Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Евразийский союз или Европейский союз? (Евразийский союз или Европейский союз?)
Евразийский союз или Европейский союз?
Евразийский союз или Европейский союз?
1. Евразийский союз ? Почему? [ 233 ] [52.13%]
2. Европейский союз? Почему? [ 214 ] [47.87%]
Всего ответов: 447
PassionarДата: Чт, 29.12.2011, 14:20:11 | Сообщение # 451
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Сашко, улыбнули твои фантазии и предположения.
Ну во всяком случае это лучше, чем нести откровенную чушь в соседних постах )
Quote (Сашко)
Проблемы Европы никто не оспаривает

Верно - никто! Поучиться можно и нужно и у этой цивилизационной общности.
Я уже писал об этом.
Quote (Сашко)
в Европе живут обычные люди, которые хотят жить хорошо и большинство из которых хотят заработать своим трудом на такую жизнь.

И на Украине есть такие люди! Желающие своей стране только хорошего, живущие у себя дома, растящие детей, работающие, не ворующие, не ноющие и не брызжащие слюной ненависти и желчи налево и направо, хотя и такие встречаются, куда уж без них! )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
polesichДата: Чт, 29.12.2011, 14:27:39 | Сообщение # 452
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Правительство Великобритании готовит планы введения ограничений на вывоз из страны и ввоз в нее капитала на случай развала зоны евро. smile

http://economics.lb.ua/world....ie.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
virusДата: Чт, 29.12.2011, 14:28:23 | Сообщение # 453
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, И на Украине есть такие люди! Желающие своей стране только хорошего, живущие у себя дома, растящие детей, работающие, не ворующие, не ноющие и не брызжащие слюной ненависти и желчи налево и направо

Да,но если пойдем в Евразийский авторитарный союз,все эти мечты и идеалы исчезнут,так как судьба человека потом будет во всем зависеть от прихоти и настроения гаранта и его команды.....Я этого не хочу.....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
СашкоДата: Чт, 29.12.2011, 14:28:33 | Сообщение # 454
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Сашко, улыбнули твои фантазии и предположения.
Ну во всяком случае это лучше, чем нести откровенную чушь в соседних постах )


Это всё ко мне? В чём фантазии- и в чём чушь? Что-то не успеваю за полётом твоей мысли.

Quote (Passionar)
И на Украине есть такие люди! Желающие своей стране только хорошего, живущие у себя дома, растящие детей, работающие, не ворующие, не ноющие и не брызжащие слюной ненависти и желчи налево и направо


В этом и дело- и в Европе такие, и в Украине-такие, так в союзе с Европой это всё лучше будет делаться smile
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
blondДата: Чт, 29.12.2011, 14:32:27 | Сообщение # 455
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (Passionar)
на Украине есть такие люди! Желающие своей стране только хорошего, живущие у себя дома, растящие детей, работающие, не ворующие, не ноющие и не брызжащие слюной ненависти и желчи налево и направо, хотя и такие встречаются, куда уж без них!

Ты оптимст- тебе легко это писать, но когда я иду по Житнему, мне кажется, что там собрались одни злые - все угрюмые , все курят в лицо и плюют где попало, если меня никто не обматерит- считаю день удачным! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
СашкоДата: Чт, 29.12.2011, 14:33:45 | Сообщение # 456
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (polesich)
Правительство Великобритании готовит планы введения ограничений на вывоз из страны и ввоз в нее капитала на случай развала зоны евро.


У правительства Великобритании, как ядерной державы, есть план действий на случай ядерной войны, но это не значит, что война обязательно будет.
И вообще- в английских газетах ещё месяц назад заголовки были на первых страницах "Смерть евро", "Полный еврец" и похожие. Конечно, надо готовится к худшему, а не считать себя богоизбранной страной, которой всё пофиг.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Чт, 29.12.2011, 14:38:41 | Сообщение # 457
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Что-то не успеваю за полётом твоей мысли

Да, я это давно заметил! Нет, конечно это не к тебе, мы свои позиции давно уже определили.
Фантазии - это насчет "приползти на коленях". Так никто не думает давно. Хватит уже себя самих пугать и стращать (хотя понимаю, что это очень удобно, попугать себя и оправдаться).
Quote (Сашко)
так в союзе с Европой это всё лучше будет делаться

Есть такое мнение, но я полагаю иначе.
Quote (virus)
если пойдем в Евразийский авторитарный союз,все эти мечты и идеалы исчезнут,так как судьба человека потом будет во всем зависеть от прихоти и настроения гаранта и его команды

И такое есть мение, а я вот так не думаю. )

Quote (blond)
Ты оптимст- тебе легко это писать, но когда я иду по Житнему, мне кажется, что там собрались одни злые - все угрюмые , все курят в лицо и плюют где попало, если меня никто не обматерит- считаю день удачным!

Я реалист и стараюсь не обманывать себя, впрочем как и не передергивать. И если то, что мы сегодня видим на Украине вполне закономерно (на мой взгляд), то считаю наивным требовать сегодня и сейчас то, на что у других стран потребовалось много-много десятков лет. Уже писал об этом - нужна смена 2-3 поколений и кол-во желчи, истерик, подколок и просто ненависти тут не поможет )

Кстати, по Житнему не так часто уже хожу, но бывает. Всякое бывает, но не могу сказать, что уже так прямо все хотят непременно обматерить. Ну а то что грязь в словах, ну так чейчас читать не модно, а в инете и желтой прессе всякого начитаешься ))


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 29.12.2011, 14:39:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Чт, 29.12.2011, 14:38:52 | Сообщение # 458
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Фантазии - это насчет "приползти на коленях". Так никто не думает давно. Хватит уже себя самих пугать и стращать (хотя понимаю, что это очень удобно, попугать себя и оправдаться).


Значит- раньше думали? И когда же перестали? happy
Это ж я не про тебя конкретно- если ты так не думаешь, не значит, что у других таких мыслей нет, ты ж не можешь с уверенностью говорить "никто не думает? "
В чём себя-то стращать и пугать? Что-то опять не уловил полёта мысли.
Это в Украине есть те, кто боятся, что придёт злая Европа, скупит все украинские чернозёмы, сделает украинцем бесправными батраками, а всех юношей отправит воевать в Афганистан.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
HoakinaДата: Чт, 29.12.2011, 14:46:02 | Сообщение # 459
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Это всё ко мне?

Скорее ко мне biggrin А может он о себе? surprised
Quote (Сашко)
в Европе живут обычные люди, которые хотят жить хорошо и большинство из которых хотят заработать своим трудом на такую жизнь.

И они не зависят от политики и не думают о ней столько как мы, а всё почему? Там паны чублятся, но как-то отдельно... Не думаю, что для совершенно пересичного итальянца уж очень существенно, кто там при власти. Свои соцгарантии они имеют всегда. Чего не скажешь о супернароде и супердержаве - наших уважаемых соседей на северо-востоке. Избранный народ и свой путь, а нужник и в 21 столетии на улице, уж извините за приземленные мысли.

Добавлено (29 Декабрь 2011, 13:46:02)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Я реалист

популист это да biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
PassionarДата: Чт, 29.12.2011, 14:46:36 | Сообщение # 460
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Значит- раньше думали? И когда же перестали?

Как по мне то и раньше не думали, имел ввиду, что раньше об этом чаще писали.
Quote (Сашко)
ты ж не можешь с уверенностью говорить "никто не думает? "

Конечно не могу, так же как и ты и остальные. Я всегда стараюсь высказывать СВОЮ мысль, чего и остальным желаю. И без обобщений. Тогда и будети более предметный разговор.
Quote (Сашко)
В чём себя-то стращать и пугать?

Ну вот как Вирус, например, пишет про ЕАС ))
А это всего лишь его предположение, не больше, так как что будет на самом деле через 10-15 лет сегодня никто не возьмется предсказать, ситуация слишком сложна. Везде.
Quote (Сашко)
Это в Украине есть те, кто боятся, что придёт злая Европа, скупит все украинские чернозёмы, сделает украинцем бесправными батраками, а всех юношей отправит воевать в Афганистан.

Ну вот и ты не обобщай и всебудет гораздо интереснее. Это тоже всего лишь мнение части людей (небольшой). Вообще такие обощения считаю пустыми (со всех сторон), предлагаю все же конкретизировать высказывания, а то получается клишеи штампы. Они не интересны. А вот конкретика - это интересно.

Если прошла инфа про долги (см. выше), то это конкретно.
Если прошла инфа по поводу ЮП - это конкретика и Украине надо принимать решение.

Гораздо интереснее анализировать конкретно принятые решения или реально возможные. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
polesichДата: Чт, 29.12.2011, 14:54:00 | Сообщение # 461
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
В своём первом докладе о соблюдении прав человека в мире, опубликованном 28 декабря, МИД России жёстко раскритиковал систему губернаторских выборов в США. В частности, российское внешнеполитическое ведомство указало на «блокирование доступа к выборам и выборным должностям независимых кандидатов» и «практику назначения сенаторов губернаторами в случае досрочного освобождения должности».
В докладе также содержатся указания на множество проблем с соблюдением прав человека в США, в том числе ограничение свободы слова, насилие над детьми, смертная казнь, ксенофобия и расовая дискриминация, ужесточение уголовного законодательства и другие.
«В США одна из самых слабых на Западе систем защиты прав рабочих на объединение в профсоюзы, - говорится в докладе.- Не существует эффективной системы арбитража в случае отказа работодателей идти на компромисс».
Также МИД обращает внимание на такие проблемы, как «массовые расстрелы невинных граждан психически нездоровыми лицами» и «экстерриториальное применение американского законодательства».
Среди других стран, критикуемых МИД за нарушения в сфере соблюдения прав человека, оказались государства Прибалтики и в целом страны Евросоюза, в том числе Великобритания, Франция и Германия. Также значительная часть доклада отведена критике Грузии и Канады, сообщает Lenta.ru.
В опубликованном докладе МИД России опирался не только на собственную информацию, но и на данные международных правозащитных организаций, таких как Human Rights Watch, Amnesty International и «Репортеры без границ», которые, кстати, регулярно критикуют за несоблюдение прав человека Россию.
МИД России опубликовал правозащитный доклад впервые, в то время как Госдепартамент США публикует такие доклады ежегодно. В докладах американского ведомства Россия регулярно становится объектом критики со стороны Вашингтона.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
DoktorДата: Чт, 29.12.2011, 14:56:23 | Сообщение # 462
Лейтенант
Сообщений: 64
Репутация: 34
Награды: 15

Украина, Житомир
Как патриот земли где родился, считаю что у Украины был и остается пока еще уникальный шанс создать госсударство и свою жизнь такой ,о которой всегда мечтали. Но для этого нужно всем дружно осознать принадлежность к этой земле и ответственность перед будующими поколениями. Для этого не обязательно прилипать к России или к Европе. Достаточно самим быть людьми и растить людьми своих детей. Перестать относиться равнодушно к своей жизни и жизни своей страны. Не ведитесь на маятник Россия-Европа . Любой союз подразумевает выполнение условий и поверьте ни Европа ни Россия не зовут к себе в союз что бы сделать Вам хорошо. Осознайте и прийдите уже наконец к выводу, что в сегодняшнем мире никто никому ничего не дает просто так.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Doktor   
polesichДата: Чт, 29.12.2011, 15:02:07 | Сообщение # 463
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
У правительства Великобритании, как ядерной державы, есть план действий на случай ядерной войны, но это не значит, что война обязательно будет. И вообще- в английских газетах ещё месяц назад заголовки были на первых страницах "Смерть евро", "Полный еврец" и похожие. Конечно, надо готовится к худшему, а не считать себя богоизбранной страной, которой всё пофиг.

Почему тогда в Польше все чаще звучит о выходе из Евро зоны, Чехия, оппозиция Франции...

Добавлено (29 Декабрь 2011, 14:02:07)
---------------------------------------------

Quote (Doktor)
Как патриот земли где родился, считаю что у Украины был и остается пока еще уникальный шанс создать госсударство и свою жизнь такой ,о которой всегда мечтали. Но для этого нужно всем дружно осознать принадлежность к этой земле и ответственность перед будующими поколениями. Для этого не обязательно прилипать к России или к Европе. Достаточно самим быть людьми и растить людьми своих детей. Перестать относиться равнодушно к своей жизни и жизни своей страны. Не ведитесь на маятник Россия-Европа . Любой союз подразумевает выполнение условий и поверьте ни Европа ни Россия не зовут к себе в союз что бы сделать Вам хорошо. Осознайте и прийдите уже наконец к выводу, что в сегодняшнем мире никто никому ничего не дает просто так.

Это точно smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
PassionarДата: Чт, 29.12.2011, 15:07:25 | Сообщение # 464
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Doktor)
в сегодняшнем мире никто никому ничего не дает просто так.

Совершенно верно! Но и представить Современную Украину, находящуюся на разломе цивилизаций нейтральной территорией во время все более активной глобализации пока можно с очень большим приближением. Да и на протяжении большой и сложной истории такого не было. Вряд ли это возможно и сейчас, в период формирования Центров Влияния (США, КИТАЙ, ЕС, РФ). Эти центра ВСЕГДА будут вовлекать в сферу своих интерсов своих близких соседей, хотим мы этого или не хотим.

Даже если и говорить о такой нейтральности, то только на сонове максимальной консолидации общества, которого, увы, не наблюдается по тысяче причин.


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 29.12.2011, 15:08:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
polesichДата: Чт, 29.12.2011, 15:15:47 | Сообщение # 465
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (polesich)
В своём первом докладе о соблюдении прав человека в мире, опубликованном 28 декабря, МИД России жёстко раскритиковал систему губернаторских выборов в США. В частности, российское внешнеполитическое ведомство указало на «блокирование доступа к выборам и выборным должностям независимых кандидатов» и «практику назначения сенаторов губернаторами в случае досрочного освобождения должности».

Я это к тому, что Россия решила показать, что бревно в глазу есть и у Запада и США. По крайней мере Украина пока может мычать в платочек.

Добавлено (29 Декабрь 2011, 14:15:47)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Даже если и говорить о такой нейтральности, то только на сонове максимальной консолидации общества, которого, увы, не наблюдается по тысяче причин.

"Россию же никто не сравнивает с Украиной, с Польшей, с Венгрией… Ее сравнивают с Китаем, с США – то есть с большими странами. Поэтому Россия делает то, что должна делать в этих условиях, как делает любая держава такого масштаба. Она вовлекает в свою орбиту своих соседей. И никогда не было по-другому. Это делает и Британия, и Германия, и Франция, и все мощные страны со своей элитой, которая ориентирована на вечность этих стран. "
Дело в том кстати, что Европа действительно не хочет видеть Украины у себя smile dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
PassionarДата: Чт, 29.12.2011, 15:19:38 | Сообщение # 466
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (polesich)
Дело в том кстати, что Европа действительно не хочет видеть Украины у себя

Это давно понятно и относиться к этому нужно совершенно адекватно и спокойно.
Как и то, что взять у Европы можно и полезное. )

На мой взгляд, Европа упустила свой шанс, погрязнув в собственных проблемах. Если бы хотела, давно бы предприняла конкретные шаги, а не выставляла бы все новые и новые условия.


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 29.12.2011, 15:20:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
blondДата: Чт, 29.12.2011, 15:22:40 | Сообщение # 467
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (polesich)
Дело в том кстати, что Европа действительно не хочет видеть Украины у себя

Надо добиваться того, чтобы хотели, а не идти в кабалу к тем, кто опять хочет нас поработить happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
PassionarДата: Чт, 29.12.2011, 15:26:25 | Сообщение # 468
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
В чём себя-то стращать и пугать? Что-то опять не уловил полёта мысли.

Ну вот тебе и пример!
Quote (blond)
а не идти в кабалу к тем, кто опять хочет нас поработить

Видимо речь о великом и ужасном ПУ? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
blondДата: Чт, 29.12.2011, 15:40:51 | Сообщение # 469
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (Doktor)
Достаточно самим быть людьми и растить людьми своих детей. Перестать относиться равнодушно к своей жизни и жизни своей страны

Это у нас есть- у нас много патриотов и сильных специалистов, у нас есть земля и рессурсы! У нас только нет главного- хорошего хозяина- где взять честную власть, чтобы уничтожить коррупцию, кумовство и т.д.?
Если бы был сильный контроль со стороны -они бы так не воровали!!!!!

Добавлено (29 Декабрь 2011, 14:40:51)
---------------------------------------------
ИМХО- от донецких так легко не избавимся... angry cry

Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
PassionarДата: Чт, 29.12.2011, 15:43:06 | Сообщение # 470
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (blond)
хорошего хозяина

А кого Вы имеете ввиду под "хозяином"?
Quote (blond)
сли бы был сильный контроль со стороны

И уточните, что значиь со стороны? Чьей стороны?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
толян11Дата: Чт, 29.12.2011, 15:47:37 | Сообщение # 471
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
мне все дебаты тут напомнили старую хохму.Выдержки из школьных сочинений. непомню дословно но гдето так: "Черкаш стоял одной ногой в будующем,а другой в прошлом(какая нога с кем асоциируется каждый вибирает сам),а между ног у него было мрачное сегодня.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
virusДата: Чт, 29.12.2011, 15:52:24 | Сообщение # 472
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Ну вот как Вирус, например, пишет про ЕАС

Вполне нормально,я только предупреждаю о последствиях..... smile
Quote
Doktor, Не ведитесь на маятник Россия-Европа . Любой союз подразумевает выполнение условий и поверьте ни Европа ни Россия не зовут к себе в союз что бы сделать Вам хорошо.

Видно я не одинок...... smile
Quote
polesich, Почему тогда в Польше все чаще звучит о выходе из Евро зоны, Чехия, оппозиция Франции...

Не надо ля-ля... biggrin Здесь пока все спокойно......
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Чт, 29.12.2011, 15:56:58 | Сообщение # 473
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
я только предупреждаю о последствиях

Возможно, но даже предположения о последствиях должны основываться на фактах и конкретике. И если твои страхи по поводу уничтожения в тебе любимом последних ростков свободы и независимости под давлением ужасного ПУ (или кого там еще) пока всего лишь размышления о конце, то почти трилионный долг ЕС - это УЖЕ реальность. Сегодняшняя.
Или тенденция к его стремительному росту независимо будет там Украина или нет не должна вызывать озабоченности? Как думаешь? )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
polesichДата: Чт, 29.12.2011, 16:02:16 | Сообщение # 474
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (blond)
Надо добиваться того, чтобы хотели, а не идти в кабалу к тем, кто опять хочет нас поработить

Украина сможет договорится с Европой на равных, если самой такой будет,

Добавлено (29 Декабрь 2011, 15:01:09)
---------------------------------------------

Quote (толян11)
А кого Вы имеете ввиду под "хозяином"?

Пока что население выбирает таких хозяев smile

Добавлено (29 Декабрь 2011, 15:02:16)
---------------------------------------------

Quote (virus)
Не надо ля-ля... Здесь пока все спокойно.

До поры до времени biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
PassionarДата: Чт, 29.12.2011, 16:04:07 | Сообщение # 475
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Virus, что там чехи по-поводу Евро валюты. Все так же против? И почему?
Ты там ближе, поделись инфой!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Евразийский союз или Европейский союз? (Евразийский союз или Европейский союз?)
Поиск: