Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Договоренности президентов Украины и России. (новый этап в отношениях наших стран)
Договоренности президентов Украины и России.
Харьковские договоренности - это:
PassionarДата: Чт, 29.04.2010, 23:32:36 | Сообщение # 276
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Intala)
Кстати, совершенно непонятны мне стремления опозиции к досрочным выборам в ВР, их рейтинг значительно упал, а после заварушки последней, все больше людей начинают рассматривать их как маргиналов.

Ну, видимо, они считают иначе и полагают, что после досрочных выборов они смогут прийти к Власти и сделать то, что обещали. Правда точно также они надеялись на то и в прошлый раз, однако промахнулись и сейчас активно демонтрируют неумение не только проигрывать, но и держать удар.
А опросы есть разные и общую картину и косвенно и явно они четко показывают.
Но это, естественно, по мнению агресистов "неправильные" опросы. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Progressor88Дата: Чт, 29.04.2010, 23:34:21 | Сообщение # 277
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 26
Награды: 4

Украина, Житомир
Не вижу ничего позитивного пока.
Даже из насущных: когда я рожу ребенка, я получу от государства вроде значительную сумму, но она уйдет сразу на большие покупки - коляска, кроватка и прочее-прочее. Потом до трех лет я буду получать от государства примерно 135-150 грн. Это несмотря на то, что по закону мне должны предоставлять прожиточный минимум. Что - изменилось что-то? Еще бы.
Получается, я ухожу на время с работы, чтобы посвятить себя своему ребенку... ну и вы меня поняли.
Это социальные стандарты.
Далее. По образованию я учитель истории и права. Сейчас я выйду на работу и какую историю мне преподавать? 5 лет назад мы участвовали в проекте переиздания книги по голодомору на Житомирщине. Книга и проект - это воспоминания очевидцев, а также протоколы экспроприаторов. На старом кладбище мы посещаем маленькие такие могилки 33 года. Но увы. Начальство решило, что голодомора не было. Переписывается история. Впрочем, не секрет, что ее всегда переписывали под новое руководство.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Progressor88   
PassionarДата: Чт, 29.04.2010, 23:46:55 | Сообщение # 278
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Progressor88)
Получается, я ухожу на время с работы, чтобы посвятить себя своему ребенку... ну и вы меня поняли.

Конечно понял, так как мы уходили в свое время не имея даже этого и ничего - выросли )

Безусловно, трудно что-то реально и осязаемо сделать для ВСЕГО народа за 50 дней (кому-то и 5 лет нехватило), но раз большинство (пускай и из проголосовавших) доверило этим людям Право - они должны этим правом воспользоваться и попытаться реализовать так как они это видят. Еслине понравиться - на следующих выборах изберем иных. Только так. Если у нас кажде 5 лет будут революции не будет вообще ничего и никогда.

Quote (Progressor88)
Не вижу ничего позитивного пока.

Ну одно уже есть. Президент не называет сучкой прилюдно премьера и наоборот!
Для начала это уже не так мало. А дальше работать и работать.

Quote (Progressor88)
Это социальные стандарты.

Вот и посмотрим на результат через несколько лет.

Quote (Progressor88)
По образованию я учитель истории и права

Ага, приветствую коллега ))

Quote (Progressor88)
Начальство решило, что голодомора не было.

Ну не стоит передергивать, а то прийдется ловить за каждое слово. Речь не шла об отмене голодомора, а речь шла об акцентах. Они существенны. Так что книги по Голодомору никуда не денутся как и сам факт трагедии.
Вот и накануне ПАСЕ и приняла достаточно объективное решение. При адекватности учителя вполне можно внятно и просто объяснить что и как было. Без передергиваний.
Quote (Progressor88)
Переписывается история.

Если имеете ввиду правление прошлого Президента - конечно. Это заметили ВСЕ в мире. Но они у нас "сами с усами". Были.


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 29.04.2010, 23:48:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Пт, 30.04.2010, 00:12:24 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Так что по поводу Рады?

http://news.online.ua/294061/

Quote
28 апреля во всех всемирных зданиях вышли репортажи, посвященные событиям в Верховной Раде во время ратификации соглашения о продолжении пребывания Черноморского Флота на территории Украины.

На первых колонках всех самых влиятельных СМИ — от американского The New York Times до испанской El Pais — оказались фото, которые иллюстрируют «яично-дымовое» шоу в Раде.

Главными звездами мировой прессы стала группа депутатов, которые устроили особенно живописную драку под правительственной ложей: в то время, как «регионала» Царева душит нунсовец Аржевитин, сверху на них влезает еще один «регионал» Лукьянов. Композицию довершает главный «боевик» Партии регионов Эльбрус Тедеев, который бьет врагов бутылкой по голове.

Эти страницы были выставлены 28 апреля в одной из экспозиций в Вашингтонском музее новостей «Newseum»

biggrin biggrin biggrin
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
Progressor88Дата: Пт, 30.04.2010, 00:16:43 | Сообщение # 280
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 26
Награды: 4

Украина, Житомир
Кстати, ругань между собой Презиндента и Премьера - это самое большое, что меня раздражало, и отсутствие чего меня радует.
О уроках... Конечно, вы правы - учитель сможет рассказать ученикам то, что он хочет. Все равно... ну что тут умные речи составлять - обидно, просто обидно. От таких акцентов. И от других тоже.
А история...Давно уже поняла, что нам впаривали пургу.

Через 5 лет... Вот тут вопрос - а реален ли выбор? Лично мне вся эта богодельня больше напоминает театрализованное действие. По большому счету нет разницы, кто формально на престоле. Мы знаем то, что дают знать, и "если вы так считаете, то это кому-нибудь нужно". Тошно в своей стране ощущать себя ничтожеством. Которое не имеет ничего своего и платит за то, что живет и дышит. Государство указывает тебе как жить - ты должен пахать круглосуточно а взамен оно позволяет один выходной, посмотреть вечерами дебилятор, выпить водки и потрепаться на базарах о политике. У нас же типа свобода слова. Даже наше тело нам не принадлежит, ведь государство решит, от каких страшных болезней нас нужно вакцинировать и что с нами сделать, если мы начнем вякать по этому поводу.
Не нравится мне наш новый президент, но дело то глобально не в нем....
Извините, что не по теме, просто накипело реально.
А вы учитель истории и права?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Progressor88   
PassionarДата: Пт, 30.04.2010, 00:26:57 | Сообщение # 281
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Progressor88)
Кстати, ругань между собой Презиндента и Премьера - это самое большое, что меня раздражало, и отсутствие чего меня радует.

Увы, для того что бы такого срача не было, достаточно воли обоих политиков (публичных людей), минимум времени и уважения к собственному народу. Видимо указанного ни у Ющенко, ни у Тимошенко не было. А у Януковича и Азарова - есть. Это плюс.
Причем независимо как те или иные будут работать ЗАВТРА. Они уже сегодня (вчера) показывают как надо вести себя публичным людям. Даже при неумении говорить Азарова на государственном языке (хотя вот слушал его сегодняшние "чтения" - УЖЕ прогресс).

Толку от того, что Ющенко и Тимошенко в совершенстве владеют украинским. От этого унижение страны не меньше из-за их публичных оскорблений. Я, например, принимал это лично к себе и за подобных субьектов НИКОГДА не проголосую.

Quote (Progressor88)
учитель сможет рассказать ученикам то, что он хочет.

Не совсем так. Не то, что хочет (часто он этого просто не может и не имеет права), а на то он и Учитель, чтобы даже спорные и неоднозначные моменты изложить тактично и без передергиваний. Это сложно, но и не все идут работать с детьми. )
Quote (Progressor88)
Давно уже поняла, что нам впаривали пургу.

Ну ее всегда впаривали в той или иной мере. Все же и своя голова должна быть на плечах. )
Quote (Progressor88)
Вот тут вопрос - а реален ли выбор?

Ну это каждый решает сам. Мне вот за все 19 лет НИКТО и НИКОГДА не мешал (пытались указывать, но это иная песня) КАК и ЗА КОГО голосовать. Так что выбор ВСЕГДА есть. Иное дело, что каждый его делает самостоятельно (делает ли?).
Quote (Progressor88)
У нас же типа свобода слова.

Увы, у нас давно уже анархия и пустоцветие слова!
Quote (Progressor88)
А вы учитель истории и права?

Нет. Математики и физики. Был! )


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 30.04.2010, 00:28:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KARSTENДата: Пт, 30.04.2010, 07:20:53 | Сообщение # 282
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
покуда будет большинство людей с советской ментальностью (потребительско-неблагодарной) - мы ещё долго будем стоят на одном месте и продаваться интересам России и США. И дело ведь не во флоте и економической выгоде на этот год. Как говорят "зри в корень ", тогда и понятно, почему мы стелимся как тот барвинок. Чесно говоря, какой бы Ющенко не был засранец, но с ним хоть определённость и стабильность была - кто мы, откуда мы и куда идём. А с Юлей и этими бандитами данецкими - далеко не выедем.

Quote (Cloud)
А тем, кто себя чуствует холопам..ми, соЧУствую biggrin

С приходом Хама к президентству - всё больше понимаешь, что мы, житомиряне, украинцы. А хохлы и малоросы - это там, на востоке и юге. И х реально жаль biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
PassionarДата: Пт, 30.04.2010, 10:50:13 | Сообщение # 283
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KARSTEN)
тогда и понятно, почему мы стелимся как тот барвинок.

Если понятно, то не стелись! )
Что касаетса Ющенка, то большинство высказало свое мнение по его ясности "куда идти" и "стабильности". Оказалось, что большей части народу с ним не по пути.
Quote (KARSTEN)
Чесно говоря, какой бы Ющенко не был засранец

Да, если честно говорить - большой "засранец". )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Progressor88Дата: Пт, 30.04.2010, 13:13:36 | Сообщение # 284
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 26
Награды: 4

Украина, Житомир
Passionar, о учениках я имела ввиду примерно то же. Вообще считаю, что главная задача учителя развить умение мыслить критически и самостоятельно. Если будет это умение - ученик сам будет способен фильтровать информацию.

Сомневаюсь, что у Яныка есть уважение к своему народу. Как и у любого политика.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Progressor88   
PassionarДата: Пт, 30.04.2010, 13:20:06 | Сообщение # 285
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Progressor88)
Сомневаюсь, что у Яныка есть уважение к своему народу. Как и у любого политика.

Ну нам с политиками и дальше жить, поэтому нужно искать компромисс, а не заниматься всеобщим критиканством по поводу и без. В таком случае результата вообще не будет.
Судя по тому вою, что поднялся вокруг ЛЮБЫХ действий власти, видимо, результат вообще никого уже и давно не интересует.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Progressor88Дата: Пт, 30.04.2010, 13:46:41 | Сообщение # 286
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 26
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote
Ну нам с политиками и дальше жить, поэтому нужно искать компромисс, а не заниматься всеобщим критиканством по поводу и без. В таком случае результата вообще не будет.
Судя по тому вою, что поднялся вокруг ЛЮБЫХ действий власти, видимо, результат вообще никого уже и давно не интересует.

Нам жить не с политиками, а своей жизнью. Это они с нами живут. Точнее, за наш счет. Без них, конечно, никак, потому что любое общество имеет пирамидальную структуру, кто-то должен сидеть "наверху".
Но верно и утверждение, что среда сама выносит своего лидера. Поэтому, какая среда, такой и лидер. Украинцы получили то, что они заслуживают и такое к себе отношение (это я говорю глобально - и о Ющенке, и о Яныке, о любом нашем лидере), которое они допускают.

Поживем, увидим, что и как будет за эти пять лет.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Progressor88   
PassionarДата: Пт, 30.04.2010, 13:54:24 | Сообщение # 287
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Progressor88)
Поэтому, какая среда, такой и лидер. Украинцы получили то, что они заслуживают и такое к себе отношение (это я говорю глобально - и о Ющенке, и о Яныке, о любом нашем лидере), которое они допускают.

Присоединяюсь!

У нас очень любят критиковать поведение там сверху и рассматривают каждый шаг под лупой (не будучи специалистами во всех областях), но зато не замечают подобного циничного и часто хамского поведения вот тут среди нас - даже на ЖЖ. Так что все закономерно!

Поменяемся тут - поменяются и политики ТАМ! Они всего лишь отражение нас. Да, часто уродливое или комичное, грубоватое или некомпетентное, но и тут, если копнуть, не все проФфесоры! )

Все же полагаю все начинается со взаимного уважения, такта и хорошего слуха. И только потом, президенты, политика и все остальное.

Кстати, если по теме, то Украина и Россия договорились по поводу распределения производства АНов.

Ан-148 - будут производить в Воронеже, Ан-158 (удлиненная версия) - в Киеве.
Источник (прадв с дежурными журналистскими помоями) - тут smile



Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 30.04.2010, 13:56:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Progressor88Дата: Пт, 30.04.2010, 14:16:49 | Сообщение # 288
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 26
Награды: 4

Украина, Житомир
да, это точно(( /уважение друг к другу/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Progressor88   
PassionarДата: Пт, 30.04.2010, 18:29:34 | Сообщение # 289
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Сенсацией закончилось первое за два года заседание российско-украинской межправительственной комиссии - БОМБА

Мне даже жалко где-то стало оппозицию.
Вот, что значит сжатая пружина предыдущих 5 лет топтания на месте.
Ребята взяли нехилый темп.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Пт, 30.04.2010, 18:47:42 | Сообщение # 290
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Сенсацией закончилось первое за два года заседание российско-украинской межправительственной комиссии - БОМБА

Ну вот. А я о чем писал?
Так что, фейк это или нет, уважаемая CatAngel? Или вы и Путина обвините в "продажности"? Вот вам и "ну разве нормальный, здравый человек может это принять всерьез?". Получите на блюдечке.


Сообщение отредактировал Korvin - Пт, 30.04.2010, 18:48:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
PassionarДата: Пт, 30.04.2010, 20:04:09 | Сообщение # 291
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Полагаю, что прагматики из Власти обдумают все предложения из РФ. Ведь это пока только предложение. А если уж делать, то по взрослому.
Что касается активов, то все эе это обмен, а не продажа.
Подобный обмен существует у Газпрома и с Германскими и Фпанцузскими корпорациями.
Так что это вообще можно считать интеграция в европейскую систему безопасности и гарантирования транспортировки углеводородов. Также понятное дело, что оппозиция понимает такеи шаги - по своему - оригинально. Ее право. Однако на ее попытку пойти дальше в своих объяснениях тоже уже есть озвученный ответ - ТУТ
Похоже началась открытая игра. Где-то это правильно ибо не за 50, а возможно за 4-5 лет многие наболевшие проблемы вскроются и найдут свое разрешение. Какое? Покажет время.

В любом случае, не хотелось бы так как писал молодой Наполеон Директории в Париж: "Приходится часто растреливать".

---------------------------------------------

Quote (Сашко)
А почему-бы "команде Путина-Медведева" не обнародовать записи этих переговоров?

Ну пока политики обеих стран расширяют сотрудничество, вот подтверждение того, что в свое время Тимошенко не была против продления сроков флота. Сказано было это еще в 2005 году.
ссылка

Цитата:
Вопрос:
"Вы как политик согласитесь на продление срока пребывания российских войск в Севастополе в обмен на уменьшение цены на газ и нефть?
Ответ:
Конечно, соглашусь. Почему? Потому что очень важно сегодня сделать так, чтобы люди жили богато и чтобы у них абсолютно не было никаких экономических стрессов. Что касается войск в Севастополе, то всегда можно договориться о предоставлении услуг одной страной другой стране на нормальных коммерческих условиях. Здесь нет ничего плохого.

Как сегодня известно она говорит совсем иначе:
"Как до президентских выборов, так и после них моя позиция относительно пролонгации соглашения о пребывании Черноморского флота Российской Федерации после 2017 года была четкой и публичной"

Интересно, когда она была искрененней?



Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 30.04.2010, 20:06:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Пт, 30.04.2010, 20:40:42 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Ну пока политики обеих стран расширяют сотрудничество, вот подтверждение того, что в свое время Тимошенко не была против продления сроков флота. Сказано было это еще в 2005 году.

С Тимошенко понятно-популистка. А вот с "расширением сотрудничества"... Имхо, разведёт новая украинская власть доверчивых россиян, падких на комплименты happy . Украина- не Таджикистан в том смысле, что на Украине немало своих миллиардеров - владельцев заводов, газет, пароходов. И сомневаюсь, что они просто так согласятся пускать от братских чувств на свою территорию российских миллиардеров-конкурентов, зная, что они (украинские) не учились в одном вузе с Путиным в Питере и в кгб с ним не работали, а значит рассчитывать на преференции российской власти не стоит. Вполне возможно, что когда от России получать всё, что требуется, власть в Украине снова резко поменяется и соглашения будут пересмотрены, и украинские олигархи поддержат эту новую власть.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Пт, 30.04.2010, 20:49:14 | Сообщение # 293
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
С Тимошенко понятно-популистка.

Очевидно! )
Quote (Сашко)
Вполне возможно, что когда от России получать всё, что требуется, власть в Украине снова резко поменяется и соглашения будут пересмотрены, и украинские олигархи поддержат эту новую власть

Ок, будем считать, что свой "прогноз" ты сделал.

Остается пожить и посмотреть как это сотрудничество будет реализовываться на практике.
Тем более, что как только оно начнется реализовываться - будут результаты.
Ну или не будет, но это иная и так желаемая оппозицией песня.

Как по мне - то будет прагматичное сотрудничество людей, знающих себе цену и которым есть что терять! Ну, а то что темп взят достаточно быстрый, ну так "пацан сказал - пацан сделал" smile .
Это ж ведь не руками размахивать перед полусонными или изумленными лицами избирателей и вещать ему про "моя нация". Увы - на улице 21 век!

Надо будет сегодня глянуть Савика - там многих сегодня должна хватить кондражка! )



Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 30.04.2010, 21:27:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KARSTENДата: Пт, 30.04.2010, 22:50:16 | Сообщение # 294
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Quote (Passionar)
Сенсацией закончилось первое за два года заседание российско-украинской межправительственной комиссии - БОМБА

мдаа.. действительно БОМБА для нашего госсударства. И причем таких хахлов продажных у нас пол страны, особенно на востоке. Да и в Житомире, как "в семье ни без урода".
КАЛГАРИН! хватить лить грязь на бютолобных, их песня спета 3 месяца назад. Раскрывай глаза "региоАнальным". Может поможет. Хотя и у тех и этих - диагноз один. wacko

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
PassionarДата: Пт, 30.04.2010, 22:59:29 | Сообщение # 295
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KARSTEN)
И причем таких хахлов продажных у нас пол страны, особенно на востоке

Не стоит огульно охаивать своих же граждан, ок?
Разность точек зрения - это не повод хамить!

Quote (KARSTEN)
Да и в Житомире, как "в семье ни без урода", "региоАнальным", диагноз один.

Вообще же уровень риторики на урове плинтуса. Без комментариев.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
babaДата: Пт, 30.04.2010, 23:29:00 | Сообщение # 296
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
http://focus.ua/politics/116247 Куда НЕ целуй,везде ....ЖОПА! Пардон свое МНЕНИЕ! cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
PassionarДата: Пт, 30.04.2010, 23:41:54 | Сообщение # 297
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (baba)
Куда НЕ целуй,везде ....ЖОПА! Пардон свое МНЕНИЕ!

Ну так не целуй! )
Пройдет время и посмотрим у кого и какая Ж..А!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
babaДата: Пт, 30.04.2010, 23:48:02 | Сообщение # 298
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Ж..пы бывают разные :"синие,красные,..и... разнообразные" А мне милей,моя...любимая!САМ придумал! cool Цитирую.....и даже у моря ,есть БЕРЕГА...."М.Времени"! biggrin


Сообщение отредактировал baba - Сб, 01.05.2010, 00:01:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
IntalaДата: Сб, 01.05.2010, 00:01:09 | Сообщение # 299
Генерал-майор
Сообщений: 253
Репутация: 178
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Вопрос:
"Вы как политик согласитесь на продление срока пребывания российских войск в Севастополе в обмен на уменьшение цены на газ и нефть?
Ответ:
Конечно, соглашусь. Почему? Потому что очень важно сегодня сделать так, чтобы люди жили богато и чтобы у них абсолютно не было никаких экономических стрессов. Что касается войск в Севастополе, то всегда можно договориться о предоставлении услуг одной страной другой стране на нормальных коммерческих условиях. Здесь нет ничего плохого

Жесть biggrin Никакой последовательности в действиях.
P.S. Вцелом одобряю действия новой власти, но объединение "Нафтогаза" и "Газпрома" как то настораживает, имхо, перебор.


Сообщение отредактировал Intala - Сб, 01.05.2010, 00:04:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Intala   
PassionarДата: Сб, 01.05.2010, 00:09:29 | Сообщение # 300
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
baba, супер! biggrin
Quote (Intala)
Никакой последовательности в действиях.

Зато какая у нее большая и крупная политическая целесообразность?

Quote (Intala)
но объединение "Нафтогаза" и "Газпрома" как то настораживает, имхо, перебор.

Ну пока єто предложение, да и предлагается обїединение методом обмена активов.
Посмотрим, что будет дальше!
Если Украина завяжется через Газпром на Европейский рынок, то на ближайшие десятилетия проблем с газом небудет в принципе как и было раньше. А Европа привязывается надолго, несмотрян а сказочки про сланцевый газ. Также Польша (в которй якобы найдено много залежей указанного новомодного сырья) подписала с РФ газовый договор на 27 лет!

Посемц хочу со стороны Украины сложной, но серьезной и существенной игры сообразно ее геостратегическому положению. Она этого достойна и ДАВНО заслужила!

А "хам" это сделает или "воровка" (увы, "лучший банкир" опростоволосился) - вторично! smile



Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 01.05.2010, 00:09:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Договоренности президентов Украины и России. (новый этап в отношениях наших стран)
Поиск: