Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Почему украинцев так не любят русские?
Почему украинцев так не любят русские?
PassionarДата: Чт, 21.05.2009, 13:25:12 | Сообщение # 51
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Насильно милым трудно стать,корни и МЕНТАЛЬНОСТЬ родного потребовали...

Ага, теперь многое проясняется! wink
Буду знать!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ВовчикДата: Чт, 21.05.2009, 13:59:21 | Сообщение # 52
Неправда! Я лично очень люблю украинцев, особенно под майонезом! biggrin
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя Вовчик   
LucaДата: Пт, 22.05.2009, 09:34:04 | Сообщение # 53
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 36
Награды: 6

Российская Федерация, Москва
Quote (либерти)
Чем сильнее будет позиция централизации и монополизации власти,тем больше будет уровень коррупции. Так что надежа одна = честный мудрый царь с топором и плахой на Лобном месте...

smile по-моему нестыковка в выводе - что может быть более централизованнее и монополизированнее царя?... Тут скорее кроме восстания возмущенных масс уже ничто не поможет, только это вряд ли будет - от революций все порядком устали, да и мало кто помнит, что такое "верхи не могут...а низы не хотят..." - марксизм-ленинизм уже по-моему в институтах не преподают - взрывоопасно однако B), а как у вас?
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Luca   
PassionarДата: Пт, 22.05.2009, 11:01:16 | Сообщение # 54
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Luca)
марксизм-ленинизм уже по-моему в институтах не преподают

И зря. Это не "Гарри Поттер". Классика всегда остается классикой, даже классовая борьба.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wizardДата: Пт, 22.05.2009, 11:17:05 | Сообщение # 55
у некоторых, паталогическая ненависть к россии изза того что когдато в Москве ему дали по голове...
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
wowaДата: Пт, 22.05.2009, 11:44:09 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (wizard)
у некоторых, паталогическая ненависть к россии изза того что когдато в Москве ему дали по голове...

объездил почти всю европейскую часть России и ни разу не получил cool Хотели дать, но я не брал... wink
русские и украинцы на самом деле имеют горазто больше обшего, чем теперь комуто кажется. Для иностранцев мы вобше один народ.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
BorisДата: Пт, 22.05.2009, 11:45:55 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Вовчик)
Неправда! Я лично очень люблю украинцев, особенно под майонезом!

Задачки из учебника математики от партии "Свобода"

1. Вуйко Мирон нагострив сокиру, рискаль, три ножі та вила...
Питання: Скільки москалів приїхало відпочивати в Карпати?

2. У карпатському лісі стоїть береза заввишки 5 метрів, на ній висить сім москалів, а довкола неї танцюе 5 гуцулів і розмахуе топірцями.
Питання: Ну хіба не чудово у нас в Карпатах?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
PassionarДата: Пт, 22.05.2009, 11:53:06 | Сообщение # 58
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (wowa)
русские и украинцы на самом деле имеют горазто больше обшего, чем теперь комуто кажется

Тем кому кажется просто не знают историю своего народа.
А быть необразованным сегодня довольно модно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Пт, 22.05.2009, 11:54:00 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Boris, пусть живёт и процветает Карпатский туристический бизнэс ! У некоторых русских и так уже паталогический страх перед Львовом ( хотя это полная чуш ) Был во Львове, разговаривал исключительно на русском. И с молодёжью львовской обшался. Просто не придавал значение языко-политическому борьеру. Беда ещё в том, что в западных регионах католики, а у нас православные. Разница в жизненных понятиях на лицо.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
либертиДата: Пт, 22.05.2009, 11:55:31 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Luca)
по-моему нестыковка в выводе

О какой нестыковке Вы говорите? Я говорю о коррупции. и смею утверждать,что она максимально развита в четкой бюрократической государственной пирамиде. Там,где все замыкается на решение в зависимости от уровне,движением к вершине. Хотите вспомнить Сталина,Петра? Там была дичайшая коррупция,не менее существующей. Просто там присутствовало понятие страха,а также кастовости и закрытости. Первое лицо не в счет - Оно = небожитель.
А плаху на Лобном месте я вспомнил для того,чтобы "идя на встречу чаяниям простого народа..",которым нужны зрелища от власти.. Но уверяю Вас,что от этого коррупция (не воровство и грабежи!) НЕ изменится. Работают иные механизмы..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
dakarДата: Пт, 22.05.2009, 11:58:43 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote
у некоторых, паталогическая ненависть к россии изза того что когдато в Москве ему дали по голове...

Замете, слово "Россия" с маленькой буковой, а "Москава" с большой, прям описка по Фрейду))))))


Сообщение отредактировал dakar - Пт, 22.05.2009, 11:59:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
PassionarДата: Пт, 22.05.2009, 12:20:39 | Сообщение # 62
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Беда ещё в том, что в западных регионах католики, а у нас православные.

Это не беда, а давно свершившийся и оказывающий постоянное влияние фактор.
Quote (либерти)
Там была дичайшая коррупция,не менее существующей.

Приведите примеры "дичайшей" коррупции при Сталине.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dakarДата: Пт, 22.05.2009, 12:49:06 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote
Приведите примеры "дичайшей" коррупции при Сталине.

А какая там могла быть коррупция? Чиновник что хотел то и забирал у любого кто ниже его по вертикали власти.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
либертиДата: Пт, 22.05.2009, 13:44:28 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)

Приведите примеры "дичайшей" коррупции при Сталине.

Коррупция=использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее установленным правилам..
Я бы еще добавил в определение после слова личной,в скобках "клановой,коллективной и т.п).
Перечислять не буду,но вынужден для примера назвать хотя бы Тухачевского и +.., того же Берию.. и до получения справки в сельсовете на выеезд с села.. Да что Вы! ВСЕ было коррумпировано,все! Названия другие этому ходили...

Добавлено (22 Май 2009, 13:44:28)
---------------------------------------------
Было такое слова: блат... wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Пт, 22.05.2009, 15:43:07 | Сообщение # 65
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dakar)
Чиновник что хотел то и забирал у любого кто ниже его по вертикали власти.

Ну-ну. И разъезжали на мерседесах, имели дачи, еженедельно заграницу мотались, детей учили за рубежом, имели счета в зарубежных банках как и недвижимость там же, давали и брали взятки и прочее. wink
Quote (либерти)
о вынужден для примера назвать хотя бы Тухачевского

Конкретнее, ибо молодежь не в курсе о "коррупционерах" Берии и Тухачевском.
Quote (либерти)
Было такое слова: блат...

Вот уже что-то хотя и первый съезд.
Думаю Вы сами прекрасно понимаете РАЗНИЦУ в слове КОРРУПЦИЯ и БЛАТ.

Жду конкретных примеров, а не обобщений.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ВовчикДата: Пт, 22.05.2009, 17:11:06 | Сообщение # 66
"Почему украинцев так не любят русские?"
Дуже глупа тема, в угоду нынешней власти.
Формулировка тоже гимно(простите)!
Россияне(русские и россияне-боольшая разница, уж поверте мне!) не любят не украинцев, а недружественную политику(и политиков,типа Ющенко, которые её проводят) соседнего государства(Украины) по отношению к своей собственной стране(России).
После событий в Грузии - особенно!
А вы сами как будете относиться к соседу по лестничной клетке, который срёт в бумажку, заворачивает её, подкладывает под вашу дверь и поджигает. А потом звонит, не убегая никуда, смотрит с улыбкой как вы с матюками затаптываете её и ещё в дерьмо вляпываетесь?
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя Вовчик   
KorvinДата: Пт, 22.05.2009, 18:24:53 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Вовчик)
(русские и россияне-боольшая разница, уж поверте мне!)

Как писал Азиат - "Верю, такой человек не соврет." smile
Quote (Вовчик)
А вы сами как будете относиться к соседу по лестничной клетке, который срёт в бумажку, заворачивает её, подкладывает под вашу дверь и поджигает. А потом звонит, не убегая никуда, смотрит с улыбкой как вы с матюками затаптываете её и ещё в дерьмо вляпываетесь?

Боже, какая пафосная аллегорическая интерпретация. Сосед, вы меньше кулаками размахивайте, и не орите так, что всем пораздаёте мзды, никто вам вам никаких бумажек и подсовывать не будет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
либертиДата: Пт, 22.05.2009, 20:24:44 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Конкретнее, ибо молодежь не в курсе о "коррупционерах" Берии и Тухачевском.

Пасс.., Вы прям цензор.! Прежде чем написать эти фамилии,я дал ссылку определения понятия "коррупция" wink Если Вы считаете,что это слово принадлежит исключительно украинским властителям,то внимательно вчитываясь в определение,можно понять суть. По крайней мере тем,кто знает о ком идет речь.. Для молодежи,я проще ответил,еще недавним понятием = блат. Если он существовал исключительно на уровне мясного отдела и универмага,то Вы по-моему сознательно делаете вид,что не понимаете..Но раз Вы так щепетильно относитесь к четкости понятий,то прошу ответит: считается (лось) коррупцией например упомянутое получение справки в сельсовете для жителя деревни в надежде на получение паспорта и соответственно возможности выехать куда-нибудь..? Более позднее время,считалось ли коррупцией большинство тех деяний,с которыми так "доблестно" сражалось ОБХСС?.. Пасс..меня нет нужды экзаменировать,если Вы считаете,что Это не так,то возражайте,с примерами или пояснениями. Теперь я -"жду"...
Quote (Passionar)
РАЗНИЦУ в слове КОРРУПЦИЯ и БЛАТ.

В слове и понятии "обувь" и "сапоги",конечно много разницы,согласен...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
KorvinДата: Пт, 22.05.2009, 20:54:20 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
либерти прав, бюрократическая машина всегда ведет к коррупции, иного не дано. Другое дело, что это не всегда выражается в материальном эквиваленте. Но формат может быть и другой, главное здесь - цитирую либерти - "использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее установленным правилам".
Например - добиться успеха в любой общественной сфере можно было только имея билет члена КПСС. На лицо возвышения статуса кпссника, и игнорирование прав безпартийных граждан. И ещё мой отец говорил - если ты не член КПСС - фиг ты куда из деревни свой выедешь - жесткое прикрепление действовало для всех "инакомыслящих".


Сообщение отредактировал Korvin - Пт, 22.05.2009, 20:54:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
PassionarДата: Пт, 22.05.2009, 21:28:00 | Сообщение # 70
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Если Вы считаете,что это слово принадлежит исключительно украинским властителям

Нет не считаю так и нигде это не писал.
Quote (либерти)
Для молодежи,я проще ответил,еще недавним понятием = блат.

Смею заверить молодещжь - Вы подменяете понятия. А посему у них формируется привратное понимание советской жизни. А это нехорошо!
Quote (либерти)
Теперь я -"жду"...

Возражать можно и легко ибо Вами озвученные примеры имели безусловно место, но называть это современным понятием "коррупция" - наивно. К слову госаппарат в СССР был в десятки раз меньше, чем в маленькой современной Украине. Отдельные элементы коррумпированности были, но заканчивалось это Вышкой. Вообще по этому поводу хорошо написал в свое время известный следователь Гдлян и его коллега Иванов. Вот они проффесионалы полагали что коррупция это порождение уже после 86 известного года.
Quote (Korvin)
использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее установленным правилам

Это вовсю сейчас процветает и в так называемой "цивилизованной" Европе из без всяких "КПСС".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пт, 22.05.2009, 22:19:07 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Смею заверить молодещжь - Вы подменяете понятия. А посему у них формируется привратное понимание советской жизни. А это нехорошо!

Слово коррупция для молодежи безусловно имеет более трагическую и коварную основу чам неизвестное слово блат? Ладно,не хочу спорить. Спасибо и на том,что хоть признали "блат" - как понимание советской жизни.. wink
Quote (Passionar)
Это вовсю сейчас процветает и в так называемой "цивилизованной" Европе из без всяких "КПСС".

Не спорю,процветает,хотя и в десятки раз меньше,но есть.. А к теме про КПСС подвели Вы,задав вопрос:
Quote (Passionar)
Приведите примеры "дичайшей" коррупции при Сталине.
wink
А Гдлян в этом случае не при чем. Человек-следователь был на работе, по заданию, просто в советском средневековом Узбекистане. Если и вспоминать середину 80-х,то это надо вспомнить Щекочихина(покойного) и Гурова. Как резюме = пожинаем до сих пор плоды "от понимания советской жизни"... wink
А может "украинцев так не любят русские" именно за меньшие(большие) масштабы коррупции?.. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
KorvinДата: Пт, 22.05.2009, 22:20:13 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Это вовсю сейчас процветает и в так называемой "цивилизованной" Европе из без всяких "КПСС".

не вовсю, но есть такое. Но и клеймится же сразу! - Британские лейбористы теряют доверие королевы и граждан из-за коррупции
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
PassionarДата: Пт, 22.05.2009, 22:31:10 | Сообщение # 73
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Спасибо и на том,что хоть признали "блат" - как понимание советской жизни..

А я и не отрицал его, как и то что на разных этапах жизн иСоюза уровень блата был разный!
Помню "страшный" блат для учителя - окробка конфет!
Quote (либерти)
,процветает,хотя и в десятки раз меньше

Чем где? wink
Или напомнить миллиардные "проблемки" в США?
Quote (либерти)
Как резюме = пожинаем до сих пор плоды "от понимания советской жизни"

Я понимаю желание ВО ВСЕМ сделать крайний Союз. Господа, уже 18 лет отмазываетесь. Пора бы что-то и сделать конкретное.

Quote (либерти)
А может "украинцев так не любят русские" именно за меньшие(большие) масштабы коррупции?..

Конечно нет, ибо я не вижу нелюбви! Необразованность и стеб вижу, нелюбви - нет!
Quote (Korvin)
не вовсю, но есть такое

Можно продолжать приводить примеры.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Пт, 22.05.2009, 22:50:18 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Господа, уже 18 лет отмазываетесь

Как можно отмазаться от того чему 70 лет учились.Тяжело однако. wink
Quote
Passionar, Это вовсю сейчас процветает и в так называемой "цивилизованной" Европе из без всяких "КПСС".

Согласен,но в Европе сейчас большинство социалистов а социалисты не ушли далеко от коммунистов.Также нечему удивляться.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
KorvinДата: Пт, 22.05.2009, 23:07:07 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (virus)

Согласен,но в Европе сейчас большинство социалистов а социалисты не ушли далеко от коммунистов.Также нечему удивляться.

Не надо так про социалистов. Некрасиво очень. И нечестно.
Никакого отношения европейские социалисты к советским коммунистам не имеют и не имели.
А то, что англские лейбористы - гавно, было ясно сразу, как и то, что они не имеют ничего общего с английским рабочим классом.


Сообщение отредактировал Korvin - Пт, 22.05.2009, 23:09:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Почему украинцев так не любят русские?
Поиск: