Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » СССР-2 (Ваше отношение к воссозданию Союза)
СССР-2
Если бы от вашего решения зависело, будет воссоздан СССР или нет, вы проголосовали бы
1. За [ 76 ] [47.50%]
2. Против [ 84 ] [52.50%]
Всего ответов: 160
KorvinДата: Пн, 31.08.2009, 16:14:29 | Сообщение # 151
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (жЫдобандЕровец)
/дочитавши до конца эти выдержки из дневника/ и после это путь еще кто-то начнет причитать, дескать "какую экономику развалили"..

Дневник дочитаем.
А пока скажу о том, что я успел познать эмпирически. Прошу учесть, что меня в особых симпатиях к Совку трудно заподозрить.
Три примера из истории моего поселка:
1) Кинотеатр. Собственно, сабж есть сабж. При совке он был (и люди туда ходили, с завидной регулярностью), сейчас - нет.
2) Вокзал. Просто отменная иллюстрация. Там 7 платформ, причем раннее все они было четко промаркированы, трафик был великолепный. Сейчас же автобусы подходят к одной только платформе, ибо зачем юзать остальные - движения нет! Была камера хранения, которая работала. Был целый зал отдыха в виде набора кресел (пускай не очень удобных), сейчас же из этого набора остался один только ряд, который ограждает рабочую область автовокзала от целой пустоши, на краю которой стоят остатки нерабочих камер хранения.
Был кабинет директора вокзала и еще какой-то (наверное диспетчера), сейчас же можно полюбоваться только на трухлявые двери ведущие в таинственное никуда. Были большие настенные часы "Электроника", в принципе, они есть и сейчас, только их зеленые глаза давно потухли.
Можно еще вспомнить лавочки перед автовокзалом, что канули в Лету, входные двери, которые висят на соплях... Об туалете, который стоит на автовокзале со времен совка теперь вспоминать вообще не хочется.
Даже надпись - "Цой - Звезда по имени Солнце" - и та стерлась.
3) Детские площадки. Я еще успел покататься на том, что не успело развалиться. Для большинства детей теперь такой возможности нет (хотя, за все время была построена одна и довольно неплохая детская площадка - за счет чпшника, который так рассчитался за долг перед городом).

Зато сейчас - бар на каждом углу и магазин через один угол. Как говориться - кто что строил.

При этом я однозначно против всех СССР-2, -3, -4 и т.д. Но говоря откровенно, советская экономическая система была лучше сегодняшней дикокапилатистической системы государства Украина.



Сообщение отредактировал Korvin - Пн, 31.08.2009, 16:14:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
либертиДата: Пн, 31.08.2009, 19:30:20 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Это что такое?что за ностальгия с пессимизмом в обнимку? angry
(а все это "первый блин комом" виноват,явно sad
А если по-серьезнее,то не мне Вам рассказывать,что никакой советской экономической системы не существовало! Политическая экономика - помню. Пятилетки с планами и "перевыполнениями в закрома Родины" - были.. А экономики не было.
А насчет 1,2,3 = это действия и уже последствия урбанизации,ничего не попишешь. Из 46 млн,только 14 - в селе. Да и те,бабки с дедками.. Даже если и Кувейтом сегодня были бы,то кому это все содержать и строить..? sad Но и дикокапиталистическая система тоже дает свои результаты - например детская площадка за счет чпшника.. А Цоя не скоро забудут,несмотря на то,что надпись стерлась,Он,кстати, был против даже Совка №1 wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
AziatДата: Пн, 31.08.2009, 19:52:29 | Сообщение # 153
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (либерти)
Но и дикокапиталистическая система тоже дает свои результаты - например детская площадка за счет чпшника..

Сравнил известно что с пальцем. Ну ладно Корвин не застал СИСТЕМЫ, но ты то должен помнить, что бы понимать, что прощадку чпшника в масштабах страны или даже города упоминать нет смысла. Это называется очковтирательство. Страна частниками не строится, должна быть система, которую вы так ненавидите.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
KorvinДата: Пн, 31.08.2009, 19:55:12 | Сообщение # 154
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Это что такое?что за ностальгия с пессимизмом в обнимку?

Да нет. просто я пытаюсь смотреть на вещи объективно. О ностальгии не может быть и речи, независимость я встречал в 6 лет.

Quote (либерти)
А насчет 1,2,3 = это действия и уже последствия урбанизации,ничего не попишешь.

И не в урбанизации дело. Питейные заведения цветут и пахнут, клубы досуга (читай: дискотеки) тоже актуальны как никогда.
Просто подобные примеры можно видеть и здесь, в Житомире, просто мое детство из иных краев.

На самом деле, Совок все-таки был социально-ориентированной политической системой, несмотря на все метастазы. Благополучие - было доминантой, а сейчас - рыночная окупаемость, персональный хабар.

Рынок отметает все, что не приносит прибыль. Социалка для Рынка - это отмашка, что бы "низы" не роптали, не устраивали побоищ, не громили Конче-Заспу.
Помните новость при наш НИИ? Какая там причина закрытия - рыночно себя не оправдал. Возможно, там наукой и не пахло, но критерий отбора налицо.

Я не симпатик подхода - или персональная свобода, или благополучие. Это обманка для зомби, это выбор между теплым и мягким.
Есть примеры нищих тоталитарных государств таких как С.Корея, а есть и довольно обеспеченных, таких как Куба. Можно подойти и со стороны свободы - есть нищие Мы, а есть комфортный ЕС.
Эти линии не пересекаются, поэтому я не мечтаю о возрождении "диктатуры пролов", я только указываю на состоятельность (и действенность - Совок погубила не экономика) их экономической системы.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
PassionarДата: Пн, 31.08.2009, 20:10:57 | Сообщение # 155
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
независимость я встречал в 6 лет.

Теперь понятно почему столько сказочных страшилок и ненависти к Союзу! wink
А по большому счету просто от непрочувствования всего (или хотя бы части) на своей собственной "шкуре". Так бывает!

Quote (Korvin)
На самом деле, Совок все-таки был социально-ориентированной политической системой, несмотря на все метастазы. Благополучие - было доминантой, а сейчас - рыночная окупаемость, персональный хабар.

Совершенно верно и сила Союза была именно в попытке приблизится к этой социально-ориентировочной политике. У Западае ее (попытки) в принципе нет - там другие законы.
Увы, теперь и мы будем пытаться жиь по так называемым "рыночным" законам. Точнее выживать - кто как сможет. Меньшинство лучше - большинтво - хуже.


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 31.08.2009, 20:18:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Пн, 31.08.2009, 20:52:24 | Сообщение # 156
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Теперь понятно почему столько сказочных страшилок и ненависти к Союзу!

Стандартный ход. Давайте без этого показного прозрения, отеческого понимания. Я такое не люблю, да и для дискуссий не подходит.
Есть же о чем поговорить по сути.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
PassionarДата: Пн, 31.08.2009, 21:12:08 | Сообщение # 157
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Стандартный ход.

Это не ход и ничего показного в нем нет - есть факт реальной жизни.
Есть живые люди, жившие тогда и не по наслышке могущие рассказать ЧТО и КАК было.
А было много чего и нехорошего тоже. Когда же от тех кто не жил тогда и не знает что и как было в реальности слышишь ежедневную критику и нескрываемую ненависть - поневоле приходит на ум присказка о сказочных страшилках! Всего-то! wink

Так что не надо сразу становиться в позу, она малопродуктивна!
А по сути можно, но это мало кому здесь интересно!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Пн, 31.08.2009, 21:40:55 | Сообщение # 158
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Korvin)
Есть же о чем поговорить по сути.

Давай, начинай.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
KorvinДата: Вт, 01.09.2009, 12:44:46 | Сообщение # 159
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Давай, начинай.

Что начинать? Я свои позицию озвучил, да и многие другие это сделали тоже. Я просто говорю, что общаться нужно в контексте разговора, не отвлекаясь на штампы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
либертиДата: Вт, 01.09.2009, 17:41:40 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Aziat)
Это называется очковтирательство.

Нет,уважаемый! Как раз насчет очковтирательства - как раз туда,к упомянутому дневнику.. wink
Quote (Aziat)
Страна частниками не строится

Я другого мнения,пифагорского : Гражданин без собственности не имеет Отечества! Здесь как раз глубокий смысл... wink
Quote (Korvin)
И не в урбанизации дело. Питейные заведения цветут и пахнут, клубы досуга (читай: дискотеки) тоже актуальны как никогда.

По-большому,все же в ней. Нарушен баланс вековой ментальности. Мы никогда не были в генах кочевниками,а так получилось,что оказались в 20 веке на границе цивилизаций той самой ментальности. Вот и мечемся! Но это недолго,уверяю Вас. Наша аграрная территория совсем скоро станет очень важным местом. Азиат это прекрасно понимает,потому и поливает из брандспойта.. Поэтому надо выстоять и не раствориться между этими цивилизациями..Прогресс все же есть,несмотря на питейные учреждения,дискотеки и отсутствие социально ориентированной экономики..(я ее например,не хочу. Есть что вспомнить.. а другой не знаю)
И Пасс лукавит.. говоря что нам суждено
Quote (Passionar)
Точнее выживать - кто как сможет. Меньшинство лучше - большинтво - хуже.
В переходной период - да. Еще не время.. wink
А вот резюме относительно темы :
Quote (Passionar)
это мало кому здесь интересно!

меня крайне радует!.. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Вт, 01.09.2009, 17:53:04 | Сообщение # 161
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
В переходной период - да.

При таком отношении, а еще более комментариях - у нас будет ВЕЧНЫЙ переходный период!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Вт, 01.09.2009, 18:54:10 | Сообщение # 162
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
у нас будет ВЕЧНЫЙ переходный период!

Значит и нам суждено жить = ВЕЧНО! smile
Как говорил Жванецкий : "Процесс -это жизнь. Результат - это смерть!"


Сообщение отредактировал либерти - Вт, 01.09.2009, 18:55:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
РусинДата: Ср, 21.10.2009, 22:38:41 | Сообщение # 163
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Чешская Республика, Olomouc
Советский Союз-2 уже строится, исключая недостатки СССР - посмотрите на Россию, Белорусию и тех которые уже там, при этом не теряя суверенитет. Присоединяемся пока не поздно.

Выбор за нами - или Иудеи которые сегодня беспределничают на Украине или СССР-2, у нас другого пути нет. А сами мы Иудеев не осилим, посмотрите кого они нам сегодня предлагают выбрать в президенты.

Предлагаю на выборах президента проголосовать за Дмитрия Медведева или Александра Лукашенко, если нет колонки, то можно добавить biggrin .

P.S. Иудеи - ( это не национальность, от имени Иуда, который предал Христа за 30 сребреников)



Сообщение отредактировал Русин - Ср, 21.10.2009, 23:10:08
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя Русин   
gallozДата: Ср, 21.10.2009, 22:55:46 | Сообщение # 164
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
-"Луноход 1" ,"Луноход 1",...я "Луноход 2"...
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
KorvinДата: Ср, 21.10.2009, 23:20:24 | Сообщение # 165
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
О, какой толстый пришел...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
PassionarДата: Ср, 21.10.2009, 23:21:29 | Сообщение # 166
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Русин)
Предлагаю на выборах президента проголосовать за Дмитрия Медведева или Александра Лукашенко, если нет колонки, то можно добавить

Зачем же портить бюллетени? Нехорошо! dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
РусинДата: Ср, 21.10.2009, 23:43:05 | Сообщение # 167
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Чешская Республика, Olomouc
Quote (Passionar)
Зачем же портить бюллетени? Нехорошо!

Согласен, портить чужое нельзя, но подогнать свой бюллетень к своей совести, мне никто не запретит.

Добавлено (21 Октябрь 2009, 23:43:05)
---------------------------------------------

Quote (Korvin)
О, какой толстый пришел...

Ежик не очень толстый... Он просто любит луноходы...

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя Русин   
PassionarДата: Чт, 22.10.2009, 00:33:14 | Сообщение # 168
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Русин)
... подогнать свой бюллетень к своей совести, мне никто не запретит.

Конечно не запретит, но бюллетень подогнанный под твою совесть - никому ненужная бумажка!
Стало быть ты окажешь медвежью услугу ИМ!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Чт, 22.10.2009, 00:49:31 | Сообщение # 169
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Русин, а в Чешской Республике сейчас модно поддерживать Медведа? Чего же сами не отправитесь в "поднимающуюся с колен"?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
РусинДата: Чт, 22.10.2009, 18:39:45 | Сообщение # 170
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Чешская Республика, Olomouc
Korvin, Чехия это тоже бывший Советский блок, и здесь тоже нужны (свои) люди. За модой не слежу, так что не скажу, но Путин, Медведев и Лукашенко это толковые парни.

С ностальгией вспоминают Чехи бывший Советский режим, когда за электричество и за воду платили раз в году, пару копеек. Когда за квартиру платили пару копеек. Наши соседи например, он был рабочим на заводе и его жена работала на фабрике. Но они построили себе дом. В сегодняшней демократии это не реально.

А мой дом, это весь славянский блок, везде можно жить, но на Украине пока не стоит, надоело ссорится с ДАИшниками, таможенниками, налоговиками и т.д. Их надо сажать, но это пока не реально. Правды не добьешься - лбом стенку не прошибешь.

Passionar, на счет бюллетеней придется подумать...



Сообщение отредактировал Русин - Чт, 22.10.2009, 18:41:37
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя Русин   
PassionarДата: Чт, 22.10.2009, 18:41:56 | Сообщение # 171
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Русин)
на счет бюллетеней придется подумать...

А чего тут думать, есть ЗАКОН!
Другое дело ЗА КОГО!

Ну тут любители кастрации и неудачников-кандидатов тебе сейчас целую лекцию прочитают! )))
Так что держись )))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Чт, 22.10.2009, 18:49:52 | Сообщение # 172
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Русин)
С ностальгией вспоминают Чехи бывший Советский режим, когда за электричество и за воду платили раз в году, пару копеек.

Вирус, где ты там? Подтверди, плиз, что с ностальгией.
68 тоже с ностальгией? И че ж тогда режим свернули? Причем спокойно, демократически, без революций, потихоньку. Что мешает откатать?

А может вы выразитель маргинальных воззрений, и ваше мнение далеко не коррелирует с мнением большинства чехов? Так и скажите тогда, а то у меня сомнения.
Я вот тоже маргинал, мое воззрения довольно таки ортогональны общественным wink

Добавлено (22 Октябрь 2009, 18:49:52)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Ну тут любители кастрации и неудачников-кандидатов тебе сейчас целую лекцию прочитают! )))

Пасс, вы забыли добавить "любители наркоманов, гомосексуалистов, развратных женщин (че уж там - блядей!), абортов, социальных утопий и т.д."
Что бы уже классика совковой пропаганды получилась.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
РусинДата: Чт, 22.10.2009, 18:52:39 | Сообщение # 173
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Чешская Республика, Olomouc
Quote (Passionar)
Другое дело ЗА КОГО!

Да не за кого, нет ни одного достойного кандидата, пока.

Лекции игнорирую, и предупреждаю их заранее, "ребята не рвите жилы" . smile

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя Русин   
PassionarДата: Чт, 22.10.2009, 18:56:13 | Сообщение # 174
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Что бы уже классика совковой пропаганды получилась.

А я не сторонник подобной пропаганды!
Да и группа указанных мною сограждан микроскопическа ничтожна.

Quote (Русин)
Да не за кого, нет ни одного достойного кандидата, пока.

Значить надо выбирать из тех кто есть, а не ждать Пришествия.
Жизнь она реальна и конечна! В ожидании Чего-то можно профукать собственную жизнь!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
РусинДата: Чт, 22.10.2009, 19:09:19 | Сообщение # 175
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Чешская Республика, Olomouc
В 68 ом в Чехии подавляли восстание Иудеями напичканную молодежь войска варшавского договора а не только Русские, например венгры мочили чехов а чехи мочили венгров в свое время. Запрограммировали их конкретно, с кулаками на танки шли. А то они еще в 68 ом хлебнули бы этого демократического дерьма.

Ну сегодня за что боролись на то и напоролись, все за деньги, даже вода. Хотя деньги это навоз, сегодня нет завтра полный воз. Но не все могут заработать, обычных людей жалко, они то и вспоминают лучшую жизнь.



Сообщение отредактировал Русин - Чт, 22.10.2009, 19:15:07
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя Русин   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » СССР-2 (Ваше отношение к воссозданию Союза)
Поиск: