Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Чи маю я право називатись українкою?
Чи маю я право називатись українкою?
kolvichДата: Пт, 12.08.2011, 08:41:13 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
И я умею на барабанах..



НО низзззззяяяя.


Сообщение отредактировал kolvich - Пт, 12.08.2011, 08:43:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
KAPJICOHДата: Пт, 12.08.2011, 09:17:09 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (sax)
Дорогенька,мне абсолютно по барабану кто ты.Ты ЧЕЛОВЕК ПРЕКРАСНЫЙ.Когда мы начнём судить о людях не по нац.,а по другим качествам?



Сообщение отредактировал KAPJICOH - Пт, 12.08.2011, 09:20:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
HOOLIGANДата: Пт, 12.08.2011, 11:21:11 | Сообщение # 103
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Lisa111,ты знаешь,что я не хамлю,если меня не провоцировать.Я ж дал понять,к кому применяется чистокровность и кем,но ты тупо продолжил....лады,твой маргарин мне не нов.
Теория вероятности...это равносильно,что я скажу,что ты пидар,и найду кучу аргументов.А ты сядь и высчитай,раз грамотный в этом деле,теорию вероятности появления чужой крови в населенном пункте,где русские появились чуть-ли не при советской власти и пару сотен лет единственная семья жидов.Вот посчитаешь,а я себе как-нить решу,на сколько и куда... Извини,но времени нет разжёвывать,занят.
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
PassionarДата: Пт, 12.08.2011, 11:32:46 | Сообщение # 104
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sax)
Когда мы начнём судить о людях не по нац.,а по другим качествам?

Кто хочет тот УЖЕ так и оценивает! Присоединяйся )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Half_bakedДата: Пт, 12.08.2011, 12:34:27 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Ну, вот например если я русский, , хохол
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
kolvichДата: Пт, 12.08.2011, 13:17:26 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Дорогенька, Who are you on the passport,
но бьют не по паспорту...кирпичину под паспорт biggrin и предъяви,кто так сильно хочет знать твою национальность.
Quote (Inggis)
На житомирщине такие когда то были общины поляков, евреев, немцев и русских, что считать себя чистокровным осетином - нужно иметь много оптимизма

Не-не это не про житомирщину,это про кокчетавскую,семипалатинскую и другие.Искали место,после потепления,уже на житомирщине.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
saxДата: Пт, 12.08.2011, 13:24:55 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (kolvich)
И я умею на барабанах..


А я на саксафоне , и на кларнете умею,и матом тоже ,но низя. КАРЛСОН как всегда прав.
Quote (Passionar)
Кто хочет тот УЖЕ так и оценивает! Присоединяйся )

Я давно уже присоединился, своего мнения не менял.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
InggisДата: Пт, 12.08.2011, 13:32:14 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
kolvich, да что там париться, в справочнике -ских и -чей ровняется -кам.

Добавлено (12 Август 2011, 13:32:14)
---------------------------------------------

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
HOOLIGANДата: Пт, 12.08.2011, 16:07:13 | Сообщение # 109
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения


Сообщение отредактировал HOOLIGAN - Пт, 12.08.2011, 16:08:11
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
wowaДата: Пт, 12.08.2011, 18:09:01 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Личные наблюдения о том , как представители той или иной национальности говорят о принадлежности к своему роду :

"Я русский" - говорится с гордостью и в тоне чувствуется мощь державы и широкая русская душа.

"Я немец" - коренные немцы вообще не часто это говорят , но если говорят , то в тоне чувствуется некое право привилегий , иногда гордости за высокообразованную и технично-граммтную нацию . Чаще всего говорят что они немцы - выходцы из бывшего СССР . В их тоне есть что то , что хочет доказать : Я немец , Вы шо не видите ? ... Я ещё больше немец чем вы ! "

"Я еврей" - в нееврейском кругу говорится с опаской и тихо , но все внимательно слушают . biggrin
Порой бывает просто съезд с вопроса или враньё типа : " Я ? ... Я немец " alco ( если нос позволяет так сказать , если нет , то может быть допрос с пристрастием )

"Я украинец"- говорится с утверждением , мол , а ктож ещё то ?... А порой , особенно национально настроенные люди похожи в этом вопросе на немцев приехавших в Германию из бывшего СССР . tongue
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
ДорогенькаДата: Пт, 12.08.2011, 21:04:40 | Сообщение # 111
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
sax, дякую... *розчервонілась*

хочу відмітити , що ця дискусія в реалі перейшла на рівень найвищого накалу. Але я так і не почула відповіді на своє питання: хто має право вважати себе чистокроним українцем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
Lisa111Дата: Пт, 12.08.2011, 21:09:04 | Сообщение # 112
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Давай так. В современном мире, когда человек говорит, кто он по национальности, то этим он сообщает, гены какой национальности в нём преобладают или как он это хочет видеть (если ситуация 50 на 50). Поэтому, если ты считаешь себя украинкой и в тебе есть украинская кровь, то ты украинка. Главное, кем ты себя ощущаешь!
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
kefirДата: Пт, 12.08.2011, 21:27:31 | Сообщение # 113
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Дорогенька)
Але я так і не почула відповіді на своє питання: хто має право вважати себе чистокроним українцем.


а нафига???
это какой-то фетиш? или уже завели племенные книги и построили укрофермы с улучшенными пайками?))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
vfrc2007Дата: Пт, 12.08.2011, 22:41:11 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Дорогенька)
хто має право вважати себе чистокроним українцем.

Мда-а-а-а-а. Дорогенька, не обращайте внимание на всяких ушлёпков. Развелось их, к сожалению, много. На всех внимания не хватит. А по сути вопроса думаю следующее.
В абсолютном смысле вряд ли найдется человек, который сможет подтвердить то, что АБСОЛЮТНО все его предки были украинцами. Даже если просто теорию вероятности вспомнить, то такое можеть быть, но вероятность этого будет равна хрен-знает-сколько нулей после запятой с единицей в конце. Скорей можно говорить о том, что БОЛЬШАЯ часть (насколько большая-отдельный вопрос) предков этого человека были украинцами.
Даи с другой стороны-как посмотреть-наибольшая часть. У меня со стороны матери-с начала 18 века все предки житомиряне, и украинцы. А отец-вроде русский. Это если не учитывать что он русский, из села под Воронежем, в котором мало кто по русски говорит, а подавляющее большинство говорит рідною мовою. Со стороны матери плюс ко всему есть польская и литовская кровь. Но не позже начала 18 века. И кто тогда я - украинец, русский, поляк или литовец? Я себя все же считаю украинцем, потому что большая часть моих предков-украинцы. Такие вот мысли... wacko

Добавлено (12 Август 2011, 22:41:11)
---------------------------------------------

Quote (Lisa111)
Давай так. В современном мире, когда человек говорит, кто он по национальности, то этим он сообщает, гены какой национальности в нём преобладают

Полностью согласен.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
Lisa111Дата: Пт, 12.08.2011, 22:51:48 | Сообщение # 115
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (vfrc2007)
В абсолютном смысле вряд ли найдется человек, который сможет подтвердить то, что АБСОЛЮТНО все его предки были украинцами. Даже если просто теорию вероятности вспомнить, то такое можеть быть, но вероятность этого будет равна хрен-знает-сколько нулей после запятой с единицей в конце. Скорей можно говорить о том, что БОЛЬШАЯ часть (насколько большая-отдельный вопрос) предков этого человека были украинцами.

Сейчас тебе тоже нахамят. biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
vfrc2007Дата: Пт, 12.08.2011, 23:01:56 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
нахамят

Хэх, испужался... biggrin
Нахамят-нахамим в ответ. Привык с незнакомыми людьми на ихнем языке общаться. Есть такая странность... angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
Lisa111Дата: Пт, 12.08.2011, 23:08:39 | Сообщение # 117
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (vfrc2007)
Привык с незнакомыми людьми на ихнем языке общаться. Есть такая странность...

А мне надоело. Нагавкаешься так, а потом думаешь "И нафига я до этого уровня опустился?". Я переживаю не от их слов, а от того, что сам хамлю. Вот редиска какая получается. biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
vfrc2007Дата: Пт, 12.08.2011, 23:11:32 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
что сам хамлю

Мне тоже не доставляет большого удовольствия каждому быдлу говорить что оно-быдло. Утешаю себя тем, что я остаюсь прав.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
saxДата: Сб, 13.08.2011, 02:21:44 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Lisa111)
Нагавкаешься так, а потом думаешь "И нафига я до этого уровня опустился?".

Вообще то , я тебя считаю человеко,м иногда разходимся во мнениях, что касается ГАВКАНЬЯ , не надо превращаться в собаку. т.е . не надо гавкать.
Quote (vfrc2007)
Мне тоже не доставляет большого удовольствия каждому быдлу говорить что оно-быдло. Утешаю себя тем, что я остаюсь прав.
Для меня если быдлу отвечать по быдловски, то мы сами превращаемся в быдло,сам бываю такой, что поделаешь мой менталитет ,я сам понимаю , что надо бы изменить,но что то не дает.Думаю что от хамства ничего не меняется,этим мы просто всё больше отдаляемся друг от друга, даже становимся врагами. Наверное нам всем не хватает выдержки ,толерантности,и главное культуры разговаривать со своими оппонентами.Сказывается наша политическая система нравственности, ведь в бывшем СССР.людей за инакомыслие расстреливали и сажали ,а теперь говори что хочешь,пиши что тебе нравиться,один говорит что он гавкает, другой считает, что если он думает не так он,то он быдло..Нынче по другому , человек хочет быть украинцем ,а ему говорят что он узбек, и он обижается, опять политическая система нравственности срабатывает,считаю это маразмом, Споры в основном, приверженцев ком партии, и укр.нац.Пока люди не поймут, что надо не гавкать , а находить компромисы,до тех пор ГАВКАНЬЕ будет продолжаться.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
Lisa111Дата: Сб, 13.08.2011, 11:13:28 | Сообщение # 120
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (sax)
что касается ГАВКАНЬЯ , не надо превращаться в собаку. т.е . не надо гавкать.

Иногда бывает очень сложно удержаться. Особенно, когда хамят просто в наглую или аккуратно, но долго... biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
TataДата: Сб, 13.08.2011, 14:03:53 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
переживаю не от их слов, а от того, что сам хамлю

Потому что ты воспитанный и культурный человек, в отличии от них.

Quote (Lisa111)
Иногда бывает очень сложно удержаться

В прошлом году, в Египте, на местном базарчике мне сказали-ты хохлушка! Это был для меня комплимент, потому что там фейс контроль у них, с ходу определяют кто есть кто.


Сообщение отредактировал Tata - Сб, 13.08.2011, 14:04:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
sergio_zhДата: Сб, 13.08.2011, 14:21:59 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Tata)
В прошлом году, в Египте, на местном базарчике мне сказали-ты хохлушка! Это был для меня комплимент, потому что там фейс контроль у них, с ходу определяют кто есть кто.

если бы не украинский флаг у вас в руках то фиг бы они определили biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
InggisДата: Сб, 13.08.2011, 14:22:38 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Tata)
мне сказали-ты хохлушка!


руса коса до пояса и вышиванка с монистом прОдали? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
Lisa111Дата: Сб, 13.08.2011, 14:31:21 | Сообщение # 124
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
А мне нравится слово "хохлушка". У меня сразу ассоциация с красивой дородной женщиной (кровь с молоком), которая готовит вкуснейший борщ!
Quote (Tata)
Потому что ты воспитанный и культурный человек, в отличии от них.

Я не думаю, что они - сплошное бескультурье. Просто, когда нечего ответить, а ответить хочется (кто последний квакнул, тот и ссору выиграл), то они об этом забывают. Если человек стопроцентно уверен в том, что он говорит, то заставить его хамить очень сложно. Еслиже он в душе чувствует, что не совсем прав, то это как раз и выражается хамством. Как в детстве, помните:
- Я тебе машинку нечаянно сломал.
- Дурак, идиот, я маме всё расскажу! biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
TataДата: Сб, 13.08.2011, 14:45:29 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
если бы не украинский флаг у вас в руках то фиг бы они определили

Определяют сходу! biggrin
Quote (Inggis)
руса коса до пояса и вышиванка с монистом

Ниче подобного, ни того ни другого нету.
Quote (Lisa111)
У меня сразу ассоциация с красивой дородной женщиной (кровь с молоком), которая готовит вкуснейший борщ!

Вот что то мне борща захотелось, смотрю в холодильнике продукты.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Чи маю я право називатись українкою?
Поиск: