Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Украина - НАТО! (Украина в современном мире вообще и в блоке НАТО в частности)
Украина - НАТО!
Внутригосударственное положение на Украине будет более прогнозируемым и ясным, если:
KorvinДата: Пт, 03.07.2009, 16:10:58 | Сообщение # 451
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
У молодых упрощенное представление о жизни. Это от недостатка опыта.

У стариков стандартные, проверенные временем отмазки. Это от недостатка ума.

Quote (Passionar)
Quote (Korvin)
Не будьте голословным

Ну-ну! wink


С чем вы не согласны? С тоталитарными тенденциями в России? С небывалым расцветом агрессивного патриотизма?
Или капиталистическим/социалистическим экономическим устройством европейских стран, и демократичной политической системой?

Разница в том, что это просто формула, утрированная и собирательная. А там человек, к которому я выставлял претензии утверждал, что "говорицца да ничого нэ робицца". В таких случаях желателен фактаж.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
PassionarДата: Пт, 03.07.2009, 16:38:54 | Сообщение # 452
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
С тоталитарными тенденциями в России? С небывалым расцветом агрессивного патриотизма?

Конечно, не согласен, это голосовно и надуманно! Ни один адекватный человек так не скажет. Я специально показал эту вашу фразу своим коллегам в аське (более 300 человек) - не буду давать их комментарии, скажу общим словом: это не соответствует действительности.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Пт, 03.07.2009, 16:58:22 | Сообщение # 453
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Ни один адекватный человек так не скажет. Я специально показал эту вашу фразу своим коллегам в аське (более 300 человек) - не буду давать их комментарии, скажу общим словом: это не соответствует действительности.

"более 300 человек" Вы Бетмен, снимаю шляпу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
PassionarДата: Пт, 03.07.2009, 17:08:20 | Сообщение # 454
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
"более 300 человек" Вы Бетмен, снимаю шляпу.

biggrin :D biggrin
Почему Бэтмен? Мне кошки больше нравятся. smile
Работа такая - виртуальный коллектив.
А ШО поделаешь?
Сегодня самый восстребованный бизнес в Инете (не путать с предлагаемыми регулярно на форуме лохотронами).


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 03.07.2009, 17:09:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пт, 03.07.2009, 17:36:31 | Сообщение # 455
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
виртуальный коллектив.

Признайтесь - они все против НАТО?.. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
AziatДата: Пт, 03.07.2009, 17:38:15 | Сообщение # 456
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Korvin)
Не будьте голословным - цитируйте слова и изобличайте действия, которые "расходятся"

http://vz.ru/politics/2009/5/20/288513.html

Добавим также, что Барак Обама не впервые попадает в сложное политическое положение, пытаясь совместить свои предвыборные обещания и соображения национальной безопасности. В частности, он осуждал систему военных трибуналов, введенных при президенте Буше для рассмотрения дел таких заключенных, заявляя, что США вступают в новую эру уважения прав человека, но вынужден был возобновить проведение таких процессов в отношении некоторых из заключенных.

Кроме того, он опубликовал секретные документы, разрешающие применение пыток в отношении подозреваемых в терроризме, однако, несмотря на давление правозащитных организаций и ООН, отказался преследовать сотрудников спецслужб, причастных к ведению жестких методов допросов.

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
либертиДата: Пт, 03.07.2009, 17:47:54 | Сообщение # 457
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
"...мы не собираемся заверять, успокаивать, уступать или торговаться : с Россией по любым вопросам, касающимся расширения НАТО и противоракетной обороны".
Вместо этого, заявил он, Обама изучит вместе с российскими руководителями давнишнее предложение Москвы о размещении на российской земле компонентов американской ПРО, которая предназначена для противодействия усиливающимся угрозам, связанным с ракетными программами Ирана и Северной Кореи..."
http://www.inosmi.ru/translation/250341.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
AziatДата: Пт, 03.07.2009, 18:00:06 | Сообщение # 458
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (либерти)
мы не собираемся заверять, успокаивать, уступать или торговаться : с Россией по любым вопросам, касающимся расширения НАТО и противоракетной обороны

А тебе бальзам надушу, от того, что кто-то "ставит Россию на место". Шпана сопливая.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
KorvinДата: Пт, 03.07.2009, 18:03:09 | Сообщение # 459
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
http://vz.ru/politics/2009/5/20/288513.html

Да, замечания верные, принимается.
Все же, в целом движение правильное, и оно есть. Система трибуналов агонизирует вместе с самим Гуантанамо, жаль только, что процесс идет не так гладко, как хотелось бы.

Относительно пыток - думаю, этих людей нужно было бы отстранить, этого достаточно. Криминальное преследование неоправданно, излишне агрессивное поведение силовиков является частым побочным продуктом (эксперимент Cтенли Милгрэма)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
AziatДата: Пт, 03.07.2009, 18:10:36 | Сообщение # 460
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Korvin)
Криминальное преследование неоправданно, излишне агрессивное поведение силовиков является частым побочным продуктом

Ах вот оно как? Это называеться "перегибы на местах". Знакомая формулировачка?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
PassionarДата: Пт, 03.07.2009, 18:17:53 | Сообщение # 461
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Признайтесь - они все против НАТО?

А в чем признаваться? В том что они не все против?
Так это нормально.
Тут тоже не все за.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пт, 03.07.2009, 18:30:31 | Сообщение # 462
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Aziat)
А тебе бальзам надушу, от того, что кто-то "ставит Россию на место". Шпана сопливая.

Да,бальзам! Как "Старый Таллин". Пробовал,урюк с козявками?..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
KorvinДата: Пт, 03.07.2009, 18:30:51 | Сообщение # 463
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Ах вот оно как? Это называеться "перегибы на местах". Знакомая формулировачка?

Вообще, нужно оценивать "кривизну" этих перегибов.
Да, наверное, вы правы, расследование нужно было таки проводить. За принуждение к прослушиванию музыки "метал" достаточно уволить, а за физические насилия имеет смысл открыть дело. Поймал себя на мысли, что хочу "минимизировать расхождение" в словах Обамы с действием, но нужно быть честным.
Поэтому процитированные замечания целиком и полностью принимаются. И все же, повторюсь, картина в целом позитивная, мне нравится, то что он делает, конечно, я бы хотел более чистого, радикального подхода без сносок ЦРУшникам, консерваторам и тому подобным.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
СашкоДата: Пт, 03.07.2009, 18:41:56 | Сообщение # 464
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Я специально показал эту вашу фразу своим коллегам в аське (более 300 человек) - не буду давать их комментарии, скажу общим словом: это не соответствует действительности.

А какие звания у этих коллег? Надеюсь, не ниже старлея фсб? wink

Добавлено (03 Июль 2009, 18:35:26)
---------------------------------------------

Quote (Aziat)
Кроме того, он опубликовал секретные документы, разрешающие применение пыток в отношении подозреваемых в терроризме, однако, несмотря на давление правозащитных организаций и ООН, отказался преследовать сотрудников спецслужб, причастных к ведению жестких методов

Ой, кто это у нас тут таким гуманистом-правозащитником-изобличителем американцев сделался? Не тот ли самый форумчанин, кто готов угробить, послать на смерть и уморить голодом столько народу, сколько понадобится для достижения его великой цели?

Добавлено (03 Июль 2009, 18:41:56)
---------------------------------------------

Quote (Korvin)
За принуждение к прослушиванию музыки "метал" достаточно уволить, а за физические насилия имеет смысл открыть дело.

Если о чём-то не говорят в сми, то этого вроде как не существует. Посмотрите, какой благородный гнев вызывают обливания водой и другие пытки нескольких десятков человек, подозреваемых в терроризме- причём те из них, кого выпустили, имеют все пальцы, рёбра и кости целыми. В то же время- видели, наверное, как менты в масках реально забивают палками и руками-ногами заключённых в российских тюрьмах, и это далеко не единичный случай?

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
KorvinДата: Пт, 03.07.2009, 18:49:36 | Сообщение # 465
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
В то же время- видели, наверное, как менты в масках реально забивают палками и руками-ногами заключённых в российских тюрьмах, и это далеко не единичный случай?

А кто отрицает? США - оплот гуманизма по сравнению с Эрефией, но это не значит, что конкретные гадства можно прощать из-за существования существенно больших в относительной оценке.


Сообщение отредактировал Korvin - Пт, 03.07.2009, 18:50:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
IskenderДата: Пт, 03.07.2009, 20:18:17 | Сообщение # 466
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Ой, кто это у нас тут таким гуманистом-правозащитником-изобличителем американцев сделался? Не тот ли самый форумчанин, кто готов угробить, послать на смерть и уморить голодом столько народу, сколько понадобится для достижения его великой цели?

Зло имеет много обличий, в том, что оно меняет маски для достижения своих целей, нет ничего удивительного.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iskender   
PassionarДата: Пт, 03.07.2009, 20:23:18 | Сообщение # 467
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Надеюсь, не ниже старлея фсб?

Не все ли равно?
Все люди адекватные - это главный критерий!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пн, 06.07.2009, 21:01:28 | Сообщение # 468
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Вот и посмотрим, готовы ли они это предложить на деле! Ане так как раньше. Мы уничтожаем, а они ... на склад!

"Кожна сторона скорочуватиме і обмежуватиме свої стратегічні і наступальні озброєння так, щоб через 7 років після вступу у силу Договору і надалі гранична межа для стратегічних носіїв була б в межах 500-1100 одиниць і для пов'язаних з ними боєзарядів в межах 1500-1675 одиниць", - мовиться в документі.
И про их "склад",а мы-уничтожаем..
= Оцінки чисельності ядерних арсеналів Америки і Росії варіюються. Американське видання Bulletin of the Atomic Scientists пише, що на початку цього року у США було близько 2.200 оперативно розгортуваних боєголовок, а у Росії - близько 2.790.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Пн, 06.07.2009, 21:18:13 | Сообщение # 469
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну так а при чем здесь то, о чем пытаются довговориться.
Я же не об этом писал. Или тянуть все темы с комментариями уже тяжело?
Тогда может не стоит?

И уж если цитировать то до конца.

"Сокращая число носителей до тысячи, американцы могут сохранить большой возвратный потенциал, просто разгружая имеющиеся носители путем снятия с них боезарядов и складирования с возможностью их последующей установки обратно"

"... сохраняется разница подходов. Технология, которая устраивает РФ, – «по СНВ», согласно которой засчитываются все носители и заряды. В США принят другой подход – «по оперативно-развернутым носителям и зарядам» (например, подлодка на боевом дежурстве, согласно этому методу, считается носителем, стоящая в доке – может не считаться)."



Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 06.07.2009, 21:24:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Вт, 07.07.2009, 17:26:32 | Сообщение # 470
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
ОК,пояснение принято,признаю оплошность по кол-ву и подходу.
Радует одно,если это не замыливание американских глаз,то выполнение Договора СНВ-1 делает России честь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
KorvinДата: Вт, 07.07.2009, 22:02:46 | Сообщение # 471
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Пасс, ну как оцените результаты, и что можете сказать относительно "новизны/не новизны" Обамы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
PassionarДата: Вт, 07.07.2009, 22:47:45 | Сообщение # 472
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Сказать есть что - конкретизируйте вопрос.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Ср, 08.07.2009, 00:07:55 | Сообщение # 473
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Сказать есть что - конкретизируйте вопрос.

Я относительно российского рандеву Обамы.
Ну, в общем, как оценка? Чьих успех? Отличается ли курс Обамы от предшественника, или пока не ясно?

Вы просто часто саркастически отзывались о "новизне", особенно в контексте отношений с РФ. Вот мне и интересно ваше восприятие свежих событий.



Сообщение отредактировал Korvin - Ср, 08.07.2009, 00:09:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
PassionarДата: Ср, 08.07.2009, 00:15:39 | Сообщение # 474
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Мое впечатление внешности визита.

1. Обама, безусловно, не Буш, но говорить о его новизне - дело относительное.
2. Заметил нервозность и напряженность Обамы, хотя она и понятнаю, однако от эйфории и звездности Обамы не осталось ничего. Это хорошо, скоморошничество и ужимки в отношениях прошли и это радует.
3. Отмечу спокойствие и уверенность в своей позиции у МДА и ВВП.
4. Самое интересное впереди. Имею ввиду интерпретацию договоренностей.

Прошла информация, что взамен транзита в Афган и бесплатности тысяч самолетов, РФ будет иметь право ДОСМОТРЕТЬ по необходимости каждое судно, а также возможность переноса ПРО из Польши на военные корабли. Радар остается, но с ведением двух новых российских - будет паритет.

По сокращению. Учитывая, что возрастающими темпами будут выводиться мощности в РФ, то при наличии около 3200 боеголовок у РФ и 5900 у США снижение до указанных штук выгодно РФ. А после 2015 года мощности у РФ будут уже иными.

Но есть еще масса нюансов. В общем визит считаю вполне достойным.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Ср, 08.07.2009, 00:33:11 | Сообщение # 475
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
2. Заметил нервозность и напряженность Обамы, хотя она и понятнаю, однако от эйфории и звездности Обамы не осталось ничего. Это хорошо, скоморошничество и ужимки в отношениях прошли и это радует.
3. Отмечу спокойствие и уверенность в своей позиции у МДА и ВВП.

Откровенно говоря, думаю, что это банально желаемая интерпретация. Уж очень вольное и заангажированное видение.

Вообще, я не на стороне США или РФ, я на стороне мирного развития человечества. Относительно "прошла информация" - не знаю, я таких данных не имею, комментировать их не буду, но если оценивать по имеющимся фактам - то сотрудничество с РФ в вопросе горячего Афганистана - это дипломатическая победа США.
Приятно также, что Обама замолвил словечко относительно незыблемости суверенитета Грузии и Украины, заверив же Медведева, что США не будет более форсировать вступление этих стран в НАТО (более чем разумно, и снимает с кандидатов негативные инсинуации о продажности Западу) - это суверенный выбор суверенных стран.

В общем, разоружению - быть, и любые инициативы на этом пути я буду приветствовать.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Украина - НАТО! (Украина в современном мире вообще и в блоке НАТО в частности)
Поиск: