда просят вас помочь/разобратся - то хрена к вам достучишся или какойто дундук бестолковый ничего не может обьяснить или пытается обьяснять и в итоге говорит что у вас временные трудности-----а клиент убивает свое время зря и при этом остается лохом--а приват банк дальше ворует по баксу и вешает лапшу на уши biggrin

PrivatBank, у меня карта в доларе---товар цена в доларе--куда тогда девается пару баксов(а если точно то 4 бакса)--если пайпал не берет комисию и приват тож не берет комисию?? и обьясняйте без банковского жаргона---

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
Tolikts1Дата: Пт, 12.02.2010, 22:48:51 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Golden)
а не думали поменять банк?

Дело в том что уже в Украине вводится единая база злостных неплательщиков по кредиту. и если Вас занес один банк, Вас, как нерадивого клиента, видят все банки. и смысла менять банк небудет, так как все банки с Вами не захотят работать.. и просто по ошибке банка меня обвиняют- замечу безосновательно обвиняют, в том что я якобы не вовремя вернул им кредит. вопрос уже стоит не только про Приват банк. вопрос стоит в том что бы с меня сняли клеймо, которое было повешено"а так- просто так". я защищаю свою честь и достоинство.)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
zhitomir_in_uaДата: Сб, 13.02.2010, 00:21:56 | Сообщение # 29
Сержант
Сообщений: 30
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Golden)
PrivatBank, у меня карта в доларе---товар цена в доларе--куда тогда девается пару баксов(а если точно то 4 бакса)--если пайпал не берет комисию и приват тож не берет комисию?? и обьясняйте без банковского жаргона---

Дело вот в чем... Если товар за бугром в долларах, и у вас карта в долларах но в Украине, то списывается не равная сумма. Сначала ваши доллары на карте переводятся в гривну, а потом по курсу банка переводятся в доллары, в итоге на этом переводе и теряется пару баксов... Эта система работает и с Авалем и с Приватбанком. Так что будте внимательны!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zhitomir_in_ua   
GoldenДата: Сб, 13.02.2010, 13:50:18 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (zhitomir_in_ua)
Сначала ваши доллары на карте переводятся в гривну, а потом по курсу банка переводятся в доллары, в итоге на этом переводе и теряется пару баксов..

бред полнейший----а зачем же тогда я делаю внутрикарточный перевод---перевожу по курсу валют приватбанка с гривневой карты на доларовую карту --за что приват имеет доход с курсовой разницы валют и комисию за перевод между своими карточками----и по вашим словам оказуется приватбанк еще мутит тупо переводя еще пару раз валюты на моей карте---интересно когда спрашивал в чем проблема--то приватбанк колл-чат мне такое не говорил----
zhitomir_in_ua, спс за инфу--попробую докопатся глубже.
пс: поубивал бы банкиров и глазом не моргнув cool

пс2: пришел к выводу--заказать карточки у др банков и попробывать в работе--а то приват зажрался--вот пусть теперь смокчит карамель biggrin

Добавлено (13 Февраль 2010, 13:50:18)
---------------------------------------------
У ПРИВАТ24 ДО СИХ ПОР ГЛЮКИ---ЧТОБЫ ВОЙТИ В СИСТЕМУ НУЖНО СМС-А СМС НЕ ПРИХОДЯТЬ--ТУПО ПРОЦЕДУРА ТЕСТА---ОТНИМАЕТ КАК МИНИМУМ 30 МИНУТ-ПОТОМУ ЧТО В КОЛЛ-ЧАТЕ ПРИВАТА---МОГУТ ОТВЕТИТЬ ПОСЛЕ ИСТЕЧЕНИЯ 20 МИНУТ...

И НЕКОТОРЫЕ УТВЕРЖДАЮТ ЧТО ПРИВАТ ОТЛИЧНЫЙ БАНК...А МОЕ МНЕНИЕ ПРИВАТ - ГОМНОБАНК tommy

ВСЕ --МЕНЯЮ БАНК И КАРТУ---КСТАТИ ПАЙПАЛ СКАЗАЛ ЧТО К ИХ СИСТЕМЕ МОЖНО ПРИКРЕПИТЬ ПОРЯДКА 8 ПЛАСТИКОВЫХ КАРТ. УПС капс лок включен.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
klasterДата: Сб, 13.02.2010, 17:24:05 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
приват хороший банк , но когда я обналичивал деньги в Италии с гривновой карты то постоянно благодаря их невыгодной конвертации терял по сотне а то и по две на каждой транзакции, понятно мне надоело и теперь пользуюсь услугами юникредит банка если мне нужно ложить деньги на карту в украине а обналичивать в италии. БЕЗПРОЦЕНТНО очень хорошо , в этом плане привату до юникредита ещё как в небо на четвереньках

НО для что бы из инета в реал или из реала в инет закинуть денег то приват лучший, так же благодаря приват 24 а пэйпал такая же тупая платёжка как и сами америкосы biggrin



Сообщение отредактировал klaster - Сб, 13.02.2010, 17:27:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя klaster   
GoldenДата: Сб, 13.02.2010, 19:01:58 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (klaster)
приват хороший банк , но когда я обналичивал деньги в Италии с гривновой карты то постоянно благодаря их невыгодной конвертации терял по сотне а то и по две на

хороший в кавычках---когда я спрашивал консультанта какая карточка лучше для оплаты через пайпал товара в доларовой валюте--мне посоветовали виза инет класик в доларах----а если мне такое посоветовали---значит им нравится разводить или у них работают дибилы---поэтому приватбанк--кал.

Quote (klaster)
НО для что бы из инета в реал или из реала в инет закинуть денег то приват лучший, так же благодаря приват 24 а пэйпал такая же тупая платёжка как и сами америкосы

да--это удобно система приват 24-если она не лагает. а пайпел--по крайней мере мне давал консультации---конкретные и понятные--даж на англ языке--что не скажешь про консультации от приватовцев на русском языке.

Quote (klaster)
пэйпал такая же тупая платёжка как и сами америкосы

а что делать-если все буржуи только пайпелу доверяют?
кстати, а почему пайпал тупая система?? что у них не так??
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
Утка_под_соусомДата: Сб, 13.02.2010, 20:29:02 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (Golden)
поэтому приватбанк--кал

Я еще год назад отзывы людей о ПриватБанке читал. И поэтому пользуюсь услугами другого банка.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
PrivatBankДата: Вт, 16.02.2010, 11:24:05 | Сообщение # 34
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Днепропетровск
Уважаемый, Golden.

В предыдущем посте, мы указали, в каком случае списание идет через гривну. Если Вы выбираете схему в валюте карты.
Советуем в дальнейшем при оплате на PayPal с долларовой карты, выбирать конвертацию платежной системы.

Спасибо за Ваши комментарии

Offline (Украина)  
  Блог пользователя PrivatBank   
PassionarДата: Вт, 16.02.2010, 11:28:24 | Сообщение # 35
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (klaster)
НО для что бы из инета в реал или из реала в инет закинуть денег то приват лучший,

Да это факт - уже более 3 лет активно пользуюсь! Спасибо Привату!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
CalikusuДата: Вт, 16.02.2010, 20:06:08 | Сообщение # 36
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Golden)
ТОБЫ ВОЙТИ В СИСТЕМУ НУЖНО СМС-А СМС НЕ ПРИХОДЯТЬ

Мне приходят.
Quote (Passionar)
Quote (klaster)
НО для что бы из инета в реал или из реала в инет закинуть денег то приват лучший,

Да это факт - уже более 3 лет активно пользуюсь! Спасибо Привату!


Аналогично. Жалоб нет.
Даже неправильно пополненный мобильный счет по карте на 30 грн вернули.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
GoldenДата: Вт, 16.02.2010, 23:56:18 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
Мне приходят.

ага--уже исправили--ужи приходют smile но когда не приходили--банк отрицал что у них траблы---час водили за нос а потом извинились и сказали что у них временные трудности----а могли бы сразу сказать что бы я не занимался с ними тестом отправки смс--на то есть банковские тех спецы которым платют лв.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
PassionarДата: Ср, 17.02.2010, 00:08:40 | Сообщение # 38
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
Даже неправильно пополненный мобильный счет по карте на 30 грн вернули.

И не только по мобтелефонам.

У меня движения почти каждый день - все четко.
Сегодня, кстати, впервые вывод был сделан за 5 часов, обычно на следующий день!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
metateluДата: Ср, 31.03.2010, 16:37:28 | Сообщение # 39
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 9
Награды: 3

Украина, Житомир
Приватбанк надоели своими глюками. У меня зарплатная карточка приватовская поэтому использую и др услуги привата.. Вот позавчера через Приват24 пополнял мобилку-деньги ушли с карточки, а на мобилку до сих пор не поступили. Вчера через банкомат пополнял-то же самое. Я злой позвонил и в Приватбанк и в МТС-ничего не помогло. Приватовцы сказади мол ждите-пополнится мобилка или вернутся деньги. Уже 3-й день жду. Купил сегодня скретч-карту и пополнил счет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя metatelu   
CalikusuДата: Сб, 08.05.2010, 14:39:44 | Сообщение # 40
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (metatelu)
Вот позавчера через Приват24 пополнял мобилку-деньги ушли с карточки, а на мобилку до сих пор не поступили.

Я подобным способом решила закинуть себе 20 гривен.
Платила через сайт Киевстара.
Время было прилизительно начало 5-го.
Слава Богу, деньги упали на счет после 10 вечера.

Добавлено (08 Май 2010, 14:39:44)
---------------------------------------------
Розпочала свою бурхливу кредитну діяльність з цим банком я ще у 2006 році.
Все спочатку йшло пречудово.
Аж поки не настав той час, коли треба було перевипустити кредитну карту.
Подала замовлення на перевипуск через Приват24. Через тиждень мені було повідомлено, что карта вже перевипущена та знаходиться в обслуговуючому відділенні.
Я звернулася до знайомої, щоб цей процес був більш скорішим.
Як виявилося, карти немає. І ніхто неї не перевипустив.
Але в той самий день, коли я зателефонувала знайомій, мені заблокували НІЗАЩО другу кредитку. biggrin
На питання: "За что?" мені дали вичерпну відповідь: "ХЗ."
Але знайома взяла цей процес під свій контроль і ось нарешті вчора йду забирати свою новеньку картку.
Як я сьогодні офігєла, коли зрозуміла, що перевипустили не ту картку, та ще й на додачу видали ЧУЖИЙ пін-код!
biggrin :D biggrin



Сообщение отредактировал Calikusu - Сб, 08.05.2010, 14:40:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
McSymДата: Сб, 08.05.2010, 17:24:14 | Сообщение # 41
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
2 Golden

и

Quote (metatelu)
Приватбанк надоели своими глюками. У меня зарплатная карточка приватовская поэтому использую и др услуги привата.. Вот позавчера через Приват24 пополнял мобилку-деньги ушли с карточки, а на мобилку до сих пор не поступили. Вчера через банкомат пополнял-то же самое. Я злой позвонил и в Приватбанк и в МТС-ничего не помогло. Приватовцы сказади мол ждите-пополнится мобилка или вернутся деньги. Уже 3-й день жду. Купил сегодня скретч-карту и пополнил счет.

Что вы раскудахтались, как бабы? (с) - Г.Жеглов

В суд подавайте на гаденышей!!! biggrin

А то дел, на 1,5 бакса, а вони на сто тыщ biggrin :D biggrin



Сообщение отредактировал McSym - Сб, 08.05.2010, 19:16:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
qwer_ukrДата: Сб, 08.05.2010, 18:55:58 | Сообщение # 42
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 24
Награды: 5

Украина, Zhitomir
Жесть! Больше всего мне нравиться проверять свое терпение чатясь с ихней эстонской службой поддержки crazy crazy
11:30:19 Лысенко Станислав: и оставайтесь, пожалуйста, на линии, соединяю Вас со специалистом по данному вопросу
.... проходит час.... "Вы еще остались на линии7- Ну вы и лох! )))"

Предлагаю на всеобщее утверждение модернизированный логотип:

Offline (Испания)  
  Блог пользователя qwer_ukr   
podarochekДата: Сб, 08.05.2010, 19:05:20 | Сообщение # 43
Майор
Сообщений: 81
Репутация: -3
Награды: 2

Украина, Житомир
лихо то какое целых два бакса пропала епт снемите про это репортаж и покажите эту супер важную новость всему миру biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя podarochek   
McSymДата: Сб, 08.05.2010, 19:18:23 | Сообщение # 44
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
Quote (podarochek)
лихо то какое целых два бакса пропала епт снемите про это репортаж и покажите эту супер важную новость всему миру

А че, снимут. Думаеш, это жЫтомирский задрот темку открыл? cool
Мне интересно, в каком банчке он доходик получает biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
GoldenДата: Чт, 24.06.2010, 00:47:30 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
приват снова темнит

Вы
добр вечер!
вы не могли бы мне обьяснить куда 52 грн ушло с карточки хх4960505062хххх?

Оператор
Заполните, пожалуйста, форму
ожидайте, пожалуйста, я соединяю Вас со специалистом в Вашем вопросе
Верификация

Вы
я уже заполнила

Оператор
Подождите, пожалуйста 2-3 минуты
проверяю
скопируйте строку с этим списанием в чат

Вы
Подождите, пожалуйста 2-3 минуты
проверяю
скопируйте строку с этим списанием в чат
ну..и?? уже 8 минут прошло--ответа не вижу

Оператор
я не вижу списания на укказанную Вми сумму

Вы
вы не поняли--я делала заказ за границой по система пайпал на сумму 197,23бакса---у меня на счету было 1983,42грн..вот переведите 197,23 бакса в гривну по вашему курсу на ту дату---и посчитайте сколько у меня должно быть на счету на карточке виза класик...и обьясните мне почему разница совсем другая??

Оператор
конвертация прорводися не по курсу приватбанка, а по курсу международной системы Виза

Вы
где я могу узнать курс международный визы?
почему пайпал написал--что сума снятия будет 1605,35грн???а сняло больше

Оператор
у нас нет курса системы Виза
пейпел не может указат точную сумму так как курса системы Виза меняется все время
в режиме онлайн
это --ориентировочный курс

Вы
а это что за курс?
http://corporate.visa.com/pd/consumer_services/consumer_ex_results.jsp

Оператор
да, верно -- это курс системы Виза, на текущий момент

Вы
ну и я заказ делала 18,06,2010--курс визы был 8,01грн-1 бакс...
по таким раскладам у меня на счету должно оставатся 403грн--а реально щас 342,грн... снова не клеится со счетом

Оператор
приватбанк никаких дополнительных комиссий не снимает

Вы
ну а что тут сложного---математика---все вместе считаем----а куда тогда по 50грн уходят?? пайпал--не снимает... виза--согласно курсу берет--высчитали... куда тогда 50грн девается?? уже не первый раз... куда же лв девается?

Оператор
уточните на пейпел, нет ли с их сторны комиссии?

Вы
пайпал не берет за свои услуги ничего--я уже уточняла--и вы такие вещи должны знать

Оператор
приватбанк никаких дополнительных комиссий не снимает
списывается сумма, предъявленная к оплате

Вы
вы уже это говорили... так кто тогда списывает 50 грн---и не сразу а после двух дней после снятия денег папалом??
Сколько стоят услуги Paypal ?

Открытие и содержание аккаунта в Paypal бесплатны, как и отправка платежей. Средства взымаются с получателя платежа. Тарифы варьируют в зависимости от многих факторов : страна получателя платежа, тип аккаунта и т.д.

Оператор
это списание за курсовую разницу
Оплата в Интернете проходит в два этапа,
первый это сумма блокируется по курсу
платежного сайта, на котором создается
платеж,
как правило, сумма блокируется больше
(максимально на 10% от суммы платежа).
Далее сумма приходит к списанию, после
того как в банк платежный сайт отправляет
запрос на списание суммы (как правило
в течение 3 – 5 дней после платежа),
сумма списывается. Ели на момент блокировки
и на момент списания курсы будут различны
и курсовая разница (сумма блокировки
– сумма списания) будет отрицательной,
курсовая разница спишется с карты.

Вы
какая курсовая разница?? але гараж??? возьмите каркулятор и посчитайте--курс долара к гривне в визе на 18,06,2010 по 22,06,2010 был 8,01...вы мне лапшу не вешайте---подробностями списания и др лабудой..меня интерисуют конкретные цифры..
у меня такое чуство--что это муть банковская---развод скрытый.
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=3dafea000ca6b1b6

Оператор
можете прийти в отделениие и там Вам покажут Вашу операцию
и графу Комиссия в которой 0,00

Вы
я вам тоже могу распечатать филькину грамоту---что компьютерная деталь стоит 100грн, а замена детали- 0 грн...но я как то умудрилась заработать 50грн... и клиент доволен что я на шару работаю и я довольна... всего хорошего "грамотеи"

суть басни такова--3% от суммы--вылетают в никуда... типа на 100 000$ делаешь оплату==банки за это скушают 3000$...и шо самое интересное--это все в темную делается--никто ничего не знает куда вылетают деньги...банкиры -хитрые мошеннки



Сообщение отредактировал Golden - Чт, 24.06.2010, 00:48:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
PassionarДата: Чт, 24.06.2010, 00:53:23 | Сообщение # 46
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Сегодня полученя информация от ребят из некоторых банков Житомира.

Через 1.5-2 недели будет существенное (первое) снижение ставок по депозитам.
Разговор шел до 5 пунктов. Думаю, это многовато за 1 раз, но, возможно, будет несколько этапов. Так что, если есть возможность фиксируйте обходными вариантами существующие ставки для продления получения процентов в районе 16-17, а не 12-13 как будет чуть позже.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
mightyДата: Чт, 24.06.2010, 09:16:55 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Я не понимаю, зачем Вы, Golden, хамите службе поддержки. Меня удивляют люди, приехавшие на автозаправку, и начинают ругать касиров за то что бензин подорожал. В чём их вина? Они, что, себе деньги забирают? Так и здесь, в чём вина оператора? Не их вина, что работодатель экономит, и за нищенскую заплату нанимает неопытных и необучает их.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
sharmДата: Чт, 24.06.2010, 09:35:26 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Через 1.5-2 недели будет существенное (первое) снижение ставок по депозитам.
Разговор шел до 5 пунктов.

Будет. Это закономерно. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
GoldenДата: Чт, 24.06.2010, 10:37:39 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
mighty, я никогда не хамлю первым--всегда начинаю разговор вежливо..
а вот когда из меня делают идиота--то простите, как же не хамить.

mighty, я не однократно оператора просил пригласить их начальника для общения со мной---вот приходится хамить операторам..

mighty, а кто меня пожалает--одно дело тебе хомят а другое когда тебя приглашают на работу---и морозятся..

mighty, как то один еврей говорил: " вы можете меня бить и ругать по телефону".. вот бы мне такую работу---и пусть хомят мне, кому не лень.

mighty, а то что я потратил время обходя отделения банков---4 отделения прошел--и везде меня отправляли назад--типа щас специалист по данной теме занят/обедает--приходите попоже...а в итоге оказалось, что такая услуга в Житомире не доступна(а на сайте приватгомнобанка--четко написано что есть такая услуга)

mighty, так что не стоит мне тут заливать про заправку---сдесь говорим о паскудном приватбанке--в целом, который стягивает деньги и морозится, а не обсуждаем операциониста "Васю Пупкина"



Сообщение отредактировал Golden - Чт, 24.06.2010, 10:40:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
mightyДата: Чт, 24.06.2010, 11:04:21 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Quote (Golden)
mighty, так что не стоит мне тут заливать про заправку---сдесь говорим о паскудном приватбанке--в целом, который стягивает деньги и морозится, а не обсуждаем операциониста "Васю Пупкина"

Но хамите Вы именно операционисту "Васе Пупкину", а не банку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Житомирский ПриватБанк
Поиск: