Живий Журнал
 
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Деятельность ОУН-УПА (История)
Деятельность ОУН-УПА
либертиДата: Пн, 08.02.2010, 20:56:26 | Сообщение # 376
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (kefir)
ага, пили пили, а тут бац! им глаза и открыли, и еще всем остальным "какам" научили.

Ну если набираться знаний по экранизации "Вечера на хуторе близ Диканьки",то все нормально. К Вам у меня претензий нет,правда в 30 лет я лично уже чуть больше знал,про "каки"..Вас оно не интересует..понимаю..
Quote (Radiaciy)
"на всякого мудреца довольно простоты".

Это для красоты поста или внезапно на ум пришло?
Quote (Radiaciy)
То, что они провозглашали, окончилось бы отдельно взятой территорией, но никак не всей Украиной

Государство (любое) начинается с отдельно взятой территории... wink И чем Вам не нравится государство - Молдова?
Quote (Radiaciy)
Не путай национализм и любовь к Родине, это два разных понятия.

А может розъясните неведающему в чем суть национализма и любви? (Донцова из Википедии цитировать не надо,читал..)

Добавлено (08 Февраль 2010, 20:56:26)
---------------------------------------------
Знаете кому принадлежат эти слова: «В Украине нет никаких бандитов,а есть националистически настроенная часть населения». (ответ – ниже)
За чьим приказом и с какой целью привезли в Москву из тюрем Йосифа Слепого,сестер Бандеры,Кирилла Осьмака? Правда 2 июля 53 года это дело снова развернулось на 180 градусов и плохо закончилось для его начинателя.
«З 1944 по 1952 годы только в западных областях Украины репрессировано за связь с ОУН и УПА почти 500000 особ, в том числе арестовано около 134000, расстреляно и уничтожено более 153000 особ, выслано за территорию Украины свыше 203000 особ ,в том числе арестовано и осуждено около 40тыс. людей до 25 лет.»(Лаврентий Берия. 1953. Стенограмма июльского Пленума ЦК КПСС и другие документы. - С. 47).
Даже такая одиозная личность и то понимала с чем имеет дело..Есть над чем задуматься (желающим подумать)...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
AziatДата: Пн, 08.02.2010, 21:03:35 | Сообщение # 377
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (либерти)
(Лаврентий Берия. 1953. Стенограмма июльского Пленума ЦК КПСС и другие документы. - С. 47).

А вот аннотация к приведенному материалу.

После смерти Сталина резко обострилась борьба за власть в высшем руководстве. Его ближайшие соратники объявили о «нерушимом единстве», но все они боялись друг друга и тщательно следили за всеми действиями каждого из «небожителей». Наиболее активным оказался Берия. Он первым начал критику ошибок и извращений, допущенных в сталинское время, внес ряд предложений по их исправлению. Эта активность опиралась на то, что Берия возглавлял карательные органы, а потому слишком много знал о других претендентах на власть. Старым друзьям и товарищам Берии по руководству, напуганным до смерти его действиями, ничего не оставалось, как убрать Берию с политической арены, что и было сделано на июльском (1953 г.) Пленуме ЦК КПСС. Берия, согласно практике фальсификаций того времени, был обвинен в надуманных преступлениях, но о его действительных злодеяниях - организации массовых репрессий - не было сказано ни слова.

Ты бы и говорил, что материальчик сфабрикован.

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
либертиДата: Пн, 08.02.2010, 21:12:40 | Сообщение # 378
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Неужели ? Тогда читай:
Після поразки Л. Берія у боротьбі за владу і арешту 2 липня 1953 року Президія ЦК КПРС ухвалила рішення про вилучення обох записок з протоколів Президії, а затверджені по них рішення відмінила як такі, що сприяють "активізації буржуазно-націоналістичних елементів" На ці нові політичні акценти миттєво відреагували в Києві. У рішенні Пленуму ЦК КПУ від 30 липня 1953 року було записано: "Як підлий провокатор і ворог партії Берія намагався різними підступними прийомами підірвати дружбу народів СРСР... ...Запеклий ворог партії і народу Берія намагався використати недоліки в господарському, культурному будівництві, в політичній роботі серед трудящих західних областей України, в інтересах своїх ворожих планів. У своїй записці про становище в західних областях він під фальшивим приводом боротьби з порушеннями національної політики партії намагався підірвати дружбу народів нашої країни, протиставити український народ великому російському народові, українців західних областей українцям східних областей, активізувати буржуазних націоналістів - лютих ворогів українського народу..." (ЦДАГОУ, ф. 1, оп. 1, спр. 1147, арк. 2-3).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
AziatДата: Пн, 08.02.2010, 21:23:22 | Сообщение # 379
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (либерти)
Неужели ? Тогда читай:

Ох, либи, я сейчас такой стейк здоровенный съел, что никаких сил нету разбиратся в этих букавах. Тем более, что мне то все по барабану. Я тебя уже который раз прошу похвастатся достижениями, а ты все какие-то бумажки с жертвами мне суешь.
Кстати, даже в том, что ты там привел, говорится что репрессировали не просто так, а за связь с ОУН-УПА. Если так, то что здесь удивительного? Вона, ваши шефы в афгане сватьбы с самолетов напалмом поливают, а ты и в ху ус не дуешь. Где же твоя солидарность с братьями по национально-освободительному движению?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
либертиДата: Пн, 08.02.2010, 21:28:27 | Сообщение # 380
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Не ешь на ночь мясо,особенно с сырыми помидорами!
Quote (Aziat)
который раз прошу похвастатся достижениями,

То есть Днепрогесом и типа того?
Quote (Aziat)
Кстати, даже в том, что ты там привел, говорится что репрессировали не просто так, а за связь с ОУН-УПА.

Именно это я и хотел чтобы ты и другие заметили! Полмиллиона "бандитов"! Ни о чем не говорит?
Quote (Aziat)
Вона, ваши шефы в афгане сватьбы с самолетов напалмом поливают,

Если начать про Афган,то вспомни советские вакуумные снарядики,лет 25 назад.. и сколько там миллионов положили за соц.идею..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
AziatДата: Пн, 08.02.2010, 21:52:12 | Сообщение # 381
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (либерти)
Не ешь на ночь мясо,особенно с сырыми помидорами!

Спсб, учту.
Quote (либерти)
То есть Днепрогесом и типа того?

Да хоть чем нибудь.
Quote (либерти)
Именно это я и хотел чтобы ты и другие заметили! Полмиллиона "бандитов"! Ни о чем не говорит?

Ну про цифры говорить не будем, да и репрессированы - не значит расстреляны. А цифры сомнительны, даже очень. Не подумай, что я защищаю, меня, людоеда, они нисколько не пугают, просто организовать чисто логистически такие масштабы очено и очень непросто.
Quote (либерти)
Если начать про Афган,то вспомни советские вакуумные снарядики,лет 25 назад.. и сколько там миллионов положили за соц.идею..

Гражданскую войну не мы там разожгли а ваши шефы.
О чём я должен сожалеть? Эта тайная операция [поддержка исламских фундаменталистов в Афганистане] была замечательной идеей. В результате русские попались в афганскую ловушку, а вы хотите, чтоб я об этом сожалел? Что важнее для мировой истории? Талибан или крах Советской империи? Это говорит Збигги Бжезинский, кавалер ордена Ярослава Мудрого.

Добавлено (08 Февраль 2010, 21:49:42)
---------------------------------------------
’Нувель Обсерватер’: Бывший директор ЦРУ Роберт Гейтс утверждает в своих мемуарах, что американские спецслужбы начали помогать афганским моджахедам за шесть месяцев до советского вмешательства. В то время вы были советником президента Картера, значит, вы играли ключевую роль в этом деле. Вы подтверждаете это?

Збигнев Бжезинский: Да. Согласно официальной версии истории помощь ЦРУ моджахедам началась в течение 1980 года, то есть после того как советская армия вторглась в Афганистан 24 декабря 1979 года. Но реальность, державшаяся в секрете до сегодняшнего дня, является иной: на самом деле президент Картер подписал первую директиву о тайной помощи противникам просоветского режима в Кабуле 3 июля 1979 года. И в тот же день я написал докладную записку для президента, в которой я ему объяснил, что по моему мнению эта помощь повлечет за собой советское военное вмешательство. (...) Мы не заставили русских вмешаться, мы просто сознательно увеличили возможность того, что они это сделают.

Н.О.: Когда Советы оправдывали свое вторжение тем, что они намеревались бороться с тайным вмешательством Соединенных Штатов, никто им не поверил. Хотя это была правда. Вы ни о чем сегодня не жалеете?

З.Бж.: Жалеть о чем? Эта секретная операция была отличной идеей. Ее целью было заманить русских в афганскую ловушку, и вы хотите, чтобы я жалел об этом? В тот день, когда Советы официально перешли границу, я написал президенту Картеру, вкратце: ’У нас теперь есть возможность дать СССР свою вьетнамскую войну’. (...).

Н.О.: Вы также не жалеете о том, что вы содействовали исламскому фундаментализму, что вы снабжали оружием и консультировали будущих террористов?

З.Бж.: Что важнее с точки зрения истории мира? Талибаны или падение советской империи? Несколько взбудораженных исламистов или освобождение центральной Европы и конец холодной войны?’ [4]

Добавлено (08 Февраль 2010, 21:52:12)
---------------------------------------------

Quote (З.Бж.)
Несколько взбудораженных исламистов или освобождение центральной Европы и конец холодной войны?’

Паралели, по моему, очевидны.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
)(a0(Дата: Пн, 08.02.2010, 22:23:07 | Сообщение # 382
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Жив би я в той час пішов би в УПА, боротися за незалежність України!
Ось гарна пісня на цю тему. http://www.youtube.com/watch?v=y3iFqeNakIw
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
RadiaciyДата: Вт, 09.02.2010, 06:32:41 | Сообщение # 383
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Либерти
приходят на ум и другие слова, ругаться матом в письменном виде воспитание не позволяет.
Пример Молдавии я привел для понимания чем закончилась бы так называемое освобождение. Если почитаешь чуть выше, я об этом уже писал в этой ветке. Население Западной Украины и Восточной в национальном и временном плане разделяет пропасть.
Донцова как то не читал. В моем понимании, да думаю не только в моем: национализм - деление людей по национальному признаку, любовь к Родине - не имеет национальности.
Если ты заметил, я не цитирую ни одного указа - приказа ибо я пытаюсь объяснить ситуацию в общих чертах, а ты в частных.
Не находил, что приказ может быть ответной реакцией на какие либо действия?
Твоя беда в твоей закисленности на одном и том же, шире посмотреть на то или иное просто не хочешь.

P.S.Даже своего верного союзника в борьбе с империей зла Россией Ваш бывший под конец потерял.

Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
жЫдобандЕровецДата: Ср, 10.02.2010, 13:21:40 | Сообщение # 384
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
wowaДата: Пт, 12.02.2010, 00:41:11 | Сообщение # 385
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote ()(a0()
Ось гарна пісня на цю тему.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
AziatДата: Пт, 12.02.2010, 10:13:47 | Сообщение # 386
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
wowa, Я все понимаю. К своим пяти добавлю и немецкий. И того - 6.)


Сообщение отредактировал Aziat - Пт, 12.02.2010, 10:22:37
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
scif77Дата: Пт, 12.02.2010, 13:54:33 | Сообщение # 387
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Вы вспомните,кто правил перед войной и до 1953г. Грузинская бандитская группировка. Причем Россия,а тем более Русь. Русь и Россия- разные понятия. Русь- это 3 княжества,грубо прибалты,поляки и варяги(россия до сих пор точно не знает откуда их первые князья).
ОУН-УПА- кучка мутантов,а современная организация сами не знают чего хотят...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
либертиДата: Сб, 13.02.2010, 20:34:16 | Сообщение # 388
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
"Нюрнберзький процес ніколи не оголошував будь-якого рішення по відношенні до українських націоналістів, чи ОУН. Сталось лише те, що під час обговорення Міжнароднім Трибуналом питання попереднього планування нападу гітлерівської Німеччини на Радянський Союз, перед трибуналом було піднесено питання про приготування Німеччиною підривної діяльності на радянській території. З боку СРСР генерал-майор Зоря поінформував трибунал, що передає зізнання колишнього високого чиновника Абвери Ервіна Штольце від 25 грудня 1945 р. про планування підривної діяльності на радянській території. Він сказав, що Штольце був взятий в полон Червоною армією і його зізнання прийняв старший лейтенант Бурашніков (доказовий документ Нюрнберзького процесу USSR-231).
Радянський обвинувач у Нюрнберґу прочитав деякі уступи зізнання про приготування "нападу Німеччини на Росію" .. Штольце= "я мав пов'язатися з українськими націоналістами, які були на службі Абвери, та іншими членами націонал-фашистських груп. Між іншим, я особисто дав вказівки керівникам українських націоналістів – Мельникові (кличка "Консуль І") та Бандері – зараз же після нападу Німеччини на Росію організувати провокативні путчі в Україні з метою послабити радянські війська в запіллю, та вплинути на існуючу міжнародну думку, згідно з якою совєтське запілля повністю розпадеться." (IMT, 14 November 1945-1 Oktober 1946, S. 302-303).
Це є точне джерело інформації, щоб кожний міг перевірити. Є великі сумніви, чи взагалі Штольце коли-небудь бачив Бандеру.
За воєнні злочини та злочини проти людства були засуджені такі німецькі поліційні формації як СД, ґестапо, СС (поліційні, а не військові, тобто не т.зв. Ваффен-СС) та гітлерівський уряд. Відбулися окремі процеси керівників Айнзацгруп, членів Верховного командування армії, лікарів, юристів, підприємців, господарників, тощо. Жодного рішення відносно українських націоналістів не було.
Щоб могти успішно боротися проти українських самостійників, радянська пропаганда з допомогою підписаного Ервіном Штольце зізнання, намагалася виявити співпрацю націоналістів з гітлерівцями. Тим самим не має підстав вважати, що рішення Міжнародного Трибуналу тією чи іншою мірою стосуються якихось українських об'єднань/формувань. Рішенням Нюрнберзького Трибуналу не підпадала навіть Ваффен-СС Дивізія "Галичина", членів якої західні Аліянти звільнили з табору полонених в Італії і позволили емігрувати.
п.с. Нагадую,що сам процес був ініційований СРСР і не має підстав вважати,що Захід у ті часи вже робив якісь "пакості" Сталіну...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
жЫдобандЕровецДата: Сб, 13.02.2010, 21:32:23 | Сообщение # 389
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Деятельность ОУН-УПА (История)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск: