Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Україна+Европа?
Zyl49Дата: Сб, 11.01.2014, 01:12:55 | Сообщение # 2001
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
БРЮССЕЛЬ, 10 дек — РИА Новости, Александр Шишло. Главы МИД 27 стран Евросоюза на заседании в понедельник в Брюсселе, как ожидается, примут решение относительно готовности Украины к политической ассоциации с ЕС.

На заседании 19 ноября главы европейских дипведомств высказали обеспокоенность ухудшением избирательных стандартов на Украине, но ожидавшегося решения не приняли.

Как сообщил РИА Новости по итогам встречи Майкл Мэнн, пресс-секретарь главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон, министры высказали приверженность "политической ассоциации и экономической интеграции (с Украиной), но для того, чтобы это произошло, им (украинцам) нужно принять быстрые и определенные действия по устранению трех основных недостатков, которые мы идентифицировали: с законностью, избирательным правосудием и реформами".

После окончательного объявления итогов парламентских выборов на Украине 28 октября глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон и еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политике соседства Штефан Фюле совместно выразили обеспокоенность тем, что избирательный процесс, по их мнению, был омрачен нарушениями, задержкой в подсчете голосов и отсутствием прозрачности в избирательных комиссиях. Все это, как говорилось в заявлении, распространенном в Брюсселе, "представляет ухудшение в ряде областей по сравнению с ранее достигнутыми демократическими стандартами".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
sharmДата: Сб, 11.01.2014, 01:13:05 | Сообщение # 2002
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Пише журналіст Святослав Цеголко у своєму Facebook:

"Кінець української державності. Джерела, близькі до Хорошковського, повідомляють, що 18 грудня під час візиту до Москви президент підпише меморандум про приєднання до частини Митного союзу з Росією. Євроінтеграція відміняється. Так вирішив Янукович".

"Невже нас це влаштовує?", - запитує Цеголко.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
albertacalgaryДата: Сб, 11.01.2014, 01:13:15 | Сообщение # 2003
Мне интересно, КУДА засунут свои языке все критиканы, если Янукович НЕ подпишет ** меморандум про приєднання до частини Митного союзу з Росією.**??:-)))

Ждем 18 декабря.
(Мексика)  
  Блог пользователя albertacalgary   
HoakinaДата: Сб, 11.01.2014, 01:13:25 | Сообщение # 2004
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Євроінтеграція відміняється.

Уже врядли.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
sharmДата: Сб, 11.01.2014, 01:13:35 | Сообщение # 2005
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Если он что-либо подпишет, к череде его деяний добавится ещё одно, возможно это будет каплей, переполнившей ёмкость... Если не подпишет, просто чуть отсрочит переливание...
В любом случае придётся за всё отвечать... wink
Quote (Hoakina)
Уже врядли.

Думаете?
В нашем мире ничего нельзя исключать.
Тем более, что реальная евроинтеграция давно уже отменена.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
AziatДата: Сб, 11.01.2014, 01:13:45 | Сообщение # 2006
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Hoakina)
Уже врядли.

Конечно, после стольких то разговоров.)))

Добавлено (15 Декабрь 2012, 09:03:09)
---------------------------------------------

Quote


КИЕВ. 14 декабря. УНН. Украины и Россия готовят к подписания 18 декабря документ по евразийской интеграции украинской стороны. Об этом сообщил во время пресс-конференции представителей Коалиции неправительственных организаций относительно председательства Украины в ОБСЕ в 2013 году на тему: "Повестка дня председательства Украины в ОБСЕ: позиция общественных организаций" эксперт Александр Сушко, передает корреспондент УНН.

В частности он сообщил, что в ближайшие недели совсем не судьба Юлии Тимошенко станет преградой заключения соглашения об ассоциации или любым шагом в направлении европейской интеграции.

"Ключевым препятствием может стать тот же реверс, тезис о котором прозвучал в Ашхабаде, в Нью-Дели, вчера в послании Президента. И этот тезис звучит везде, везде, где Президент появляется, он говорит, что мы идем в Таможенный союз", - рассказал Сушко. Он считает, что такое поведение отражает определенные не публичные договоренности с руководством соседней страны.

"Они заключаются в том, что должно готовиться общественное мнение к неизбежности присоединения к евразийскому вектору и к безальтернативности в нынешних условиях", - добавил эксперт.

Сушко отметил, что готовятся документы по Таможенному союзу и дальнейшей евразийской интеграции Украины.

"Мы знаем, что готовятся очень серьезные документы к подписанию 18 декабря во время вполне возможного визита Януковича в Москву, где Москва даже отказывается окончательно ставить точку в назначении этого визита, вплоть до момента, пока не будет получено согласие украинской стороны на подписание очень долгосрочных документов, касающихся и евразийской интеграции, и решения газовых проблем в пользу передачи полностью или частично РФ ГТС Украины, выхода Украины из Энергетического сообщества. Это целая пакетная цепочка, которую сейчас готовят нам представить", - рассказал он.

Политолог Бондаренко поддержал коллегу и считает вполне вероятными неожиданности 18 декабря. "18 числа могут быть различные неожиданности", - подчеркнул он.
Источник: УНН


"Готовить общественное мнение". Чуть посолить, поперчить и пэрэсични на форумах запоют другие песни. Потому, что общественное мнение - это мнение владельцев СМИ. Демократия - это сферический конь в вакууме.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Aziat   
blondДата: Сб, 11.01.2014, 01:13:55 | Сообщение # 2007
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Могу сказать одно - бедная наша Украина, несчастная, предана очередной раз очередным чудовищем...
Если честно я не вижу в Украине силы, готовой предотвратить новое азиатское иго!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
HoakinaДата: Сб, 11.01.2014, 01:14:05 | Сообщение # 2008
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (blond)
Если честно я не вижу в Украине силы, готовой предотвратить новое азиатское иго!

А я вижу - население понемногу превращается в народ. Зря они разрешили интернет и открыли границы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
pravo2015Дата: Сб, 11.01.2014, 01:14:08 | Сообщение # 2009
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 41
Награды: 0

Украина, Житомир
lakmus, наведений факт про Фiнськi банки говорить про те, що грошi краще зберiгати в банках краiн ЕС.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя pravo2015   
AziatДата: Сб, 11.01.2014, 01:14:15 | Сообщение # 2010
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Hoakina)
А я вижу - население понемногу превращается в народ.

Это не народ, это хипстеры.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Aziat   
HoakinaДата: Сб, 11.01.2014, 01:14:25 | Сообщение # 2011
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Aziat, это Вы и о себе, надеюсь? Хотя сомневаюсь... Ещё расти и расти... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
СашкоДата: Сб, 11.01.2014, 01:14:35 | Сообщение # 2012
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Hoakina)
Могу сказать одно - бедная наша Украина, несчастная, предана очередной раз очередным чудовищем...

Quote (Hoakina)
А я вижу - население понемногу превращается в народ. Зря они разрешили интернет и открыли границы.


Та все буде добре. Ще ніколи так не було, щоб якось не було happy
По крайней мере, первые два дня верховной рады оправдали мои ожидания- болото зашевелилось, партия власти заверещала "нацисты!" (а что они еще могут сказать?), но уже стремается. И такой момент (как брат сказал)- пока они там воюют, можно заниматься делами без боязни, что завтра законы на 180 поменяют.
По отдельным написанным статьям тоже нельзя на 100% судить о положении дел. Вон, согласно Азиату так уже года два, как Америка распалась, а в Европе остались одни геи-педофилы. Даже больше: и Америки нет, и Европы нет, ничего нет, а последний город на Земле-это Шепетовка, о который разбиваются волны Атлантического океана. Такие дела biggrin
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
HoakinaДата: Сб, 11.01.2014, 01:14:45 | Сообщение # 2013
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Сашко, biggrin biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
толян11Дата: Сб, 11.01.2014, 01:14:55 | Сообщение # 2014
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
Уже сколько лет начиная с кучмовоза наша элыта пытается влезть у эуропу а там нас мягко так посылают нах,вот и приходится им бедным от безнадеги идти туда куда берут biggrin хотя я лично не вижу в этом ничего страшного.Слишком кабальные условия вхождения в в эту эуропу.Как говорил попугай кеша ненада нам ваше таити.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
СашкоДата: Сб, 11.01.2014, 01:15:05 | Сообщение # 2015
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (толян11)
наша элыта пытается влезть у эуропу


Так дело в том, что "элыта" в европу давно влезла (купили ж почему-то Ахметов за 200 миллионов себе пентхауз в Лондоне купил, а сын азарова- дом в Вене и прочее, и прочее). Это пересичным украинцам надо напрягаться, получать визы и слушать рассказы, что "европе мы не нужны". Скоро вон Молдавия безвизовый режим с ЕС получит.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
vfrc2007Дата: Сб, 11.01.2014, 01:15:15 | Сообщение # 2016
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Уже врядли.

Помнится уже был разговор на эту тему...
Quote (sharm)
В нашем мире ничего нельзя исключать.

И я о том же. Поживем-увидим. Хотя и уже увиденного хватает по самые ноздри...
Quote (толян11)
мягко так посылают нах

Да не, это ж культурная Европа, не то что мы, недочеловеки. Скорее мягко обещают когда нибудь в геологическом будущем зачислить нас, унтерменшей, в эвропейцы. А пока суд да дело, мягко ездят мониторят нас, вдоль и поперек...
Quote (толян11)
ненада нам ваше таити.

Вот именно...

Добавлено (15 Декабрь 2012, 11:51:10)
---------------------------------------------

Quote (Сашко)
пересичным украинцам надо напрягаться, получать визы

А как же права человека, общеэвропейские ценности? А то под чешским посольством постоишь, померзнешь, нах вежливо пошлют, предварительно заставив подтвердить документально все, начиная от размера обуви троюродного прадедушки, и думаешь-чего я туда ломлюсь, мне и здесь, вроде неплохо...А, я ж забыл- это же Европа, там лучше, чем здесь... surprised
Quote (Сашко)
Скоро вон Молдавия безвизовый режим с ЕС получит.

То бишь, я полагаю, можно включать секундомер, и засекать время, когда в Молдавии начнут пряники с неба падать, а по руслам рек, промеж кисельных берегов молочные реки потекут? Ибо безвизовый режим-сие есть благо несусветное... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
СашкоДата: Сб, 11.01.2014, 01:15:25 | Сообщение # 2017
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (vfrc2007)
не то что мы, недочеловеки. Скорее мягко обещают когда нибудь в геологическом будущем зачислить нас, унтерменшей, в эвропейцы


Имхо, вы проецируете свои какие-то взгляды на европу и выдаете свои мысли якобы за их высказывания. Про обычных людей никто так не думает. Но если какой-то условный еврочиновник посмотрит, к примеру, на предыдущие голосования в Верховной Раде "пинанистами" под управлением чечетова, почитает про Межигорье, вышки Бойка и др. и скажет "для вступления в ЕС вам надо еще много сделать"- то что ему на это возразить?

Добавлено (15 Декабрь 2012, 12:03:09)
---------------------------------------------

Quote (vfrc2007)
То бишь, я полагаю, можно включать секундомер, и засекать время, когда в Молдавии начнут пряники с неба падать, а по руслам рек, промеж кисельных берегов молочные реки потекут? Ибо безвизовый режим-сие есть благо несусветное...


Детский сад. Так давайте пусть Украина вступит в таможенный союз и если через месяц пряники не начнут с неба падать и не будет рек с кисельными берегами- вы будете виноваты.

Quote (vfrc2007)
Ибо безвизовый режим-сие есть благо несусветное...


Есть люди, которым это не нужно. А есть люди, возможно, их миллионы, которые ездят за границу по разным причинам, или хотят поехать. Для этого им надо делать визы, что усложняет поездки, если виз не будет- будет легче. Что в этом плохого?
С Россией у Украины безвизовый режим- и это хорошо, пусть так и будет. Но если вы так саркастически написали про безвизовый режим с европой, значит, вам будет все равно, если и поездки в Россию сделают только по визам?
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
HoakinaДата: Сб, 11.01.2014, 01:15:35 | Сообщение # 2018
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Детский сад. Так давайте пусть Украина вступит в таможенный союз и если через месяц пряники не начнут с неба падать и не будет рек с кисельными берегами- вы будете виноваты.

А я поближе - могу и спрос учинить!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
толян11Дата: Сб, 11.01.2014, 01:15:45 | Сообщение # 2019
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
уже написяны сотни томов статей что обошлось тем же польшам и венгриям вступление у эуропу,хотя нам уже и терять то нечего можем вступать чем угодно и куда угодно
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
blondДата: Сб, 11.01.2014, 01:15:55 | Сообщение # 2020
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Порошенко рассказал, когда пройдет саммит Украина-ЕС
15 декабря 2012 | 10:37
Саммит Украина-ЕС может состояться 25 февраля 2013 года. Об этом в эфире Шустер.Live заявил Петр Порошенко.

"Я сегодня общался с евродепутатами, и могу сказать, что в понедельник в Брюсселе будет обсуждаться вопрос о дате саммита Украина-ЕС. Наиболее вероятно, это будет 25 февраля", - сказал он.

По словам Порошенко, к этому саммиту Украина имеет возможность решить вопрос о либерализации визового режима.

Он также заявил, что Украина готова к подписанию соглашения об ассоциации.

Комментируя перспективы вступления Украины в Таможенный союз, Порошенко категорически заявил, что "нельзя быть частично беременным". В то же время он высказался за создание зоны свободной торговли с Россией.

Комментируя отношения с МВФ и возврат внешних заимствований, Порошенко сказал, что "Украина, если она начнет реформы, то легко перекредитует все заимствования на внешних рынках".

"Единственное, что для этого нужно делать - это продемонстрировать прозрачность государственных финансов", - добавил он.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
СашкоДата: Сб, 11.01.2014, 01:16:05 | Сообщение # 2021
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (толян11)
ов статей что обошлось тем же польшам и венгриям вступление у эуропу,


Обошлось тем, что в начале 90-х поляки в Житомире на базарах приезжали торговать, стояли такие несчастные. А сейчас украинцы сотнями тысяч в Польшу на заработки ездят.

Добавлено (15 Декабрь 2012, 12:33:01)
---------------------------------------------

Quote (Hoakina)
А я поближе - могу и спрос учинить!

эх, лучше чтобы повода не было. Или чтобы печеньки были happy
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
AziatДата: Сб, 11.01.2014, 01:16:15 | Сообщение # 2022
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Сашко)
Так дело в том, что "элыта" в европу давно влезла

Не смейши. Ваша сраная элита - нищеброды и мелкие воришки. Даже если у них там что-то есть, то в любой момент это можно отобрать. Разумеется через суд, по всем демократическим правилам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Aziat   
толян11Дата: Сб, 11.01.2014, 01:16:25 | Сообщение # 2023
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
у нас не элита,а элыта!)))на счет сранной согласен

Добавлено (15 Декабрь 2012, 14:14:09)
---------------------------------------------
Сашко, они угробили своюэкономику и независимость за копейки,мы ваЩе задарма(((

Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
informatorДата: Сб, 11.01.2014, 01:16:35 | Сообщение # 2024
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Гетьман: "Чи гаразд, чи негаразд - нам треба з москалем в купі жити"

http://www.youtube.com/watch?v....#t=362s
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя informator   
blondДата: Сб, 11.01.2014, 01:16:45 | Сообщение # 2025
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Ось не послухав батька - і що з того вийшло??? surprised smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Поиск: