Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Середня очікувана тривалість життя в Україні 68 р (Біологічний вік випереджує паспортний на 5-10 років)
Середня очікувана тривалість життя в Україні 68 р
chryslerДата: Чт, 01.12.2011, 17:31:31 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
ну, тут тоже есть варианты


В общем, от обилия опилок в значительной степени и зависит здоровье и долголетие.

Quote (lakmus)
да, я именно об этом


Ну тогда мы об одном и говорили. Просто изначально я не расписывал подробно для разных случаев (как бы подразумевалось).

Добавлено (01 Декабрь 2011, 16:31:31)
---------------------------------------------
Quote (Motrya)
я не социолог и статистику не знаю, но знакома с такими людьми.


В том то и дело, что бОльшей части людей описанные вами ценности или недоступны или они у них отсутствуют. А среди отдельно взятых людей можно найти разных, от банальных до оригинальных.

Quote (Motrya)
если человек хочет что-то делать, его не остановит отсутствие денег.


Остановит на раз-два. Причем даже, если не обязательно для этого нужны именно деньги. Остановить могут: непреодолимые или просто неудачное стечение обстоятельств, форс-мажор и т.п. да даже элементарная лень.

Хочешь что-то поменять в своей жизни - начни что-то делать. - казалось бы простой и правильный совет. Но многих он поставит сразу в тупик, т.к. будет или страх что-либо менять, или даже незнание что именно надо начинать и как менять, или вот таже самая лень и т.д.... вообщем бОльшая часть такой совет просто проигнорирует или не примет к действию.


Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 01.12.2011, 17:38:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
PassionarДата: Чт, 01.12.2011, 17:37:55 | Сообщение # 77
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
непреодолимые или просто неудачное стечение обстоятельств, форс-мажор

Наверное вс же первое и третье - это не так часто и не так элементарно, прэтому и редко.
А лень да, может, хотя вдруг и неоткуда она не появляется, она долго и систематически формируется образом жизни и мышления.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chryslerДата: Чт, 01.12.2011, 17:40:26 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
А лень да, может, хотя вдруг и неоткуда она не появляется, она долго и систематически формируется образом жизни и мышления.


Плохо еще то, что она формируется семьей (т.е. передается от поколения к поколению), окружающими и обществом в целом. А искореняется она ну очень тяжело (если возможно).





Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 01.12.2011, 17:51:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
PassionarДата: Чт, 01.12.2011, 17:46:20 | Сообщение # 79
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Плохо еще то, что она формируется семьей (т.е. передается от поколения к поколению), окружающими и обществом в целом.

Увы, как раньше говорили "семья - это ячейка общества". Сейчас в страхе быть "причастными к ужасному времени" так стараются не говорить, но суть от этого не поменялась. В большинстве своем семьи отражают отношения в обществе в коем и сосуществуют.
Quote (chrysler)
А искореняется она ну очень тяжело (если возможно).

Если учесть, что человек бывает не только ленив, но изобретательно ленив, то он находит в свое оправдание кучу весьма разных якобы "аргументов" и погрузившись в них лениться дальше! Уже "аргументированно"! dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chryslerДата: Чт, 01.12.2011, 17:50:26 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
что человек бывает не только ленив, но изобретательно ленив, то он находит в свое оправдание кучу весьма разных якобы "аргументов" и погрузившись в них лениться дальше! Уже "аргументированно"!


biggrin Оправдалки.

Сам иногда себя ловлю на этом. cry и выписываю себе люлей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
MotryaДата: Чт, 01.12.2011, 17:53:32 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Сообщений: 856
Репутация: 1035
Награды: 144

Нидерланды, Амстердам
Quote (chrysler)
Quote (Motrya)
если человек хочет что-то делать, его не остановит отсутствие денег.

Остановит на раз-два. Причем даже, если не обязательно для этого нужны именно деньги. Остановить могут: непреодолимые или просто неудачное стечение обстоятельств, форс-мажор и т.п. да даже элементарная лень.

так Вы определитесь, что останавливает - деньги, страх или лень. это же не одно и тоже. я писала ТОЛЬКО о деньгах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Motrya   
lakmusДата: Чт, 01.12.2011, 17:53:40 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Сам иногда себя ловлю на этом. и выписываю себе люлей.

А я не ловлю. И не терзаю. Просто понимаю.
Ведь говорили выше - надо жить в Гармонии. И с самим собой в первую очередь. biggrin
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
MotryaДата: Чт, 01.12.2011, 17:55:39 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Сообщений: 856
Репутация: 1035
Награды: 144

Нидерланды, Амстердам
Quote (chrysler)
biggrin Оправдалки.

Сам иногда себя ловлю на этом. cry и выписываю себе люлей.

правильно делаете! у меня тоже такое бывает biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Motrya   
chryslerДата: Чт, 01.12.2011, 18:06:49 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Motrya)
так Вы определитесь, что останавливает - деньги, страх или лень. это же не одно и тоже. я писала ТОЛЬКО о деньгах.


Я в том смысле: что остановить может что угодно. И как верно сказал Passionar - потом еще можно и оправдать себя. Хотя, и с сильной мотивировкой может не получится. НО, в любом случае - под лежачий камень вода не течет. А то будет как в анекдоте:

"И начал этот человек просить у Бога помощи.Каждый вечер перед сном он молился и просил в молитве выигрыш в лотерею.А помощи все нет.Вот он просит месяц,второй, третий…,год,второй,третий…А помощи все нет…
И вдруг с небес раздается голос: Ну ты бы хоть лотерейку купил!» "

Quote (lakmus)
Ведь говорили выше - надо жить в Гармонии. И с самим собой в первую очередь.


Абсолютная гармония тоже, наверно не очень хорошо. Исчезает мотивировка. Хотя, тут уже можно долго и нудно спорить, сильно отклоняясь от темы. Но смысл проиллюстрирую так:

"Лежит негр под пальмой, отдыхает, ничего не делает, жует банан и на волны смотрит.
Мимо проходит бизнесмен из Европы:
- Вот ты, негр, лежишь, бездельничаешь, а ведь мог бы на пальму залезть, нарвать бананов. Пойти на рынок, да и продать.
- А зачем?
- Ну как зачем! На деньги с проданного, купишь тележку и нарвешь намного больше бананов и опять продашь!
- А зачем?
- Ну как? ты с проданного уже сможешь купить грузовик и возить большие объемы, потом наймешь работников, они за тебя рвать будут, а сам будешь в это время лежать под пальмой, любоваться океаном и ничего не делать!!!
- Ну а я итак сейчас лежу под пальмой и ничего не делаю."

Quote (Motrya)
правильно делаете! у меня тоже такое бывает


будем бороться! smile


Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 01.12.2011, 18:10:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
MotryaДата: Чт, 01.12.2011, 18:29:30 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Сообщений: 856
Репутация: 1035
Награды: 144

Нидерланды, Амстердам
Quote (chrysler)
Хотя, и с сильной мотивировкой может не получится. НО, в любом случае - под лежачий камень вода не течет.

мы не идеалы, главное не останавливаться после неудач! и еще нужно чередовать моральное удовольствие с физическим wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Motrya   
PassionarДата: Чт, 01.12.2011, 19:27:19 | Сообщение # 86
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Абсолютная гармония тоже, наверно не очень хорошо.

Учитывая, что это всего лишь Идеальная Цель, к которой можно стремиться всю жизнь, которая тоже часто подкидывает непредсказуемые ситуации, когда и путь к Цели приходиться корректировать по ходу, то как говорил порудчик Ржевский:
- "Порудчик, Вы любите детей?"
- Нет, но сам процесс - да! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VandaДата: Пн, 05.12.2011, 15:26:03 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цікава тема, потрібно її реанімувати smile
Нещодавно нарешті викроїла час для регулярного відвідування басейну. Що вразило, що контингент відвідувачів змінився за останній рік, зараз це переважно старші люди, починаючи з 45 років wacko
Молоді практично немає sad Очевидно, жує чіпси, пє пиво і зловживає тютюнопалінням десь-інде..
Це, напевне, вже з віком людини приходять до тями і починають берегти своє здоровя wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
PassionarДата: Пн, 05.12.2011, 15:35:26 | Сообщение # 88
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
Це, напевне, вже з віком людини приходять до тями і починають берегти своє здоровя

Да, скорее так.
Когда период активной жизни все короче и это все жестче ощущается, человек начинает ценить оставшиеся годы или по крайней мере задумывается об этом. С результатом - иное дело, кто-то бросает эти потуги и возвращается к привычному образу жизни, а кому-то удается сменить образ и видимо всеже добавить себе ещенемгного активной жизни. Хотя все очень судьективно. И последний забулдыга конченный может прожить дольше.
Иное дело можно ли назвать это Жизнью! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
mamaMaДата: Пн, 05.12.2011, 16:06:44 | Сообщение # 89
Полковник
Сообщений: 245
Репутация: 223
Награды: 48

Филиппины, Manila
Quote (Vanda)
Молоді практично немає Очевидно, жує чіпси, пє пиво і зловживає тютюнопалінням десь-інде..

На жаль, в нашій країні поки ще немодно бути здоровим і підтягнутим. Дівчата тримаються років до 30 на генетичних факторах, а потім теж починають розпускатися. А хлопці... додають перевагу крутим тачкам і телефонам, ніж крутим мязам і здоровому способу життя. Але, все ж таки, є перед очами декілька прикладів, що ситуация змінюється накраще. Хочеться, щоб держава теж втручувалась частіше та заохочувала до занятть спортом.
Offline (Филиппины)  
  Блог пользователя mamaMa   
VandaДата: Пн, 05.12.2011, 17:40:08 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Иное дело можно ли назвать это Жизнью!

Оце найстрашніше, коли люди витрачають час і зусилля на нищення свого здоровя, а потім живуть зі спотвореними нездоровим способом життя організмами і не знають, як чудово почувається підтягнуте, фізично доглянуте здорове тіло sad

Quote (mamaMa)
поки ще немодно бути здоровим і підтягнутим

Ця мода народжується, але поки що не масово. Її потрібно популяризувати.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
PassionarДата: Пн, 05.12.2011, 17:49:07 | Сообщение # 91
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
Оце найстрашніше, коли люди витрачають час і зусилля на нищення свого здоровя, а потім живуть зі спотвореними нездоровим способом життя організмами і не знають

Увы, современный человек часто весьма мотивированное мыслящее существо, которе что только не придумает, чтобы укоротить свою и так конечную жизнь (
Quote (Vanda)
Її потрібно популяризувати

Совершенно верно!
Кстати, и политики наши вместотого чтобы чресла свои разваливать в мягких сиденьях пока еще не китайкого автопрома, могли бы поучаствовать в этом деле!

А че, представляю как Светлана Ивановна или ММХ на велосипедах (на купленном и подаренном), расскекают Бердичевскую или Кивескую по дороге на работу. ММХ правда будет впереди - у него же велик без сидушки, вроде как! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VandaДата: Пн, 05.12.2011, 18:30:02 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Светлана Ивановна или ММХ на велосипедах (на купленном и подаренном), расскекают Бердичевскую или Кивескую по дороге на работу. ММХ правда будет впереди - у него же велик без сидушки, вроде как!

biggrin biggrin

Quote (Passionar)
политики наши вместотого чтобы чресла свои разваливать в мягких сиденьях пока еще не китайкого автопрома, могли бы поучаствовать в этом деле

Потрібно їм це, вони кують залізо поки гаряче, немає їм часу для здорового способу життя wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
PassionarДата: Пн, 05.12.2011, 18:31:55 | Сообщение # 93
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
Потрібно їм це, вони кують залізо поки гаряче, немає їм часу для здорового способу життя

А зря, век политика не только внезапно конечен, но и позорно продолжаем уже в иной его ипостаси. И это при жизни то! Далеко за примерами ходить не надо!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
blondДата: Пн, 05.12.2011, 19:14:37 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
К сожалению, у нас люди до 40 усиленно портят свое здоровье, а после 40 начинают это исправлять, но заниматься спортом никогда не поздно! Я тоже не исключение, всего несколько лет как увлеклась лыжами - слалом и виндсерфингом, помогали инструкторы и уровень считаю приличным, но никогда, НИКОГДА не смогу ездить как те, кто начинал этим заниматься с детства!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
sergio_zhДата: Пн, 05.12.2011, 19:17:09 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (blond)
но никогда, НИКОГДА не смогу ездить как те, кто начинал этим заниматься с детства!

А Вы на Олимпийские игры собрались? biggrin Тут важна регулярность, а не уровень smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
blondДата: Пн, 05.12.2011, 19:26:50 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Регулярность важна когда ты утром на стадионе круги наматывешь, а когда летишь с горы где-нибудь в Карпатах или Альпах- нужна техника, которую трудно выработать в зрелом возрасте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
kefirДата: Пн, 05.12.2011, 21:16:41 | Сообщение # 97
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (mamaMa)
А хлопці... додають перевагу крутим тачкам і телефонам, ніж крутим мязам і здоровому способу життя.

возле 24 школы есть турники и стадион.
так вот вечером там постоянно человек 20, пацаны лет 15-19 фанатично пашут на брусьях и перекладине, удивительно, но и такое есть) так что может не все потеряно...

кстати вот рядом этот "яблочный сад" который все никак не заасфальтируют под эпицентр, вполне могли бы выделить кусок под нормальную силовую площадку...но...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
VandaДата: Пн, 05.12.2011, 22:10:33 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (blond)
Регулярность важна когда ты утром на стадионе круги наматывешь, а когда летишь с горы где-нибудь в Карпатах или Альпах- нужна техника, которую трудно выработать в зрелом возрасте

blond, а що ж ви раніше не пішли в цей спорт, якщо він так до душі?
Безумовно, те що ви пишете, вірно. Я знаю це по собі: в плавання прийшла в 20 років і, ясна річ, ніколи не досягну тієї техніки та швидкості, що й професійні пловці. Але така мета й не виникає.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
blondДата: Пн, 05.12.2011, 22:32:14 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (Vanda)
blond, а що ж ви раніше не пішли в цей спорт, якщо він так до душі?

Добавлено (05 Декабрь 2011, 21:32:14)
---------------------------------------------
К лыжам и виндсерфингу меня приобщил мой последний муж - конечно, если бы я знала сколько радости и удовольствия это дает, то бы .... скорее всего нет... ничего бы не изменилось. Родители не привили мне любовь к спорту да и в первом моем супружестве было не до этого.... Это очень важно, какой стиль жизни в семье...Я старалась дать это своим детям- на лыжах мчатся быстрее от меня, и плавают лучше. Вот только такая проблема- не хотят со мной никуда ездить- ни в горы, ни на море- предпочитают своих друзей!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
VandaДата: Пн, 05.12.2011, 22:38:19 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (blond)
на лыжах мчатся быстрее от меня, и плавают лучше

Quote (blond)
не хотят со мной никуда ездить- ни в горы, ни на море

Судячи з ваших постів, у ваших спортивних заняттях більше пошуків задоволення, екстриму/адреналіну, ніж прагнення підтримувати гарну фізичну форму увесь час. А це різні речі, для останнього набагато краще коли
Quote (blond)
когда ты утром на стадионе круги наматывешь
,а не
Quote (blond)
когда летишь с горы где-нибудь в Карпатах или Альпах

smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Середня очікувана тривалість життя в Україні 68 р (Біологічний вік випереджує паспортний на 5-10 років)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: