Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » протоколы сионских мудрецов
протоколы сионских мудрецов
протоколы сионских мудрецов - правда или вымысел?
1.правда[ 32 ][43.84%]
2.вымысел[ 27 ][36.99%]
3.мне строго пох[ 14 ][19.18%]
Всего ответов: 73
saxДата: Пт, 19.02.2010, 22:11:51 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Ириша, какое отношение все писанное вами, имет к протаколам? Больше смахивает на критику библии.Ушли от темы.
Quote (Hydrogenaza)
если нет,почему говоришь ,что бред?если ты так считаешь -обоснуй.
Я человек не верующий и считаю , как сказал один всем известный , религия опиум для народа,читвть это не хочу мне просто не интересно , знаю много людей евреев , много общаюсь, и то что говорят о них, там всякие заговоры, что они не моются и имеют специфический нехорощий запах, и т.д.небуду перечислять всю грязь которую льют "любители евреев" это всё враньё, зависть очень плохая черта человека, поэтому и протаколы были написаны. Почитайте историю КПСС, до 1956г. и после, много расхождний, потому что партийному ркководству того времени выгодно было запудривать людям мозги на свой лад.Бумага все выдержит, вы можете тоже написать что угодно,и что выгодно вам.Конюх из Вильска вам поверит не сомневайтесь.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
wowaДата: Сб, 20.02.2010, 03:17:05 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Заговор- бред полный...не голосовал...
Кто такие евреи?... Евреи- они же иудеи , это народ основанный на Завете, и их началом была Тора, Она же - Библия . Весь смысл еврейства и заключается в этом Завете. Смысл Старого Завете лежит в том, что бы из подготовленного народа выросло Семя , Он же - Миссия . 2000 лет назад это произошло и появился Новый Завет, первоначально преднозначеный для того самого подготовленного народа ( что б понять почему "первоначально" изучайте Христьянство ), а вскоре и для всех народов в мире ... Таким образом еврей ( в Библейском смысле ) это тот кто последовал Новому Завету , а в простом смысле - самая обыкновенная национальность ( правда с верой в Старый Завет ....если конечно человек вообще религиозен... )

Вспомните, Израиль прекратил своё существование на многие века именно после прихода Миссии, а точнее в 70 году н.э. ...если Вам это конечно что то скажет...

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
zakalweДата: Сб, 20.02.2010, 08:26:34 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
irisha, тот бред, что вы несете о Торе, Танахе и Библии (не совсем понимая даже значение этих слов), вынуждает меня прекратить общение. Неучей бесплатно не учу biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
gallozДата: Сб, 20.02.2010, 08:49:49 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
zakalwe, все же чем отличается Танах от Ветхого Завета .Просто интересно?

Добавлено (20 Февраль 2010, 08:49:49)
---------------------------------------------
Или Тора и законы Ветхого Завета ,который входит в Библию имеют какие-то отличия?
А Талмуд ,это не свод правил и комменты по Танаху ?
Тута у меня мурахи побежали...



Сообщение отредактировал galloz - Сб, 20.02.2010, 15:39:51
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
irishaДата: Сб, 20.02.2010, 15:17:07 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
zakalwe, и мне интересно, чем? А то какая-то неконструктивная критика у вас получается, типа "знаю, но никому ничего не скажу". Просветите неучей, пожалуйста happy
Охотно выслушаю различные точки зрения.

Добавлено (20 Февраль 2010, 15:17:07)
---------------------------------------------
Из любимой вами, zakalwe, Википедии: "Тана́х (ивр. תַּנַ"ךְ‎) — принятое в иврите название еврейского Священного писания (в христианской традиции практически полностью соответствует — Ветхому Завету)."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%85
«Ветхий Завет», он же «Еврейская Библия» (Танах), — общее Священное Писание иудаизма и христианства. http://ru.wikipedia.org/wiki....5%D1%82



Сообщение отредактировал irisha - Сб, 20.02.2010, 15:14:08
Offline (Испания)  
  Блог пользователя irisha   
толян11Дата: Сб, 20.02.2010, 16:59:42 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
http://www.ex.ua/view/272081?r=1987
в тему о сионизме.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
gallozДата: Сб, 20.02.2010, 17:19:24 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Главный друг и пособник сионистов ,это И.Сталин и СССР - общеизвестно.


Сообщение отредактировал galloz - Сб, 20.02.2010, 17:24:03
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
zakalweДата: Сб, 20.02.2010, 23:43:21 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Тора - это Пятикнижие, первых пять книг Ветхого Завета. Утверждение "Библию читала всю, а Тору - нет", irisha, содержит в себе внутреннее противоречие. biggrin

galloz, Танах отличается от Ветхого Завета а)переводом, б)порядком книг.

толян11, "Это сочиняет сытый, гладкий, вчерашний молодежный вожак, и «Жигули» у него есть, и квартира с телефоном, да только вот бездарный он, к сожалению, серый, как валенок, а потому — убежденный юдофоб… У нас же юдофобия спокон веков — бытовая болезнь вроде парши, ее в любой коммунальной кухне подхватить можно! У нас же этой пакостью каждый второй заражен, а теперь, когда гласность разразилась, вот они и заорали на весь мир о своей парше…"(с)Аркадий и Борис Стругацкие, "Жиды города Питера".

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
толян11Дата: Вс, 21.02.2010, 09:02:18 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
я тут выложил просто ссылку для людей ,чтоб посмотрели и САМИ сделали свои выводы!
А некоторых аж коробить начало))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
zakalweДата: Вс, 21.02.2010, 09:33:08 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Сидит Рабинович, читает "Русское слово". Его спрашивают: "Что вы делаете? Это же черносотенная газета!" Он: "А что мне читать? В еврейской прессе - одни расстройства, погром там, поджог синагоги здесь, ущемления прав везде. А в этой газете - евреи правят миром, контролируют финансовую систему, живут припеваючи. Хоть душа порадуется"(с)анекдот начала 20-го века.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
толян11Дата: Вс, 21.02.2010, 09:46:04 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
zakalwe,
а кто финансировал революцию 1917 г?!))))
сионисты и евреи,это две большие разницы.

Добавлено (21 Февраль 2010, 09:46:04)
---------------------------------------------
и вобще,прочтите для начала хотябы Гумилёва "древняя русь и великая степь")))



Сообщение отредактировал толян11 - Вс, 21.02.2010, 09:52:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
wizardДата: Вс, 21.02.2010, 09:46:29 | Сообщение # 37
больше всего пытаются доказать что протоколы вымысел лица определённой национальности...


Сообщение отредактировал wizard - Вс, 21.02.2010, 12:17:59
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
Valera_ztДата: Вс, 21.02.2010, 11:53:29 | Сообщение # 38
Лейтенант
Сообщений: 47
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Житомир
Ребята, посмотрите лучше ещё раз мультик про кота Леопольда wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Valera_zt   
irishaДата: Вс, 21.02.2010, 12:12:22 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (zakalwe)
Танах отличается от Ветхого Завета а)переводом, б)порядком книг

ндаааа, разница существенная.
от перестановки слагаемых сумма не меняется

Исходя из вашей логики, любая книга, переведенная с одного языка на другой, уже не сопоставима с оригиналом и по сути становится другим произведением...



Сообщение отредактировал irisha - Вс, 21.02.2010, 12:30:03
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя irisha   
HydrogenazaДата: Вс, 21.02.2010, 12:19:30 | Сообщение # 40
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (толян11)
кто финансировал революцию 1917 г?!))))

wacko -как говорицо "если в кране нет воды..."
Книга как раз ответит на твой вопрос -если Асилишь,конечно wink
для тех же кто не асилит так многа букаф -вот одна из тысячи ссылок Гугла на запрос Парвус 1917

ЗЫ:
ксенофобия -распространённое психическое отклонение ...а нацизм -тяжёлая форма такого отклонения wink



Сообщение отредактировал Hydrogenaza - Вс, 21.02.2010, 12:28:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
Lisa111Дата: Вс, 21.02.2010, 12:35:21 | Сообщение # 41
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Ну Вы и нагородили!!! %)
Короче,когда завоюете Мир, позвоните мне, чтобы я за своей частью пришол! :rtfm:
Самое смешное, что под разговоры о еврейском заговоре Миром тихо но быстро распространяется Ислам...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
irishaДата: Вс, 21.02.2010, 13:12:13 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (sax)
Ириша, какое отношение все писанное вами, имет к протаколам?

Вопрос по теме стоял "Протоколы сионских мудрецов": правда или вымысел?

Ответить на этот вопрос может только автор "протоколов". Отчасти, наверное, правда, и вот поэтому я ссылаюсь на Библию, точнее Ветхий завет, где описана история и правила жизни древних евреев (хотя кто-то это и отрицает, это его право).

Ленивые могут и не читать (многа букафф), но я всё-таки приведу немного цитат из Библии и комментарии к ним, но уж очень эти цитаты напоминают смысл "протоколов"



Сообщение отредактировал irisha - Пн, 22.02.2010, 08:30:40
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя irisha   
Lisa111Дата: Вс, 21.02.2010, 13:21:54 | Сообщение # 43
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Глупая тема! Теперь пойдут наезды на евреев, потому, что когда то очень давно кто то что то написал... я Вам сразу заявляю, что ни в каком заговоре не участвую, поработить Мир несобираюсь и людей на "гоев и негоев" неделю (вообще, значение этих слов узнал от однокурсников-славян). Ой, забыл, воду в кране тоже невыпил... biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
zakalweДата: Вс, 21.02.2010, 13:51:04 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Тема глупая, тема старая, избитая, великий жид Умберто Эко даже статью написал о происхождении протоколов (ссылка выше), а инет-нацики и просто неудачники продолжают во всем винить жидов... biggrin Но только по инету, в жизни можно ведь и в хлебало получить...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
saxДата: Вс, 21.02.2010, 14:00:33 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Lisa111)
Ой, забыл, воду в кране тоже невыпил...
А как насчет мацы? Кого держишь на примете что бы кокнуть и кровь гойскую в тесте замешать,а то без крови маца не вкусная.Будешь резать немца или славянина?Это тоже правда из протаколов,Кто ещё желает кое гавно написать прошу с удовольствием почитаю , пофантазируем , чтобы побольше гавна вылить на жидков.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
irishaДата: Вс, 21.02.2010, 14:01:05 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Катехизис (правила поведения) еврея в СССР. (Издано в Тель-Авиве в 1958 г.)
http://bookz.ru/authors/avtor-neizvesten/ae_ranger/1-ae_ranger.html
(а для ленивых здесь http://blog.kp.ru/users/dfgrt235c_dfgrt235c/post113873950/ )
хотя тоже скажут, что выдумка
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя irisha   
HydrogenazaДата: Вс, 21.02.2010, 14:13:50 | Сообщение # 47
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
ни в каком заговоре не участвую,

речь ведь идёт не о ВСЕХ евреях,а только о горстке -в нашей реальности данная нация,а в альтернативной -это могли бы быть албанцы -исламисты или даже украинцы ("не злопамятный,но хату спалю" -думаете,что Рим поджёг Нерон?нет ,это были украинцы..больше того -они не хотят есть одно только сало в шоколаде -они добрались до африканских бананов и все их понадкусывали и поэтому там(В Африке )люди голодают! biggrin ) -в данном вопросе важна не нация,а намерения конкретной(возможно,как утверждают некоторые,с кем знакома лично)существующей организации.
размышляя на тему Нового Завета -имхо происки Рима(2000 лет назад теряющего имперские позиции и создавшего такого вот героя) -который(глупо это отрицать!!!)правит и поныне,при чём практически всем миром.
Следует добавить что один из "уверовавших"в заговор -православный христианин ,близко стоящий у черты фанатизма .
Евреи сохранили свои религиозные традиции,также следят за чистотой крови(конечно не все) -что провоцирует ксенофобческие настроения в биомассах.

ЗЫ: о стереотипах: когда я говорю людям,что не ем свинину,меня многие спрашивают"ты что ,еврейка?"-а почему не мусульманка?приходиться добавлять,что баранину я тоже не ем и куриные окорока отвергаю по причине их не спортивной жирности biggrin



Сообщение отредактировал Hydrogenaza - Вс, 21.02.2010, 14:15:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
Lisa111Дата: Вс, 21.02.2010, 14:14:57 | Сообщение # 48
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Скажу, бред сивой кобылы. Я слова "Гой", "маца", "поц" и прочие впервые услышал от друзей-славян, они же и разьяснили мне значение этих слов. Так вот кто, оказывается, носитель еврейской культуры biggrin ! Единственная фраза, которую часто говорила моя бабушка, была "Вэй из мир". Переводить небуду, сами знаете перевод. Мне вообще пофиг все, кто несёт чушь о всемирном заговоре и прочем. Почему я должен обращать внимание на идиотов? wacko Вот сеть Алькаиды -это фигня, ничего, что людей убивают. Главное, чтобы к власти не пришла жидовская секта, которую никто никогда не видел...Достали, достали своей глупостью и верой во всякую чушь...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
HydrogenazaДата: Вс, 21.02.2010, 14:18:41 | Сообщение # 49
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
Достали, достали

Quote (zakalwe)
можно ведь и в хлебало получить...

парни,не принимайте всё так близко к сердцу smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
Lisa111Дата: Вс, 21.02.2010, 14:23:26 | Сообщение # 50
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Про бред, это я о сносках Ириши.
Quote (Hydrogenaza)
Евреи сохранили свои религиозные традиции,также следят за чистотой крови(конечно не все) -что провоцирует ксенофобческие настроения в биомассах.

Тоже неправда, даже по тем, кого вижу в Германии: у большинства супруги других национальностей. А уж о Израиле вообще говорят, что там скоро славян будет больше, чем евреев...Вообще вся это болтовня о национальностях -полный бред. Нацисты уже пытались найте, чем же они отличаются от других расс - ненашли!
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » протоколы сионских мудрецов
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: