Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » В Житомире подорожали 106 и 121 маршрутки
В Житомире подорожали 106 и 121 маршрутки
UkkaДата: Пт, 01.07.2011, 09:10:17 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Утром сегодня "обрадовала" 121 маршрутка - теперь в 106 и 121 Глыбочица-город проезд 2,85.

Ни единого объявления в маршрутке, на вопрос: а где написано о подорожании - водитель достал объявление (лежало возле самого водителя) и показал. Спросила - почему не висит в салоне? Ответ - машина сменная, я ШО буду каждый день его перевешивать?

Кроме того - ноу-хау этих же перевозчиков- льготников - не больше 2 за раз, мол им чего-то недофинансировали.... В селе куча ветеранов и инвалидов, им в больницу часто надо на Станишовку - так водилы из 121 бдЮт - чуть не выпихивают 3го....

Помогите с советом: куда обратится (гор. гарячая транспортная служба открестилась - они до 100 маршрутки). Помогите составить объявление - хочу развесить по селу с просьбой не быть равнодушными к тому, что их наё...т перевозчики - утром вся маршрутка гудела - но никто не знает куда обращаться - нужно написать об этом в объявлении.

Спасибо!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
dodoДата: Пт, 01.07.2011, 09:23:18 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 11
Награды: 5

Украина, Житомир
не сметь платить!!!Ещ ене приняты тарифы на поднятия цены так что они по ходу дела не имеют права так делать!!А если выгоняют или грубят?То прямой наводкой в милицию.а там ребята знают что делать....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dodo   
UkkaДата: Пт, 01.07.2011, 09:36:31 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
звонила по тел. 41 46 52 - обладминистрация, молодой человек на другой стороне провода рьяно отстаивал перевозчиков. Агрументировал, что поднять цены им разрешил Рыжук ещё 26.01.11 решением №25 ( правда, где с ним можно ознакомится так и не сказал). Держите меня семеро - им разрешили поднять в январе - а подняли в июле biggrin biggrin biggrin Значит, не могли до этого поднять - где взять инфо, почему не могли?
Объясняют - длинный маршрут - Глыбочица-барашевка и Глыбочица-Станишовка. Так едет 99% из Глыбочицы до города (автовокзал) - сделайте дифференциацию маршрута( Глыбочица-Барашевка, Глыбочица-город, город-город, город - Барашевка), в городе они же 1,5 берут за проезд.
Кроме того, в маршрутке отсутствовала любая инфо о перевозчике, как узнать, кто курирует 121 маршрут?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
HoakinaДата: Пт, 01.07.2011, 09:47:13 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Ukka, это к Телефону, а постановление он в блоге выкладывал, кажется, ответ на свой запрос так точно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
telefonДата: Пт, 01.07.2011, 11:49:01 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
ЖИТОМИРСЬКА ОБЛАСНА ДЕРЖАВНА АДМІНІСТРАЦІЯ

РОЗПОРЯДЖЕННЯ
голови обласної державної адміністрації
від 26.01.11 № 25

Про розмір тарифу
на перевезення пасажирів
автобусами, що працюють
у звичайному режимі руху

Відповідно до постанови Кабінету Міністрів України від 25.12.96 №1548 “Про встановлення повноважень органів виконавчої влади та виконавчих органів міських рад щодо регулювання цін (тарифів)” та з метою недопущення дестабілізації на внутрішньообласному ринку автоперевезень:
1. Суб’єктам господарювання незалежно від форм власності та організаційно-правових форм:
1.1. Установити тариф на перевезення пасажирів автобусами, що працюють у звичайному режимі руху, у приміському і міжміському внутрішньообласному сполученні на рівні не більше 0,23 грн. за 1 пасажиро-кілометр.
1.2. Установити тариф на перевезення одного місця багажу автобусами, що працюють у звичайному режимі руху у приміському та міжміському внутрішньообласному сполученні, на рівні не більше 10% від вартості проїзду пасажира на автобусному маршруті.
2. До розміру тарифу не включаються: податок на додану вартість, сума страхового платежу за страхування пасажира від нещасних випадків на транспорті, автостанційний збір за обов’язкові послуги, що надаються автостанціями пасажирам, плата за попередній продаж квитків.
3. Визнати таким, що втратило чинність, розпорядження голови облдержадміністрації від 03.11.09 №345 “Про розмір тарифу на перевезення пасажирів автобусами, що працюють у звичайному режимі руху”, зареєстроване в головному управлінні юстиції у Житомирській області
24.11.09 за № 77/984 (зі змінами, внесеними розпорядженням голови облдержадміністрації від 20.04.10 № 85, зареєстрованим в головному управлінні юстиції у Житомирській області 22.04.10 за № 17/1012).
4. Дане розпорядження набирає чинності з моменту його оприлюднення у друкованих засобах масової інформації.
5. Контроль за виконанням розпорядження покласти на заступника голови облдержадміністрації Орлова І.В.
Голова державної
адміністрації С.М. Рижук

ПОГОДЖЕННЯ (ВІЗУВАННЯ) ПРОЕКТУ
РОЗПОРЯДЖЕННЯ ГОЛОВИ
ОБЛДЕРЖАДМІНІСТРАЦІЇ
Особистий підпис Ініціали і прізвище Дата візування
ПОГОДЖЕНО
Голова Житомирського обласного
територіального відділення
Антимонопольного комітету України
_______________ О.В.Безсмертний

Виконавець: Захарчук В.І. (47-46-15)


Добавлено (01 Июль 2011, 11:49:01)
---------------------------------------------
Юкка, немедленно дайте запрос в приёмную Рыжука с вопросом "предоставить Вам нормативный документ, на основании которого ОГА разрешает перевозчикам нарушать статью 381 Закона Украины "Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине" от 21.03.1991 875-XII и ЗУ "Об автомобильном транспорте" в части перевозки льготников?"
Упомяните, что ЗУ стоит выше всяческих распоряжений и подзаконных актов и потребуйте немедленно привести договоры с Перевозчиками в соответствие с Законом. Копию желательно в Облпрокуратуру. А также в приёмную Президента. Чем больше шум, тем вероятней положительный результат.
Сейчас меня отрывают от компа.
Вы, Юкка, систематизируйте вопросы, набросайте запрос в ОГА, а вечерком мы всё систематизируем, подкорректируем и отправим.
Пока!


Сообщение отредактировал telefon - Пт, 01.07.2011, 17:31:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
AprykinaДата: Пт, 01.07.2011, 12:33:13 | Сообщение # 6
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 23
Награды: 5

Украина, Житомир
Ukka, що цікаво маршрутки, які їдуть з Коростишівського направлення, про подорожання нічого не знають. Їхала вранці ще за 2.50грн. А інвалідів та пенсіонерів частенько заставляли платити та виходити з маршрутки 106 та 121. Цікаво ще як водії будуть здачі давати? Це кожен раз будуть казати у нас немає здачі.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Aprykina   
sergio_zhДата: Пт, 01.07.2011, 14:30:09 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Ukka, в случае с маршрутчиками помогут только массовые расстрелы vinsent
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
telefonДата: Пт, 01.07.2011, 17:29:56 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Ребята, ответ Облисполкома по льготникам я выложил в блогах.
А вот ответ ГОРИСПОЛКОМА по ГОРОДСКИМ маршруткам. Это касается всех льготников.
В городе, если какой гад-маршрутчик откажется везти инвалида бесплатно, сразу звонок в МИЛИЦИЮ и в 47-07-09!
Желательно иметь распечатку этого письма:

УКРАЇНА

ЖИТОМИРСЬКА МІСЬКА РАДА

Управління транспорту і зв’язку

10014, м. Житомир, майдан ім. С.П.Корольова, 4/2 , тел. 47-07-09

30.06.11 № 377/7

на №______ від _______
Громадянину Дмитру

На Ваш запит інформуємо, що обслуговування автобусних маршрутів загального користування по м. Житомиру проводиться відповідно до Договорів між виконавчим комітетом Житомирської міської ради та автоперевізниками.
Згідно пункту 2.2.5. Договору перевізники зобов’язані здійснювати перевезення пільгових категорій пасажирів відповідно до вимог чинного в Україні законодавства.
Відповідь надана в строк відповідно статті 20 Закону України „Про доступ до публічної інформації”.

Начальник управління К.В. Підпокровний

вик. Ободзінський М.М.
тел. 48-12-08


Я его и в блоги выложу. Попозже.

Добавлено (01 Июль 2011, 17:17:22)
---------------------------------------------
Вот выписка по проезду инвалидов из ЗУ "Про основи соціальної захищеності інвалідів в
Україні"
( Відомості Верховної Ради (ВВР), 1991, N 21, ст.252 )
{ Вводиться в дію Постановою ВР N 876-XII ( 876-12 ) від 21.03.91, ВВР, 1991, N 21, ст.253 }

Стаття 38-1. Транспортне обслуговування інвалідів здійснюється на пільгових умовах.

Інваліди, діти-інваліди та особи, які супроводжують інвалідів першої групи або дітей-інвалідів (не більше одного супроводжуючого), мають право на безплатний проїзд у пасажирському міському транспорті (крім метрополітену і таксі), а також всіма видами приміського транспорту.

Добавлено (01 Июль 2011, 17:29:56)
---------------------------------------------
Ukka, по пенсионерам дайте запрос в облисполком такого вида:

На основании ЗУ "О доступе к публичной информации", прошу предоставить мне публичную информацию разъясняющую мне, должны ли оплачивать проезд на пригородных автобусах и транспорте, работающем в режиме маршрутного такси, пенсионеры, инвалиды и другие категории льготников.
Если должны, то прошу предоставить мне нормативную документацию об этом, включая выдержки из договоров с Перевозчиками по каждой из категорий льготников.
Ответ прошу предоставить мне по адресу (и пишете адрес, либо электронный адрес, либо факс).

Можете в запросе указать ТОЛЬКО своё имя (так в Законе).Подкорректируйте под свои конкретные вопросы.



Сообщение отредактировал telefon - Пт, 01.07.2011, 16:50:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
UkkaДата: Пт, 01.07.2011, 17:30:24 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
так я и не добилась, кто обслуживает 121 и 106 маршруты и их контакты:(
сижу - пишу письмо про дифференциацию стоимости проезда в соответствии с длинной маршрута. Ещё в защиту прав потребителей хочу написать/позвонить, но это с понедельника, что в пятничной суматохе не затерялось.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
telefonДата: Пт, 01.07.2011, 17:46:53 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Ukka, а Вам и не надо добиваться!
Электронной почтой посылаете соответствующий запрос на публичную информацию о том, кто перевозчики на маршрутах 121 и 106 и о том, какие в договорах с ними записаны условия перевозки льготников. Ответа требуйте в течение 5 дней на вашу эл. почту.
Эл. адрес для запроса есть наверху письма из ОГА, что в моём блоге.
И мне потом их ответ сообщите!
Хорошо?

Добавлено (01 Июль 2011, 17:46:53)
---------------------------------------------
А я от них хочу добиться конкретного ответа по инвалидам. По городу - добился.


Сообщение отредактировал telefon - Пт, 01.07.2011, 17:47:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
UkkaДата: Пт, 01.07.2011, 18:00:55 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
telefon, вы просто умница! Я уже до АМКУ добралась и защиты прав потребителей. Если мы себя не защитим - то кто?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
telefonДата: Пт, 01.07.2011, 19:26:53 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Ukka, Поднимайте людей, требуйте от депутатов сильрады вмешаться!
Письма и запросы посылайте за кучей подписей. Я думаю, все ваши соседи с удовольствием подпишут такие запросы.
И не стесняйтесь обращаться в прокуратуру, горячую линию КМУ и приёмную Президента.

Добавлено (01 Июль 2011, 19:26:53)
---------------------------------------------

Quote (Ukka)
звонила по тел. 41 46 52

47-46-52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
VandaДата: Пт, 01.07.2011, 21:26:04 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Ukka, то ми з вами сусіди))
Мої батьки кажуть, що сьогодні їхали за ту ж ціну, що й раніше. Але вони досить часто їдуть по пенсійному.
121 маршрут належить Воробйову Олексію. Цей напис у 121 за довгі роки досі стоїть перед очима, але тел. я не памятаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
UkkaДата: Пт, 01.07.2011, 22:14:05 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
кроме того там ФОП Руда и Рудий, ФОП Чуйко. Это я уже по маршруткам искала инфо:)
Цена сегодня из Глыбочицы в город и из города в Ж - 2.85. В 106, правда, висит объявление о подорожании тарифов - но сегодня я его впервые увидела. Вот интересно было бы посмотреть калькуляцию тарифа Глыбочица - Житомир. Неужели она дальше Тетеревки и Новогуйвинска - там проезд 2 грн. был и до сих пор таким остается.
Vanda, во как хорошо:) У меня теперь аж 2 знакомых соседей:))) А то мы только в январе переехали:)

Добавлено (01 Июль 2011, 22:14:05)
---------------------------------------------
telefon, о, спасибо, что телефон поправили - опечаточка вышла.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Ukka   
telefonДата: Пт, 01.07.2011, 23:47:00 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Ukka, я Вам скажу калькуляцию:
От остановки Шелушкова до 1-й остановки Глыбочица 7,5 км
0.23х7.5=1.725
Сколько там НДС? Пусть 20%
1.725х1.2=2.07
И копек 30 страхсбор. Итого 2.37.
Но не 2.50, что раньше брали и не 2.85, что сейчас берут!!!

Добавлено (01 Июль 2011, 23:01:43)
---------------------------------------------
Ukka, Ю. Градовський в комментах к моему последнему по времени блогу выложил всю необходимую Вам законодательную базу. Прочтите и людям в селе расскажите. А лучше - распечатайте и раздайте самым языкатым и активным.

Добавлено (01 Июль 2011, 23:47:00)
---------------------------------------------
А я завтра подумаю над текстом повторного запроса в ОГА по поводу инвалидов, а то они мутной воды налили, а конкретно - хрен!



Сообщение отредактировал telefon - Пт, 01.07.2011, 23:02:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
ДорогенькаДата: Сб, 02.07.2011, 00:00:42 | Сообщение # 16
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Ukka, село глибочиця?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
KarabДата: Сб, 02.07.2011, 09:17:13 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Заметил, что сейчас очень сильно впаривают в 108 маршруте талончик с ценой 2,5. Но это в Заречаны. Заметил также,что талончики новенькие,только напечатанные. Возможно это проверка,чтобы в конце маршрута определить,кто куда заплатил?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
telefonДата: Сб, 02.07.2011, 19:28:00 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Ukka, что нового, куда писали, что говорят соседи? Или смирились?

Добавлено (02 Июль 2011, 18:09:10)
---------------------------------------------
Karab, я думаю, чт цена, напечатанная на билетных лентах, не играет роли.
Я ехал в Троковичи. Цена проезда 4 грн, а билеты дали по 5.35...

Добавлено (02 Июль 2011, 19:28:00)
---------------------------------------------
Ukka, и всем, кто относится к льготным категориям пассажиров общественного транспорта, у кого есть таковые родственники и знакомые. Вы уже, наверное, читали отписку, полученную мной из ОГА с цитатами из законов и постанов, которые, к тому же, не выполняются. В дополнению к первому запросу, я написал второй, более конкретный:



Посмотрим, что МЫ получим в ответ на это письмо. Сразу по получении я его выложу на этой ветке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
valerynchikДата: Вс, 03.07.2011, 11:39:56 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Сообщений: 603
Репутация: 152
Награды: 43

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Имеется ли ТИПОВОЙ договор, какие условия перевозки льготников записаны в нём.

на это я вам отвечу ,они отпишутся что за этим договором обратитесь к перевозчику, в законе все прописано, останется еще выпросить документы имеют ли вышеуказанные номера маршруток право называться пригородным транспортом, а не городским. В свое время (в 1998г.) имели переписку по производственному травматизму, без малого два года, но все же добились свое, благодаря настойчивости мамы.
но не смотря на все я морально с вами, и обязательно буду ждать что же те гамнюки отпишут.


Сообщение отредактировал valerynchik - Вс, 03.07.2011, 11:44:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя valerynchik   
telefonДата: Вс, 03.07.2011, 12:16:14 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
valerynchik, ОГА, по ЗУ "Об автотранспорте", является "Организатором" внутриобластных перевозок. Обязана заключать договоры, контролировать Перевозчиков, выполнение ими Законов Украины.
Все маршруты, имеющие номера выше 99-го не являются городскими и находятся под контролем ОГА.
Тел. 47-46-52, куда и НЕОБХОДИМО обращаться по всем проблемам, возникающим в этих маршрутах.
Теперь у Вас есть ЗУ "О доступе к публичной информации", на основании которого Вы можете даже устно потребовать по этому ТЛФ:
Запрос на публичную информацию: На основании какого закона водитель атобуса... маршрут ... гос. номер... совершил то-то и то-то. Меня зовут... Ваш ответ прошу направить в течение 5 рабочих дней в такой-то форме по адресу ...... . В случае, если водитель своими действиями нарушил ЗУ, прошу принять к нему меры и сообщить мне. Спасибо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
ЖитаДата: Вт, 05.07.2011, 15:16:43 | Сообщение # 21
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Мне тоже интересно. Инвалиды общего заболевания причислячются к категории "инвалиды" или только инвалиды ВОВ, дети-инвалиды... И что имеется ввиду под определением пригородный транспорт - только электричка?
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
UkkaДата: Вт, 05.07.2011, 16:17:10 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Дорогенька, да, Глыбочица.
облисполком говорит, что длинна маршрута 10,5 км. (до остановки Житний рынок).
Кста, маршрутки мимо-села-проходящие остались по 2,5 грн. Водители тех, что по 2,85 сдачу дают как попало - 15, 20, 256, 50 копеек.... Билеты дают по 2,5. Других нету:(

Добавлено (05 Июль 2011, 16:17:10)
---------------------------------------------

Quote (telefon)
что говорят соседи
соседи на машинах ездят:) хочу присоединится к их числу:)
в ОДА уже тупо морозятся, я просила о возможности посмотреть калькуляцию тарифов и договора с перевозчиками - отказали. Калькуляцию сказали - "там десь 10 кІлометров"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
telefonДата: Вт, 05.07.2011, 19:10:50 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Жита)
Инвалиды общего заболевания причислячются к категории "инвалиды" или только инвалиды ВОВ, дети-инвалиды... И что имеется ввиду под определением пригородный транспорт - только электричка?

ВСЕ инвалиды причисляются к категории "инвалиды", в т.ч., и по общему заболеванию.

По второму воросу ответ тут:
Автобусный маршрут пригородный - автобусный маршрут, который соединяет населенные пункты и протяженность которого не превышает 50 км.
В соответствии со статьей 8 Гражданского кодекса Украины (аналогия закона), указанное выше понятие относительно границ маршрутов транспорта распространяется на все виды транспорта.
Что касается видов городского и пригородного транспорта, то в соответствии с Законом Украины "О транспорте" от 10.11.1994 232/94-ВР, транспорт общего пользования (в том числе предназначенный для перевозки пассажиров и грузов) распределяется на:
- железнодорожный;
- морской;
- речной;
- автомобильный;
- авиационный;
- городской электротранспорт, в том числе метрополитен.
Следовательно, инвалиды имеют право бесплатного проезда во всех видах городского и пригородного транспорта, кроме метро и такси.

Добавлено (05 Июль 2011, 19:08:25)
---------------------------------------------

Quote (Ukka)
я просила о возможности посмотреть калькуляцию тарифов и договора с перевозчиками - отказали.


Дайте им официальный запрос на публичную информацию (а калькуляция и договор - это не конфиденциальная информация) по электронке (в письме из ОДА есть адрес) и они вынуждены будут Вам дать конкретный ответ в течение 5 р. дней.
Только запрос составьте очень конкретно. Иначе - отпишутся.
Звонки по телефону - это бесполезно - устный ответ к делу не подошьёшь...

Добавлено (05 Июль 2011, 19:10:50)
---------------------------------------------
Ukka, свяжитесь с форумчанином Юрко, может быть, у него есть уже эта информация.
Свяжитесь с редакцией "20 минут" их эта тема интересует.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Vylkan_79Дата: Вт, 05.07.2011, 22:05:05 | Сообщение # 24
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
по теме http://zt.20minut.ua/news/10200070
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vylkan_79   
telefonДата: Вт, 05.07.2011, 22:42:44 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Vylkan_79, это власти, как всегда, обдурили и нас и газету. Вот цитата из ЖЖ:

"Грядущее подорожание маршруток вполне возможно и оправдано. Если 7 июля на исполкоме решение примут, то уже с 15 июля проезд в маршрутках будет 2,50 гривны. А в августе по программе пройдет реорганизация схемы движения маршруток. Таким образом, разница в цене между троллейбусами и маршрутками, позволит пассажирам самостоятельно выбирать транспорт. Там где троллейбусы не ходят - на Малеванке, по улице Максютова, Маликова и других - цена на маршрутки будет 1,75, - уверен Пидпокровний."
http://zhzh.info/news/2011-07-05-10317

Ясно? Начальник управления в мэрии - шишка - это нам сообщает!
Надеюсь, в "20 минут" в ближайшие дни снова появятся материалы на эту тему.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » В Житомире подорожали 106 и 121 маршрутки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: