Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Пенсии. Касается почти всех.
Пенсии. Касается почти всех.
KAPJICOHДата: Ср, 01.10.2008, 11:59:11 | Сообщение # 526
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Вот поэтому я полностью в курсе ситуации, и результаты меня удовлетворяют.

Обычно в таких случаях акции падать начинают...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
либертиДата: Ср, 01.10.2008, 12:25:17 | Сообщение # 527
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Еще бы услышать реальные цифры по поводу отложений при зарплате в 1200-1400 гривень.

Вопрос,как понимаю,снова ко мне. Поэтому: повторюсь,минимальный взнос (годовой) 400 дол.Это в месяц-35дол.=165грн.по курсу. Реально при зарплате в 1200? Да! Договор на 10 лет: вкладываешь своих 4000дол.,получаешь прибл. 6000. На первых 5 лет адаптации при выходе на пенсию,ежемесячная добавка к социалке будет составлять 100 дол. Понятно что маловато,но и это на дороге не найдешь,все же лучше!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Ср, 01.10.2008, 12:30:59 | Сообщение # 528
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Понял, вполне внятный и конкретный ответ.
Не буду пока коментировать хватает ли на жизнь 1200 гривень и отдаст ли их человек, а пока спрошу.
Куда вкладывать?
Quote (либерти)
На первых 5 лет адаптации при выходе на пенсию,ежемесячная добавка к социалке будет составлять 100 дол.

А потом?
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Ср, 01.10.2008, 12:49:44 | Сообщение # 529
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (KAPJICOH)
Обычно в таких случаях акции падать начинают..

Уже упали.
Скажите, имеет ли отношение курс акций инвестиционного подразделения корпорации к перестрахованным вкладам в лафовом подразделении? wink
Каково значение корпорации, если правительство за полдня решает и выделяет 85 млрд долларов на поддержание ликвидности? wink
Упомянули об этом Вы. А с какой целью?

Quote (либерти)
Поэтому: повторюсь,минимальный взнос (годовой) 400 дол

Существует минимальный взнос и ниже. Другой вопрос - эффективность таких программ.
Накопительная программа в страховой компании - самый консервативный и надёжный способ накопления. Но далеко не самый прибыльный, и вообще не единственный. С таких программ просто разумно начинать... Хотя потренироваться можно и на банковских депозитах. (Почему-то из 2-х достаточно крупных банков их прямо сейчас многие изымают)

Вопрос не в конкретном инструменте, а в ответственности за свою жизнь и финансовую сторону жизни близких людей.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
либертиДата: Ср, 01.10.2008, 12:57:25 | Сообщение # 530
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Куда вкладывать?

См 2 часть№512.
Quote (Passionar)
А потом?
Для адаптации нашему закаленному пенсионеру хватит и года!
Можно присмотреть доп.заработок-ухаживания за детьми,гувернантки. Можно включить депозитарий банковский-есть масса вариантов. Главное,как правильно говорит ув. Шарм, необходимо понимать и помнить об ответственности за свою собственную жизнь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Ср, 01.10.2008, 20:37:28 | Сообщение # 531
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Главное,как правильно говорит ув. Шарм, необходимо понимать и помнить об ответственности за свою собственную жизнь.

А ну все понятно! Спасибо! biggrin У нас с ним разные понятия от этом.
Жду в личку более подробной инфы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
skomoroh58Дата: Чт, 02.10.2008, 12:57:39 | Сообщение # 532
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
в рф стартовала пенсионная программа 1000+1000, на каждую добавленную самостоятельно в свою пенсионную корзину тысячу государство добавит свою тысячу. но смутные времена говорят о том, что тысяча сейчас и тысяча через 20-30 лет две очень большие разницы. главное
Quote (Passionar)
в том, что пока нет гарантии и уверенности на такой длительный срок!
ещё свежи в памяти вклады, превратившиеся в дырку от бублика и на глазах пока граждане поимевшие этот бублик за чужой счёт. пока не будет веры в государство и соответсвенно пока не настанет время без реформ и преобразований, до той поры говорить о масштабном проникновении в мозги граждан заботы о своём будущем в союзе с государством ли, с частной структурой ли невозможно. веры нет.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
sharmДата: Чт, 02.10.2008, 13:07:28 | Сообщение # 533
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (skomoroh58)
веры нет

Согласен, присутствует такое.
А во что веры нет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
KAPJICOHДата: Чт, 02.10.2008, 13:09:13 | Сообщение # 534
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Уже упали.
Скажите, имеет ли отношение курс акций инвестиционного подразделения корпорации к перестрахованным вкладам в лафовом подразделении? wink
Каково значение корпорации, если правительство за полдня решает и выделяет 85 млрд долларов на поддержание ликвидности? wink
Упомянули об этом Вы. А с какой целью?

Интересовало Ваше мнение на этот счет.
Ведь даже в благополучных странах случаются финансовые кризисы и банкротства.
Просто интересна судьба средств вкладчиков в этом случае.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
skomoroh58Дата: Чт, 02.10.2008, 13:27:10 | Сообщение # 535
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
веры нет в то, что денежки долежат до пенсии, а если и долежат, то не обесценятся.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
PassionarДата: Чт, 02.10.2008, 14:20:01 | Сообщение # 536
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
случаются финансовые кризисы и банкротства.

Уже вал по Европе идет, ипотечные банки национализируются.
Я так понял - это нормально и паниковать никому не нужно и уж тем более забирать свои деньги? Так?
Или опять ответ в духе монахов: "Все в ваших руках и все от вас зависит"!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Чт, 02.10.2008, 18:44:05 | Сообщение # 537
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (skomoroh58)
веры нет в то, что денежки долежат до пенсии, а если и долежат, то не обесценятся

Так Вы ж уже на пенсии... biggrin Вы верите, что получаете пенсию?
Насчёт обесценивания - конечно же обесценятся.
Насчёт "долежат" - это смотря где лежат. wink
Quote (KAPJICOH)
Интересовало Ваше мнение на этот счет.
Ведь даже в благополучных странах случаются финансовые кризисы и банкротства.
Просто интересна судьба средств вкладчиков в этом случае.

Регулярно случаются.
В мире вообще всё происходит по синусоиде. Падение - взлёт - падение.
По поводу вкладчиков.
Давайте конкретнее. Вклады в Lehman Brothers были застрахованы в AIG, вкладчики остались с деньгами (речь идёт о 441 млрд вкладов, застрахованных AIG), акции AIG в том числе и из-за этого упали, правительство США помогло в сумме 85 млрд, этого хватило для повышения ликвидности. Вкладчики ALICO AIG к этим процессам никакого отношения не имели, так как ALICO - независимая компания в составе корпорации, она выполняет нормы резервирования, безрискового распределения активов и перестраховывает клиентские деньги.
В результате ни один вкладчик денег не потерял и не потеряет.

Добавлено (02/10/2008, 18:37:01)
---------------------------------------------
Совет директоров AIG, до национализации занимавшей 1-е место по активам среди страховщиков США, в воскресенье обсуждал, какие подразделения компания должна продать, чтобы расплатиться с Федеральной резервной системой США (ФРС), выдавшей ей экстренную ссуду на 85 млрд. долл., сообщает Insformer.

AIG сохранит ключевые подразделения, в том числе международное страхование жизни и пенсионный бизнес в США, которые бы стали основой обновленной AIG. Но, за исключением этих подразделений, AIG готова рассматривать вопрос о продаже большинства своих операций. Для консультаций компания наняла Blackstone и JPMorgan Chase, которые уже составили список из 15–20 подразделений AIG, которые могут быть проданы.

Судя по всему, AIG расстанется с авиализинговой International Lease Finance (ILFC). ILFC принадлежит 1030 самолетов стоимостью более 50 млрд долл., годовой оборот компании – 6 млрд. долл.

Еще один претендент на продажу – перестраховочная Transatlantic Holding, в которой у AIG 59-процентная доля капитала. У этой компании большой портфель инвестиций в недвижимость, а также инвестиций проектного финансирования, в том числе лондонского City Airport.

Добавлено (02/10/2008, 18:39:16)
---------------------------------------------
А в ипотечных банках никто накопления не держит. Ещё меня терзают некие сомнения по поводу денег форумчан в ипотечных структурах США и Европы... biggrin biggrin biggrin

Добавлено (02/10/2008, 18:44:05)
---------------------------------------------
KAPJICOH, а теперь ответ на Ваш вопрос. Моё мнение. Страховые лайфовые компании (не путайте с "рисковыми", которые страхуют автомобили, недвижимость и несчастные случаи) в отличие от всех остальных финансовых институтов имеют механизмы полных гарантий сохранности денег клиентов.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
skomoroh58Дата: Пт, 03.10.2008, 04:50:07 | Сообщение # 538
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (sharm)
Так Вы ж уже на пенсии... Вы верите, что получаете пенсию?

хотел бы я посмотреть на государство, которое не обеспечивает старость работников силовых структур. я и мне подобные редкое исключение. и на украине бывшие военные получают неплохую пенсию. у политиков чувство самосохранения одно из основных. ещё раз повторю, в смутное время доверия, что государству, что частным структурам стремится к нулю. ваши увещевания разбиваются об опыт последних лет. я не говорю про запад. сколько раз население было обмануто за последние 20 лет, а опыта положительного пока нет и ещё долго не будет. сколько пенсионеров в украине живёт на пенсию, полученную по вашим сценариям? 0.00000000... так что это процесс длительный и зависит в первую очередь не от осознания необходимости обеспечить свою старость, а от общего здоровья государства. если его(государство) лихорадит, если оно слабо( а в сильном государстве учителя, врачи, фермеры в общей массе не сводят концы с концами), то и о пенсиях думают единицы, остальные заняты выживанием.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
sharmДата: Пт, 03.10.2008, 08:26:39 | Сообщение # 539
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (skomoroh58)
и на украине бывшие военные получают неплохую пенсию

Как-то нелогично у Вас получается. Лично Вам выплачивают неплохую пенсию, но Вы всё равно в это не верите. И себя считаете редким исключением.
Хотя, может, это и есть правильное направление мыслей. Если каждый будет думать о себе. wink
Quote (skomoroh58)
ваши увещевания

Не увещевания, а предупреждения. Я не собираюсь всю жизнь содержать тех, кто не хочет во время задуматься о себе любимом.
Quote (skomoroh58)
сколько раз население было обмануто за последние 20 лет

Ровно столько, сколько позволило. Сориентированный на обман обязательно будет обманут.
Quote (skomoroh58)
зависит в первую очередь не от осознания необходимости обеспечить свою старость, а от общего здоровья государства

Понимаю Вашу позицию.
Но я считаю, что сначала надо обеспечивать свои цели, независимо от здоровья государств и остальных внешних образований.
Кстати, давайте просчитаем справедливость солидарной пенсии.
Ср. зарплата в Украине 1800 грн. 33,2% от неё - очень грубо 600 грн. 600 х 12 х 40 (лет страхового стажа от 20 до 60 лет) = 288 000 грн ср. человек отдаёт в гос. ПФУ. (Даже не будем учитывать, что при мизерном % годовых эта сумма увеличилась бы в несколько раз). С этих денег пенсионер мог бы получать не менее 2880 грн пенсии (!!!).
Разумеется, если бы система была изначально справедливая. А ему дают 544 грн.
Quote (skomoroh58)
остальные заняты выживанием.

Вот Вы снова не о себе. Кто именно занят выживанием? По улицам проехать тяжело, а припарковаться негде. И забиты дороги отнюдь не ВАЗами. Ещё хорошо подъехать к строительным супермаркетам. Наглядно..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
skomoroh58Дата: Пт, 03.10.2008, 12:12:15 | Сообщение # 540
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
почему мне и мне подобным выплачивают неплохую пенсию я обьяснил. но имея домик в деревне и наблюдая местную жизнь, я не скажу, что у меня на улице припарковаться негде.
Quote (sharm)
если бы система была изначально справедливая
ключевые слова.
Quote (sharm)
skomoroh58/qn писал(а):uzqсколько раз население было обмануто за последние 20 лет/uzq/uzquote Ровно столько, сколько позволило.
не надо так. вы тоже не на барикадах-
Quote (sharm)
Заработали 10 000, гос-во забрало 7400 грн......... А потом прошла налоговая проверка и доначислили ещё........

Quote (sharm)
Я не собираюсь всю жизнь содержать тех, кто не хочет во время задуматься о себе любимом.
спрашивать не будут. что сейчас происходит в рф, буквально вчера, сегодня в связи с изменением налогов и пенсионных выплат.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
sharmДата: Пт, 03.10.2008, 12:27:14 | Сообщение # 541
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (skomoroh58)
вы тоже не на барикадах

Но я и не обвиняю государство или ещё кого-либо в том, что у меня не будет денег, так как считаю, что исключительно сам должен планировать свою жизнь, в том числе и на пенсии.

Quote (skomoroh58)
что сейчас происходит в рф

Мы живём в другой стране с другими законами. У нас принципиально другая модель пенсионной системы. В РФ гос-во пытается контролировать всё, у нас проще - гос-во сняло с себя ответственность, мизер в 544 грн даст - и всё.. Но при этом для тех, кто откладывает себе деньги на пенсию сам, работают мощные налоговые льготы.

Добавлено (03/10/2008, 12:27:14)
---------------------------------------------
skomoroh58, а вот что бы предложили Вы? Как человеку в 20-30-летнем возрасте поступать сегодня в отношении своего финансового будущего? wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
skomoroh58Дата: Сб, 04.10.2008, 02:50:41 | Сообщение # 542
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (sharm)
skomoroh58, а вот что бы предложили Вы? Как человеку в 20-30-летнем возрасте поступать сегодня в отношении своего финансового будущего?
если б я знал ответ, то сидел бы в раде(перевод с украинского рада-совет).
сам не знаю. младшая сейчас на сессии, приедет, буду убеждать подписаться на путинские 1000+1000. а старшую, она на украине живёт, сам наверное подпишу. пока смогу буду за неё платить.
вообще то я давно стараюсь с любого дохода откладывать хоть какую то копеечку, правда не в пенсионные фонды. правда и то, что иногда это не получается-просто нет лишней копеечки.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
sharmДата: Пт, 24.10.2008, 10:53:01 | Сообщение # 543
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (skomoroh58)
вообще то я давно стараюсь с любого дохода откладывать хоть какую то копеечку

А больше ничего и не нужно... wink
Quote (skomoroh58)
правда не в пенсионные фонды

Совсем не обязательно в НПФ... Надо просто со всех доходов понемногу (но постоянно) откладывать себе же.. wink

http://www.mignews.com.ua/articles/321413.html
- Пенсии ужасные, - согласился Галкин. - Это я могу сказать без шуток. Вы знаете, какая пенсия у Аллы Борисовны? 2000 рублей! Это я сейчас не шучу! Понятно, что Алла Борисовна Пугачева зарабатывает - до сих пор поет, но вот теоретически, если бы она сейчас не пела.

В Советском Союзе выпускались миллионными тиражами ее пластинки, - продолжил Галкин, - государство зарабатывало бешеные деньги, а она получала какую-то там ставку, которая по сравнению с сегодняшними гонорарами артистов - просто смешные деньги. И вот за ее выслуги, при том, что она выступала в Чернобыле, пахала всю жизнь, ей и дали пенсию 2000 рублей! А Валерию Леонтьеву, например, дали 8000 рублей, потому что он проходит как балетный (смеется). У них ставка выше. Обычный человек не может прожить на эту пенсию, а надо еще поддерживать ощущение, что ты звезда. Пенсионеры, у которых есть дети и внуки, они еще выживают в этой истории. Я вот своим родным помогаю. А если люди одинокие - не представляю...

Добавлено (24/10/2008, 10:51:22)
---------------------------------------------
http://comments.com.ua/?art=1224776965
Там в цифрах о гос. ПФУ....

Добавлено (24/10/2008, 10:53:01)
---------------------------------------------
В сегодняшних условиях вопрос об обеспечении жизни стал гораздо актуальнее.



Сообщение отредактировал sharm - Сб, 04.10.2008, 08:02:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
GageДата: Пт, 24.10.2008, 11:28:50 | Сообщение # 544
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Quote (sharm)
В сегодняшних условиях

А что случилось сегодня?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
либертиДата: Пт, 24.10.2008, 15:43:56 | Сообщение # 545
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Gage)
А что случилось сегодня?

Сегодня (а равно вчера и завтра!) уже ВСЕ,(кто пока не на пенсии) должны понять,что пенсий для проживания, последнего отрезка отведенного Богом жизни, НЕ ХВАТИТ! А учитывая старение населения и пробел рождаемости после Чернобыля,то может случиться так что ...никак вообще!..
Выход: пока еще не поздно= социально-накопительные лайфовые программы! Для справки- в Дойчлянде= 82 млн.населения и 80 млн. таких программ. Вопрос: где отдыхают на пенсии их бабушки и дедушки,и где наши...?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
sharmДата: Пт, 31.10.2008, 16:12:45 | Сообщение # 546
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
http://news.liga.net/news/N0852680.html
Quote (либерти)
пенсий для проживания, последнего отрезка отведенного Богом жизни, НЕ ХВАТИТ!

Это с каждым днём всё понятнее и понятнее...
А сегодня - наглядно видно, что неработающим становится очень тяжело, гос-во даже при желании помочь уже не может.
Кто любит читать, рекомендую "Самый богатый человек в Вавилоне", могу скинуть мылом, есть в продаже в книжных магазинах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
TataДата: Пт, 31.10.2008, 18:10:31 | Сообщение # 547
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (skomoroh58)
правда и то, что иногда это не получается-просто нет лишней копеечки.

cry хочеться просто сказать плохое слово, но нельзя!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Пт, 31.10.2008, 18:16:06 | Сообщение # 548
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Кто любит читать, рекомендую "Самый богатый человек в Вавилоне", могу скинуть мылом, есть в продаже в книжных магазинах.

Лучше выйти на улицу и увидеть "самые обычные люди". Вот там сюжет!
Они много интересного расскажут!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Пт, 31.10.2008, 19:38:51 | Сообщение # 549
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (skomoroh58)
просто нет лишней копеечки.

Лишней никогда ни у кого нет.
Quote (Tata)
хочеться просто сказать плохое слово, но нельзя!

Надо говорить.
Quote (Passionar)
Они много интересного расскажут!

Расскажут. И что?
А если 100 грамм налить, что ещё интереснее будет.... biggrin
Кто хочет жить "как все" - пусть слушает "всех", кто хочет жить так, как хочет сам - придётся читать книги. wink

Добавлено (31/10/2008, 19:38:51)
---------------------------------------------
Что-то никого не интересует, как обеспечить наличие денег... Видимо, общение на улице с приветливыми, счастливыми, благожелательными, успешными людьми привлекает больше, чем чтение ненужных скучных книг, повествующих о глупых прописных истинах....
Из предисловия:
Процветание нации зависит от финансового благополучия каждого гражданина

Страницы книги перенесут нас в Древний Вавилон — колыбель базовых финансовых законов, которые остаются актуальными и по сей день.
Вавилон стал самым процветающим городом древнего мира, потому что его жители сумели побороть бедность. Они знали цену деньгам. И твердо придерживались основных финансовых законов, позволявших им не только добывать деньги, но и сберегать их и заставлять работать. Жители Вавилона добились главного, о чем все мы мечтаем... они обеспечили себе безбедное будущее.
Сегодня деньги подчиняются тем же законам, что правили миром капитала еще в Древнем Вавилоне шесть тысяч лет тому назад.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Пт, 31.10.2008, 19:43:09 | Сообщение # 550
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
А если 100 грамм налить, что ещё интереснее будет....

А если в табло? Правда еще интереснее? )))
Quote (sharm)
Кто хочет жить "как все" - пусть слушает "всех", кто хочет жить так, как хочет сам - придётся читать книги.

Не стоит считать себя умнее всех!
Quote (sharm)
Видимо, общение на улице с приветливыми, счастливыми, благожелательными, успешными людьми привлекает больше, чем чтение ненужных скучных книг, повествующих о глупых прописных истинах....

Когда-нибудь (хотя я сомневаюсь) ты поймешь какую ерунду сейчас написал! А цинизм - никогда хорошим не заканчивается!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Пенсии. Касается почти всех.
Поиск: