Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Деятельность ОУН-УПА (История)
Деятельность ОУН-УПА
PassionarДата: Вс, 07.02.2010, 11:33:29 | Сообщение # 326
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (ZaratustrA)
ушли многие, действительно, талантливые и дерзкие журналисты

Киселев и Савик - это талантливые и дерзкие? )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вс, 07.02.2010, 11:44:08 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (KAPJICOH)
http://www.youtube.com/watch?v=5dtWhmOKxX0&feature=player_embedded - любопытная передача

Такая передача с таким названием, показанная по первому каналу в прайм-тайм, конечно, способствует укреплению дружбы и взаимопонимания между народами России и Украины..Так же, как если бы по украинскому каналу показали фильм с названием "Медведпутинские дети кровавой гебни".

Quote (wowa)
ЧТО ТАКОЕ НЕЗАВИСИМОСТЬ!!!!???? Независимость от кого, от чего ? От Царства Небесного, или от сатаны , мать его так?!...
Что Вы подразумеваете под словом " НЕЗАВИСИМОСТЬ" и не имели ли Вы её раньше ?!

Вова...Ты ж вроде не дебил? Германия- независимая страна? happy

Quote (Passionar)
У нас иной подходж, нежели у рыхлых и уже давно безразличных ко всему европейцев. Мы ментально молоды и энергичны.

Наша песня хороша- начинай сначала? dry Не подскажешь, сколько эти безразличные европейцы собрали средств на помощь хотя бы тому же Гаити- и сколько небезразличные "наши"? Или как они относятся к своим детям, старикам, инвалидам? Или это опять- всё субъективно и неча нас на жалость брать?

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вс, 07.02.2010, 11:53:05 | Сообщение # 328
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Так же, как если бы по украинскому каналу показали фильм с названием "Медведпутинские дети кровавой гебни".

На Украине обошлись более простой вещью - несколькими Указами Президента (уже былого). Вот теперь долго будем разгребать это дело.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вс, 07.02.2010, 12:02:22 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
На Украине обошлись более простой вещью - несколькими Указами Президента (уже былого). Вот теперь долго будем разгребать это дело.

Если бы оун-упа и Бандера учавствовали в боевых действиях на территории России, то можно было понять благородное возмущение РФ- а так...каким боком?
Почему нет негодования и возмущения по поводу того, что в Монголии Чингизхан сегодня- как полубог, хотя он вырезал тысячи и тысячи наших и российских предков?

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вс, 07.02.2010, 12:04:28 | Сообщение # 330
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Сашко - не проявляй чудеса исторической осведомленности и так любимых нашим бывшим президентов передергиваний )))
Quote (Сашко)
Если бы оун-упа и Бандера учавствовали в боевых действиях на территории России, то можно было понять благородное возмущение РФ- а так...каким боком?

Без комметариев. )))


Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 07.02.2010, 12:05:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ZaratustrAДата: Вс, 07.02.2010, 12:13:13 | Сообщение # 331
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Киселев и Савик - это талантливые и дерзкие

это Ваши слова. No coments...
Offline (Испания)  
  Блог пользователя ZaratustrA   
PassionarДата: Вс, 07.02.2010, 12:15:12 | Сообщение # 332
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (ZaratustrA)
это Ваши слова.

А вопрос куда убрали? Нехорошо )))
Цитировать надо ПОЛНОСТЬЮ или не цитировать вовсе!


Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 07.02.2010, 12:15:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вс, 07.02.2010, 12:30:10 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Сашко - не проявляй чудеса исторической осведомленности и так любимых нашим бывшим президентов передергиваний )))

Что не так? Что Чингизхан с войском убивал наших предков? Или что его в современной Монголии боготворят?

Кстати, вот песня про явного фашистского колаборациониста :

Обрати внимание не столько на сам это клип с песней, сколько на комментарии : где сотни негодующих осуждающих, как в случае с Бандерой? Почему-то большинство- лояльных. И где фильмы Леонтьева по первому каналу про этот период своей истории? Или заказ ему был только про Украину снимать?



Сообщение отредактировал Сашко - Вс, 07.02.2010, 12:32:35
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вс, 07.02.2010, 12:35:44 | Сообщение # 334
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Что не так?

Да ты и сам знаешь где передергиваешь.
Зачем - оно понятно и так!

Что касается Власова.
Когда ему звание героя России вручают - не подскажешь?

Я уже не раз говорил и могу повторить.
Подобная оценка на Украине неоднозначных личностей не приведет к взаимопонимаю не только граждан Украины, но и таких как ты - работающих на себя за бугром!

Quote (Сашко)
где сотни негодующих осуждающих, как в случае с Бандерой?

Опять передергиваешь (хотя на форумах есть разные мнениея и их там тысячи).

Не буду указывать на явные отличия в песне на Ютубе (что является личной точкой зрения автора) и официальных мероприятиях и Указах Президента, которые по логике должныотражать мнение ВСЕХ Граждан страны. А это не так. Вот это преступно!



Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 07.02.2010, 12:36:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вс, 07.02.2010, 12:45:25 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Что касается Власова.
Когда ему звание героя России вручают - не подскажешь?

Не подскажу- но Кадырову ж дали. Изменится полит.конъюнктура- и Власову дадут, если надо будет, и мало кто оспорит это: прокрутить эту песню раз по пять в день по первому каналу в течении полугода- и мнение изменится.

Quote (Passionar)
Опять передергиваешь (хотя на форумах есть разные мнениея и их там тысячи).

Где? Открой к этой песне "все комментарии"- явно больше половины из них типа "Власов-герой, сражался за Россию против коммунистов".

Quote (Passionar)
и Указах Президента, которые по логике должныотражать мнение ВСЕХ Граждан страны. А это не так. Вот это преступно!

Но это дело Украины. Вопрос в том, почему первый канал росс.тв и российская власть так озабочены Бандерой, который и ногой не ступал на российскую землю, в то время как происходит героизация фашистских колаборационистов в самой России, и на это внимания не обращается.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
ZaratustrAДата: Вс, 07.02.2010, 12:55:42 | Сообщение # 336
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Passionar,
сорри, я о том, что не имел ввиду Киселева и Шустера... (хотя и они в том числе)

Добавлено (07 Февраль 2010, 12:53:24)
---------------------------------------------

Добавлено (07 Февраль 2010, 12:54:23)
---------------------------------------------

Добавлено (07 Февраль 2010, 12:55:16)
---------------------------------------------

Добавлено (07 Февраль 2010, 12:55:42)
---------------------------------------------

Offline (Испания)  
  Блог пользователя ZaratustrA   
PassionarДата: Вс, 07.02.2010, 12:56:17 | Сообщение # 337
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Не подскажу- но Кадырову ж дали.

Да, это факт и я не считаю его правильным!
Quote (Сашко)
Изменится полит.конъюнктура- и Власову дадут, если надо будет, и мало кто оспорит это: прокрутить эту песню раз по пять в день по первому каналу в течении полугода- и мнение изменится.

Пока это все предположения, я же предпочитаю анализировать ФАКТЫ!
Quote (Сашко)
Открой к этой песне "все комментарии"

Я уже говорил о комментах на форумах. Их тысячи, но президент, дающий звания - ОДИН!
Quote (Сашко)
Но это дело Украины.

Конечно. Но учитывая общую историю - не только. Не зря по этому поводу уже довольно жестко высказались Президенты Словакии, Польши и Израиля. Не стоит прикрываться "наше дело", так как и среди нас - граждан Украины очень разные мнения. Я считаю Президент сделал ошибку. Результат голосования за него в первом туре - четкая позиция народа Украины. Да, это совокупная оценка, но и его спорные Указы тоже внесли свою лепту.
Quote (Сашко)
Вопрос в том, почему первый канал росс.тв и российская власть так озабочены Бандерой, который и ногой не ступал на российскую землю,

Изучай Историю.
Quote (Сашко)
в то время как происходит героизация фашистских колаборационистов в самой России

Песня на Ютубе - это не официальная позиция страны. На Ютубе много каких еще песен и не только.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ZaratustrAДата: Вс, 07.02.2010, 13:00:05 | Сообщение # 338
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир

Добавлено (07 Февраль 2010, 12:57:16)
---------------------------------------------

Добавлено (07 Февраль 2010, 12:59:01)
---------------------------------------------

Добавлено (07 Февраль 2010, 13:00:05)
---------------------------------------------
А Вы говорите СС Галичина

Offline (Испания)  
  Блог пользователя ZaratustrA   
KAPJICOHДата: Вс, 07.02.2010, 13:41:43 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Так же, как если бы по украинскому каналу показали фильм с названием "Медведпутинские дети кровавой гебни".

Если бы этот фильм снял и показал какой нить иностранный научно-познавательный канал Вы бы реагировали иначе?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
RadiaciyДата: Вс, 07.02.2010, 14:12:26 | Сообщение # 340
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
ZaratustrA
эти плакаты только говорят о том, что машина пропаганды хорошо работала и старалась набирать в других странах предателей своей страны для пополнения "пушечного мясо".
Я как то написал на форуме, что любая война имеет под собой только экономическую основу, все остальное блестящая обертка, в обратном никто не смог переубедить.
Теперь о псевдо-национализме.
Не поленись и найди, как появилась территория называемая сейчас Западной Украиной. На основании данной истории можно сказать, что ОУН-УПА боролись не независимость Украины и освобождения ее от гнета Советской власти, а преследовали свои личные интересы - передел территории. В данный исторический момент мы наблюдаем подобное в Молдавии.
Если посмотреть еще немного, то даже в Советское время, на территории Западной Украины - Советская власть была больше формальной, особенно в селах близко расположенных к границе.
Так что никакой борьбы за независимость всей Украины не было, в другой области их бы просто не поняли т.к. исторически остальная территория Украины была более чем лояльна к России.
Сашко
про умственную отсталость как раз не по адресу wacko
я за Вову отвечу wacko
НЕ СУЩЕСТВУЕТ НЕЗАВИСИМЫХ ЛЮДЕЙ И ГОСУДАРСТВ. Все зависят от чего то или кого то.
В Ираке тоже думали что независимые, пока Бушу не приспичило позарится на нефть.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
KorvinДата: Вс, 07.02.2010, 15:46:11 | Сообщение # 341
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Если бы этот фильм снял и показал какой нить иностранный научно-познавательный канал Вы бы реагировали иначе?

Я по фильму писал здесь - http://zhzh.info/news/2010-02-04-6666
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
ZaratustrAДата: Вс, 07.02.2010, 16:00:11 | Сообщение # 342
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Radiaciy, я лишь хотел этим показать, что колаборационистов всегда хватало и будет хватать везде, так что Галичина -- не исключение, и с этим ничего не поделаешь, кубанские казаки тоже браво резались под нацистскими знаменами...
Offline (Испания)  
  Блог пользователя ZaratustrA   
иноходецДата: Вс, 07.02.2010, 16:04:14 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (ZaratustrA)
я лишь хотел этим показать, что колаборационистов всегда хватало и будет хватать везде, так что Галичина -- не исключение, и с этим ничего не поделаешь, кубанские казаки тоже браво резались под нацистскими знаменами...

А что в этом удивительного? Ихняя деятельность понятна.... angry

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя иноходец   
ZaratustrAДата: Вс, 07.02.2010, 16:15:56 | Сообщение # 344
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Поповоду Власова тоже кое что имеется, может оффтоп немного, но все же:
Offline (Испания)  
  Блог пользователя ZaratustrA   
KAPJICOHДата: Вс, 07.02.2010, 16:32:15 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Korvin, Если в фильме есть искажение фактов, то я хотел бы узнать где именно по твоему мнение подается ложная информация.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
RadiaciyДата: Вс, 07.02.2010, 16:55:07 | Сообщение # 346
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
ZaratustrA
а я лишь хотел пояснить, что не надо возвышать людей преследующих свои личные интересы в ранг героев.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
ZaratustrAДата: Вс, 07.02.2010, 17:05:26 | Сообщение # 347
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Radiaciy)
а я лишь хотел пояснить, что не надо возвышать людей преследующих свои личные интересы в ранг героев.

Ни в коем случае этим не занимаюсь и, вообще, стараюсь придерживаться нейтралитета...
Offline (Испания)  
  Блог пользователя ZaratustrA   
KorvinДата: Вс, 07.02.2010, 17:30:49 | Сообщение # 348
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Korvin, Если в фильме есть искажение фактов, то я хотел бы узнать где именно по твоему мнение подается ложная информация.

Если честно, я по всему фильму дискутировать не хочу, меня эти срачи уже утомляют. Да и нет там фактов - есть только абсолютно условные умозаключения и гипотезы. Что обсуждать? Какие факты? Любовь к кофе? Ранние симпатии Чумаченко к неоязычеству? Вот, цитата с фильма: "цель учения - обосновать существование этнического чистого украинца сверхчеловека, которому все позволено. Расовый мистицизм РУН-виры очевидном образом позаимствован из аналогичных доктрин Третьего рейха" - передергивание и манипуляция. Любое этническое учение можно таким образом подать как наследие "гитлеризма". Вместо этого, один из главных адептов РУН-виры пишет:
Quote
Після власних спостережень і аналізу молоді й її ставлення до релігії я дійшов до висновку, що байдужість молоді пов’язана з тим, чого її навчають у школах, а чого в церквах: історичні й наукові інформації в школах супeречать першим п’ятьом книгам Біблії про Мойсея. Як відомо, Біблія твердить, що Бог вибрав Мойсея вести Його “вибраний народ” до захоплення для нього землі. Таку науку можна порівняти до Гітлерового “Майн кампфу”.
А что бо службы Силенка в "Галичине" я не нагуглил объективных подтверждений - нашел только то, что в 1942 он попал в плен к немцам, а до этого был политруком по вопросам религии (атеизм и язычество, кстати, не обязательно отрицают друг друга).
И так по всем пунктам. Одно-два общих слова о вполне здравых и понятных явлениях - и поток пропаганды вслед.
Кстати, я даже готов предположить, что отец Ющенка кое-как сотрудничал с нацистами из шкурного интереса - но вот никак не поверю, что он после поражения Германии и собственного освобождения начал пропагандировать нацистские идеи. Ведь все бывшие пособники рейха попытались вытравить эти эпизоды из своей биографии. Нацистов поддерживало абсолютное большинство страны - но все они смогли построить новую Германию (Германии). Многие ученые, которые работали на Рейх - потом успешно проводили свою профессиональную деятельность в других странах, например США. Даже последние вертухаи, в том числе и не к месту упоминавшийся Демянюк - попытались отречься от всего этого. И только отец Ющенко настолько заболел арийскими идеями в лагере, что сумел потом в Украине воспитать верных нацистов smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
wowaДата: Вс, 07.02.2010, 18:24:23 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Korvin)
И только отец Ющенко настолько заболел арийскими идеями в лагере, что сумел потом в Украине воспитать верных нацистов smile

Ющенко не всегда был ярым националистом . Он был ещё и коммунистом... А завязано всё, как не странно на женщине, на Кэт . Человеком очень легко управлять или убедить в том, что он продолжает дело своего отца и что оно благородное.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
KorvinДата: Вс, 07.02.2010, 18:41:04 | Сообщение # 350
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Ющенко не всегда был ярым националистом . Он был ещё и коммунистом... А завязано всё, как не странно на женщине, на Кэт . Человеком очень легко управлять или убедить в том, что он продолжает дело своего отца и что оно благородное.

Я думаю, этот коммунизм был неосознанным, чистый конформизм, естественный для большинства жителей Советского Союза. С таким коммунизмом в 91 году все успешно и безболезненно расставались. Да, больше веры тому националисту, который не болел оппортунизмом.
И какое-такое "дело отца"?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Деятельность ОУН-УПА (История)
Поиск: