Живий Журнал
 
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » протоколы сионских мудрецов
протоколы сионских мудрецов
протоколы сионских мудрецов - правда или вымысел?
1.правда[ 32 ][43.84%]
2.вымысел[ 27 ][36.99%]
3.мне строго пох[ 14 ][19.18%]
Всего ответов: 73
wowaДата: Вт, 02.03.2010, 20:24:59 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (galloz)
изобретение сионистов

Вполне возможно. В древние времена любой мог стать евреем приняв их веру и сделав обрезание ( в принципе, как и сейчас ) Обрезание - это и было, так сказать посвящение в народ. Дело в том что евреи народ то очень древний, древнее их разве что египтяне , да ещё и на месте не сидит. То в Персии, то в Греции ещё до нашей эры осели . Культура первых евреев без сомнения поменялась. Евреи ещё 2000 лет назад на греческий язык перешли ....
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
gallozДата: Вт, 02.03.2010, 20:54:11 | Сообщение # 202
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Все семиты режут писюны.Как они могли перейти на греческий в времена ,когда зародилось христианство ,когда Средиземноморье входило в Римскую Империю,а основными языками Палестины были иудейский иврит и арамейский ,ну и язык прокуратора -латынь.
Легенда про греческий язык благодаря Йосифу Флавию иудею полководцу,выходцу из древних еврейских родов ,получившему блестящее греческое образование .Своего рода коллабрационист ,перешедший на сторону Веспасиана .
Вообщем ,он написал великую книгу на греческом о иудейских войнах против Рима в начале н.э. и иудейскую историю ,великие древние труды.
Отсюда и греческий у евреев.

Парни, да я вам тут прописные истины выкладываю ,запарился уже ,можно ведь историю иудеев почитать ,полно ресурсов и не обязательно Тору.
Ой,пальчики устали клаву стучать страницами.



Сообщение отредактировал galloz - Вт, 02.03.2010, 22:18:25
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
zakalweДата: Вт, 02.03.2010, 21:08:25 | Сообщение # 203
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Вопрос zakalwe, может ли еврей стать русским ,украинцем ....?

С точки зрения антисемита - нет smile Потому что бьют не по паспорту, а по лицу.
А вообще, конечно же, да, явление "выкреста" известно давно и широко.

Quote
Вопрос №2 ,может ли русский,украинец стать евреем ?

Да.

Quote
Вопрос№3 ,что надо сделать не еврею ,чтобы стать евреем?

Гиюр.

Quote (galloz)
Про хилоним(светских) конечно слышал ,даже видел,у них в Израиле большие проблемы с ортодоксами и равами.

А не наоборот? biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
gallozДата: Вт, 02.03.2010, 21:21:04 | Сообщение # 204
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Есть такое как Гиюр-обращение в иудаизм ,становление евреем .Кстати ортодоксы не признают Гиюр реформированного иудизма ,это к вопросам которые я задал zakalwe.

Добавлено (02 Март 2010, 21:21:04)
---------------------------------------------
Вот и чудненько - Гиюр .А как называется переход из русского ,украинца ,молдована скажем в ирландца или итальянца?

zakalwe, ваши ответы на вопрос и говорят о том ,что евреи - религия ,вера ,как хотите .Вера иудеев первична и остальные реформаторы и сионисты их не волнуют .Религиозное древо Ветхого Завета разветляется на религии ,я не национальности- Евреи,Мусульмане,Христиане ,никаких национальностей .

Из этого шароварные еврейские корни так и не выросли в иудеев ,потомки семитского народа и не более.
Сионистам конечно этим наступили на хвост и кость в горле таким определением ,но из песни слов не выкинешь,прервична была религия и вера "перешедшего",избранного народа - евреев.



Сообщение отредактировал galloz - Вт, 02.03.2010, 21:25:53
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
zakalweДата: Вт, 02.03.2010, 21:31:27 | Сообщение # 205
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Первично - безусловно, религия. Но сегодня - скорее, самоопределение. Кто-то определяет себя по папе с мамой, кто-то - по месту рождения, кто-то по паспорту. У меня есть знакомый, который, получив американское гражданство, на полном серьезе считает себя американцем (хотя родился и вырос он на Украине).И ведь он прав.

Можно аппелировать к Галахе или к "Закону о возвращении", но по сути важно то, кем человек себя чувствует. Я атеист, и при этом еврей. Как вам это?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
gallozДата: Вт, 02.03.2010, 22:01:32 | Сообщение # 206
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (zakalwe)
Как вам это?

Я не обращаю внимания,как человек себя идентифицирует - выбор личности .Понятие "национальность "довольно современное ,писал выше из-за этого может и смешение понятий.
Как говорят :"Лишь бы человек был хороший".
Я столько букав выложил выше ,чтобы развеять некоторые предрассудки у людей ,не важно какой они национальности или веры.
Уф,выдохся ,больше писать лень в этой теме.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
Valera_ztДата: Вт, 02.03.2010, 22:52:52 | Сообщение # 207
Лейтенант
Сообщений: 47
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Житомир
אני אוהב מתרגם גוגל
biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Valera_zt   
wowaДата: Вт, 02.03.2010, 23:20:14 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Valera_zt)
אני אוהב מתרגם גוגל

ich auch biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
irishaДата: Ср, 03.03.2010, 10:00:34 | Сообщение # 209
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Разговор пошел о Пуриме, стало интересно, перечитала Есфирь, что там написано.
Представим на современном бытовом уровне, что же всё таки произошло:
Вы в своей уютной квартире по доброте душевной приютили каких-то людей - беженцев без крова. Они прижились у вас, и спустя какое-то время, стали навязывать свои законы, не подчиняться вашим правилам и все видом своим показывать, что теперь хозяева они. Вы начинаете возмущаться и хотите их прогнать, но про это становится известно "гостям", и они обманным путём втираются в доверие (как Есфирь к царю Персии Аману) и затем истребляют бывших хозяев квартиры, после этого празднуют великую победу под названием "Пурим".

Quote (wowa)
как думаете , что было б с иудеями если б

Что было бы, если бы иудеи тогда не истребили вавилонян? Был бы очередной "еврейский погром", каких история знает не мало. А причина вкратце: "Есфирь 3.8. есть один народ....законы царя они не выполняют". Что сейчас делают с теми, кто законы не выполняет? Тоже самое - суд, тюрьма, а во многих странах и смертная казнь.

П.С. Примерно тоже самое происходт сейчас во Франции с арабми, приютив в своё время беженцев с ближнего востока, французы теперь имеют с ними очень большие проблемы. Ничего в этом мире не ново, всё это описано было ещё в Библии.

Quote (zakalwe)
Будем призывать к ответственности советскую армию за уничтожение миллионов фашистов?

не путайте праведное с грешным: одно дело, когда ты защищаешь свою родину на своей территории от захватчиков, и совсем другое - когда сам являешься пришлым и истребляешь коренное население. (Хотя таким же поступком очень гордятся американцы)

Quote (Lisa111)
я -полуеврей нихрена о еврейских праздниках и их традициях не знаю, а мне о них рассказывают СЛАВЯНЕ!

Ты гордишься тем, что не знаешь свою историю, традиции, культуру, и тебе об этом рассказывают славяне? Так это же позор, а не гордость. Поблагодарил бы лучше славян за урок.

П.С. А теперь, слепцы, можете опять обзывать меня дурой и обвинять в антисемитизме и разжигании межнациональной розни, от души посмеюсь. :-)



Сообщение отредактировал irisha - Ср, 03.03.2010, 10:05:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
gallozДата: Ср, 03.03.2010, 11:02:29 | Сообщение # 210
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
irisha,ремарка.Такой взгляд на Естер может быть только у атеиста .Книгу Естер признают все религии Ветхого Завета,главный посыл вообще всех религиозных писаний - исполнение воли божией.
Если говорить о гуманизме, те времена вообще были не человеколюбивые,было естественно сжечь город врага,женщин превратить в наложниц и инкубаторы,детей продать в рабство ,а мужчин умертвить.Заповедь "Око за око" вполне в тех реалиях.А способы прививания правильных вещей крестоносцами или семитами мусульманами,это ж жесть,если оценивать с колокольни наших времён.

Франция была колониальной империей и понятно почему получила проблемы ,такие же дела идут в Британии .На остальную Европу обрушился соблазн дещёвого труда заробитчан - это и хлебают сейчас немцы и прочие голландцы.



Сообщение отредактировал galloz - Ср, 03.03.2010, 11:02:58
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
irishaДата: Ср, 03.03.2010, 11:29:16 | Сообщение # 211
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Такой взгляд на Естер может быть только у атеиста

Неверно, не у атеиста, а у нехристианина. Да, я не признаю какую либо религию, навязанную человеку человеком, какими сейчас являются все мировые религии.
Я читаю Библию, то, что написано там чёрным по белому, и понимаю это так, как воспринимает незамутнённый догмами разум, а не так, как толкуют это священники всех мастей.

Quote (galloz)
исполнение воли божией

Это по воли божией тогда за один день иудеи истребили 75 тысяч вавилонян? Когда, если подумать, достаточно было либо сменить правителя, либо подчинится существующим законом, а не устраивать резню мирного населения "убить и погубить всех сильных в народе и в области, детей, жен, и имение их разграбить"


Сообщение отредактировал irisha - Ср, 03.03.2010, 12:30:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
gallozДата: Ср, 03.03.2010, 12:03:41 | Сообщение # 212
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (irisha)
это по воли божией тогда за один день евреи истребили 75 тысяч персов?

Да ,это вам любой религиозный человек из любой из трёх религий скажет.
Quote (irisha)
Я читаю Библию, то, что написано там чёрным по белому, и понимаю это так, как воспринимает незамутнённый догмами разум, а не так, как толкуют это священники всех мастей.

Значит вы ставите под сомнение волю творца .
С позиции атеиста любая религия - бред .Поэтому ваши утверждения невоспринимаемы ,если они обращены к верующим .Спор теряет смысл.

Добавлено (03 Март 2010, 12:03:41)
---------------------------------------------
Разборка с гугенотами и вообще вся эта христианская история кальвинизм-Католическая лига как вам.

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
saxДата: Ср, 03.03.2010, 12:12:50 | Сообщение # 213
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Галлоз , ну и вопрс смешной , может ли русский или украинец стать евреем?Что -то такое не наблюдается даже в твоем Израиле. ты предложи кому нибудь, на этом форуме стать евреем, засмеют.Во времена советов синагог небыло даже в вашем Житомире,религиозные люди собирались и отмечали еврейские праздники у кого -нибудь на дому,еврейство было только по паспорту,и внешнему виду, в те времена про сионистских мудрецов никто ничего не знал, однако дискриминация еврейского населения была , а после1967г,антисимитизм набрал такую силу ,что евреи начали валить , кто куда, самая большая иммиграция была из СССР, и самые большие атисемиты были тоже в СССР и ты свалил я уверен,не по религиозным убеждениям. Так что люди считают и считали себя евреями не исповедуя иудаизм,и таковых в Израиле особенно среди русско-язычной иммиграции большинство.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
gallozДата: Ср, 03.03.2010, 12:53:59 | Сообщение # 214
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
sax, вопрос Гиюра совсем не смешной .Это объективная реальность ,сионисткий"Закон о возвращении" чётко дал рамки эмигрантам.Ты просто ничего не знаешь ,есть десятки тысяч людей которые были различных национальностей ,прошли Гиюр и стали евреями ,у них в документах так и написано - иудей.
Про не исповедование репатриантами иудаизма ....ну я же писал ,что сионизм и ортодоксальный иудаизм -это две большие разницы ,не буду повторяться.У меня про советский антисемитизм мнение от тебя отличное .Свою собственную историю я не собираюсь обсуждать ,не партсобрание.


Сообщение отредактировал galloz - Ср, 03.03.2010, 12:56:53
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
wowaДата: Ср, 03.03.2010, 13:27:15 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (irisha)
П.С. А теперь, слепцы, можете опять обзывать меня дурой и обвинять в антисемитизме и разжигании межнациональной розни, от души посмеюсь. :-)

блин , ну где ж тот еврей , который Ирише в боршь насрал?.. unsure
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
zakalweДата: Ср, 03.03.2010, 13:45:27 | Сообщение # 216
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Боюсь, дело не в конкретном еврее и борще, а во все той же философии лузера. Жиды во всем виноваты... Подобные реплики - удел нищебродов и неудачников.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
saxДата: Ср, 03.03.2010, 13:54:56 | Сообщение # 217
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Из за таких вот подстрекателей, и начинается все , почитала быдлу сионских мудрецов , а потом смотришь и свастика, и разбитые могилы на кладбище, и спаленные венки в военном училище возле тира,Вова давай найдем жида который в борщ насрал и уничтожим, а лучше всех жидов уничтожим ,что бы Иришка обрадовалась, и больше хамом меня не называла.

[



Сообщение отредактировал sax - Ср, 03.03.2010, 13:56:48
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
wowaДата: Ср, 03.03.2010, 14:03:34 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (sax)
что бы Иришка обрадовалась

да она и так радая. ..Ириша , успокойся, почти все уже уехали из Вашей квартиры...42 ой уже позади...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
Lisa111Дата: Ср, 03.03.2010, 16:46:13 | Сообщение # 219
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Ну, вы прямо с головой в проблему ушли biggrin . Еврей -не еврей, какая разница? У людей всех национальностей есть одна голова, две руки и две ноги...

Добавлено (03 Март 2010, 16:46:13)
---------------------------------------------
Кое-кому ( на букву И) для справки: я ещё и наполовину русский, православный и воспитывался в русских традициях. И если бы меня регулярно такие как И. не тыкали мордой в национальность, то может быть, я бы давно забыл о том, что я полуеврей. Так что можете мне поднять репутацию за знание славянской культуры и традиций, как опустили за незнание еврейских... biggrin

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
irishaДата: Чт, 04.03.2010, 08:35:41 | Сообщение # 220
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Какие же вы все узколобые и близорукие. Я НИГДЕ никого не призывала к антисемитизму или мизантропии, как вы пишите. (покажите цитату).
Возник спор о Пуриме, было два абсолютно противоположных лагеря, я тоже заинтересовалась, поэтому и полезла в первоисточник, откуда всё это пошло, в Библию.... прочитала и сделала выводы. ВСЁ! Хоть один из вас открыл первоисточник и поинтересовался, где же правда, прежде -то писать? Все только орут: "ааааааааа, караул, евреев опять обижают!!!!" Где обижают? Покажите. Я просто излагаю факты и делаю выводы, а если они вам не нравятся, то это ещё не повод унижать. Если для вас непонятен смысл текста, то тут уж проблема не во мне, а в вас. Неумение понимать и полное отсутствие логики лечится упорным трудом. Желаю побед на этом поприще! Учитесь - и научитесь!

П.С. zakalwe, по-моему, у тебя самого комплекс лузера, т.к. ты меня уже раз пять , абсолютно безосновательно, так назвал, а как говорится "у кого что болит....". Тебе с этим жить, я не переживаю.

Добавлено (04 Март 2010, 08:35:41)
---------------------------------------------

Quote (Lisa111)
как И. не тыкали мордой в национальность

Ложь. Где я кого и куда тыкала, покажи.
Quote (Lisa111)
знание славянской культуры и традиций

Тоже покажи, пока это голословное утверждение
Quote (wowa)
ну где ж тот еврей , который Ирише в боршь насрал?

в следующем посте как раз и гадит, в очередной раз
Offline (Испания)  
  Блог пользователя irisha   
wowaДата: Чт, 04.03.2010, 09:38:00 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
irisha, тыпросто понимаешь книгу Эстер так , как тебе это хочется понимать. Что там произошло?... В царском дворе был визирь, которого все боялись, так , как знали что он может напакостить любому. К томужэ он был очень властелюбивым и тчеславен, его звали Аман. Мардахей был дядей принцесы Эсфирь, которую царь полюбил за её простоту и характер. Мардахей был иудеем, а у иудеи чтили своего Бога и приклоняли колено перед ним.... Потому что написано:"пусть не будет у тебя другого Бог, кроме Меня..." А Аман кто ?! он просто царский чиновник и самоуправец, к тому жэ мудак ... Он ведь не царь , а ещё хотел чтоб ему носки лизали... Вот Мардохей и не кланялся ему. Что привело Амана в бешенство и тот разозлился не только на Мардохея, а на весь непокорны народ. Аман обманным путём уговаривает царя уничтожить определённый нард в царстве.. что за народ, официально известно не было, но все знали о конфликте Амана и Мардохея и поэтому понимали кого будут убивать.... да только всё перегнулось в другую сторону.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
zakalweДата: Чт, 04.03.2010, 09:53:19 | Сообщение # 222
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
У дуриши начинается истерика. Симптом. Довели жиды девушку... wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
saxДата: Чт, 04.03.2010, 12:57:02 | Сообщение # 223
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (irisha)
и не надо об отсутствии чувства юмора (это я про мацу): в каждой шутке есть доля шутки

Может я чего то не понял, кто -то может прокоментировать,наверное человек в этой фразе хотел сказать , что не верит, что в мацу домешивается кровь.

Добавлено (04 Март 2010, 12:33:51)
---------------------------------------------

Quote (irisha)
Какие же вы все узколобые и близорукие.
А эта фраза не оскорбление, просто дружеское намекание.

Добавлено (04 Март 2010, 12:39:37)
---------------------------------------------

Quote (irisha)
Если, к примеру, бандиты напали, побили или ограбили еврея - то тут же все газеты пестрят новостью "о вспышке антисемитизма в городе", а если это оказался украинец (русский/поляк/пришелец из космоса) то ничего никто не услышит и не узнает.
А вот это тоже правда, все газеты только и пишут об убий ствах евреев , про поляков и русских ни гу-гу.Это ,. Особоя симпатия к евреям"

Добавлено (04 Март 2010, 12:57:02)
---------------------------------------------

Quote (irisha)
убийства, ограбления, поджоги, отравления, обманы, махинации, ритуальные убийства и т.д. - всё годится для порабощения гоев)
Вот что пропагандируется на Житомирском сайте.Это читают люди которые умеют анализироват , и не умеют, те котрые не умеют, начинают действовать и говорить что Ириша правильно пишет, как видите пока 30 человек верят в этот бред, но ещё не вечер, будет больше, можно ожидать поджоги отравления и т.д.,но не с еврейской стороны, поэтому есть статья разжигание нац.ненависти, не играйтесь с огнём граждане антисемиты.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
irishaДата: Чт, 04.03.2010, 14:05:25 | Сообщение # 224
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (sax)
Quote (irisha)
убийства, ограбления, поджоги, отравления, обманы, махинации, ритуальные убийства и т.д. - всё годится для порабощения гоев)
Вот что пропагандируется на Житомирском сайте.

Вырываешь фразы из контекста и трактуешь так, как тебе выгодно, при этом сам развивая пропаганду
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
Profile_deletedДата: Чт, 04.03.2010, 14:44:14 | Сообщение # 225
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 20
Награды: 17

Антигуа и Барбуда, deleted
Quote (irisha)
Вырываешь фразы из контекста и трактуешь так, как тебе выгодно, при этом сам развивая пропаганду

Таки да.

Quote (sax)
А вот это тоже правда, все газеты только и пишут об убий ствах евреев , про поляков и русских ни гу-гу.Это ,. Особоя симпатия к евреям"

Кто то насмотрелся фильмов о неграх в Штатах.
Также вопят о избиении вьетнамцев, азеров и других не-славян. А за более четкую реакцию евреев - им рэспект.
Вы не согласитесь с мнением - что расовая принадлежность таки играла роль в инцидентах ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Profile_deleted   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » протоколы сионских мудрецов
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: