Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » протоколы сионских мудрецов
протоколы сионских мудрецов
протоколы сионских мудрецов - правда или вымысел?
1.правда[ 32 ][43.84%]
2.вымысел[ 27 ][36.99%]
3.мне строго пох[ 14 ][19.18%]
Всего ответов: 73
wizardДата: Пт, 19.02.2010, 10:44:19 | Сообщение # 1
«протоколы сионских мудрецов» — появившийся в начале XX века сборник текстов, представлявшийся публикаторами как документы всемирного еврейского заговора. В текстах излагаются планы завоевания евреями мирового господства, инфильтрации в структуры управления государствами, взятия неевреев под контроль, искоренения прочих религий. Протоколы сионских мудрецов играют важную роль в теории жидо-масонского заговора.
В некоторых странах изучение «Протоколов» включено в школьную программу.
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
saxДата: Пт, 19.02.2010, 11:28:28 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (wizard)
В некоторых странах изучение «Протоколов» включено в школьную программу.

Это в каких? Можно пояснить, а то где то , что-то пукнуло, а кто незнаем.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
Egor_GoodmanДата: Пт, 19.02.2010, 12:01:57 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (sax)

Это в каких? Можно пояснить, а то где то , что-то пукнуло, а кто незнаем.

да да, где это изучают бред старого антисемита как дисциплину в школе...

читал Климова - Имя Нам легион .... и что то еще, вероятно протоколы...
да любопытно - но мне всегда нравилось творчество людей с психическими отклонениями.

Добавлено (19 Февраль 2010, 12:01:57)
---------------------------------------------
Проголосовал за - мне строго пох. smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
saxДата: Пт, 19.02.2010, 12:20:11 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Egor_Goodman)
Проголосовал за - мне строго пох.
Не логично, проголосовал пох,а пишешь что бред, значить бред - это и есть вымысел.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
irishaДата: Пт, 19.02.2010, 12:39:56 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
читал Климова - Имя Нам легион .... и что то еще, вероятно протоколы...
да любопытно

Аналогично, но более, чем любопытство, подобная литература не вызывает. Паранойей по поводу вселенского еврейского заговора не страдаю, но.... "не бывает дыма без огня" - достаточно внимательно почитать "книгу книг" - Библию, не говоря уже о Талмуде (хотя с Талмудом знакома только по отдельным выдержкам, но и они впечатляют)


Сообщение отредактировал irisha - Пт, 19.02.2010, 12:43:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
saxДата: Пт, 19.02.2010, 12:51:11 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (irisha)
(хотя с Талмудом знакома только по отдельным выдержкам, но и они впечатляют)
А на каком языке вы читали Талмуд? Если на русском или украинском ,тогдане исключаю возможность очередного закакивания мозгов населению, но если на иврите и впечатляет, тогда изложите суть .
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
irishaДата: Пт, 19.02.2010, 13:23:16 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (sax)
Если на русском или украинском

Перевода Талмуда либо Торы на какой-либо язык нету. Эти книги есть только на иврите, и то полный вариант доступен только для избранных. А цитатами из него весь интернет завален, про них я и говорила - гугл вам в помощь. Типа таких статеек http://www.gazeta-nd.com.ua/rubrics/dela-raznie/224.php , http://www.gazeta-nd.com.ua/rubrics/dela-raznie/241.php

А Библия - усеченный перевод Торы для неиудеев, этого никто и не скрывает.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
HydrogenazaДата: Пт, 19.02.2010, 13:25:03 | Сообщение # 8
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Имхо текст спорный,поэтому не голосую.
с одной строны:
с чего бы это "избранные" брали к примеру сравнения басню (русского !)Крылова о слоне и моське(протокол 19)-посещает мысль о том,что эта конкретная фраза из якобы древнего текста была написана (переведена)на своё усмотрение русским(советским)человеком,как пропаганда антисемитства.или текст написан был поздже(после того как Крылов создал своё бессмертное произведение.)
с чего бы это великим заговорщикам выпускать такой разоблачительный текст в мир(раз уж они тотально конролируют всю прессу(протокол 12)-может это тоже часть Их великих планов порабощения гоев?
про заключительный катехизис нацеленный исключительно на Россию молчу...
Германский нацизм периода второй мировой -это та самая жертва(казнь)массонов(протокол 15),необходимая для воцарения господства ?-великовата жертва имхо.
с другой стороны:
логичным дополнением к текстам может послужить книга Игоря Бунича "Золото Партии"-конечно немного не про то,но ассоциируется с данным текстом. ("... мы изъяли золото из употребления сколько возможно..."по тексту протокол 20)также ,как и с Великая депрессия в Америке-при чём в тоже самое время)

"...можем его достать из наших хранилищ в каком угодно количестве..."(по тексту прот.22)
оффтоп

интересно ,что думают другие,потому что встречала 2 людей абсолютно уверовавших в этот самый заговор евреев.
комментируйте по прочтении всего очерка (кто асилит - букаф многа,но они в такой узор сложились -просто глаз не отвести cool )

ЗЫ:спасибо wizard, , я отлично позабавилась и 1 час жизни потратила с удовольствием smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
Egor_GoodmanДата: Пт, 19.02.2010, 13:30:44 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (irisha)
Библию, не говоря уже о Талмуде (хотя с Талмудом знакома только по отдельным выдержкам, но и они впечатляют)

это устное творчество иудеев.
И то что обычно цитируют из Талмуда антисемиты не является его основополагающей идеей.
К примеру еслибы украинцы вели свой Танах, то в него мог бы вполне попасть этот анекдот

Створив Господь мавпу. А тодi дивиться - ні, людина все ж краще.
Ну, збирає вiн усiх мавп i каже: щоб до завтра менi людьми стали!
Ну, мавпи цiлу нiч хвости вiдрiзали, голились, зрештою, прокидається Господь - краса!
Живуть люди у бiлих хатах iз вишневими садочками, хрущi над вишнями гудуть i т.д. Але що це? Деякi мавпи все ще у лiсi по деревах стрибають!
Ну, вiн як гримне на них: "Я Господь ваш, я вас створив, як ви смiєте не пiдкорятись словам моiм?!"
Мавпи перелякались, поховались у кущах, аж тодi найсмiливiша вилазить i каже забуханим голосом:
"А мы па-украински не панiмаем!"

или вот этот

Вокзал на Волині. Біля виходу дідок смалить люльку. А дим такий, що очі виїдає..
Підходить до нього міліціянт.
-Шановний, тут палити заборонено! Хіба ви не бачите, що он на тій вивісці написано?
- А що там?
- «Курить запрещено!»
- А! Так то для москалів …

или этот

Кінець 40-х років. Поліська глибинка. Криниця, біля криниці починається ліс. З криниці чоловік витягує відро і збирається попити води.
З лісу виходить інший чоловік:
- Чоловіче, не пий!!! Москалі криницю отруїли.
- Чєво ти гаваріш?
- Та пий, кажу, повільніше. Вода холодна - застудишся.

biggrin

Добавлено (19 Февраль 2010, 13:30:44)
---------------------------------------------

Quote (irisha)
А Библия - усеченный перевод Торы для неиудеев, этого никто и не скрывает.

неверно.
и этого никто не скрывает smile
Тора это по сути наоборот урезанный вариант нашей библии smile
посмотрите какие книги из библии входят в Тору.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
irishaДата: Пт, 19.02.2010, 13:43:36 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
неверно.
и этого никто не скрывает smile
Тора это по сути наоборот урезанный вариант нашей библии

тоже ошибочка... biggrin
я не совсем верно выразилась, не Библия, а Ветхий завет (а еще точнеее собрание первых пяти книг Библии) - это изложение Торы для неиудеев.

"В иудаистском понимании Тора гораздо шире Пятикнижия Моисеева. Каждую из пяти первых книг Библии иудаисты иногда называют словом Хуммaш (пятая часть). При этом они относят к Торе Танах, Мишну, Талмуд и многочисленные комментарии к ним. Каббалисты, кроме того, включают в Тору ее тайную часть, которую называют словом Каббалa (предание)."

Добавлено (19 Февраль 2010, 13:43:36)
---------------------------------------------
На этом вопрос о Торе/Библии считаю закрытым, лучше см. здесь http://www.maranatha.org.ua/forum/ftopic5176-0.html



Сообщение отредактировал irisha - Пт, 19.02.2010, 13:48:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
saxДата: Пт, 19.02.2010, 13:47:55 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Вот это все и есть антисиемитская пропаганда,в гугле, о которой написал Егор и которая вас впечатляет,и что плохого в Библии написано для не иудеев?Мне один конюх из с.Вильск , которое под Житомиром рассказал , что все жиды управляют миром, и назвал фамилии , первой была Тимошеко ,потом Ющенко и Янукович,поэтому мы плохо жили и будем жить, а когда я спросил откуда такая информация ,так это сын з Киева прывиз вин мае рацию бо вин працюе шофером , возыть начальника.Я спросил как ваше здоровье , и он ответил ,что ничего , только голова иногда побаливает, но после 100 грамм самогона, норма.Мне кажется , что это все написано для товарища конюха из Вильска но н для нормальных людей читать это бред ,и верить удивляюсь..
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
irishaДата: Пт, 19.02.2010, 13:55:56 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (sax)
что плохого в Библии написано для не иудеев?

либо очень внимательно и с включенными мозгами почитай ветхий завет, либо скачай и почитай книгу "БИБЛЕЙСКИЕ КАРТИНКИ или ЧТО ТАКОЕ "БОЖЬЯ БЛАГОДАТЬ"?", можно скачать сдесь http://www.1-sovetnik.com/books/All/Religion.html . Желательно во время чтения иметь под рукой Библию. Я при чтении "картинок" постоянно сверялась с первоисточником - уверяю, ничего не придумано.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
HydrogenazaДата: Пт, 19.02.2010, 14:38:28 | Сообщение # 13
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (sax)
нормальных людей читать это бред

а ты читал?
если нет,почему говоришь ,что бред?если ты так считаешь -обоснуй.
насчёт нормальности -прочитай хотя бы мою подпись. wink
Quote (Egor_Goodman)
мне строго пох.

типично гойская позиция ( без обид - шучу на фоне прочитанного) biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
Egor_GoodmanДата: Пт, 19.02.2010, 14:39:44 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (irisha)
На этом вопрос о Торе/Библии считаю закрытым, лучше см. здесь http://www.maranatha.org.ua/forum/ftopic5176-0.html

эх любимая тема - прочел первый пост, чуть не увлёкся
там как я понял идёт сравнение переводов - да так и есть, синодальный перевод (или как его еще называют в определённых кругах - сильно дальний) весьма не точен и в некоторых местах искажает суть.

Quote (irisha)
либо очень внимательно и с включенными мозгами почитай ветхий завет, либо скачай и почитай книгу "БИБЛЕЙСКИЕ КАРТИНКИ или ЧТО ТАКОЕ "БОЖЬЯ БЛАГОДАТЬ"?", можно скачать сдесь http://www.1-sovetnik.com/books/All/Religion.html . Желательно во время чтения иметь под рукой Библию. Я при чтении "картинок" постоянно сверялась с первоисточником - уверяю, ничего не придумано.

не смотрел ваши линки но догадываюсь что там.

да однозначно Тора ориентирована на размножение и заселение избранного народа -иудеев.
Но в отличии к примеру от украинского национализма, где москалю шансы не отводятся, то иудеи придумали такое понятие как Гиюр, где любой москаль может стать евреем smile

А то что в Торе изложена вековая мудрость и законы здоровой жизни думаю даже вы спорить не будете.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
HydrogenazaДата: Пт, 19.02.2010, 14:42:47 | Сообщение # 15
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
удалено Hydrogenaza ,по причине содержания ссылки,которое может задеть религиозные убеждения некоторых из форумчан.


Сообщение отредактировал Hydrogenaza - Пт, 19.02.2010, 15:11:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
irishaДата: Пт, 19.02.2010, 14:48:24 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
в Торе изложена вековая мудрость и законы здоровой жизни думаю даже вы спорить не будете

относительно Торы не буду, т.к. Тору полностью не читала. А про Библию (Ветхий завет) очень даже поспорю и докажу, что это "учебное пособие для террориста" и ни одного закона вековой мудрости и здоровой жизни там нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
Egor_GoodmanДата: Пт, 19.02.2010, 14:56:06 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
типично гойская позиция ( без обид - шучу на фоне прочитанного)

какие обиды,
позиция не гойская а - обдуманная
я склонен считать что это неправда, а на неправду мне - строго ... smile
а если даже правда то , против танка с шашкой не попрёшь... соответственно - строго... и далее по тексту.

вот почему-то анекдот вспомнился в связи с этой темой.
жили два соседа, один верующий другой нет.
один постоянно молился и жил бедно.
второй был уверен в том что бога нет, но жил богато.
и как -то первый говорит
- О Боже, почему я верю в тебя, молюсь каждый день, и живу в нужде. А сосед не верит и имеет машину и дом у него больше чем у меня?
И ответил ему Бог.
- да потому что ты канючишь у меня каждый день милостыню, а он живёт не ожидая чудес с небес и вкалывает как мужик.

или еще один про Гойскую точку зрения smile

И говоpит тогда золотая pыба стаpику:
- Дедуля, у твоего соседа всего одна коpова, а ты уже тpетий
pаз пpосишь, чтоб она сдохла.

вот подобная тема мне напоминает - косой взгляд на сарай соседа у которого есть корова и машина....

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
HydrogenazaДата: Пт, 19.02.2010, 15:05:31 | Сообщение # 18
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
вот так ударим по массонству мыслью,потому что "избранные" утверждают что мы,гои,не умеем думать. biggrin
Quote (Egor_Goodman)
косой взгляд на сарай соседа у которого есть корова и машина....
трудно не согласиться с тобой cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
Egor_GoodmanДата: Пт, 19.02.2010, 15:17:56 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (irisha)
относительно Торы не буду, т.к. Тору полностью не читала. А про Библию (Ветхий завет)

тора это и есть пятикнижие - основа ветхого завета.
Когда Мойша спустился с горы со скрижалями, грубо говоря сказал - вот Творец написал, а на словах просил передать...., так вот то что просил передать и вылилось в 613 мицвот (законов)

Quote (irisha)
и ни одного закона вековой мудрости и здоровой жизни там нет.

ну вот навскидку про - помню было про мытьё рук

11 и всякий, к кому прикоснется имеющий истечение, не омыв рук своих водою, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера;
(Лев.15:11)

так же про овцу врага - то что её отдать нужно отдать
про ночлег путнику... ща искать некогда

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
gallozДата: Пт, 19.02.2010, 15:21:39 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Тора ,Талмуд ,Танах ,Библия - таже инфа ,те.оличаются нюансами ,а в основном - одна книга .Мне непонятен спор ,что круче ,Танах или Ветхий завет - одно и тоже .А Тора по сути это толкование и свод законов Ветхого Завета .По сему ваши прения по инфе бесмыслены ,черпаете из одного колодца и обсуждаете идентичное.

По поводу религий ,то это ж ясно ,что любая из них стремится к мировому господству ,к вере как опоре в жизни это не имеет отношение.Зачем иудеям выдумывать различные протоколы ,когда ихний Танах-Тора-Талмуд-Ветхий Завет поразил в сердце необразованных ,дремучих ,неухоженных европейцев и Ко уже много веков назад.

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
Egor_GoodmanДата: Пт, 19.02.2010, 15:23:57 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
galloz,
о! голос с места событий smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
zakalweДата: Пт, 19.02.2010, 17:09:19 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
http://lib.rus.ec/b/124908/read - глава шестая, "Вымышленные протоколы"
Как всегда у Эко, написано просто великолепно.

galloz, irisha, курите хотя бы Википедию. А то мороз по коже от ваших откровений.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
irishaДата: Пт, 19.02.2010, 19:55:50 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
ну вот навскидку про - помню было про мытьё рук

11 и всякий, к кому прикоснется имеющий истечение, не омыв рук своих водою, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера;
(Лев.15:11)

Не поленилась, пришла домой, открыла Библию и прочитала Левита гл. 15, и что я там обнаружила:

Не остались в стороне от блюстителей чистоты чисто физиологические особенности человеческого организма. Нечиста женщина в период ежемесячного «страдания ее очищением». Ей поможет, естественно, священник. Задача женщины принести агнца или, на худой конец, двух горлиц. А он уж проведёт ритуал и очистит несчастную от её нечистоты.
Но не только еврейские женщины временами были нечисты. Еврейские мужчины, страдающие «истечениями из тела», тоже становились нечистыми. И не дай Бог, кто-то воспользуется вещью нечистого, сядет на место, на котором сидел нечистый или ляжет, а ещё страшней, если нечистый плюнет на кого-нибудь. Всё, катастрофа. Эти люди тоже будут нечистыми аж до вечера, даже, если они и омоются водою. Чтобы очиститься нужно, подождав с недельку, подойти к священнику с двумя горлицами и принести жертву. И всё, ты чист!

Вот о чем речь, так что не выдергивайте слова из контекста, никакого призыва к нормальной гигиене там нет и в помине, уважаемый Egor_Goodman,

Так же в Левите подробно описано, по каким признакам сыны Аароновы должны были определять проказу, лишай и другие кожные болезни. Даны также подробные рекомендации, как поступать с такими людьми. Но вот, что интересно: не указано никакого метода исцеления болезни, кроме, конечно, жертвоприношения.
biggrin :D biggrin :D

Читайте первоисточники, а не толкования священников, и сами делайте выводы!

Egor_Goodman, продолжим? Вы провоцируете, желательно со ссылкой на стихи Библии, что бы я могла найти о чем речь, а я апеллирую, если смогу. cool



Сообщение отредактировал irisha - Пт, 19.02.2010, 20:08:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
)(a0(Дата: Пт, 19.02.2010, 19:57:56 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Никто не видел фильм RING OF POWER, там много чего интересного есть, многое конечно очень сомнительно, не не менее занимательно smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
irishaДата: Пт, 19.02.2010, 20:32:24 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (zakalwe)
galloz, irisha, курите хотя бы Википедию. А то мороз по коже от ваших откровений.

zakalwe, а вы бы сняли шоры и поинтересовались историей религий (хотя бы иудаизм/христианство/мусульманство), что где и как зарождалось и распостранялось, и желательно не из учебников по теологии и уж точно не по Викепедии, тогда и мороз с кожи сошел бы. happy

Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » протоколы сионских мудрецов
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: