Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Дублирование фильмов на украинский язык (Касові збори продовжують зростаи)
Дублирование фильмов на украинский язык
)(a0(Дата: Вс, 16.05.2010, 16:24:46 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Lisa111, а как позиция официальной Германии в этом вопросе и что по этому поводу думает население? Я имею в виду лишь дубляж, не стоит раздумать тему, думаю здесь она и так неоднократно поднималась.
Quote (Lisa111)
Лет 10 назад я был бы прав.

Приятно слышать и осознавать это happy Сейчас и в школах Житомира многие дети общаются на украинском, очень грязно конечно, скорее можно назвать это "житомирским" но все же, количество, надеюсь, перерастет в качество.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
virusДата: Вс, 16.05.2010, 16:29:39 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Lisa111, В Европе это бы было абсурдным само по себе...

Как я знаю в Германии огромное множство турков.Таkже турецкие фильмы не надо дублировать немецки?

Добавлено (16 Май 2010, 16:29:39)
---------------------------------------------

Quote
Lisa111, Старею...

Lisa111, это нормальный процесс... smile
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
KARSTENДата: Вс, 16.05.2010, 17:09:15 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Знову сваритесь?

Quote (Muz)
Так мне кажется дубляж для кинотеатров и для показа на телеканалх делают совершенно разные компании....потому в кинотеатрах обычно на много качественнее....может этот укр. дубляж тебе бы понравился бы.

Адже відомо, що все вирішує комерційний інтерес. Як потрібно було зробити касовість "Тачкам" та "Аватару", то постарались, здублювали супер, а так - "пипл схавает"
Словом, "Можуть, коли хочуть, а хочуть рідко"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
PassionarДата: Вс, 16.05.2010, 17:16:56 | Сообщение # 54
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
У вас нету репрезентативных данных что бы судить о нравах населения их предпочтениях относительно переводов

Последние выборы Президента - лучший презентационный опрос. Хотя понятное дело, часть просто этого не хочет замечать!
Quote (virus)
очень часто поднимал ее ты.Но сейчас ее поднимают члены правительства.Также будем обсуждать снова и снова,пока не оставите в покое украинский язык.

Вранье! Украинский язык никто не трогает, я обсуждаю ПРАВА граждан! Найди хотя бы ОДИН пост, где я высказался ПРОТИВ украинского языка и я буду считать твои слова не эмоциональными пустышками.
Quote ()(a0()
А меня не ипет, мы живем в Украине и все должны знать язык своей страны

Ну тебя не ипет,а вот миллины других граждан волнует. А язык страны нужно знать - тем более их два основных и государствообразующих)
Quote (KARSTEN)
Словом, "Можуть, коли хочуть, а хочуть рідко"

Как по мне, то спрос определяет предложение, то есть и желание!


Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 16.05.2010, 17:17:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Lisa111Дата: Вс, 16.05.2010, 17:59:39 | Сообщение # 55
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote ()(a0()
а как позиция официальной Германии в этом вопросе

Quote (virus)
Как я знаю в Германии огромное множство турков.

Основные эммигрантсике диаспоры: польская, русская, турецкая и итальянская. Дело в том, что языки этих диаспор сильно отличаются от государственного, в отличие от русско-украинского альянса. Но смотреть фильмы на родных языках тут не запрещено. К примеру, в стандартный пакет кабельного входят пара турецких и польских каналов, а можно заказать пакет программ на любом языке мира.
Я не против дублирования фильмов на украинский, но не русских - это дебилизм! Тем более, что иногда дубляж делается неправильно. Пример: как то смотрел фильм, фраза "какая же она иностранка, если так хорошо говорит по РУССКИ", дубляж "яка ж вона иноземка, якщо так гарно розмовляе УКРАИНСЬКОЮ". Или фильм "Любовь - морковь" - "Кохання -спотыкання". В жизни бы не подумал! А моя любимая "Даёшь молодёжь!" - "Гэймо хлопци!", в жизни бы канал не переключил, если бы не знал... biggrin
На счёт турок, то в Восточных землях их почти нет. biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
)(a0(Дата: Вс, 16.05.2010, 19:59:48 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Quote (Passionar)
а вот миллины других граждан волнует

Этот вопрос меня даже очень тревожит.
Quote (Lisa111)
Но смотреть фильмы на родных языках тут не запрещено

Так и у нас вроде не запрещен... Многие телепередачи транслируются на русском, польском и т.д.
Quote (Lisa111)
сильно отличаются от государственного, в отличие от русско-украинского альянса
Что за альянс такой? Видимо я что-то простил в истории, потому, что ни одного объединения, которое можно было бы так именовать не заметил. Схожесть несомненно есть но те же россияне не понимают украинского, понимание и уступки не должны быть односторонними.
Quote (Lisa111)
Я не против дублирования фильмов на украинский, но не русских - это дебилизм

Просто население нужно приучать к коренному, государственному языку, что бы укрепить национальное сознание граждан. В Германии ведь много поляков но фильмы в общественных кинотеатрах ведь не идут на польском...

В заключении хочется обратить ваш взор в сторону еще одного нашего северного соседа - Беларусь, достаточно большое и самобытное государство абсолютно потеряло такой существенный национальный признак, ведь белорусская речь встречается лишь на телевидении и официальной обстановке, это очень печально, я не хочу, что бы нас постигла та же участь. Конечно же Украина не может противостоять тенденциям глобализации, когда более мощная культура совершает воздействие на более хрупкую, тем более такую неустоявшуюся как наша но все же нужно помогать ей выжить, путем политики протекционизма, защиты ее элементов от внешних воздействий. Грамотная красивая речь должна прививаться населению хотя бы путем внедрения в массовую культуру через телевидение, кино и т.д. это следует воспринимать как камень положенный в фундамент построения украинской национальности.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
PassionarДата: Вс, 16.05.2010, 20:18:58 | Сообщение # 57
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
Этот вопрос меня даже очень тревожит.

Если долго не замечать мнение множества граждан или удивленно спрашивать "А в чому проблема?", то это может привести к сюрпризам для делающих вид, что удивляются.
Quote ()(a0()
Просто население нужно приучать к коренному, государственному языку, что бы укрепить национальное сознание граждан. В Германии ведь много поляков но фильмы в общественных кинотеатрах ведь не идут на польском...

В Современной Украине живут миллионы людей, считающих своим родным языком русский. Они такие же равноправные граждане Современной Украины, которые принимали не мнее активное участие в обустройстве своей страны Украины. Рассказывать им ЧТО и КАК они должны делать - бесперспективно. Ющенко в этом уже убедился. Жаль, что спустя 5 лет.

Пример с Белоруссией понятен, но на Украине его не будет, так как Современная Украины изначалось сформировалась из очень разных по ментальности частей. И украинскому языке как и русскому в нашей стране ничто не будет угрожать при взаимоуважении. Осталось юрилически (то есть высказать уважение к правам) закрепить то, что есть фактически. Это нужно для будущего единого государства.

А протекционизм, безусловно, должен быть, но не одной части граждан, а всей страны в целом иначе будет так как есть - то есть никак!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
babaДата: Вс, 16.05.2010, 20:28:11 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Passionar, Без этого,...протекционизм....А,! ГОСУДАРСТВО,...ето..1-границы!2-собственные деньги! 3- язык!( Прошу не путать с заливным!) biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
PalgorДата: Вс, 16.05.2010, 20:33:15 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Quote (baba)
3- язык!

Да-да, в некоторых странах именно 3 госязыка.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
InggisДата: Вс, 16.05.2010, 20:39:40 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Calikusu)
Мой племянник.

племенник поди, в Бангкоке живет? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
PassionarДата: Вс, 16.05.2010, 20:43:24 | Сообщение # 61
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (baba)
ГОСУДАРСТВО,...ето..1-границы!2-собственные деньги! 3- язык!

Совершенно верно! Но весть НИКТО не предлагает что-то такое сделать с языком!
Речь идет о том, что граждане, создавшщие независимой государство - Современная Украина имеют равные права. Независимо от того у кого и насколько могущественный родственный сосед. Иное дело, что подходы могут быть гибкими, но не глухими и топорными, вызывающими раскол в обществе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Вс, 16.05.2010, 21:17:59 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Речь идет о том, что граждане, создавшщие независимой государство - Современная Украина имеют равные права

Да,но ты всегда кричишь о победе большинства(особенно после победы Яныка).Здесь тебе некоторые цыфры
http://www.u-kraina.com/index.p....emid=30
Quote
Украинцы 37541.7
Русские 8334.1
Белорусы 275.7
Молдаване 258.6

а исходя из твоего принципа-кого больше,тот прав так в нашем государстве должен быть только украинский язык.Или здесь должно быть исключение? smile

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Вс, 16.05.2010, 21:24:09 | Сообщение # 63
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
Да,но ты всегда кричишь о победе большинства

Ну, во-первых я не никогда не кричу, я просто высказываю свою точку зрения, а во-вторых, цифры я знаю - они известны. Однако, есть много этнических украинцев с родным языком русским. Понимаю твое пренебрежение к ним, но и они тебя имели ввиду! Вот это и есть реальная картина на Украине, а не там где-то за бугром )
Quote (virus)
а исходя из твоего принципа-кого больше,тот прав так в нашем государстве должен быть только украинский язык.Или здесь должно быть исключение?

Здесь можетбыть одно исключение - поменьше додумывания с твоей стороны. И откровенноого вранья. Я не раз писал и буду писать, что речь идет об уважении прав граждан. Если нужно будет - напишу еще пару тысяч раз об этом!

У тебя своеборазная логика, точнее то, что ты под ней подразумеваешь, но в Современной Украине проблема языка не имеет простого и однозначного решения.
А то будет как у тебя с коммунистами (подождем, пока вымрет последний русский или русскоязычный ... во Львовской области). Это наивый и поверхностный поход.



Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 16.05.2010, 21:25:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Вс, 16.05.2010, 21:46:51 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Вот это и есть реальная картина на Украине, а не там где-то за бугром )

дешевая попытка меня оскорбить....
Quote
Passionar, Однако, есть много этнических украинцев с родным языком русским. Понимаю твое пренебрежение к ним,

к гражданам Украины никогда пренебрежения не имею.
Quote
Passionar, с твоей стороны. И откровенноого вранья

тут подробнее,пожалуйсат.Где,когда я врал?
Quote
Passionar, но в Современной Украине проблема языка не имеет простого и однозначного решения

думаю что имеет.Не надо нам другого государственного языка и проблема сразу исчезнет.Две недели назад я смотрел на Интере политическую передачу с Кисилевым(надеюсь написал правильно,если нет,оправьте меня).Так там в гостях был Михалков(сателитный перенос).После того как произнес речь представитель "Свободы" так Михалков сказал что он почти ничего не понял.
Я понял одно.Во первых,Интер приглашая гостей должен предоставить им переводчика.Здесь ошибка Интера.Но и Михалков,соглашаясь "прийти" в гости тоже должен быть готов к тому,что в другой стране(не в России)говорят на своем языке,не на русском.
Я всегда помогу любому иностранцу,даже не зная его язык,но когда этот иностранец начнет меня упрекать в том,что в нашей стране мы обязаны говорить на его языке,тогда рука тянется к пистолету.... wacko
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Вс, 16.05.2010, 21:53:20 | Сообщение # 65
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
дешевая попытка меня оскорбить....

Ну извини, если понял лично к себе. Обычно я пишу прямо. В данном случае имел виду многочисленных "учителей" из-за бугра.
Quote (virus)
к гражданам Украины никогда пренебрежения не имею.

Если не имеешь, то должен понять их желание иметь равные с остальными гражданами права.
Quote (virus)
думаю что имеет. Не надо нам другого государственного языка и проблема сразу исчезнет.

Н-да. Ладно скажу проще. Такая однобокая и до последнего времени навязываемая политика не даст в Современной Украине результат и тем более не даст добиться согласия среди ее очень разных граждан. И не дает уже 19 лет. Мы просто по-разному смотрим на одну и ту же проблему. Видимо так и будет дальше. До компромисса пока дело не дошло.

Не совсем понял той пример по Михайлкову. К чему он? Я писал не о Михалкове, а о гражданах Украины с родным языком русским. Большинство граждан Украины знают оба языка, осталось только юрилический статус найти приемлемый. Существующее положение как мы знаем не устраивает значительное кол-во людей.



Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 16.05.2010, 21:54:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Вс, 16.05.2010, 22:03:37 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Существующее положение как мы знаем не устраивает значительное кол-во людей

значительное но не большинство.Поэтому оставим лучше все как есть(в этом вопросе).
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Вс, 16.05.2010, 22:07:01 | Сообщение # 67
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
значительное но не большинство

Я так и пишу, ибо если бы было большинство, то все было бы совсем иначе.
Полагаю, наша дискусссия не пуста, так как картина все же постепенно проясняется (пока не вмешались радикалы) и некое всехустраивающее решение будет найдено.
Я предполагаю какое, но пока промолчу (

В любом случае ситуация развивается и на месте не стоит.
А если есть движение - будет и результат!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Вс, 16.05.2010, 22:22:08 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Passionar, беря пример с таких как ты,татары тоже хотят свой язык зделать государственным.Интересно,кто будет дальше?В принципе можем иметь кучу государставенных языков,да?
http://podrobnosti.ua/society/2010/05/16/686275.html

Quote
Он пояснил, что речь идет о свободном использовании крымскотатарского языка во всех сферах общественной жизни.[b] При этом, крымскотатарский язык должен иметь "статус официального наряду с украинским как государственным и русским как языком межнационального общения".
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Вс, 16.05.2010, 22:27:32 | Сообщение # 69
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
беря пример с таких как ты,татары тоже хотят свой язык зделать государственным

Ну, если быть точным, то не государственным, а официальным и не во всей Укриаине, а в АО. Ничего страшного в этом не вижу, так как, например, ненавистаная тебе РФ федерация и имеет при одном государственном - более 20 государственных языков субьектов Федерации и 10 официальных языков. Как были малые народности 200 лет назад - так и остались со своим языком, так как государство уважает права своих граждан, а не расказывает на каком языке им нужно "тут " говорить.
Повторяю - формы могут быть разными, но вот категоричное "один язык и точка", полагаю в Современной Украине не даст согласия. Нужно более гибкий подход и более приземленный к реальности. И все будет замечательно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
vizirДата: Вс, 16.05.2010, 22:27:40 | Сообщение # 70
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
А я предпочитаю смотреть фильмы либо с украинским дубляжём, либо в переводе Гоблина (настоящего http://kino.oper.ru/news/)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vizir   
virusДата: Вс, 16.05.2010, 22:54:53 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Ну, если быть точным, то не государственным, а официальным и не во всей Укриаине, а в АО.

а что,им запрещали говорить между собой на своем языке?Какай дефиниция официального языка?
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Вс, 16.05.2010, 23:01:07 | Сообщение # 72
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
Какай дефиниция официального языка?

Прежде всего государственное признание прав граждан.
А это и школы, и суд, и уверенность в том, что государство не оставит своих граждан в будущем, а граждане будут доверять такому государству видя его забоу! А так можно много говорить, но ничего не делать для взаимопонимания.
В итоге - напряжение вобществе. А оно есть.

Ты что же думаешь, если я хочу повышения статуса русского языка, то за счет украинского. Конечно, нет. Это бред!

Вот и получается разговор глухого с немым. Я тебе о правах человека, а ты о незапрещении говорить между собой.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Вс, 16.05.2010, 23:10:19 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Прежде всего государственное признание прав граждан

права граждан написаны в Конституции,также хотеть не вредно....хотя некоторые пытаются переписать Конституцию полностью.....
Quote
Passionar, В итоге - напряжение вобществе. А оно есть.

согласен,есть.
Quote
Passionar, Ты что же думаешь, если я хочу повышения статуса русского языка, то за счет украинского. Конечно, нет. Это бред!

не бред.Давая возможность русскому языку быть государственным ты тем самым даешь возможность некоторым гражданам Украины "игнорировать" украинский язык.Шо тебе еще не понятно....
Quote
Вот и получается разговор глухого с немым.

Passionar, ну что ты все о себе,да о себе..... biggrin
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Вс, 16.05.2010, 23:21:46 | Сообщение # 74
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
права граждан написаны в Конституции,также хотеть не вредно....хотя некоторые пытаются переписать Конституцию полностью.....

Процедура изменения Конституции известна.
Quote (virus)
Давая возможность русскому языку быть государственным ты тем самым даешь возможность некоторым гражданам Украины "игнорировать" украинский язык.

Это твое мнение. При такой власти как у нас была, его игнорируют и при одном госзыке и будут игнорировать ибо это ответная реакция на давление.
Я говорил, что государственный язык может быть один, при условии учета мнения граждан с родным русским языком. Вполне возможно, что это может быть официальный язык, или региональный. Формы могут быть разные, нужно не упираться в стенку как делаешь ты, а искать компромисс.
Я нигде категорично не утверждаю и не требую статуса государственного языка ТОЛЬКО ДЛЯ ДВУХ.

Пока же есть непонимание. Ты вот даже в постах не можешь сдержаться и все норовишься подколоть! Глупо! Поржать можно и в соседних веткам - там гораздо веселее )))

Есть достаточно стран не с одним государственным языком. Нужно изучать их опыт в том числе и искать свой выход. Топорность и глухота вряд ли помогут развиваться стране ибо еще подобных 20 лет такого противостояния можно и не выдержать. Увы.



Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 16.05.2010, 23:33:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Вс, 16.05.2010, 23:36:17 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Вполне возможно, что это может быть официальный язык, или региональный. Формы могут быть разные, нужно не упираться в стенку как делаешь ты, а искать компромисс.

Passionar, я не упираюсь в стенку,просто нужно вещи разложить по полкам.Мы живем в Украине а государственным языком должен быть только один,украинский.То есть документы,телевидение(государственное),радио(государственное) и т.д. должно быть только на украинском языке.
Что касается коммерческих отраслей так здесь должен преобладать спрос и предложение.Если люди будут хотеть смотреть фильмы на русском,пожалуйста.Пускай предприниматели открывают(или используют старые)кинотеатры и прокатывают фильмы только на русском.Главное чтобы государство получало деньги,но при этом не трогайте государственный язык.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Дублирование фильмов на украинский язык (Касові збори продовжують зростаи)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: